Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Большие джипы в городе (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=62512)

Arsenij 09.07.2010 14:48

Re: Большие джипы в городе
 
KALENDAR.RU, Повторю в третий раз. Ощущения появились на основании впечатлений, изложенных несколько выше. Появились чуть позже впечатлений. Не беспокоят. Вообще владельцев джипов мало что беспокоит, даже мечущиеся из ряда в ряд Камри обычно не мешают... :)

EXpressprePRINT 09.07.2010 14:55

Re: Большие джипы в городе
 
Это что же? Стритрейсер на Эскалейде был?

EXpressprePRINT 09.07.2010 15:38

Re: Большие джипы в городе
 
Arsenij, правильные ощущения.
Я пересаживался с большего на меньший и обратно.

KALENDAR.RU 09.07.2010 16:35

Re: Большие джипы в городе
 
Неа, на седанчике


Ага, а все ощущения, идущие в разрез с теорией Кирилла - неправильные...
И технические характеристики - тоже, а они говорят, что Камри - быстрее разгоняется, чем экалэйд

Arsenij 09.07.2010 17:00

Re: Большие джипы в городе
 
Вот тут меня сомнения взяли, стал интересоваться - Камри - 6,8, Эскалэйд - 6,5 вроде как... Или я где-то не там искал? :)

KALENDAR.RU 09.07.2010 17:18

Re: Большие джипы в городе
 
Ты на каком-то левом сайте смотрел, за 6,5 эскалейд не разгонится, ну, дай ссылку

iSergio 09.07.2010 17:18

Re: Большие джипы в городе
 
Вы будете смеяться, но разгон у Эскалейда по версии авто.ру равен разгону любимой ПА камри с двумя трубами - 6.8 сек...

iSergio 09.07.2010 17:23

Re: Большие джипы в городе
 
ПА, не позорьтесь, у эскалейда 409 лошадей.... Смиритесь, что камри не самая быстрая на свете машина.

EXpressprePRINT 09.07.2010 17:34

Re: Большие джипы в городе
 
Так, Вы, ПА, сделали вывод, что Камри разгоняется быстрее Эскалейда, въехав в Москву с кем-то на седанчике?
А у Вас, что — была информация, что этот седанчик обогнал какой-то Эскалейд?

Я, просто, пытаюсь понять логику.

EXpressprePRINT 09.07.2010 17:38

Re: Большие джипы в городе
 
KALENDAR.RU, ПА, не надо веритьвсем этим цифрам. Они не про реальный мир.

Там все на японском бензине мерялось (А у Эскалейда — 92-й, соответственно, он не так к качеству бензина чувствителен).
И на идеальном треке (на реальном асфальте у полноприводного эскалейда опять преимущество), ну, и т.д.

KALENDAR.RU 09.07.2010 17:41

Re: Большие джипы в городе
 
EXpressprePRINT,Я сделал вывод о разгоне эскалейда прочтя его характеристики на одном из сайтов



А что, 409 эскалейдовских лошадей как-то меня позорят?
Да, Камри - не самая быстроходная машина, а что, разве я это утверждал? Где?
Но в городских условиях камри при прочих равных, будет ехать быстрее, чем БД с аналогичными характеристиками, за счет своей маневренности.
И рассказ Кирилла о небывалой безопасности джипа не убеждает.
Во-первых, не надо в гололед ехать 150 км в час. Не у всех есть полный привод. Во-вторых, если уж ты решил погонять в гололед - крути головой на 180 градусов и не упускай из виду гонщиков на Проубах. Их надо видеть заранее и готовиться к тому, что они могут подрезать. Не можешь - см. п.1

KALENDAR.RU 09.07.2010 17:43

Re: Большие джипы в городе
 
Да, тут ты, возможно, прав. Но я ПЫТАЛСЯ разогнаться на Корнуховской Тахе и на его же Инвойте - слабовато... Ощущениям своим я верю.

EXpressprePRINT 09.07.2010 17:50

Re: Большие джипы в городе
 
ПА, а объясните. Почемы Вы считаете, что Камри маневреннее Эскалейда?
Ну, хоть одну причину? При том, что я показал Вам, что радиус разворота по данным производителя у камри такой же. Учтите, что это — по колесам. А по габаритам у Эскалейда меньше выйдет за счет коротких свесов.
Разгон, ну, хорошо, пусть такой же.
Обзорность у Эскалейда лучше на порядок.
Так, почему Камри маневреннее-то? Просто, так надо?

EXpressprePRINT 09.07.2010 17:51

Re: Большие джипы в городе
 
Здесь ключевое слово "Я". Вы педаль газа-то отрегулировали под себя?

EXpressprePRINT 09.07.2010 17:52

Re: Большие джипы в городе
 
ПА, Вы не хотите ли, случайно сказать, что неприятности, катастрофы и беды происходят только с теми кто сам виноват? Кроме шуток?

iSergio 09.07.2010 17:56

Re: Большие джипы в городе
 
У меня была старая ТАХА с двигателем 5.7 литров и весом около 3-х тонн. Вы с ней состязались? Как не стыдно. Даже спорить не буду у нее разгон почти 9 секунд. Но разгон двух ваших камри по весу! Так что ускорение на 1 кг весу у нее лучше! :)

К сожалению по паспорту и современная таха проиграет камри с двумя выпускными отверстиями. И мой инвой тоже проигрывает, хоть и чуть быстрее чем современная таха... У нас около 8 секунд....

KALENDAR.RU 09.07.2010 17:57

Re: Большие джипы в городе
 
Потому, что седан легче перестраивается за счет того, что он - ниже. Я уже писал об этом. То же самое - при вхождении в поворот.



Нет, конечно... но я и на Камре не регулировал.



Да, именно так. Прямо или косвенно. Я считаю, что во всех проблемах, которые случаются с человеком, прежде всего виноват он сам. Когда начинаешь это понимать - избегаешь многих ошибок в будущем.

EXpressprePRINT 09.07.2010 17:58

Re: Большие джипы в городе
 
Вам же уже писали, что в большом джипе скорость меньше чувствуется.
Вы на Матизе разгонитесь до ста, хотя бы, за 30 секунд — вообще будет аццкий отжиг!

KALENDAR.RU 09.07.2010 17:59

Re: Большие джипы в городе
 
Круто... в ход пошли такие аргументы, с которыми спорить трудно...
Это, разумеется, самый важный параметр при выборе авто :)



А у Хаммера? Речь-то шла изначально о нем...

Да и не это главное. Главное в том, что основные преимущества БД, даже если признать их существенными, есть и у МД.

KALENDAR.RU 09.07.2010 18:00

Re: Большие джипы в городе
 
Я на спидометр смотрел

EXpressprePRINT 09.07.2010 18:03

Re: Большие джипы в городе
 
Ну, и что? это не важно сейчас, при современных системах стабилизации, курсовой устойчивости и т.д. Гораздо важнее, уж на то пошло, высота резины. Ну, так можно 24-е катки на Эскалейд поставить.


Так, на Камре и не надо. Она маленькая. Там Вы до педалей и так достаете. :)


Не хочется шутить. Искренне желаю Вам, чтобы на Вас не наехал пьяный пролетарий на бетономешалке.

iSergio 09.07.2010 18:04

Re: Большие джипы в городе
 
Во первых я поставил смайлик, во вторых я вообще ничего не доказывал. Я кстати не утверждаю, что всем подойдут большие внедорожники, но я лично не пересяду на легковые.

EXpressprePRINT 09.07.2010 18:07

Re: Большие джипы в городе
 
И секундомер в руках держали?

А, вообще, считаю спор надо прекращать. Я — за ПА. Это же прекрасно, когда человек доволен тем, что у него уже есть. Особенно замечательно, когда его радует что-то неброское и недорогое.

EXpressprePRINT 09.07.2010 18:16

Re: Большие джипы в городе
 
Во-первых, речь шла не о нем. Вы тему назвали "Большие джипы в городе".

Во-вторых, вы считаете, что Хаммер нелеп, потому, что не разгоняется быстрее всех?Он ведь, при куче других достоинств далеко и не самый медленный?
Тогда все машины бессмысленны и нелепы?
Осталось выбрать одну, действительно, нормальную машину из Бугатти Вейрон, Порша ГТ, ну и еще десятка других.
А Бентли и Роллс-Ройсы? Это же полное говно. При жуткой дороговизне разгоняются медленнее какого-нибудь Субару WRX? Ведь их же только из-за "приема" покупают, так ведь?

EXpressprePRINT 09.07.2010 18:17

Re: Большие джипы в городе
 
Знаете, ПА, у МД есть один серьезный недостаток. Поездив в МД хочется пересесть в БД.

iSergio 09.07.2010 18:28

Re: Большие джипы в городе
 
Я как-то лет 7-8 назад уезжая в командировку оставил свою совсем не новую Опель Фронтеру покататься папе, у которого был на тот момент почти новый Пассат... Так вот по приезду он продавал пассат и покупал Паджеру. Поездить надо минимум неделю - и садиться обратно не хочется. Не знаю у всех так или нет, но в свое время и мне дали покататься на старой Паджере 90-х годов и я бросил свою АльфуРомео, которая уж точно разгонялась быстрее всяких Камри, и о том ни разу не жалел...

EXpressprePRINT 09.07.2010 18:30

Re: Большие джипы в городе
 
Да ты просто еще молодой.
А тут гражданин уже не успевает.

KALENDAR.RU 09.07.2010 18:32

Re: Большие джипы в городе
 
Когда я ездил на Бьюике, на меня наехал пролетарий на бензовозе, на стоячего наехал... немного поразмышляв, я понял, что можно было избежать этой аварии.
И, хотя виноват был пролетарий, я мог изменить ситуацию.
Кстати, в тот месяц у меня было две аварии, обе не по моей вине. И причиной было то, что я решил ездить вежливо, "по-европейски"... и был наказан.


Неброское? Я с удовольствием ездил на Бьюике. Недорогое? Тахо не принципиально дороже Камри.

Дело не в стоимости машины, Кирилл, я же не выступаю против дорогих седанов.
Кстати, повторю еще раз один из своих аргументов, от которого ты отмахнулся: в Европе в городе не ездят на джипах. Людям не нужен большой багажник? Не надо парковаться не боясь налететь на бордюр? Не надо возить по 8 человек?

EXpressprePRINT 09.07.2010 18:38

Re: Большие джипы в городе
 
Ну, тут достаточно привести цитату из этого же Вашего поста, чтобы не тупоупертый человек все понял.



EXpressprePRINT 09.07.2010 18:39

Re: Большие джипы в городе
 
ПА, мы не в Европе живем.
Мы, ПА, живем не в Европе.
Живем не в Европе мы, ПА.

iSergio 09.07.2010 18:39

Re: Большие джипы в городе
 
В Европе также не понимают как можно носить ботинки дороже 10 долларов, я как-то поехал в Германию к знакомым - они каждый спрашивали что я купил и за сколько и сокрушались, мол вон там на Ангеботе (нем. - Распродажа) такие хорошие в 10 раз дешевле. Другой удивлялся кто покупает айфоны -они же такие дорогие!

Они за такой расход топлива повесятся. Кстати, они и камри не купят в вашей версии 6-и цилиндровой...

KALENDAR.RU 09.07.2010 18:40

Re: Большие джипы в городе
 
А в чем отличие, Кирилл?
Отличие, Кирилл, в чем?
В чем, Кирилл, отличие?

EXpressprePRINT 09.07.2010 18:40

Re: Большие джипы в городе
 
Еще в семнадцатом? Или раньше? Встав на защиту крепостного права?

KALENDAR.RU 09.07.2010 18:41

Re: Большие джипы в городе
 
Блин, а может они правы??? Именно об этом я и сказал в первом посте темы!

EXpressprePRINT 09.07.2010 18:43

Re: Большие джипы в городе
 
ПА, пожалуйста, читайте тему.
Невежливо пропускать сообщения. Я сейчас серьезно говорю.

iSergio 09.07.2010 18:44

Re: Большие джипы в городе
 
Напомню, что у вас тоже под 300 лошадей и едят они у вас не сено и не 92-й как у нас с Кириллом, чистый 95-й дорогущий бензин! :)

EXpressprePRINT 09.07.2010 18:45

Re: Большие джипы в городе
 
У нас 92-й стоит 24 рубля.

Еще что Для Вас подсчитать?

KALENDAR.RU 09.07.2010 18:50

Re: Большие джипы в городе
 
Я опишу ситуацию, а ты решай сам.

Я ехал по Волгоградке из Москвы, в пробке. У Люберецкого авторынка в правом ряду стоял бензовоз с выключенным двигателем. Его объезжали справа и слева. Я объехал справа и, когда хотел вырулить перед ним, бензовоз завелся и стал дергаться (сцепление не в порядке) Я решил пропустить страдальца и остановился, посигналив ему. Бензовоз стал трогаться рывками, сместился в мою сторону и снес своей мордой морду Бьюика, после этого он, дергаясь, поехал дальше и долбанул еще раз Бьюик уже цистерной.
Когда мне удалось его остановить, он сказал, что - не видел меня, у него плохие зеркала. И не почувствовал первого удара - он и так рывками двигался. И не слышал бибиканье - у него мотор ревел. Вобщем, он ехал не слыша, не видя и не чувствуя НИЧЕГО.
Вот если бы я ездил тогда в обычной московской манере, я бы не стал его пропускать и проскочил бы.

А перед этим, за две недели, я въезжал на круговое на Молдагуловой, на кругу раскорячилась Волга, которая сначала решила проскочить, а потом поняла, что не успеет. Я притормозил и решил пропустить Волну, чтобы она не мучилась. Газель, которая двигалась по кругу слева не рассчитывала, что я буду притормаживать и въехала мне в бок. Водитель просто смотрел в другую сторону...

iSergio 09.07.2010 18:51

Re: Большие джипы в городе
 
Вложений: 3
Вот вам моя эволюция...

KALENDAR.RU 09.07.2010 18:52

Re: Большие джипы в городе
 
Я читаю, но не успеваю отвечать тебе и Сереже одновременно.
Ты какое сообщение имеешь ввиду? Дай ссылку - отвечу.

AMGrafix 09.07.2010 18:56

Re: Большие джипы в городе
 
Интересное получается сравнение... почти трёх-литровый седан сравнивается с почти шестилитровым джипом ))) Да уж...

большим машинам нужны большие двигатели, много лошадей, и более менее приличный момент инерции (крутящий момент) в сочетании с мощностью...

А ещё коробка передач! Как много от неё таки всё зависит... и какие эти все коробки разные... а это и расход топлива, и, динамика, и ход, и секунды до сотни, и прочий комфорт...
Ну понятное дело что много больше металла, пластика и стекла... на более мощной резине с большим диаметром...
А всё это для того, что бы если не приблизиться к нормальным автомобилям, то хоть на немного их превзойти... Можно превзойти и на много больше, но это уже получится маленький грузовичОк, у которого в свою очередь тоже будут апоненты на самосвалах - тягочах и тракторах)))

Паш, смирись, джипы самые крутые машины, и все правильные пацаны уже давно на них пересели...
Даже не смотря на общемировую тенденцию стремления к меньшему, экономичному пространству и экономной среде. Москва, это один из немногих мегаполисов, где эта тенденция притормазилась...



В данный момент, я бы пересел наверное на джип, но только зимой, когда мне надо преодолевать бордюры для парковок, проехать по убитой обочине или перескочить клумбу объезжая пробку, ... но стоит ли это преимущество отказываться от других привычных и незаменимых другими классами машин - вещей........

KALENDAR.RU 09.07.2010 19:10

Re: Большие джипы в городе
 
Блин, а я о чем говорю???!!!



Блин, а я о чем говорю???!!!

EXpressprePRINT 09.07.2010 19:11

Re: Большие джипы в городе
 
Когда Катерина узнала, что Вы с Корнухом купили велики (про Валеру она знала до этого) она загорелась мыслью собраться всем и покататься по полям.

А потом быстро сникла, вспомнив, что для некоторый привезти его — проблемка.

Ну, да можно купить багажник. Теоретически. А практически — нифига мы не соберемся.

AMGrafix 09.07.2010 19:16

Re: Большие джипы в городе
 
угу угу... насмотрелись кино )))... Джемс Бонд оказался менее подражаем чем Шврцнейгер и Стигал )))

KALENDAR.RU 09.07.2010 19:22

Re: Большие джипы в городе
 
Скорее всего - да, не соберемся... но то, что мой велик не лезет в Камрю - далеко не главная проблема, ее-то я легко могу решить...
Мы не соберемся потому, что кто-то не сможет сразу, кто-то - в последний момент, поэтому мы и так редко собираемся. Кстати, не уверен, что я бы вообще поехал - я пока довольно быстро устаю, в охотку проезжаю километров 10, не больше. Да и то не по полям, а когда часть пути по асфальту. Так что я бы вам просто мешал бы. Но, надеюсь, скоро смогу и больше ездить, сейчас еще и по жаре трудновато.

Но, опять-таки, из-за того, чтобы разок перевезти велосипед с места на место не стоит покупать БД. Кстати, велосипед Валере в ситроен влезает.

EXpressprePRINT 09.07.2010 19:23

Re: Большие джипы в городе
 
AMGrafix, Андрей не надо лирики.

"Тенеденция", "Европа". Вы задолбали приводить свои бездоказательные мысли. Меня тошнит уже от стереотипов, которые ни на чем не основываются.

Если уважаете меня лично хоть немного, потратьте хотя бы пять минут на поиски информации. В противном случае я не буду продолжать никаких бесед.

Вот график:

Доля небольших машин постоянно снижается. Доля внедорожников — постоянно растет. Особенно больших.

Это — США. Надо по Европе — напрягитесь поищите сами.
По-вашему, все Рендж-Роверы в Россию уходят? Мазда свои кроссоверы (а девятый — немаленький) просто так запустила в производство?
БМВ?
Тенденция, мля. Хватит, пи.....ть, бесит.

EXpressprePRINT 09.07.2010 19:24

Re: Большие джипы в городе
 
Без цитат и доказательств ни с кем больше дискутировать не буду.

Я все сказал. Всем пока.

KALENDAR.RU 09.07.2010 19:26

Re: Большие джипы в городе
 
EXpressprePRINT,Кирилл, остынь. Твои графики не показывают, что эти джипы используются В ГОРОДЕ. Да и зачем в этом вопросе цифры. Скажи, ты ведь в Европе бываешь примерно столько де, сколько и мы, в каком городе ты видел столько же БД, сколько в Москве? Ну, на глазок?
Или ты считаешь, что мое и Андрея утверждение, что в европейских столицах меньше БД чем в Москве - неочевидно? Действительно нужны цифры?

KALENDAR.RU 09.07.2010 19:27

Re: Большие джипы в городе
 
Кирилл, а МНЕНИЕ высказывать можно? Почему обязательно нужны доказательства?
Да и где я возьму инфу о том, сколько в Лондоне джипов?

EXpressprePRINT 09.07.2010 19:53

Re: Большие джипы в городе
 
Бонд, мля? Джеймс?


(На всякий случай напомню, что Астон Мартин является официальным автомобилем Бонда.)

А вот что думает о БД руководитель компании Астон Мартин Ульрих Бец:
"Это будут не только машины, на которых можно проехать где угодно, хотя они и получат больший дорожный просвет, а также станут более практичными и разносторонними, чем автомобили Aston Martin", - заявил Бец.


Вот такая тенденция...

EXpressprePRINT 09.07.2010 19:53

Re: Большие джипы в городе
 
Нет информации — молчим, не пи..щим.

AMGrafix 09.07.2010 19:54

Re: Большие джипы в городе
 
Не Паш, ошибаешься... Ну почему ты говоришь только о столицах? В обыкновенных городах - всё то же самое. Не, ну есть конечно же джипы (скорее мультикары), их сразу заметно, человек из деревни или с фермы едет, везёт в нём что то - холодильник или сено, неважно.

Доказательства? Доказательства! ))) А зачем? ))) Для кого? ))) Для чего?))) И какое оно должно быть?
Собственное наблюдение наверное это не доказательство? Ссылки для роботов могут что то прояснить? Источники достоверности информации как будем проверять?

Кстати, а разве не бросается в глаза эволюция уменьшения джипов в размерах?
ЛендКрузеры, Пфаиндеры и им подобные авто - что то особо не видать развития этих направлений... наоборот, даже слово непонятное придумали "красовер"... Опять же тенденция к уменьшению объёмов путём создания гибрида от джипа к неджипу...

Хочешь не хочешь - мы, совок, тоже переживем эту эпоху... будем так же заморачиваться снижением затрат на выработку и экономию выработанной энергии для получения достаточного результата не в ущерб своих предпочтений.

EXpressprePRINT 09.07.2010 19:57

Re: Большие джипы в городе
 
БМВ Х5?
БМВ Х6?
Кайен?
Туарег?
Сколько надо перечислить появившихся за последние 10 лет моделей, чтобы ты, андрей признал, что ляпнул не подумав? Или слабо?

brosko 09.07.2010 20:01

Re: Большие джипы в городе
 
для америки джипы это все. Только какие джипы? Пикапы, чтоб уток возить с фермы на ферму. Электричек в штатах нет, расстояния большие, на чем гусей возить? Сейчас в штатах кризис, дороги ветшают, а возить кабанов на случку к соседу нужно, ну не на седане же ехать. Вот и растут продажи джипов в америке. Еще в африке растет продажа джипов, там воевать не на чем, не на седанах же в самом деле пулеметы возить. А Москва давно не в европе находится? А мужики то думали, столица, мать городов русских, а оказывается, просто, мать его.

EXpressprePRINT 09.07.2010 20:01

Re: Большие джипы в городе
 
Перлы, просто. ППЦ. Тебе, Андрей, просто не видно с пола.

EXpressprePRINT 09.07.2010 20:04

Re: Большие джипы в городе
 
Вообще, подташнивает, серьезно. Как я во все это влез-то.
Сразу не ушел — сказались еврейские корни.

Теперь, правда, пока.

brosko 09.07.2010 20:08

Re: Большие джипы в городе
 
До свидания. :)

brosko 09.07.2010 20:11

Re: Большие джипы в городе
 
намолотили 26 страниц о фигне какой-то :), лучше бы столько о цветокоррекции написали, хоть польза была бы какая никакая.

AMGrafix 09.07.2010 20:37

Re: Большие джипы в городе
 
Да немного их появилось то... "паркетников"

Крузёры - модифицировались в Рав-ы... сначала 4-ый, затем 3-ий...
Пфаиндер - в сторону Кашкая ...
Х5 - в Х6
Кю7 в Кю6
Маркетинговые Туарег и Кайён - вообще единичные модели для заполнения ниши...
Хамер в Хамер2, затем в Хамер3
У Мицубиси - вообще все стремится к декоративным джипикам...

Единственно наверное не изменым своим тенденциям остался сам Джип, как сделали его для "разгуляя" так он им и остался... А чё - прикольная машинка, всем джипам - Джип.

А самое интересное это то, что я здесь даже и рядом не стоял, и ни кто у меня не спрашивал что там и как движет тенденциями и продажами...

Реальные внедорожники показывают каждый год в начале января, гоняют себе по бездорожной Сахаре или Кандам - вот там, да, там неизменная тенденция - больше, мощнее, надёжнее, круче! Но это как и в любом другом подобном шоу - не серийное производство... А всякие там джипСафари в разных странах на никому неизвестных Сузуках гоняют... вот уж действительно внедорожники))) способные выдержать любой стиль вождения и любую дорогу...

brosko 09.07.2010 20:53

Re: Большие джипы в городе
 
А уаз-патриот это БД? на бордюр вроде можно на нем броситься.

Arsenij 09.07.2010 21:07

Re: Большие джипы в городе
 
Только мне еще расскажите, как избегать прилетевших со встречки умдаков... Скорость была нормальной, дорога тоже. Ну вот приехал он...
После этого я понял, что не все зависит от водителя. До того думал примерно так же, как и вы.

magneto 09.07.2010 21:07

Re: Большие джипы в городе
 
Вложений: 3
Канэшна БиДэ! Вот ГАЗ-40 - ни разу не БиДэ - кузов несущий, просто паркетотёрка какая-то... (хотя пассивная безопасность на высоте - не каждое БиДэ своей рамой бронелист погнёт) :)
Вот ещё не плохие паркетнички...

KALENDAR.RU 09.07.2010 21:35

Re: Большие джипы в городе
 
Арсений, я не могу объяснить ВСЕГО, но это вовсе не означает, что объяснения ет вообще. Ну, давай считать, что от тебя зависит не все, но - многое.

KALENDAR.RU 09.07.2010 21:38

Re: Большие джипы в городе
 
Кирилл, ты в этой теме написал кучу всего, ничем не доказывая. Ну, например, что Хаммеры "покупают сердцем". Мы же не в суде, чтобы каждое слово надо было доказывать - можно просто высказывать свое мнение.
Да, у меня нет ДОКАЗАТЕЛЬСТВ того, что в Париже джипов меньше, чем в Москве. Но, уверен, что ЗРИТЕЛЬНО это утверждение подтвердит и Андрей и Серджио.
Ты так не считаешь - хорошо, считай, что в Париже их больше, я же тебе не мешаю...

brosko 09.07.2010 22:17

Re: Большие джипы в городе
 
БД это зло, потому что это реально грузовик. Европа делает такие? В европе вроде или просто Д(типа туарега) или МД(кроссоверы типа тигуана).

Valery 09.07.2010 23:12

Re: Большие джипы в городе
 
Считаю, что джипам надо запретить движение по левой полосе, если полос три и более в одном направлении.
Почему? Потому, что обзор резко сокращается.
А это влияет на общую безопасность.
А так - мне пофигу на чем вы ездите.
Мне лично комфортнее на маленькой машине.

KALENDAR.RU 09.07.2010 23:48

Re: Большие джипы в городе
 
И в Центр запретить въезжать - как грузовикам! :)))))

magneto 10.07.2010 00:53

Re: Большие джипы в городе
 
И вообще только грязь по болотам разрешить месить... Ога! Для мотопедиков отдельные дорожки сделать, а тем, кто с восклицвтельным знаком в жёлтом квадратике, разрешить ездить только вокруг дома по ночам...
:)
ЗЫ да, совсем забыл, всех праворуких - четвертовать!

KALENDAR.RU 10.07.2010 08:50

Re: Большие джипы в городе
 
magneto,Вы зря смеетесь, я все больше и больше склоняюсь к мысли, что если жестко требовать соблюдение основных, РАЗУМНЫХ правил ПДД, то пробок станет значительно меньше.

Вот, например, одно из правил, за нарушение которых я бы штрафовал на большие суммы: выезд на перекресток, когда впереди полоса занята.
Из-за этого по утрам дикие пробки, соблюдай люди это правило - пробки бы резко уменьшились

magneto 10.07.2010 09:26

Re: Большие джипы в городе
 
Так я не Петросян - за мзду не смеюсь... :)
Совершенно согласен!
И за клаксоненье в этой ситуации не меньше штрафовать - нервные драйверы начинают от этого метаться, и встают колом по диагонали.
ЗЫ а на светофорах - давно уже пора шлагбаумы автоматические ставить...

KALENDAR.RU 10.07.2010 09:42

Re: Большие джипы в городе
 
Ну, "клаксоненье" - следствие, не будет причины (выезда на занятый перекресток) - не будет и раздраженного бибиканья.

Каждый день, когда я пересекаю утром Рязанку - одна и та же картина: на Рязанке пробка, утомленные водители выезжают на желтый на перекресток и блокируют его. Когда у нас загорается зеленый - перекресток заблокирован. Пересечь Рязанку можно только нагло пробиваясь через поток машин на Рязанке, в том числе и на красный свет. Иногда там стоит гаишник - смотрит на все это абсолютно равнодушно. Вот если бы гаишники обращали внимание на это нарушение - пробок было бы меньше.

И еще одно неплохо бы (в Европе вполне работает). Не занимать левый ряд просто так - только для обгона.

brosko 10.07.2010 11:40

Re: Большие джипы в городе
 
а если рядов всего два и правый постоянно занят, то стоящими, то тихоедущими? надо постоянно маневрировать возвращаясь в правый ряд или все же спокойно ехать в левом?

magneto 10.07.2010 11:54

Re: Большие джипы в городе
 
2 brosko, особенно "радуют" автобусы и фургоны, которые на косоруком и обгонять-то страшно - не видно из-за него ничерта.

brosko 10.07.2010 12:03

Re: Большие джипы в городе
 
кстати я как то внимательно понаблюдал за праворулькой, и мне показалось, что хоть и говорят они, что все путем, а реально нифига они не контролируют левую сторону машины. Надо твердо запретить и все дела.

magneto 10.07.2010 12:09

Re: Большие джипы в городе
 
А леворульки - правую.
Да вообще запретить автомобильное движение по всей стране - оставить только рельсовый транспорт и дирижабли с вертолётами.

KALENDAR.RU 10.07.2010 12:11

Re: Большие джипы в городе
 
Если ты встал в левый ряд и готов ехать быстрее правого - пожалуйста, это же разумно, то есть у тебя идет постоянный обгон

brosko 10.07.2010 12:12

Re: Большие джипы в городе
 
в питере оставить только водоплавающих

brosko 10.07.2010 12:18

Re: Большие джипы в городе
 
вообще, сильно от города зависит стиль езды. Например в Волгодонске улицы широкие, встречные потоки разделены не сплошной, а отбойником, машин для таких улиц не много. Поэтому там едешь как хочешь, места навалом. А вот в Волгограде по три полосы на сторону, правая всегда занята, и там вообще запрещено ездить всем кроме общаг, с левой постоянные повороты и развороты налево, по центру едут грузовики, им нельзя ни по правой ни по левой, поэтому там езда похожа на постоянный слалом, тебе непрерывно перемещаться с одной полосы на другую и обратно иначе город в 100 км длинной никогда не закончится.

magneto 10.07.2010 12:25

Re: Большие джипы в городе
 
По ПДД это обгоном не является (отсутствует перестроение).

magneto 10.07.2010 12:28

Re: Большие джипы в городе
 
Я недавно уже потренировался - долго вынимали. :)

brosko 10.07.2010 12:30

Re: Большие джипы в городе
 
рожденный ползать плавать не должен

magneto 10.07.2010 12:44

Re: Большие джипы в городе
 
"Майский жук не должен летать, по науке, но он этого не знает". ©

KALENDAR.RU 10.07.2010 13:03

Re: Большие джипы в городе
 
Я же предлагаю РАЗУМНОЕ соблюдение ПДД, если я, только для того, чтобы соблюсти ПДД буду лишний раз перестраиваться - я создам помехи обоим рядам и увеличу вероятность возникновения пробки

magneto 10.07.2010 14:16

Re: Большие джипы в городе
 
Дочка только что вернулась из поездки на юга. Цитирую: "Наибольший шок вызвала МКАД - там все больные! Пропускают только люди с питерскими номерами, поворотниками пользуются тоже только питерские..."
Короче, по меткому выражению А. Козырева - Азиопа.

KALENDAR.RU 10.07.2010 14:51

Re: Большие джипы в городе
 
Ага... вот этого - не надо, пожалуйста :)
Или - давайте доказательства, цифры и ссылки! (с)

magneto 10.07.2010 14:57

Re: Большие джипы в городе
 
78! :)

magneto 10.07.2010 15:13

Re: Большие джипы в городе
 
Заметьте, степенные люди на жипах такого безобразия не учиняют. :)

KALENDAR.RU 10.07.2010 15:28

Re: Большие джипы в городе
 
Гонки на МКАДе я вообще не понимаю, там максимальный путь (полкольца) 60 км, значит в среднем - 30 км.
Разница между ездой со скоростью 100 км и 150 км дает выигрыш по времени не более 5 минут.
Но если ехать 150 км устаешь больше и рискуешь

brosko 10.07.2010 15:36

Re: Большие джипы в городе
 
ПА, разрешенная максималка 90 на магистрали, МКАД это видимо далеко не магистраль, разрешенная значит 60. О каких 100 и тем более 150 вы говорите?

magneto 10.07.2010 15:47

Re: Большие джипы в городе
 
brosko, на двадцаточку ошиблись...
Зачем в России вообще нужны машины, способные двигаться быстрее 110 км/ч, ПДД нарушать?

magneto 10.07.2010 16:25

Re: Большие джипы в городе
 
Кстати о ссылках. :)


AMGrafix 10.07.2010 20:21

Re: Большие джипы в городе
 
Да этих Питерских вообще не надо на МКАД пускать! Всю идилию нарушают! А затем сеют паникерские настроения на полиграфических форумах...

На самом деле всё не так! Наверняка Питерские не видели что написано нашими ГБДДшниками на больших плакатах раставленых по всему МКАДу... Там написано "Код вежливости на дорогах - 77" ... Вот!

Так вот! МКАД - это не самое гиблое место на дорогах Москвы, есть и хуже мясорубки... МКАД для водителей, чаще всего это глоток воздуха, где действительно можно проехать с ветерком... без всяких там поворотниках и поиграть "в шашки". Без поворотников на МКАД ездют много, но не все, задолбаешься то и дело моргать при постоянных маневрах по перестроению для обгонов и не важно справа или слева ты опережаешь впереди идущий автомобиль. Речь тут скорее не о культуре вождения как таковой, наверное это просто московский стиль вождения... Я сам когда приехал в Москву, очень долго раздражался подобными маневрами, но со временем эволюционировался и даже сам для себя этого не заметил. Замечаю только тогда, когда об этом где то кто то пишет, например здесь - Питерские (заметте - абсолютно голословно! Без ссылок и доказательств!)...

magneto 10.07.2010 20:38

Re: Большие джипы в городе
 
Ну так давно уже предлагалось построить снаружи МКАД стену бетонную, как когда-то в Берлине, вышки там, почётный караул - тишь, гладь, Божья благодать... 'смайл'

AMGrafix 10.07.2010 20:57

Re: Большие джипы в городе
 
Ок!
Тока вокруг Питера забор сделаем... бетонный с вышками и всё такое... "два смайла"

magneto 10.07.2010 21:11

Re: Большие джипы в городе
 
Питер - не вся Россия. А так, да - помогли бы дамбу-то достроить. :)

Valery 11.07.2010 20:09

Re: Большие джипы в городе
 
1) тут московских меньшинство
2) те же питерские валом валили сюда последние несколько лет сам знаешь почему. вот и освоились видимо.
как говорил Михалков: "Зато стоя слушать будете"
PS на Мкаде разрешенная скорость 100кмч, если не указано иное на инфощитах.

iSergio 11.07.2010 20:21

Re: Большие джипы в городе
 
Я вот, всегда был в Москве, и учился водить тоже тут, но за игры "в шашки" кастрировал бы, вне зависимости от типа автомобиля. Эти придурки ведь рискуют не только своим металлоломом, неужели не понятно, что так ездить нельзя в принципе?

AMGrafix 11.07.2010 21:53

Re: Большие джипы в городе
 
Сергей, более того, на многих участках МКАДа даже табличка весит "не занимай левый ряд" !!! Но ведь все игнорируют... и я то же...

А в "шашки" я сам не играю и у меня такое же желание по кастрации, причём ржавыми и тупыми ножницами.

А ещё меня убивает, когда типа сзадиедущий авто начинает моргать светом... и не просто маргнул разок и успакоился... НЕТ!!! НАДОЖЕ как пулемётной очередью моргать............... уууууууууууууууууу.....

KALENDAR.RU 11.07.2010 22:59

Re: Большие джипы в городе
 
Главное, что в большинстве случаев "игра в шашки" не дает ощутимого выигрыша по времени, проверено многократно. Людям просто скучно ехать и ничего не делать

EXpressprePRINT 30.07.2010 20:42

Re: Большие джипы в городе
 
Святая церковь одобряет БД!



Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru