Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с) (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=76643)

Teremok 02.08.2013 18:07

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
, Жалкая, ничтожная личность.:):):)

KALENDAR.RU 02.08.2013 18:23

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ну, конечно... в таком случае мы с тобой в одинаковом положении - мы оба руководители.



Нет, не так, причем - совершенно не так. Я говорю не только о полиграфии, ситуация почти одинаковая во многих других видах деятельности и по тем же причинам. И я приводил примеры, но ты не хочешь их видеть.



Я никогда не говорил, что ВСЕМ стало хуже. Я говорил - многим, для меня этого достаточно.
Только сегодня привел очередной конкретный пример о повышении налога на землю раз в 40, что явно ухудшило материальное положение многих по сравнению с прошлым годом. И общаюсь я не только с полиграфистами и не только с москвичами, это я тоже говорил и приводил примеры.






Нет. И я уже объяснял - почему. С тем же успехом можно сравнивать количество мобильников у населения сейчас и 10 лет назад.



Правда? Ждем-с... только ты сам несколько раз говорил вроде, что реформы стали буксовать и именно об этом ты и хотел поговорить... или в последний месяц пробуксовка кончилась?

ilias 02.08.2013 21:03

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Да, в 2008-2012 реформы стали буксовать. Но и начались они не прямо сразу в 2000. ИМХО с 2003 начало что-то меняться. Сейчас должно быстрее. Отдохнул человек, да и место привычное. :) А вообще я уже начал беспокоиться, 14 месяцев после инаугурации, а движухи мало. Сердюков на свободе, Якунин на месте, Кудрин до сих пор не премьер ...

KALENDAR.RU 02.08.2013 21:43

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Тут не поспоришь - начало что-то меняться. Да. Начало. Что-то. Меняться. И продолжает меняться. В Подмосковье раз в 40 увеличился налог на землю, например...

ilias 02.08.2013 22:04

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Я понимаю вас с Кириллом. Скоростного поезда или магистрали прямо от загородного дома в подмосковье до офиса в Москве нет, налоги на этот дом повышают - все плохо.
Небось вместо 100 р. в год станет 4000 р. к год и то это пока только грозятся.
Попробуйте взглянуть на это абстрактно, со стороны: как вы думаете, сочувствует ли вам вся страна?

KALENDAR.RU 02.08.2013 22:58

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Нихрена ты не понимаешь. Теперь я твердо уверен, что ты ставишь своей целью вывести меня из себя, чтобы я перешел на оскорбления, как это делаете все вы и тем самым свел на нет все свои аргументы. Но этой цели достичь очень непросто. И "вас с Кириллом" тут тоже не катит, ты отлично знаешь, что в общем и целом взгляды мои сильно отличаются от взглядов Кирилла, примерно так же, как и от твоих.



Конечно, меня очень сильно задолбали твои "небось", я тебе об этом уже раз сто говорил, еще когда ты свои "предположения" строил в теме "про охранника на заводе".
Тут - та же фигня. Налог раньше был 1000 рублей, а стал 40 000. И никто не "грозится" - люди получили письма с расчетом для уплаты налога.



Демагогия чистой воды. "Вся страна" не знает о том, что в МО повысили так сильно налог. А если бы и знала - не знаю, какой процент сочувствовал бы. И что? При чем тут сочувствие?
Я привел СВЕЖУЮ ситуацию с налогом, показывающую ФАКТ роста расходов по сравнению с прошлым годом.

ilias 02.08.2013 23:58

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Да? А я твердо уверен, что Валера с Кириллом и Теремком сделали все чтобы я вышел из себя, очевидно чтобы помочь вам в дискуссии. Некрасиво так причем, с открытыми оскорблениями, за которые на других формах банят немедленно. Ну да ладно. Мы ведь с вами никого не оскорбляем? Или предположение о низкой сумме налога на ваш участок это личное оскорбление?
С чего я взял такие суммы?

Если кто-то платил 1000, то у него сколько соток в подмосковье? 20-30? Ну тогда он по понятиям "всей страны" - олигарх.
При том, что отношение к налогу на дома в подмосковье у "всей страны" скорее всего примерно такое же как к налогу на "роскошные" автомобили. Абсолютное большинство - не против, но в принципе пофиг, т.к. мало кого касается.
Вы не расстраивайтесь. В Питере в начале года люди получили квиточки с 6ти кратным повышением квартплаты. Кое кто из ЖКХ после этого сел на нары. Наш расстарался. :) Я за июль за квартиру заплатил всего 2300, а за январь было 5400. Тут, скорее всего, тоже будет повод для пиара и подвижек. Чтобы что-то старое, заскорузлое сдвинуть, надо сначала потрясти, пошатать. А ситуация с недвижимостью и с ЖКХ нездоровая очень и давно.

KALENDAR.RU 03.08.2013 09:54

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
А зачем ты МНЕ пишешь о Валере, Кирилле и Теремке? Я же говорю о тебе и о том, как ТЫ себя ведешь. Я бы понял, если бы ты в ответ написал, что Я тебя оскорбляю, да еще и ссылку бы дал.
Может, потому, что они - мои друзья? Да, друзья... и что? Они понимают, что ты - не дебил и не бомж, поэтому их и оскорбляет то, как ты ведешь дискуссию.
Другое дело, что они - обычные люди и не могут сдерживать эмоции, а я - не обычный. И цель у меня здесь не такая, как у них (я о ней уже говорил).

Говорить о том, много 20 соток или мало я не собираюсь, я купил столько, сколько хотел. Мне нравится. И платил все эти годы налог на землю. И соседи мои платят, некоторые из них - обеспеченные люди, некоторые - довольно бедные, живущие тут изначально.
С этого года им придется платить 40 000 вместо 1000, что однозначно говорит МНЕ о том, что у них расходы ВЫРОСЛИ.
А если учесть, что я приводил по этим участкам еще два примера роста расходов, это показывает мне, что рост - существенный.

А то, что мы не вызовем сочувствия "всей страны" - это и есть одна из наших бед, у нас никто не вызовет сочувствия "всей страны", 37-й год это хорошо показал, большинство людей говорило, что просто так не сажают"



Не, так не надо, надо либо пропустить мимо ушей, либо уж идти до конца, а написать часть, а потом "ну да ладно" - совсем нехорошо.



Для меня личным оскорблением является тот факт, что ты, определенно очень неглупый человек, здесь ведешь себя... гм... показывая уровень ниже, чем он есть у тебя на самом деле. То есть - ИГРАЕШЬ.



Даю справочку: у нас тут группа участков, очень старых, их Государство давало больше чем 50 лет назад. Давали профессуре,артистам и т д. Каким-то образом здесь еще удалось сохраниться тем, кто жили еще раньше, до этого. Место довольно популярное, участки в последние лет 20 покупались и продавались, то есть - появились новые люди, я - один из них. Стандартный размер участка - 20 соток, у меня - тоже.
На всякий случай (хотя, ИМХО, это не имеет отношения к делу) деньги на эту покупку я ЗАРАБОТАЛ и заплатил все налоги, которые были в то время, если надо - есть подтверждающие документы.

KALENDAR.RU 03.08.2013 10:00

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Вложений: 2
К справочке приложу пару фоточек, показывающих, что 20 соток не так уж и много:

Перед домом газончег

Вложение 15055

А за домом - площадочка для бадминтона, я же, Ильяс, не ударяюсь в воспоминания, сколько раз я мог отжаться, когда был моложе, я добиваюсь того, чтобы сейчас быть в лучшей форме, чем раньше.

Вложение 15056

KALENDAR.RU 03.08.2013 11:12

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ну и напоследок, чтоб ты понимал (хотя я не верю, что ты этого не понимаешь), что именно так раздражает твоих оппонентов.
Случайно или нарочно, но ты ведешь дискуссию так, как ведут ее известные сектанты, вот очередной пример "подмены понятий" и увода разговора с неудобной темы.

Ты вроде начал говорить о том, лучше стало жить или хуже. Я привел очередной ФАКТ того, как государство увеличило налоги. Ты сначала пытался "предполагать", что этого на самом деле не произошло, потом, когда я ясно сказал, что письма из налоговой получены, пытался сказать, что "возможно это скоро отменят", потом сказал, что "большинство населения нам не сочувствует".
А какая разница? Мы же факты приводим. Я даже не говорю о том, правильно или нет, что налоги растут, просто факты.
А до этого был факт о том, что вывоз мусора стал платным (да и организовано это так6 что фиг воспользуешься даже за деньги), а еще до этого факт с деревьями. А еще... хватит, может?
Вот три факта, показывающие рост расходов в Подмосковье.

KALENDAR.RU 03.08.2013 20:46

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Не люблю давать ссылки без комментариев, но тут уж больно песенка хорошая и в тему:


npenpecc 03.08.2013 21:58

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
А тут можно каждую строчку комментировать





BIG53 04.08.2013 14:18

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ну раз тут уже концерт по заявкам, то послушайте и такую песенку, из региона, так ска-ать...


ilias 05.08.2013 14:04

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Тут многие намекают на каких-то сектантов. Я не понимаю о ком именно идет речь. Свидетели Иеговы? Сайентологи? Признаться, не приходилось вступать с ними в дискуссии. О существовании бога и его представителях на Земле в том или ином виде не вижу смысла дискутировать ни с кем. Я готов дискутировать только о материальном мире, о том с чем сталкиваюсь лично и практически ежедневно.
Вот государство повысит налоги для полумиллиона граждан и "сделает хорошо" 10 миллионам. Вопрос веры - сделает или нет?

npenpecc 05.08.2013 17:17

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Дорожный налог тоже собирают....

KALENDAR.RU 06.08.2013 12:35

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Если ты про меня, то я не намекаю, а говорю открыто - могу повторить. Я не говорю о том, что ты принадлежишь какой-то секте, я говорю, что твои приемы ведения дискуссии очень часто мне напоминают приемы именно сайентологов.
Именно приемы, а не то, о чем говорят сайентологи.

И ты видел по крайней мере одного из них - Максима Новоселова.



А вот и пример, далеко ходить не надо.
Мы говорили о том, лучше стало жить или хуже. Я привел ФАКТЫ, показывающие рост расходов. Один из последних фактов - увеличение налога на землю.

Мы же не говорим о том, какие должны быть налоги, мы говорим о том, выросли они или нет.
А ты сразу переводишь разговор на другую тему.

Да еще и "вопрос веры" приплел. Какая уж тут вера?! Все очевидно: дорожный налог мы платили и раньше, и что?
Только сегодня увидел наклейку на заднем стекле машины:

"Я кому плачу налоги?
Дима, Вова, где дороги?!"

Rjak 06.08.2013 14:28

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 

ilias 06.08.2013 17:57

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ничего подобного. Я о налогах дискутировать не собирался. Я дискутирую на тему стало ли лучше жить по сравнению с 2000 годом. У вас примитивная сентенция: "налоги повысили - значит стало хуже". А я отвечаю, что повысив налоги для малой части населения можно улучшить жизнь большого кол-ва людей. И дороги построить и газ провести и воду и электричество.

EXpressprePRINT 06.08.2013 19:05

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Я гляжу, ты потихоньку начал понимать, почему мы недовольны.

KALENDAR.RU 06.08.2013 19:32

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Я тоже. Я доказываю, что МАТЕРИАЛЬНО жить стало хуже, поскольку доходы растут медленнее, чем расходы. Один из видов расходов - налоги.
Что там на эти налоги МОЖЕТ БЫТЬ ПОСТРОЯТ - отдельный вопрос.



И еще раз. Налоги повысили ДЛЯ ВСЕХ, во всяком случае - в московской области, а не для "малой части населения".
И если уж ты проповедуешь, что надо "глядеть из окна", то я, глядя из окна вижу повышение налогов.

ilias 06.08.2013 23:50

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Не совсем. Неужто вы там живете без дорог, канализации ... при лучине? При этом "вся страна" считает что наличие земли в Подмосковье автоматически означает владение громадным капиталом. Так продайте участок и купите несколько шикарных благоустроенных квартир где-нибудь в Пензе.
Землю в Подмосковье имеет малая часть населения РФ. Более того, я думаю, что даже далеко не все живущие в Подмосковье имеют там землю. А вот от проблемы с транспортной инфраструктурой и т.п. они испытывают

EXpressprePRINT 07.08.2013 01:22

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Прояснятся все стало наконец.

Короче, страна идет вперед, строятся дороги, развивается инфраструктура, население России радуется. Конечно, для всего этого нужно собирать налоги. Вместо копеечных их сделали просто низкими.

Но, есть отдельные личности — нахапавшие в проклятые несправедливые 90-е, которые и этим недовольны. Из-за копейки удавятся. Вот и вся суть спора.

EXpressprePRINT 07.08.2013 01:25

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 


Для этого не нужен Путин.

KALENDAR.RU 07.08.2013 09:44

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Странно, что после таких слов ты удивляешься агрессивной реакции со стороны того же Кирилла. Повторюсь, Кирилл отлично понимает, что ты - неглупый человек, как минимум, поэтому ИСКРЕННЕ писать такое и думать так не можешь. Он и делает вывод, что ты - пристрастен (это я так толерантно говорю, Кирилл изъясняется проще)

Что конкретно я имею ввиду?

1. То, что мы живем не при лучине, не означает, что "у нас все хорошо", это - необходимое, но не достаточное условие (с)

2. Из того, что кто-то владеет землей в подмосковье, вовсе не значит, что его надо притеснять. Да и не в этом дело, мы говорим не о том, надо увеличивать налоги или не надо. Мы говорим о доходах и расходах, я и привел очередной пример увеличения расходов.

3. "Продай земплю и купи квартиру в Пензе" - демагогия, причем именно в духе сайентологов. Я живу и работаю в Москве. И не собираюсь уезжать ни в Пензу, ни в Америку. Нафига мне квартира в Пензе???!!!



И что? Ты это к чему? Если мы говорим о "виде из окна", то мы в любом случае видим именно малую часть, но ты же сам призывал "смотреть из окна", а не слушать всяких оппозиционеров и американцев.
Или ты думаешь, что прижав "малую часть" налогами, можно накормить всех остальных? :)
Или ты считаешь, что правильно взять вот так и прижать "малую часть", причем - по территориальному признаку?


И еще пару слов о том, что МОЖЕТ БЫТЬ эти налоги пойдут на благое дело. Я ведь недавно приводил пример о том, как стали брать дополнительные деньги за вывоз мусора, деньги заплачены, а стало только хуже, причем - намного.
Поэтому это не "вопрос веры", как ты говоришь, а - факты.

ilias 07.08.2013 11:09

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Конечно, так происходит почти во всех странах с "развитой демократией". Это называется "социальная справедливость". Есть разные ее уровни. Самый высокий, наверное в Швеции, Норвегии, самый низкий - в африканских странах, в некоторых странах юго-восточной Азии. Мы где-то посредине, но ближе к Африке по этому вопросу. Повышение налогов на владение самой дорогой в стране землей это явная движуха в сторону Европы. Разве не очевидно? Но по-прежнему остается острым вопрос веры в справедливое и разумное использование собранных налогов. С этим не все здорово, но однозначно лучше, чем было раньше.

Да, примерно так. Я уже высказывал мысль, что люди, которые научились выживать и даже добились успеха в 90е на принципиальном уровне вряд ли могут быть довольны тем, что стало делаться после 2000 года. Это естественно. Только научились играть по новым правилам, а тут говорят, что эти правила неправильные, плохие. В результате, естественно, хочется только критиковать, видеть только недостатки. А они есть и очень много. Как им не быть? Не ангелы же небесные спустились и пришли к власти. Они тоже жили и делали карьеру в этой стране, в 80е, в 90е. Просто многие их них более адекватные и прагаматичные, чем их предшественники. У них был шанс это доказать и они доказали это. Теперь, по идее, нужны еще более адекватные, совсем без "совковости", но откуда же они возьмутся?

EXpressprePRINT 07.08.2013 11:53

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ты про какие "новые правила", Ильяс?

Раньше было "два процента", а сейчас — восемьдесят два? Так, я не научился ни тому, ни другому. Наверное, к сожалению.

Неужто ты серьезно все это пишешь?

KALENDAR.RU 07.08.2013 17:40

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Как "так"? Неожиданно для всех, не обсуждая в СМИ, повышают налог в 40 раз? Для жителей какой-то области? Включая малоимущих?
Да? Ну, ладно... Только почему ты тогда не замечаешь другие аспекты жизни этих стран и не сравниваешь их с нашей?



Ильяс, почему ты не хочешь понять две простые вещи?!

1. Со мной подобная демагоги не проходит "однозначно лучше, чем раньше". А я отвечу так же "однозначно ХУЖЕ, чем раньше. Все?

2. Я не отстану и не буду молчать, когда вижу, что ты пишешь подобное. И в истерику и оскорбления не скачусь. Поэтому надежды на то, что мне надоест и я оставлю тут тебя одного раскидывать лозунги... нет никакой надежды, короче

Micropack 07.08.2013 18:38

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Стопятьсот миллионов лет назад все это уже обсуждалось в СМИ.

Налог никто не повышал - пересчитали кадастровую стоимость земли близко к рыночной, которая является базой для вычисления налога. Про это с год назад были новости.
Исчисление-то налога по оценкам БТИ, которые еще с советских времен остались, никого ,почему-то, не возмущало. Десять лет точно велась дискуссия в СМИ: "ой-ой, наши граждане не смогут платить налог с рыночной стоимости - они же все такие малоимущие с кусками земли в десяток лямов стоимостью". Даже президент что-то популистское вещал некогда, мол поживем пока цена нефти высока, за счет неё, штож граждан обдирать.

Если новостями не интересоваться, то новости придут к тебе в виде квитанции по уплате налога, увы.

ilias 07.08.2013 19:46

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Я показывал чем измеряется "лучше". Массовым повышением потребления материальных благ. Практическим искоренением нищеты. Вы может быть не в курсе, но она была у нас, даже в Москве, хотя в основном за ее пределами.
А вы сознались что ориентируетесь на свои личные субъективные ощущения и переживания.
При этом ведь никто не говорит, что "жизнь удалась", можно расслабиться и наслаждаться. Чтобы можно было открыть на старости лет салончик цифровой печати и путешествовать на доходы от него. Нет, пока немного не так. Но надо хотя бы признать что были сделаны серьезные и правильные шаги в нужном направлении.
Но нет, говорят. Все изначально сделано неправильно и изначально задумано для того чтобы только воровать было проще и удобнее.

KALENDAR.RU 07.08.2013 19:47

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Офигительная логика... а если интересоваться - не придут? Может, сотрете, пока Теремок не увидел? :)



Что камнем по куфшинчику, что куфшинчиком по камню - куфшинчику все едино (с) Санчо Панса.



Да, у нас в поселке не так уж мало малоимущих - одиноких стариков, которые всю жизнь прожили на этой земле в крохотной избушке.

Но, повторюсь, я не обсуждаю,надо или не надо повышать налог, я привел пример того, что расходы возросли.

KALENDAR.RU 07.08.2013 19:52

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
А я показывал обратное. Будем теперь друг на друга "шрифт повышать", раз других аргументов нет?
Да и не показывали Вы нифига - у Вас во дворе иномарок стало больше... а у нас на даче налог повысили. И чего? Спросите большинство россиян, рады ли они тому, что у вас во дворе иномарок стало больше. (с) Ильяс



Пипец. Я "сознался". А ты сознался, что смотришь из окна во двор и формируешь свое мировоззрение на основании увиденного.



Если тебе надо - признай. Только хотя бы СЕБЕ, шепотом хотя бы, перечисли конкретные шаги.
То есть, посмотри, где мы сейчас, потом посмотри туда, куда мы должны придти. А потом, постарайся понять, что нужно для того, чтобы туда придти.



Не воруют? Не? И законы одинаковы для всех? Да?

Micropack 07.08.2013 20:05

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
А если интересоваться, то можно попытаться что-то изменить, как ИП в этом году. Тем более, что в кремль стучаться по этому поводу не надо - налог на местном уровне устанавливается.

Жил я в вашем поселке, видел ваших "малоимущих", ага.

- Новая партия старушек?
- Это сироты.
- Тяжелое наследие царского режима?

KALENDAR.RU 07.08.2013 20:15

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Не верю, что жили, иначе бы действительно видели. Даже на нашей улице есть, которую таксисты шутя называют "долина нищих", хотя, повторюсь, не в этом дело

BIG53 07.08.2013 20:39

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Нет, Ильяс, не так уж всё жизнерадостно. Скажи, легко ли жить одинокой пенсионерке на пенсию в семь тысяч рублей? А таких пенсионеров и пенсий у нас, по-моему, большинство. Одно хоть утешает, что за куском колбасы в очереди не надо стоять.
А в пику Вам, ПА, у нас (в нашем городе, за другие не скажу) пока ещё есть какие-то госблага пенсионерам. Тут вон тестю с тёщей приглашения пришли на бесплатное обслуживание в стоматологии, тесть уже отмучился, ждёт протезирование, сейчас вот тёщу вожу.
Кстати, а почему пенсионерам Москвы доплачивают, компенсации там всякие? У них что, стаж год за два считается? Чем наши-то пенсы недостойны?

Micropack 07.08.2013 20:41

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
У меня даже где-то скан карточки прописки лежит. Но вы, конечно, можете не верить - вы же лично меня там не видели, а раз вы не видели, то этого быть не могет. :)
В этом дело?
И что, вы теперь из-за налога потеряли способность купить иномарку? Или за границу съездить?

Micropack 07.08.2013 21:09

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
А вы уверены, что для малоимущих налоги увеличили?
Еще раз говорю: как налог так и льготы по нему устанавливаются местной властью. Вот, например, часть инфы по льготам в вашем районе:

"Освобождены от уплаты земельного налога в размере 20% пенсионеры при предъявлении пенсионного удостоверения, в размере 70% физические лица, владельцы земельных участков, приобретенных (предоставляемых) для индивидуального жилищного строительства или занятых индивидуальным жилищным фондом."



И это еще не известно, свежая ли инфа. Может пенсионеры вообще освобождены от налога на землю. В одинцовском р-оне, вроде, так и есть.

ilias 07.08.2013 21:16

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Не легко, но легче, чем раньше, на пенсию в 700 руб. Не надо ежедневно собирать бутылки или заниматься продажей паленой водки.
Еще раз, для всех непонятливых. Я не говорю что "стало совсем хорошо", я говорю что "стало лучше, чем было". А перед этим почти 20 лет практически непрерывно с каждым годом становилось хуже чем было. Это на любом графике будет видно. Хоть числа автомобилей и турпутевок, хоть рождаемости или потребления мяса. Какой из этого любой нормальный человек должен сделать вывод?
Вам не кажется, что вы говорите так как будто были в какой-то секте? Из этой фразы можно сделать вывод, что вы видите то чего нет и считаете что все это должны видеть. Нет, я не вижу куда мы должны прийти и никто, имеющий здравый рассудок, не видит. Это из области эзотерики. Зато я четко помню откуда пришли, а вам как будто мозги промыли.

EXpressprePRINT 07.08.2013 21:22

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Не совсем так. В этой сентенции ощущается контроль за ситуацией и вертикаль власти.

На самом деле, конечно, хотя основа именно такова — воровать — на все это еще наслаивается "рябь на местах", пацанские понты, старческий склероз и прочее.

EXpressprePRINT 07.08.2013 21:23

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Да, а лучше всего на графике изменения стоимости нефти. Я его приводил.

KALENDAR.RU 07.08.2013 21:37

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ну, тогда уточните - как поселок называется. На всякий случай: у меня дача в Ильинском, а не в Кратово, есть некоторая разница.



Уверен я только в одном: пришли счета, они увеличены примерно в 40 раз.



Кажется. Серьезно. Потому, что я начал говорить так же, как ты. Ну, решил твоими приемами воспользоваться ради развлечения и тренировки. Видишь, ты сразу заметил "сектантский" приемчик.



Можно. Можно вообще любой вывод сделать при желании.



Правда? А те, кто побывал в европах - видит.



Нет, но средства, выделяемые на "развлечения" у меня уменьшились на 49 тыр.



А почему "в пику"? Я что, говорил, что никаких благ у пенсионеров нет вообще? Я говорил, что ситуация становится хуже.

ilias 08.08.2013 12:18

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Помнится были восторги по поводу ОАЭ. Кому-то нравится Сингапур. Давайте уже выбирать как именно будем обезъянничать.
Это кстати серьезный вопрос. Я считаю что у нас дела не так хороши как могли бы быть из-за отсутствия у большинства понимания и согласия - как мы хотим жить? И на какие жертвы мы готовы ради выбранной цели. Хотя просто многие наелись этих жертв не пойми ради чего, за что сами не голосовали.

EXpressprePRINT 08.08.2013 13:02

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Серьезный вопрос! Надо ли?

Чистые улицы, как в Сингапуре?

Или оазисы, построенные на нефтяные деньги, как в Эмиратах?

А, может, скоростные поезда, как во Франции?

Не растеряем ли свою посконную национальную культуру? Сколько обезьянничать можно?
Ведь русский же дух развеем!

Задумаемся братия! Не наше это все! Не родное! Онучи, кислые щи, дровни, отхожие места на улицах — вот наше все! Вот чего душа у народа требует!

Аминь!

KALENDAR.RU 08.08.2013 13:38

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ой, блин... Айкидо началось... Ильяс, ты меня поражаешь... мы исписали сотню страниц, споря отчаянно, потом ты в какой-то момент начинаешь писать то же, что и я... потом, опять - двадцать пять...



На всякий случай: если речь идет обо мне, то мне в ОАЭ нравится отношение Власти к населению. И то же самое мне нравится во многих других странах, это у них общее.



Совершенно не нужно обезьянничать - надо делать то, что декларируется. Неужели надо ЕЩЕ РАЗ написать - что именно?



Какой именно? Я и правда не понял.



Ильяс, вот МЫ С ТОБОЙ сейчас возьмем и договоримся. Дальше что? Кто из нас пойдет договариваться с Властью?



Истинно говоришь - ни на какие жертвы я не пойду (если не заставят), да и не нужны жертвы, надо просто РАБОТАТЬ. Работать я готов, собственно, этим я и занимаюсь. И готов выполнять любые "правила игры".

EXpressprePRINT 08.08.2013 14:37

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Как это?

Если в тех же электричках сделать туалеты, придется же пожертвовать русским духом?


Но, если серьезно, жертва нужна. И это, действительно, видимо самый важный вопрос.

Придется пожертвовать понтами и самоубеждением в том, что мы — лучшая в мире супер-пупер сверхдержава, осознать свое реальное место.

Вот, к этому-то никто и не готов.

KALENDAR.RU 08.08.2013 14:48

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Зачем, Кирилл? Что это даст? Все намного проще...

ilias 08.08.2013 17:15

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Конкретнее давай. Нет, допустим, никаких понтов и амбиций. Что надо конкретно сделать? Все как советуют в Белом Доме? В ЕЭС? Прислушаться к критике, устранить все недостатки, доложить об этом и ждать следующих указаний?

KALENDAR.RU 08.08.2013 17:25

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
ilias,Ильяс, что ты все то про Белый Дом, то про Госдеп?! Тебе же тут сказали уже, никто здесь не в курсе, чего конкретно они советуют...

Что надо делать? Не знаешь? Спроси у меня - я знаю. Серьезно. Более того, уверен, что ты со мной согласишься.

ilias 08.08.2013 17:33

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Micropack спрашивал. Вы не ответили. А мне скажете?

KALENDAR.RU 08.08.2013 17:35

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
ilias,Тебе - да. Хочешь? Прям по пунктам. Только я сразу все перечислять не буду, буду выдавать по одному пункту, чтобы ты мог ответить на каждый.

EXpressprePRINT 08.08.2013 18:13

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Смешной пост.

Если нет понтов и амбиций, почему же самое страшное для тебя — "Прислушаться к критике, устранить все недостатки, доложить об этом и ждать следующих указаний?"


Выколи себе глаз, пусть у ЕЭС будет сосед слепой.

ilias 08.08.2013 19:14

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Почему самое страшное? Где я такое написал? Просто я считаю этот путь в нашей стране уже прошли и убедились, что он бесперспективен. И амбиции с понтами здесь нипричем, просто опыт и здравый смысл. Ты всегда делаешь так как советует тебе твой сосед? Конкурент? Даже если он позиционируется как более успешный.

EXpressprePRINT 08.08.2013 21:26

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ильяс, я, вообще, не поднимал вопрос о советах соседа. Это твой комплекс.

EXpressprePRINT 08.08.2013 21:27

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Про "понять свое место" я написал безотносительно "советов соседа".

Можно и просто книжку почитать.

Но, уж, конечно, если мой сосед "позиционируется как более успешный" я не буду специально делать все наоборот, травить его собаку и потихоньку бить ему стекла.

Micropack 08.08.2013 21:59

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Забавно получилось:
- в СМИ информация обсуждалась
- малоимущие и местные жители платят меньше налог на землю, в разы или даже на порядок, или вообще не платят
- для московских дачников эти налоги на благосостояние не влияют

Причем, ранее, московские дачники пользовались инфраструктурой поселка практически на халяву - за 1000 рублей земельного налога. Ведь остальные налоги они платят в Москве, в отличие от местных жителей, на чьи налоги инфраструктура и поддерживалась. Т.е. даже тезис о том, что благодаря повышению налогов на меньшинство, будет хорошо большинству довольно спорен в данной ситуации - не известно от кого больше налогов даже после повышения будет поступать - от местных или московских дачников.

Я прекрасно знаю, где у вас дача, на какой улице и даже, возможно, вспомню номер дома. :) В Кратово дача у Корнуха. А ссылку на кратовский сайт я дал, т.к. район у вас один, налоги должны быть похожие, а в выдаче поисковика он был в первой строчке.

KALENDAR.RU 08.08.2013 22:08

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Вы меня заинтриговали.



Вот! Почему-то у нас налог существенно больше, хотя у нас в поселке, в отличии от Кратово, много местных жителей, разумеется - небогатых. И я ТОЧНО знаю, что им выставили такие же высокие налоги - у меня сосед напротив как раз такой, небогатый.



А вот это я не оспариваю - два раза повторял уже.

ilias 08.08.2013 22:19

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Никто и никогда не делал никаких агрессивных действий против "более успешного соседа". Или ты это памятуя о пятой годовщине Грузию считаешь "успешным соседом"? Так по этому вопросу практически весь мир пришел к согласию, что Россия имела право на силовой ответ. Есть разногласия по поводу того насколько адекватным по силе был ответный удар. Но сами действия принципиально почти никем уже не осуждаются. кроме совсем одиозных личностей.
Гадить же соседу потихоньку наши совсем не умеют.
Да и речь не об этом. Речь о реакции на политические окрики и требования, которые регулярно приходят из разных зарубежных организаций. Они явно не носят никакого конструктивного характера. В ВТО зашли зачем-то. Вот это реальная проверка отношений и взаимодействий. Ничего личного, только бизнес. Глобальных проблем вроде нет.
А свое место, я думаю, все прекрасно понимают, без иллюзий. Поэтому и не обещают что буквально через 5 лет будет "как в европах". Нереально. Даже если совсем ярых, умных и энергичных западников поставить на все ключевые посты.
Но и все же. Если вспомнить "ландшафт местности" лет 10-15 назад, то это был восточный базар с элементами постапокалиптического индустриального сюрреализма. Буквально уже к 2005-7 все изменилось и местами "ландшафт" сильно напоминает европейский. Это, опять же, в провинции виднее, чем в Москве. Только надо смотреть не взглядом туриста.
Я вот родом из небольшого города в Новгородской области (там где живет BIG53). Население 50-60 000. Приезжаю туда регулярно, но нечасто, 2-3 раза в год, на пару дней. В 90е там вообще ходить было опасно, стреляли ... Да и без этого. На улицах вечером все бухие, мат-перемат, агрессия, драки, наркоманы. Груды мусора. Из развлечений - кабаки и казино. Обстановка как в фильме "От заката до рассвета". Сейчас там есть современный спортивный комплекс с аквапарком, пользуется популярностью не только у местных. Нормальные недорогие кафешки, где сидят нормальные люди с детьми. Детей, кстати, много (правда скорее всего приезжие, к бабушке-дедушке) Можно на плотах спуститься по реке. Вечером ходишь по улицам - такое ощущение, что тех кто жил лет 15 назад выселили и поселили нормальных людей, нормально одетых, с нормальными лицами, которые не орут матом, не пьют до рвоты и не гадят на улицах. Впрочем, когда приходишь на кладбище, то понимаешь куда многие переселились.

KALENDAR.RU 08.08.2013 22:24

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
ilias,А еще у всех появились мобильники, которые раньше были только у новых русских, одно это вселяет надежду...

ilias 08.08.2013 23:15

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
... и интернет. Думаете все бросили бухать, блевать и плевать на улицах потому что нет времени? Заняты общением по телефону, на формах и в социальных сетях?
Мысль интересная. Можно я ее подумаю? :)

KALENDAR.RU 08.08.2013 23:23

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Думаю, что и раньше не все бухали, я, например, и раньше не бухал. И думаю, что немалая часть бухает и сейчас.
Больше стало бухариков или меньше - не знаю, обсуждать не готов.

Я просто хочу сказать, что те вещи, о которых ты говоришь, вовсе не свидетельствуют о том, что страна развивается, а ты этого не хочешь понять...

Именно поэтому я и и привел пример с мобилами, шутя привел, разумеется

ilias 08.08.2013 23:36

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Уровень пьянства, наркомании всегда считался показательным для определения уровня развития страны.
То что пьяных на улицах стало меньше видно невооруженным взглядом, так же как и кол-во иномарок. Людей с признаками наркотического опьянения или абстинентного синдрома тоже меньше. Немодно нынче напиваться, колоться, нюхать порошок, глотать таблетки и курить. По мнению большинства современной молодежи это все для дебилов. Еще недавно было не так.
Опять же - и пьют и колятся и нюхают ... Но, слава богу, меньше. В бюджетных, да и не совсем фитнесс-центрах не протолкнуться. И ребята там из Средней Азии, толпами. Я бы мог это записать, по вашему примеру, в ухудшение жизни, но не буду. :)

KALENDAR.RU 09.08.2013 09:31

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Правда? А зачем пользоваться косвенными показателями, когда есть прямые?



Ага, согласен, если изменить "меньше" на "больше".



Ильяс, у тебя явный прогресс: раньше ты говорил от имени "большинства населения страны", а теперь - только от "большинства современной молодежи". Этак ты скоро начнешь от своего имени говорить и общаться будет проще. Ты что, лидер молодежи? :)



Это (если бы это было так, а это не так) говорило бы только о том, что стало больше людей, занимающихся спортом. Но ВСЕ люди не делятся только на качков и бухариков, есть и еще нейтральные люди. И если стало больше "качков", это может означать, что часть нейтральных стала качками, но остальные нейтральные вполне могут стать бухариками.
То есть, может произойти ОДНОВРЕМЕННЫЙ рост и качков и бухариков.

Кстати, я из "СВОЕГО ОКНА" (а оно пошире твоего, поскольку я общаюсь с большим числом людей) не вижу тенденции к уменьшению пьянства.

Но это, опять-таки, косвенный показатель. А есть прямые.

И самое главное: для того, чтобы я сказал, что мы двигаемся в правильном направлении, надо, чтобы я увидел не "иномарки и качков", а СИСТЕМНЫЕ изменения в законодательстве и практике его применения, которые должны привести (и обязательно приведут) к движению в правильном направлении.
Какие именно? Да есть опыт многих стран (тут не надо Белый Дом слушать).
Это именно то мое "знание", опубликования которого просит Микропак

BIG53 09.08.2013 10:54

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ильяс, вот я осёл (ну ещё не совсем старый)! Так ты, оказывается, самый "землячный" земляк! :) Прости, не понял этого сразу.
По поводу "От заката до рассвета" - это со зла :) Ну было, постреливали, а где в те времена без этого?
Только дело всё-таки не совсем в действиях власти. Просто город наш такой - сосредоточие предприятий (ещё с царских времён), соответственно, более высокий уровень жизни по сравнению с другими городками Новгородской области, другой менталитет. Наркоманов меньше стало - так это огромная заслуга нашего отдела по борьбе с наркотиками, в областном центре дела намного хуже, а уж в Питере вообще беда, коррупция страшная, примеров тому я могу порассказывать. Люди тебе видятся изменившимися - так работа есть, предприятия развиваются, зарплата вовремя, потратить есть где, чего грустить. :) Москвичам для справки - у нас в Боровичах по статистике торговых площадей на человека больше, чем у вас, в Москве! :)
Но попади куда-нибудь в Марёво или Любытино. Их же только лес кормит! Грибы, ягоды, лесинку уворовать. Пьянство страшное. А тут давеча объезжал пробку в Вышнем Волочке через город - это же кошмар! Такие дороги, наверное, только после бомбёжки! А мы ещё не представляем, как люди живут где-нибудь за Уралом.

ilias 09.08.2013 11:39

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Вот вы сами со стороны прочитайте и вдумайтесь, какой вывод про вас можно сделать только по этой фразе? А выводы такие: вы - формалист. Вам законодательный акты, по сути - бумажки подавай. А то что молодежь из подвалов с наркотой потянулась в спортзалы вам наплевать.
Системные изменения законодательства... По-моему ерунда полная. Вот в США совершенно идиотская архаичная система выборов через представителей, которая, как мы знаем привела к не совсем логичной победе Буша-младшего. И что? Это дает повод считать, что США одна из самых отсталых стран по развитию демократических институтов? Нет. При этом любую, самую современную систему выборов, с десятикратным электронным контролем можно превратить в фарс, в насмешку над демократией.

ilias 09.08.2013 11:46

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Наоборот. Это один из моих самых любимых фильмов. Правда смотрю его всегда до того момента, когда Сальма превращается в монстра. Потом перематываю назад, смотрю ее танец со змеей еще разочек ... и выключаю. :)

KALENDAR.RU 09.08.2013 11:52

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ильяс, не занудствуй, сколько можно повторять, а?!
МОЖНО при желании сделать абсолютно любой вывод - было бы желание. Надо повторить, что мне пофиг, какой кто вывод сделает по моей ФРАЗЕ?



Демагогия. Во-первых - не потянулась (почитай хоть, что БИГ пишет). Во-вторых, значительно больше молодежи потянулось к водке и наркотикам.



Могу еще раз процитировать фрагмент из "Собачьего сердца". "С обоими не согласен" :)

Нужны законы, обеспечивающие отсутствие негативных явлений, таких, как коррупция, например. Нужно, чтобы эти законы выполнялись. Нужно, чтобы они были одинаковыми для всех.
Разумеется, коррупция все равно будет, но НА ПОРЯДКИ меньше.

(Коррупцию я привел для примера)

BIG53 09.08.2013 12:03

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
, а вот скажите, как может власть изменить ситуацию в таких посёлках, какие я назвал? Там же ничего нет, ни серьёзных предприятий, ни залежей полезных ископаемых, от крупных городов далеко, сельское хозяйство на северо-западе сами знаете, инвестиционная привлекательность никакая. Ну вот что? Пособия? Так опять пьянство... Чем людей-то занять?

ilias 09.08.2013 12:15

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Законов полно. Счастья нет.

KALENDAR.RU 09.08.2013 12:26

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Нет, Ильяс. Нет нужных законов. Нет равенства всех перед законов. Нет строгого контроля за выполнением законов.

KALENDAR.RU 09.08.2013 12:30

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Это нелегкая задача и ее сразу не решить. Сначала надо изменить законодательство, потом эта задача ПОСТЕПЕННО решится сама.

BIG53 09.08.2013 12:43

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ну да...Вымрут...

Это-то да, но, может и с себя надо начинать? Я не конкретно про Вас, а вообще...
Я вот всё одного приятеля подначиваю:
- Ты всё власть ругаешь за неисполнение законов, а сам?
- А что сам?
- Ну ты же ездишь затонированный "вноль", да ещё и не пристёгиваешься, нарушаешь закон!:)
- Вот когда они растонируются, тогда и я растонируюсь...

KALENDAR.RU 09.08.2013 12:54

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Знаете, я всю жизнь тоже так считал... и тут много раз писал это. И совсем недавно признал свою неправоту.
Если надо - могу пояснить, но - вечером.

BIG53 09.08.2013 13:02

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ну будем надеяться :) "Вечером"- уже хорошо, не то, что "завтра":)

KALENDAR.RU 09.08.2013 19:19

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
BIG53,Ну, вот... мое слово крепче горох :)

Еще недавно я тут писал: да, Власть не делает то, что должна делать, но это не мешает нам всем взяться за ум и перестать, например, нарушать ПДД... и очень удивлялся, что мне оппонирует Арсений. Арс - разумный человек и неазартный, он просто так говорить не будет. После его слов я задумался, а совсем недавно понял, почему я неправ.

Ну, приведу пару примеров. Уже довольно давно я решил постараться не нарушать ПДД, во всяком случае ездить так, чтобы не создавать проблем окружающим. И (еще до ужесточения правил в этом плане) стал пропускать пешеходов на переходе. И... мне сразу въехали в зад, как только я притормозил на переходе. У того, кто ехал сзади, не возникло мысли, что пешехода будут пропускать и он не стал притормаживать.
И второй пример (прям сегодняшний, актуальный). У нас по дороге на дачу было два переезда. Один из них закрыли "по просьбе трудящихся". Кто эти трудящиеся - отдельная тема.
Разумеется, на втором, теперь уже единственном переезде сразу возникли пробки. Народ становится в 5-6 рядов и при открытии шлагбаума возникает жуткая толчея, беспредельная даже для меня, а я умею суетиться в толчее. Разумеется - аварии, перекрытия переезда и т д. Но дело не в этом. Дело в том, что открывают переезд как правило на короткое время между поездами, чтобы пропустить десяток-два машин и - снова закрывают.
Так вот, пока переезд закрыт, СЛЕВА как раз десяток-другой машин и накапливается, то есть, те, кто стоят в очереди честно, могут стоять ооооочень долго.
Я решил не хулиганить на переезде и стоять в очереди. Ведь если я проникну без очереди, я тем самым нарушаю интересы тех, кто там честно стоит. А это я больше стараюсь не делать....
И что? Я тихо-мирно стою (как правило довольно долго) и наблюдаю, что очередь совсем не движется, поскольку куча народу лезет "слева". Через какое-то время нервы у меня не выдерживают и при очередном открытии переезда, я обхожу очередь и, протолкнувшись через свалку "левых", проезжаю через переезд.
Ну, вообще теперь выбираю другую дорогу, более длинную, но которая минует переезд.
К чему это я?
Да к тому, что ПРАКТИЧЕСКИ большинство граждан не будут соблюдать закон, если над ними не будет стоять полицейский.
И это не только в России, но даже в самой дисциплинированной Швейцарии. Иначе полиция совсем нужна не будет. Но даже швейцарцам нужно понимание неотвратимости наказания за нарушения, хотя они сто лет как привыкли соблюдать законы. У нас - тем более.

Понятно?

EXpressprePRINT 09.08.2013 19:27

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Две Кореи.

KALENDAR.RU 09.08.2013 19:38

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
А ИРМ - один! :)

BIG53 09.08.2013 19:56

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Вот-вот, всё нервы, нервы, почитаешь хронику происшествий в столицах - срываются друг на друге, на всяких там работников дорожных служб, на травматах дуэли устраивают... То ли дело в нашей тиши. Вот честно скажу - у меня нет ни одного знакомого, у кого есть травмат. Зачем? Не, арсеналы дома у кого-то и есть, на бутылки там поохотиться, но чтоб в кармане ствол таскать... Да я и по себе чувствую - возвращаешься из командировки в Москву, на дороге ведёшь себя совсем по-другому, все чего-то никуда не спешат, со светофора как-то лениво трогаются :) , так и хочется обогнать.

BIG53 09.08.2013 20:08

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Кстати, тут был разговор за налоги. Да-а, налоги для нас всегда больная тема. А где она не больная?
У нас тут собрались наконец-то мост отремонтировать. Памятник федерального значения, первый арочный мост России и всё такое. Соответственно, во всяких средствах начались статьи на исторические темы, узнали много доселе неизвестных фактов. Так вот в годы строительства моста на рубеже 19-20 веков власть тоже не шибко регионы деньгами баловала. А мост городу был нужен дозарезу, городскому собранию приходилось выкручиваться своими силами, соответственно урезали статьи расходов, вводили новые сборы. И однажды какому-то члену городского собрания пришла в голову идея ввести сбор с дворовых собак... В одну ночь городские домовладельцы своих четвероногих друзей придушили... Оптимизация налогов...

ilias 09.08.2013 20:18

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Т.е. Европа и США достигли нынешнего уровня потому что там сильная полиция?

KALENDAR.RU 09.08.2013 20:28

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Издеваешься? Ну, ответь честно

KALENDAR.RU 09.08.2013 20:30

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ну, при чем тут это?! Вы так и не поняли ничего... Я показал, что если закон соблюдает меньшинство, а остальные - нет, это ничего не изменит. А чтобы соблюдали все - Власть должна требовать соблюдения закона. От всех.

ilias 09.08.2013 20:47

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Нет, честно.
Возможно я что-то упустил в истории. Возможно в какой-то ключевой исторический момент, когда ведущие страны делали рывок они усилили полицейский контроль над обществом, сделали полицию и суд беспристрастными, а наказание неотвратимым.
Не могу понять - когда. Если ориентироваться на художественные книги, фильмы, то лет 30-50-100 назад в США и Европе было гораздо больше продажных полицейский и судей и в обществе издевались над ними примерно так же как у нас сейчас. Голливудский героический пафос про полицейский-героев пошел уже позже, в 80е.

KALENDAR.RU 09.08.2013 21:41

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Тем хуже для тебя - ты просто не читаешь. Точнее - видишь за написанным не то, что написано буквально, а то, что хочешь видеть.

Поэтому и пишешь всякое... такое



А я ведь вовсе не говорил, что Европа и Америка "сделали рывок" потому, что усилили полицейский контроль.
Я просто ответил БИГу, что недостаточно "начать с себя" для того, чтобы законы соблюдались, нужно, чтобы Власть следила за соблюдением законов.

И вовсе не говорил, что именно это приведет к процветанию.

Для процветания это, конечно, тоже нужно, но - далеко не только это.

EXpressprePRINT 10.08.2013 00:34

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Власть дает людям шаблон — вот так надо вести себя, чтобы быть наверху.



Президент постоянно демонстративно нарушает законы. О чем еще говорить?

KALENDAR.RU 10.08.2013 10:32

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Кирилл, ну, брось ты... разве в этом дело?! Какой шаблон Власть дает?
Зачем обращать внимания на подобные мелочи?! Есть значительно более вад=жные вещи

ilias 10.08.2013 12:31

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Я как раз, в отличии от других, не ищу в написанном скрытых смыслов.
Вы написали, что в странах Европы порядок на самом деле не из-за того, что они такие культурные и сознательные, а из-за того что они боятся закона и полиции, которая ревностно следит за его исполнением, т.е. неотвратимости наказания и законы там, дескать, одинаковы для всех. Нарушил - знай что ответишь, неважно кто ты уборщик мусора или президент. Так?
А далее написали , что если сделать так чтобы эти же принципы выполнялись у нас, то все остальное само по себе наладится. Так?
Я выразил сомнения. Мне кажется что перепутана причина со следствием. Я думаю, что суд у них беспристрастный, полиция неподкупная и вся система контроля над соблюдением законов эффективная потому что сначала наступило общественное согласие. Выражаясь знакомым языком, почти все люди живут по одинаковым "понятиям", уважают выбранную ими власть, потому что это их выбор, соглашаются с теми шагами, которые предпринимает власть, даже если лично им приносят неприятности. Потому что считают что в конечном счете избранная большинством власть делает все правильно для большинства. Ну и в конце концов у них есть выбор, можно потерпеть и выбрать других. Есть конечно разные маргиналы, недовольные политическим устройством страны на глубоко принципиальном уровне: анархисты, троцкисты, националисты, но они не играют такую весомую роль, как у нас. Т.е. до уровня Лимонова и Удальцова не дотягивают.

KALENDAR.RU 10.08.2013 13:16

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Так.



Нет, не так. Я отвечал Бигу на один вопрос, а с тобой говорил совсем о другом.
Разумеется, для того, чтобы "все наладилось", нужен целый ряд мер и немалый.



Вовсе нет, я общаюсь с людьми из той же Америки, там согласия не больше, чем у нас. И согласие тут вообще ни при чем. Оттого, что наступит "всеобщее согласие" воры перестанут воровать? НЕТ! Они перестанут воровать только если Власть решит остановить воровство, примет пакет законов, препятствующих воровству (не удивляйся, но у нас нет некоторых законов), будет следить за исполнением этих законов, причем - невзирая на лица.

ilias 10.08.2013 13:29

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
У них нет согласия по поводу того кто прав республиканцы или демократы. М.б. по внешнеполитическим вопросам: нужна была война в Ираке или нет.
Но насчет того надо ли выполнять законы, я думаю, у них нет разногласий.

KALENDAR.RU 10.08.2013 13:35

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
У нас тоже нет разногласий по основным вопросам. Хочешь пример?
Ты много знаешь людей, которые считают, что воровство и коррупция - благо для страны? Ты много знаешь людей, которые против того, чтобы принять законы (и проконтролировать их выполнение), которые призваны реально снизить воровство, взяточничество и коррупцию.
Неужели ты не понимаешь, что тут скорее всего все согласятся?!

EXpressprePRINT 10.08.2013 15:02

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Смешно. Масса всегда подражает тем, кого считает богатым и сильным. Национальный лидер постоянно демонстрирует пренебрежение к закону.

Он хочет сказать — это не для меня, я выше. Все это специально продумывается и инсценируется.

Только беда, что КАЖДЫЙ считает что он — особенный и выше закона. Это просто модно. На дороге, в бизнесе, везде.

Это совсем не мелочи,

KALENDAR.RU 10.08.2013 15:20

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
EXpressprePRINT,Кирилл, я тебя понимаю, но пойми и ты - твой пример очень слабый, за него легко зацепиться. Я могу сказать (при желании), что это - фотомонтаж. Я могу сказать, что ошибиться может каждый и президент - тоже человек. Я могу сказать, что другие президенты еще не так прокалывается. И т д.

Поэтому я предпочитаю приводить железобетонные аргументы.
Заметь, стоит мне привести такой аргумент, как его тихонько игнорируют... игнорируют оппоненты, а остальные - читают и понимают...

ilias 10.08.2013 17:58

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Согласен.
Только данный конкретный пример неудачный. Ну прошелся президент пешком, оторвавшись от охраны. Так ведь все понимают, что территория оцеплена, 27 снайперов заняли господствующие высоты ... и т.п. В радиусе 1000 метров от персоны №1 - особая зона. Какие там ПДД.
Где он еще личным примером показывает небрежение к законам? Я не могу припомнить. Садится за руль Калины без оформленного должным образом ОСАГО? Хотя фиг его знает.
Знаю что на словах согласятся. И с улыбкой вздохнут ... Эх, если бы ...
У нас у народа менталитет скорее ближе к понятиям уголовного мира.
Замечали, что большинство, особенно старшее поколение, при рассказах о том как проворовался какой-нибудь местный чиновник, обычно смеются. Также смеются, рассказывая, как другой чиновник, про которого точно все знают, что он ворует, избежал наказания и его перевели даже с повышением. Эмоции, сопровождающие рассказы о местной коррупции можно коротко обозначить так
- Ай, молодца, сукин сын!
Мне кажется (могу ошибаться) что у жителя США или Европы такой рассказ вызовет эмоции, аналогичные рассказу про убийство, изнасилование, жестокое ограбление. И вот в такой, безобидной на первой взгляд разнице ИМХО и кроется разгадка.

ilias 10.08.2013 18:25

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Здесь уместно еще сказать, что лично меня также коробит когда наш президент на разных там прямых линиях, когда ему какая-нибудь бабушка рассказывает о безобразиях местных чиновников, иногда так же посмеивается. Возможно он просто "зеркалит" собеседников, а скорее всего у него просто такой же как у большинства людей его поколения менталитет. Причем я думаю, что он сам все это понимает.

KALENDAR.RU 10.08.2013 18:25

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
]Уверяю тебя, что если бы пошли реальные и массовые действия по разоблачению коррупционеров и взяточников, если бы деньги возвращались в казну, если бы они пошли на благо народу,если бы новые чиновники, поставленные взамен снятых не воровали и занимались честно своим делом - народ бы почувствовал серьезные улучшения и одобрил бы такие действия.

Но дело не в этом даже. Власть же не обязана устраивать референдум для того, чтобы принять решение выполнять свои обязанности.

Вот я сейчас сформулирую еще раз: я знаю (это не Тайное Знание, это опыт других стран), что именно надо сделать, чтобы прекратить коррупцию и взяточничество.
Я знаю, что, если эти меры будут приняты, то не только огромные деньги возвратятся в казну (что само по себе резко улучшило бы ситуацию), но и чиновники, перестав брать взятки, стали бы заботиться о благе народа - у них просто не стало бы другого выхода. И это дало бы эффект еще больший для народа, чем просто возврат денег в казну.

Я понимаю, что то же взяточничество невозможно исключить полностью, но сократить в разы можно. Даже в десятки раз.

И когда я увижу, что подобный пакет законов принят, что его выполнение контролируется (а я это сразу увижу), я скажу - "О-па! Мы пошли в нужную сторону"

KALENDAR.RU 10.08.2013 18:27

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Это фигня, Ильяс... даже - две фигни. Фигня, что он посмеивается и фигня, что тебя коробит. Не фигня в том, что ничего не меняется. А поменяться может только если будет сделано то, что я сказал выше. Иначе - никак.

ilias 10.08.2013 18:56

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Нет, не фигня. Сделать можно только то во что веришь. А если для того чтобы сделать большое дело надо привлечь очень большое количество людей, то нужно сделать так чтобы поверили люди.
А искоренить коррупцию в России это очень большое дело. Потому что наверное нигде она не имеет таких глубоких корней.
А все эти улыбочки говорят о том, что веры нет.
Какие действия вы ждете?
Создать новые законы (какие вам еще нужны законы? Разве в нынешних не предусмотрены серьезные наказания за коррупцию?). Вызвать силовых министров и стукнуть кулаком по столу? Создать "комитет по искоренению коррупции"?

KALENDAR.RU 10.08.2013 19:37

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Вот и надо, чтобы президент поверил и захотел. Именно президент.
А уж потом он сделает так, что поверит его команда (или поменяет команду). Потом - дальше вниз по пирамиде, до каждого из нас.



Отвечу коротко, если надо будет - поясню развернуто. Понимаешь, Ильяс, нынешние законы в этой области (случайно или умышленно) оставляют кучу лазеек и не дают эффективного механизма для борьбы. Этими лазейками умело пользуются. То есть, если Власти надо - она прижимает человека без всяких законов, а если не надо 0 дает возможность нырнуть в одну из лазеек. То есть, рулит опять не закон, а желание Власти.

Чего не хватает? Того, что есть в странах, сильно продвинувшихся в борьбе с коррупцией и взяточничеством (никаких МОИХ гениальных идей, все просто)

У нас сейчас ведется (официально) контроль за доходами. А надо добавить к нему ЗАКОНОДАТЕЛЬНО контроль за расходами.
То есть, человек должен подтвердить, что он построил особняк на деньги, с которых заплачены налоги и эти деньги он получил праведным путем.
Конечно, и тут можно начать искать лазейки - но уже крайне трудно.
Более того, если у человека официальный доход (например) лимон в год, а видно, что он тратит два лимона и при этом поймать его не получается, за ним начинают следить... и он все равно попадается (в большинстве случаев).

BIG53 10.08.2013 20:33

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
человек должен подтвердить, что он построил особняк на деньги, с которых заплачены налоги и эти деньги он получил праведным путем. А сами-то не боитесь?

KALENDAR.RU 10.08.2013 20:40

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
BIG53,А какая разница, боюсь я или - нет. Если бы оказалось, что мне нечем подтвердить расходы - меня заставили бы заплатить налоги.

А в будущем те же чиновники в большинстве своем перестанут брать взятки хотя бы потому, что воспользоваться неправедными деньгами станет крайне затруднительно и опасно. И это не мои выдумки, есть опыт и немалый других стран. Той же Америки, кстати, в том числе.

И уж если Вас почему-то интересует моя персона, то - НЕТ, не боюсь. Я ОФИЦИАЛЬНО получил (и заплатил налоги) вполне достаточные суммы, чтобы подтвердить мои расходы.
Но, опять-таки, не во мне лично дело.

И когда я увижу, что, наведя порядок на самом верху, представители Власти переместились на Рублевку, а потом и по остальному подмосковью, задавая вопросы владельцам крутых особняков, я скажу - да, мы пошли правильным путем.

BIG53 10.08.2013 20:49

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Чего ж тогда не ответили Ильясу по поводу 2НДФЛ? Понимаю, понимаю, у джентельменов про зарплату не принято...

KALENDAR.RU 10.08.2013 22:25

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
BIG53, Ну что за детсад?! Я тут при чем?! Какая разница, какая у меня зарплата, что это меняет в данном обсуждении?!
Перестаньте, пожалуйста.


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru