Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Специально для Ильяса. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=77033)

KALENDAR.RU 03.10.2013 10:59

Re: Специально для Ильяса.
 
Все-таки прочитал? Ну, хорошо, жаль, что мою тему не прочитал, ну, ладно. Поржал? Тоже хорошо, лучше уж поржать... только вот, леще лучше сказать что-то конкретное, если не согласен с выводами автора. Ну, ладно...

Teremok 03.10.2013 11:01

Re: Специально для Ильяса.
 
Бизнес у нас вести во много-много раз хуже. Но делать выводы, опираясь на откровенную чушь - это давать повод шарикам лишний раз ткнуть тебя.

Valery 03.10.2013 11:16

Re: Специально для Ильяса.
 
Кстати, это хороший пример (эта статья про Ростсельмаш)
Просто нормальный бизнес хочет стабильности, а ее здесь нет.
Просто так вывозить бабло пошло.
Человек (Бабкин кажется его зовут(с)сказка о тройке ) сделал максимум выхлопа из своих шагов. И бабки сохранил и производство все таки

Valery 03.10.2013 12:30

Re: Специально для Ильяса.
 
а то как он объясняет экономическую целесообразность производства там - это фигня полная.
Если честно посчитать - думаю экономически выгодно будет здесь.
К тому же не рассматривается еще тот момент, что для реализации сельхозорудий надо, чтобы было кому их продавать, т.е. нужен экономический подъем, а его не будет здесь, если бабло работает в другой стране.
Откуда у фермера в Саратове возьмутся деньги, если все в Торонто крутится. И люди, которые там на заводе работают едят хлеб и картошку не с саратовских полей.
Статья по-детски наивная, цифры натянутые, но результат то все равно печальный. Завод то там был куплен, а должен был быть здесь построен.
Экономическая эффективность хуже, но деньги целее, потому что инвестиционный климат у нас в полной ж.
Придут и отберут, да еще и посадят.
Либо играй по их правилам: вступай в ЕдРо, башляй на выборы, участвуй в распиле....

EXpressprePRINT 03.10.2013 12:36

Re: Специально для Ильяса.
 
Все равно интересные цифры. Насколько я понимаю, Канада в смысле налогов — почти социалистическая страна. Т.е. они очень велики. И все равно у нас — выше!

Teremok 03.10.2013 12:42

Re: Специально для Ильяса.
 
Это если цифры там не с потолка взяты, как в начале статьи. Лениво копать.

Micropack 03.10.2013 13:54

Re: Специально для Ильяса.
 
И дальнейшее обсуждение это хорошо показало. :)

ilias 03.10.2013 20:05

Re: Специально для Ильяса.
 
Про открытие бизнеса не увидел.
Увидел сравнение издержек на ведение достаточно крупного производственного бизнеса.
Автор показывает, что в РФ преимущества только за счет ЗП и цен на газ, но ЗП у нас стремительно растет, а экономия на газе нивелируется уже только за счет того что цены на электричество в Канаде ниже. А все остальное в Канаде якобы лучше, за счет спецпрограмм по НИОКР и т.п.
При этом первый график - структура оплаты труда сразу вызвал недоумение. Каким боком в зарплате НДС?

KALENDAR.RU 03.10.2013 20:29

Re: Специально для Ильяса.
 
Если хочешь, процитирую оттуда, что именно там проще (по словам автора)

KALENDAR.RU 03.10.2013 20:35

Re: Специально для Ильяса.
 
При условии если ты (или кто-нибудь другой) покажет мне, где там написано о связи зарплаты и НДС. Я либо не нашел, либо вы чего-то не поняли.

Micropack 03.10.2013 20:38

Re: Специально для Ильяса.
 
Они чего-то не поняли.
Статья же для тех, кто умеет цифры считать. ))

НДС не в зарплате, а в структуре затрат предприятия на оплату труда. В диаграмме вверху.

Это, кстати, стандартные непонятки у начинающих бухгалтеров, которые проводки выучили, а экономический смысл не поняли.

KALENDAR.RU 03.10.2013 20:50

Re: Специально для Ильяса.
 
Micropack, спасибо, но я все-таки хочу, чтобы мне процитировали ту часть статьи, откуда взялась мысль, что автор считает, что НДС платится с зарплаты, я все еще надеюсь, что моя догадка неверна, я все-таки привык лучше думать о людях.
Итак?
Теремок, выйди к доске и покажи, где ты это прочел.
Валера, помоги Теремку, он что-то замялся

Micropack 03.10.2013 21:07

Re: Специально для Ильяса.
 
Бггг.

Подскажу вам еще пару вопросов на засыпку:
- почему Теремок считает цифру подоходного налога в России (это который НДФЛ))) приведенную в той же диаграмме и равную 13% (что соответствует действительности) чушью?
- разве не логично, проводя сравнение в долларах, указывать ставку кредита в долларах же? Который получить в России по ставке 11,75% можно, например, здесь

KALENDAR.RU 03.10.2013 21:36

Re: Специально для Ильяса.
 
Micropack,Не-не-не, давайте не будем мешать все в кучу.

Я хочу про НДС услышать...

Саша, вылезь пожалуйста из-за кучи коробок с бракованной Пупинской спиралью и поясни. Пожалуйста.

KALENDAR.RU 03.10.2013 22:02

Re: Специально для Ильяса.
 
Ну, так чего?

ilias 03.10.2013 22:10

Re: Специально для Ильяса.
 
В верхней части указано что в затратах на оплату труда специалиста в РФ НДС составляет 15,3%, а в затратах на оплату труда специалиста в Канаде НДС составляет 10,7%. Я не понимаю как НДС привязали к ЗП, наряду с НДФЛ и отчислениями в ПФ и ФСС.

KALENDAR.RU 03.10.2013 22:32

Re: Специально для Ильяса.
 
Прошу прощения перед Микропаком и Броско - я воспользовался служебным положением в личных целях и скрыл ваши посты.

Не надо ничего объяснять, пожалуйста - пусть Теремок и Валера ответят, что именно их смутило в связи НДС и зарплаты.

Ильяс, я понял, что тебя смущает, но отвечу после того, как Теремок и Валера дадут разъяснения.

Teremok 03.10.2013 23:13

Re: Специально для Ильяса.
 
Ух ты. Во накатал-то.
Паш, ты же не обратил внимание на мою фразу:
А в этом ключ, из за таких ляпов я с ним и сцепился.
Просто в статье написано о структуре в РФ, забыв о таких немаловажных вещах, как льготы по НДС и лизинги.
Вот если бы там было написано о структуре на отдельном заводе, можно было бы посмотреть и повнимательнее, а так - маленький пак.

Teremok 03.10.2013 23:34

Re: Специально для Ильяса.
 
На первый вопрос я ответил выше, на второй - скучно, но могу намекнуть, что все расчеты в статье до этого момента в рублях, даже з\п в Канаде, далее не читал.

KALENDAR.RU 03.10.2013 23:34

Re: Специально для Ильяса.
 
Teremok,Саша, если надо, я могу вцепиться в оппонента не хуже тебя.

Так что давай не будем про лизинги. Всякие няшки есть и там.
Давай только про связь зарплаты с НДС.
И, пожалуйста, позови Валеру, что-то он надолго отошел.

Teremok 03.10.2013 23:38

Re: Специально для Ильяса.
 
, Паш, для особо вцепливых могу рассказать, что около 70% своего оборота я получаю с 10%, а экспортерам его и вовсе возвращают. И где там 15,3% от общего?

KALENDAR.RU 03.10.2013 23:41

Re: Специально для Ильяса.
 
Teremok,Давай ты подробно расскажешь о своем обороте, о раскрасках и о том, как ты пытаешься делать календари, но у тебя пока не получается - чуть позже, а пока расскажи, что тебя смутило в связи НДС и зарплаты.
Ой, не могу...

Teremok 03.10.2013 23:42

Re: Специально для Ильяса.
 
Я понял, к чему ты пытаешься привязаться. Ну не дописал я 18%, думал что ты грамотный, и так поймешь, если я про все другие проценты спросил:)

Teremok 03.10.2013 23:43

Re: Специально для Ильяса.
 
Циферки

KALENDAR.RU 03.10.2013 23:47

Re: Специально для Ильяса.
 
Teremok,Саша, ты меня сейчас не понял. Циферки? Хорошо. Но ведь тебя еще смутило, почему в зарплате, кроме всяких там подоходных и прочих налогов участвует и НДС? Так? Ай нет?
То, что тебя смутили циферки - я тебе потом объясню, когда станет ясна вся картина твоего непонимания.
ЗЫ. Где Валера-то?!

Teremok 03.10.2013 23:53

Re: Специально для Ильяса.
 
Паш, не цепляйся к грамматике, зри в смысл моей фразы.:)
Я же сказал выше, что недописал про 18%, думал ты умный, поймешь.:)
П.С. Вот объясни, сколько НДС в затратах на оплату труда у экспортеров? А у меня?
Чтоб ты понял, если ндс не 18%, то все проценты в таблице летят.

Valery 04.10.2013 00:11

Re: Специально для Ильяса.
 
я здесь
что вас интересует? почему я считаю эту статью глупостью?
потому, что она говорит только о том, что вести бизнес в Канаде выгоднее, чем здесь. Я об этом догадывался и ранее и мне никакие математические выкладки особенно не нужны. Даже если немного менее выгодно, стабильность все покроет.
Но это как про сферического коня разговаривать.
В применении к реальному вопросу: почему российские деньги не работают в России, а находятся в Канаде, а точнее почему Ростсельмаш стоит в Канаде - эта статья настолько глупо все объясняет, что даже создается впечатление, что Бабкин специально провоцирует

Teremok 04.10.2013 01:03

Re: Специально для Ильяса.
 
Опа-на. Как это я раньше-то не заметил? Ну-ка, ну-ка развей свою мысль. Ну и как в зарплате участвует ндс?:)

Micropack 04.10.2013 09:20

Re: Специально для Ильяса.
 
Нет, не ответили.

Вот ваш пост:
Вот мой вопрос по нему:
Вот ваш, якобы, ответ:
Полагаю, всем читателям понятно, что на мой вопрос вы не ответили.

Ждем-с.

Teremok 04.10.2013 10:42

Re: Специально для Ильяса.
 
Для тех, кто незнаком с основами арифметики(трудное у вас было детство).
Разжевываю;
Если НДС не 18%, а, к примеру 10%, то доля НДС в общей сумме затрат на оплату труда становится равной 9,1%(это, как и в этой прекрасной таблице, в чистом виде). Хотя, кто так НДС считает? Только такие теоретики, как вы.
Разжевываю дальше:
Если в 100% расходов доля НДС изменилась - это значит, что и все остальные цифры изменились. Я думаю, что это должно быть понятно даже выпускникам ЦПШ.
П.С. Ткните, где я написал, что НДФЛ не 13%?
П.П.С. Для тех, кто в танке. Существуют виды оплаты труда(даже и на заводе), где подоходный налог равен 9%.
А если применяется такой вид оплаты труда(на больших госпредприятиях достаточно часто), как матпомощь, то там уже участвует непосредственно НДС.
Читайте, надеюсь на ваш крепкий сон:)

KALENDAR.RU 04.10.2013 11:16

Re: Специально для Ильяса.
 
Валера, остановись на минутку. ты можешь на меня набрасываться тут сколько хочешь, мне пофиг, я все равно знаю, что мы - друзья, а эти твои... гм... м-да... вобщем, просто игра такая, а на самом деле ты не такой - это я по работе вижу.
Беда лишь в том, что я-то и тут пишу серьезно, поэтому остановись на минуту и медленно посмотри на ситуацию. Вот хоть на цитируемую фразу.
Вообще в статье есть много чего, можно с чем-то соглашаться, а с чем-то спорить.
Меня заинтересовал п.5, поэтому я его Ильясу и показал.
Я рассчитывал на один аргумент с его стороны и подготовил ответ, но - нифига! Налетели два булгахтера - ты и Теремок и начали гнать пургу.

Ты и так знаешь о том, что вести бизнес в Канаде лучше? Цифры тебе не нужны? И на основании этого ты говоришь, что автор - дурак? Мажешь его повидлом?! (с)

Ты хочешь поговорить на уровне эмоций? В Канаде лучше, потому, что там стабильней. А Ильяс тебе ответит: а почему тогда у нас иностранцы размещают сборку?
Почему чудо автопрома - ТИГУАН (извини за напоминание) собирается здесь? И пошло-поехало.
Нет, нужны цифры и факты, иначе бесполезный разговор.
Тут есть куча аргументов за и против, все они существенны, все не так однозначно. Можно обсуждать, но обсуждать внимательно и вдумчиво.

А если говорить "фигня, я и так знаю", то я могу то же самое говорить каждыый раз, когда ты приводишь пример о воровстве какого-то чиновника, очередной пример. Так та же фигня - я это и так знаю.

KALENDAR.RU 04.10.2013 11:16

Re: Специально для Ильяса.
 
Статья не про трактора, это повод, чтобы показать, что там бизнес вести лучше. Вот и все.

KALENDAR.RU 04.10.2013 11:19

Re: Специально для Ильяса.
 
Valery,Прости, не хочется задевать твои лучшие чувства, но надо учитывать, что трактор (или Тигуан) собранный в Канаде будет качественно лучше и надежней, чем тот же трактор (Тигуан) собранный в России :)

KALENDAR.RU 04.10.2013 11:21

Re: Специально для Ильяса.
 
Teremok,Не стал читать всю фигню, которую ты написал (с) ваш с Валерой. :)
Просто хочу уточнить: значит, ты все-таки понимаешь, что в структуре затрат НДС все-таки присутствует, когда речь идет о зарплате?

Micropack 04.10.2013 11:25

Re: Специально для Ильяса.
 
А что, из диаграммы ПА как-то неоднозначно использованная ставка НДС вычисляется?
Вы назвали цифру НДФЛ, которая однозначно вычисляется из таблицы ПА, чушью.
Т.е.ставка НДФЛ 13% при оплате труда, по-вашему, используется настолько редко, что диаграмму ПА можно признать чушью?
Ну, приведите, пожалуйста, пример, когда НДФЛ при ОПЛАТЕ ТРУДА отличен от 13% (например, равен 9% как вы утверждаете), на всем предприятии и законно.

Teremok 04.10.2013 11:26

Re: Специально для Ильяса.
 
ПА, предупреждение за передергивание.
Это отверточная сборка, чтобы продукция была конкурентной здесь.
К примеру, завод в Польше выпускает ФВ на всю восточную европу, вот этот пример можно рассмотреть и просчитать.

KALENDAR.RU 04.10.2013 11:28

Re: Специально для Ильяса.
 
Teremok,Не понял. Ты считаешь, что если бы Тигуан выпускался бы в России ПОЛНОСТЬЮ, то он был бы лучше?
Наоборот, если я и передергиваю, то - в другую сторону. Даже при том, что Тигуан изготавливается не в России, а здесь только собирается, почему-то в результате получается полное... повидло

Teremok 04.10.2013 11:35

Re: Специально для Ильяса.
 
Слушайте, умник, не надо делать за меня выводы, которых я не делал.
Цифру подоходного налога в 8,3% в структуре затрат предприятия на оплату труда я считаю чушью. И подтвердил это цифрами.
Повторяю еще раз - ГДЕ я написал, что НДФЛ не 13%.
Не ткнете пальцем, предупреждаю сразу, напишу про вас в стиле brosko.
Или извиняйтесь.

Teremok 04.10.2013 11:37

Re: Специально для Ильяса.
 
, Я просто ответил на твой вопрос.

KALENDAR.RU 04.10.2013 11:41

Re: Специально для Ильяса.
 
Teremok,Ты меня не понял изначально. Я говорю о том, что существует множество за и против ведения бизнеса в России. На примере Тигуанов (тьфу, тракторов) еще один аргумент "за" - качество Ти, да что ж ко мне эти Тигуаны привязались?! Качество тракторов, производимых в Канаде будет выше качества тракторов, производимых в Москве.
Разумеется, есть и аргументы против.
Я и говорю о том, что надо все-все аргументы спокойно и взвешенно рассматривать, а не просто писать, что Валера нихрена не понимает, а Теремок не умеет делать календари.
В смысле - не надо переходить на личности, не аргумент.

Micropack 04.10.2013 11:44

Re: Специально для Ильяса.
 
А где я вас обвинил в этом?

Вот ваша цитата:
Из нее что, можно сделать вывод, что вы НЕ называли цифру подоходного налога чушью?

Бггг.

Valery 04.10.2013 11:45

Re: Специально для Ильяса.
 
немного про Тигуан:
то что в нем с новья текла трубка подачи масла на турбину - это вина сборщиков движка, который собирали то в Германии, но ведь там сейчас одни турки...
остальные проблемы мне создал наш сервис - компания Дженсер Фольксваген - полные профаны и дилетанты, которые меня чуть не убили по своему разгильдяйству.

Teremok 04.10.2013 11:46

Re: Специально для Ильяса.
 
Еще раз. ГДЕ я писал о ВСЕМ предприятии?
А 9% платится в виде, к примеру, дивидентов и выплат по рацухам и авторским. И в общей сумме затрат могут играть не последнюю роль.
Потом, конструктора подпадают под порог регрессии, и цифры опять меняются.
Продолжать?
ЖДу извинений.
И что-то вы забыли про матпомощь, путевки и т.д.

KALENDAR.RU 04.10.2013 11:50

Re: Специально для Ильяса.
 
И это - тоже одна из причин, почему лучше производить (и продавать) в Канаде, а не в России. Ни у кого не получается работать автономно - все завязаны с поставщиками, партнерами и т. д. В Канаде проще вести бизнес еще и поэтому.

Teremok 04.10.2013 11:52

Re: Специально для Ильяса.
 
А с этим кто-нибудь спорит?

Micropack 04.10.2013 11:53

Re: Специально для Ильяса.
 
Когда применяется 9% я и без вас знаю.
Когда НДФЛ при ОПЛАТЕ ТРУДА отличен от 13%?

Ага, а еще давайте придумаем, что это предприятие получит льготы Сколково, и тогда ваще все циферки поменяются. И будет настолько социально ориентировано, что всем путевки раздаст и матпомощь ежедневную.

Teremok 04.10.2013 12:01

Re: Специально для Ильяса.
 
Невидимый для меня недопак, а дивиденты и авторские - это не оплата труда?
микроумник.

Teremok 04.10.2013 12:04

Re: Специально для Ильяса.
 
А это предприятие экспортирует и цифры меняются и без льгот, по закону.
наноумник.

KALENDAR.RU 04.10.2013 12:05

Re: Специально для Ильяса.
 
Тогда с какого перепугу вы набросились на автора статьи, оскорбляя его и измазывая повидлом?! У него был набор аргументов. Некоторые безусловно правильные, некоторые - спорные.
Я, если честно, обратил повышенное внимание именно на п. 5, поскольку он мне говорит о многом.

Micropack 04.10.2013 12:14

Re: Специально для Ильяса.
 
Нет конечно.
Может вы и ЕСН платите на дивидендные доходы? Бггг.
Если я получаю дивиденды от Газпрома, он мне что, труд оплачивает? Бггг.

Teremok 04.10.2013 12:24

Re: Специально для Ильяса.
 
А вы еще болььший недопак(каламбур такой), чем я думал. Конечно оплачивает труд, правда, если работаете в Газпроме. Но вам это не грозит, не возьмут-с.
А про авторские где филиппики? Про экспортеров? Нечего сказать?
микронаноумник.

Valery 04.10.2013 12:55

Re: Специально для Ильяса.
 
ПА
про то что в канаде проще никто не спорит.
вы на цифры упирали
мне хватило роста зарплаты предполагаемого

KALENDAR.RU 04.10.2013 13:01

Re: Специально для Ильяса.
 
Валер, посмотри с начала, с того места, где я ссылку разместил. Я не только не упирал на цифры (сказал же - меня заинтересовало другое, п. 5), я вообще никак не комментировал. Ну, нафига ты придумываешь?!

EXpressprePRINT 04.10.2013 13:05

Re: Специально для Ильяса.
 
А мне понравилась статья.

И, наоборот, понравилось, что автор перевел все в цифры. Т.е., практически, без "эмоциональных" категорих "проще" — "сложнее", "проклятое место", "умные" — "дураки", а исключительно по налогам, по стоимости ресурсов и т.д. в дорогой и "обложенной" Канаде бизнес вести проще и выгоднее.

И это страна, с одним из самых высоких уровней жизни, комфортная, спокойная.

Если сравнивать со странами, "заточенными" не для комфортной, спокойной, расслабленнной жизни, а под производство — Китаем, Бразилией, например, разница будет еще более впечатляющей.

KALENDAR.RU 04.10.2013 13:32

Re: Специально для Ильяса.
 
EXpressprePRINT,Именно это я и хотел сказать

Valery 04.10.2013 14:27

Re: Специально для Ильяса.
 
посмотрел
ну и? разве нету никакого упора на цифры?

Teremok 04.10.2013 14:41

Re: Специально для Ильяса.
 
, Паш, статья - это яркий пример софистики. Выводы правильны, пути их достижения - нет.
Я думаю, что у многих есть личные знакомства с бизнесом за рубежом, и иммется некое представление, каково оно там. Тот же пупкин, в перерывах между своим бракоделанием, пописывал, каково ему там. Так что доказывать нечего, а, если еще и прибавить наш надзор, то вообще...
А статья, как я уже писал, дает лишний повод прицепиться к ее же выводам.

Micropack 04.10.2013 16:46

Re: Специально для Ильяса.
 
Ну, читателям, я думаю, совершенно понятно, что дивиденды, выплачиваемые из ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ предприятия, никакого отношения к затратам предприятия на ОПЛАТУ ТРУДА не имеют.

А, конкретно вы, не могли бы пояснить несколько моментов:

- Сварщик, работающий в газпроме купил акции газпрома на свои деньги и получает дивиденды как оплату труда в Газпроме (по-вашему). Я, никаким боком не имею отношения к Газпрому, но купил его акции и получаю дивиденды - за что? Почему вы считаете, что Газпром не оплачивает мой труд? Что за дискриминация акционеров?

- Если на ГОСА Газпрома решено не выплачивать дивиденды в этом году - это означает, что труд газпромовского сварщика-акционера не оплачен в этом году?

- Если сварщик Газпрома купил акции сразу после отсечки и продал через год, перед следующей отсечкой и, соответственно, не получит дивиденды, это означает, что труд сварщика в этом году не оплачен Газпромом? Ведь он весь год старательно трудился и был акционером.

-Один из двух газпромовских сварщиков с одинаковой квалификацией и зарплатой, продал квартиру бабушки в Москве и купил акций ГАзпрома на пять миллионов рублей и получил более 200 тыр дивидентов в этом году, а другой акционером Газпрома не является. Это не повод для разбирательства в инспекции по труду из-за дискриминации по оплате труда?

С нетерпением жду ваших перлов-ответов.

Про авторские сотрудникам предприятия? Ну, возможно вам известно, что сотрудники предприятия, которые, в результате служебной деятельности на предприятии, смогли создать какой-либо объект авторского права, будут получать авторское вознаграждение за использование их произведения только если это прописано в авторском договоре с работодателем. Если же, по договору они получают 0% или такого договора вообще не существует, то и обсуждать их нулевой доход не имеет смысла, т.к. все идет предприятию.
Так что сначала докажите нам, что хотя бы процентов 30 российских предприятий имеют авторские договора с сотрудниками, по которому сотрудники хоть какое-то авторское вознаграждение получают, а уж потом мы будем обсуждать к чему относятся эти выплаты - к затратам на оплату труда или к затратам производства.

Ну, если вы объясните связь между ставкой НДФЛ и тем, что предприятие является экспортером, найдется, что сказать.

Teremok 04.10.2013 17:47

Re: Специально для Ильяса.
 
В четвертый и последний раз. Если еще раз спросите, значит мое мнение подтвердилось и вы полный му-к.
Изменится доля НДФЛ в в общей сумме затрат на оплату труда. Именно об этом я и писал в предыдущих постах, причем этими же словами, но это, очевидно, для микромозга слишком сложно.

Про сварщика Газпрома - это взрыв того самого микромозга. Не думаю, что ему(сварщику) когда либо платилось акциями Газпрома. А вот Миллер то, конечно, их покупал, причем стоя в очереди вместе с Вяхиревым и Черномырдиным и прочими топами.

Про авторские что-то обсуждать с микроумками? Нет, уж увольте. А, вернее, сначала хотя бы приблизьтесь к получению хоть какого либо патента. Хотя, даже и в этом случае, о чем разговаривать с ущербными, которые ни в зуб ногой, но щеки раздувают?

Teremok 04.10.2013 17:54

Re: Специально для Ильяса.
 
И вообще. Я закончил. Мне опять неинтересно стало тратить время на обсуждение откровенной микрочуши, перевирающей все в угоду своему больному самомнению. Обсуждение опять вылилось в необходимость поставить м-ка на место, которое он заслуживает. Все, как и в прошлый раз. Опять обсуждение супермелочей.

Постарайтесь дальше обходить стороной мое присутствие на форуме, если получится:)

Micropack 04.10.2013 18:04

Re: Специально для Ильяса.
 
Пипец.
Я про ставку - он про долю, мы не встретимся никак.

Бггг.
Очевидно, что не думаете.
Любой сварщик, и даже уборщица Газпрома может купить акции Газпрома прямо вот щас и получить дивиденты после отсечки и ГОСА, если захотят. Достаточно открыть счет на бирже.
Да и свои ваучеры сварщики газпрома на его же акции меняли.

Бггг.

Мне свое авторское право даже в суде приходилось отстаивать.
Патент получить... У меня промышленных образцов в нескольких странах СНГ по полдюжины в каждой зарегистрировано. Да и во Франции и Чехии еще.

Даже в крупнейшем мировом музее дизайна в немецком Эссене должна была быть выставлена моя работа по условиям победы в РДА, но я не ездил не проверял. :)

Teremok 04.10.2013 18:19

Re: Специально для Ильяса.
 
А про Гондурас не пробовали? Я то только про цифры доли и более ни о чем и не разу.

Еще раз про Гондурас. Я ни разу не говорил о покупке. Чините моск.

Третий раз про Гондурас. Врете вы все, ибо понятия не имеете о лицензионном договоре.

Вот на этот раз уж точно все. С м-ками больше не разговариваю, хоть обпишитесь.

Micropack 04.10.2013 18:19

Re: Специально для Ильяса.
 
Я надеюсь, вам удалось встать на место, которое вы заслужили?

Я предупреждал, что судьбу Садовникова повторите. Могли бы сразу прислушаться.

Teremok 04.10.2013 18:29

Re: Специально для Ильяса.
 
А по существу возражений нечего написать? Полный м-ак. Хотя нет, писать не надо.
Про сс понравилось, особенно в свете того, что второй раз вы в полном дерьме.
Еще раз говорю - "пшел вон", неинтересно мне с дерьмом рядом, боюсь испачкаться.

KALENDAR.RU 04.10.2013 19:18

Re: Специально для Ильяса.
 
Саш, но и ты пойми: очень часто бывает, что в одной статье (посте на форуме) человека, который что-то пытается доказать, есть правильные выводы (факты), неправильные и спорные. Одновременно. Почему бы не обсудить?

Да в постах твоего друга Валеры (с) Ильяс такого добра полным-полно.

KALENDAR.RU 04.10.2013 19:19

Re: Специально для Ильяса.
 
Вообще-то это была шутка. В твой адрес. Извини, впредь буду шутить проще :)

Teremok 04.10.2013 19:25

Re: Специально для Ильяса.
 
Паш, да с удовольствием. Что обсуждать то? Выводы? Так с ними все согласны. Цифры? Они, если и правильны, то только в частном случае.
Ты хочешь обсудить ситуацию на Ростсельмаше?

Valery 04.10.2013 19:25

Re: Специально для Ильяса.
 
ппц
какой именно момент был шуткой, а то я ваще не въехал когда смеяться было?

KALENDAR.RU 04.10.2013 21:58

Re: Специально для Ильяса.
 
Думаю, что не все согласны. Я скорее согласен, но - не полностью. Давай не будем лукавить, кое-какие моменты у нас лучше, чем У НИХ. Но по совокупности всех факторов - у них лучше настолько, что даже сравнивать не надо. Я имею ввиду под словом "лучше" именно отношение к бизнесу.



Тебе не надо было смеяться - я именно над тобой пошутил. Ты же сказал в соседней теме, что цифры тебя не интересуют, а, поскольку в статье цифры - я и написал, что она для любителей цифр.
А если серьезно, повторюсь, меня там заинтересовали отдельные моменты.

Teremok 04.10.2013 22:01

Re: Специально для Ильяса.
 
Ну-ка, ну-ка

KALENDAR.RU 04.10.2013 22:03

Re: Специально для Ильяса.
 
Так я ж сказал сразу - п. 5. например.
Это как раз в тему того, что я писал Ильясу в самом начале.

Teremok 04.10.2013 22:12

Re: Специально для Ильяса.
 
Ну, прочитал я его. И, что? По выводам возразить нечего, все правильно.
По цифрам - г-хм.
65 человек? При средней з\п в 38000? И это все в Ростовской области?
Здесь тоже все очевидно. Нет хозяина. Зато есть освоение инвестиций.
Какой процент в общей доле расходов?

Teremok 04.10.2013 22:16

Re: Специально для Ильяса.
 
Паш, простой пример из футбола.
Сейчас строятся два стадиона - Спартак и Зенит. Если интересно, найди в сети сколько стоит каждый(при практически одинаковых выходных характеристиках), сколько строится каждый и кто собственник.
Подскажу - у Спартака деньги частные.

Teremok 04.10.2013 22:21

Re: Специально для Ильяса.
 
И еще.
По этой таблице средняя з\п бухгалтера(143000р) в полтора раза выше средней з\п конструктора(90000р).
Верится с трудом.

ilias 04.10.2013 23:34

Re: Специально для Ильяса.
 
По-моему человеку который решил заняться и уже занялся бизнесом мало волнует "отношение к бизнесу". Его волнует "прет" или "не прет". В РФ для человека у которого есть истинная предпринимательская жилка есть много нераскрученных "тем".
При этом еще есть масса людей, ставших предпринимателями по нужде, а не по призванию.

KALENDAR.RU 05.10.2013 00:46

Re: Специально для Ильяса.
 
ilias,Ильяс, тут немало людей, которые "решили заняться бизнесом", они все говорят, что их волнует отношение власти к нему.
Помнишь, я давно уже рассказывал про одну тему на соседнем форуме, где обсуждали каким должны быть сравнительные зарплаты в типографии у разных категорий работников. Один директор типографии поставил директору очень высокий коэффициент, то есть, зарплата директора по его версии в разы превышала зарплату других работников. У него спросили - почему? Он ответил - ПЛАТА ЗА СТРАХ. И его поддержали.
То есть, страх есть у всех здесь, а ТАМ - только у нарушителей.




А это во многом зависит от действий власти. Есть куча примеров (я приводил), когда прет-прет, а потом пришел относительно небольшой чиновник и сразу "не прет".

Ну, ладно, пора мне выполнить обещание и продолжить наш спор

Teremok 05.10.2013 01:00

Re: Специально для Ильяса.
 
ПА, что, соскочил с пятого пункта?:)

Valery 05.10.2013 01:10

Re: Специально для Ильяса.
 
Говорит, что за графу не пустили, пятую(с)ВСВ

ilias 05.10.2013 10:09

Re: Специально для Ильяса.
 
Видимо потому что "не прет". Когда успехи в бизнесе перестают радовать, то хочется общественного признания. Это известный феномен.

KALENDAR.RU 05.10.2013 13:16

Re: Специально для Ильяса.
 
ilias,Не буду спорить - и такое бывает. Могу привести пример среди наших общих знакомых.
Но именно поэтому я и предлагаю рассматривать конкретные факты и, если они не единичны и являются следствием системы законодательства, тогда я говорю - плохо дело.

KALENDAR.RU 06.10.2013 21:01

Re: Специально для Ильяса.
 
Вот именно - несуразица! Вот интересно получается, Ильяс, мы оба видим одни и те же вещи, оба называем их несуразицей и... потом последующие выводы делаем абсолютно противоположными.
Вот скажи, ты считаешь, что кроме нас с тобой никто этой несуразицы не видит? Что соответствующие представители власти не знают о том, что это - несуразица и не знают, как ей пользуются? они все поголовно дураки? Неа!
Так почему же они не меняют эту несуразицу?

А я тебе скажу. ИП и ООО дали слишком разные системы налогообложения, для ИП - совершенно неоправданные льготы (мы это уже обсуждали).
В результате появилась распространенная схема: предприниматель регистрирует ООО, поскольку, как ты сам справедливо сказал, к нему почему-то доверия больше. И делает еще и ИП. ООО - пятнашечка, ИП - шестерочка (надеюсь, ты понимаешь эти детали). Ну и перегоняет деньги из ООО в ИП.
Вобщем и целом все законно (согласно действующему законодательству).
У ООО получается копеечная прибыль, а ИП платит свои 6 процентов и все.
Только вот важная деталь: налоговая может запросто сказать (а может и НЕ сказать - как захочет, в зависимости от настроения), что эта схема - незаконная оптимизация. Вот и приходится как-то делать так, чтобы у налоговой было хорошее настроение. То есть, как всегда: делается так, чтобы можно было зацепить любого.
Выход - изменение законодательства. Но этого не происходит.

KALENDAR.RU 06.10.2013 21:06

Re: Специально для Ильяса.
 
Вот тут - важный момент, на котором я хочу остановиться.

Нет, Ильяс, я хочу по закону. Нет, Ильяс, мне не нравились старые времена ровно по той же причине, по которой не нравятся нынешние - ни тогда, ни сейчас не было власти закона, была власть тех или иных бандитов.
И неправильно говорить "сейчас стало лучше" - лучше, если только начнет действовать закон (один для всех и бла-бла-бла, о котором мы сто раз говорили)

Ну и еще один момент: власть бандитов в 90-е была достаточно серьезно преувеличена прессой. Честно скажу - уверен, что это очень грамотный пиар самих бандитов.

На самом деле, если ориентироваться на "взгляд из окна", то все было не так страшно (могу привести примеры из собственной "практики"), хотя, конечно, в любом случае все было неправильно - раз не по закону.

Конечно, в той же Америке был бандитизм, потом легализация капитала и т. д.
Но в какой-то момент власть бандитов была заменена властью закона, а у нас - властью чиновников.

Teremok 06.10.2013 21:21

Re: Специально для Ильяса.
 
А вот хрен-то. Пример - Ходор.

Теоретик ты.

KALENDAR.RU 06.10.2013 21:32

Re: Специально для Ильяса.
 
Саша, ты что - Валерой укушенный? (с) твой.
Я же и написал, что ВРОДЕ как по закону, но в случае необходимости любого можно прижать.

Или специально для тебя то, что я пишу, надо изобразить в картинках и поместить на раскраску? Тебе, чтобы понять, надо обязательно раскрасить?



Ну, поясни, в чем я неправ?

Teremok 06.10.2013 21:44

Re: Специально для Ильяса.
 
Пример: Вот ты ездишь без ремня(это не который в подбрюшье). Это по закону? Тебя за это штрафуют? Это ответ на твой вопрос.

У тебя месячный оборот, к примеру, десятка. Сколько и за что ты перегонишь в неаффилированное с тобой ИП? И как быть с НДС?

KALENDAR.RU 06.10.2013 21:47

Re: Специально для Ильяса.
 
Саша, при печати раскрасок ничего вредного не выделяется? МЫ ГОВОРИМ С ТОБОЙ ОДНО И ТО ЖЕ! Или тебе просто захотелось со мной поспорить?



Убейся ап стену! Неужели не видно, что я говорю об БЕЗндсном ООО???!!!
Я же не просто так его назвал "пятнашечка". Или ты не в курсе, что ООО бывают безндсные?

Teremok 06.10.2013 21:59

Re: Специально для Ильяса.
 
У тебя что-то с глазами. Мы говорим ДИАМЕТРАЛЬНО противоположное.
Ты говоришь, что это соответствует закону, я - что нет.

В курсе. Только объясни сам себе смысл этого. Если без НДС, то зачем 15? Это только для бесприбыльных и малооборотных(чтобы не мозолить глаза). И никто с ними работать не будет, если не неминучая. Поэтому пятнашечные ООО - нонсенс. Типа красной ртути. Все знают, но никто не видел.
П.С. Посмотри мой вопрос об НДС.

KALENDAR.RU 06.10.2013 22:03

Re: Специально для Ильяса.
 
Что именно не соответствует закону?



Ты неправ. И пятнашечных ООО немало, я знаю, о чем говорю, и смысл в них есть.

Безэндсное ООО нужно, как справедливо написал Ильяс, поскольку с ИП многие работать не хотят. Делаешь безндсное ООО пятнашечку. И карманное ИП.
Перегоняешь под благовидным предлогом деньги из ООО в ИП, при этом занижая прибыль ООО. Таким образом, ООО платит минимум налогов и ИП - только 6 процентов. Что тебя смущает?

Teremok 06.10.2013 22:17

Re: Специально для Ильяса.
 
Паш, ты становишься таким же, как ма-а-а-ленький пак. Кто будет работать на постоянке с ООО без НДС? Разовые сделки? Да сколько душе нравиться. Если сможешь этими разовыми обеспечить месячный приход - флаг в руки. Но я таких не знаю. Еще раз: кто за тебя будет регулярно платить НДС?

А какая разница для контрагента пятнашечка у тебя или шестерочка? НДС все равно ему платить.

Аффилированное ИП. Доказывается на раз. Пример - Ходор.

npenpecc 06.10.2013 22:17

Re: Специально для Ильяса.
 
И, особенно, об их единстве.

Которые ничем не отличаются, а при поддержке силовиков - еще страшнее.

KALENDAR.RU 06.10.2013 22:34

Re: Специально для Ильяса.
 
Саша, ты не в курсе - ситуация давно изменилась. Ну, заказ в 100 000 квартальников может на безндсное и не оплатят, а более мелкие заказы - запросто, можешь мне поверить.
Среди наших общих знакомых есть человек, у него безндсное ООО, когда лет семь назад он его регистрировал - тоже опасался, что будут проблемы, однако - их не было ни разу.



Для контрагента - никакой.


у него тоже может быть безндсное ООО, да и других вариантов немало.



Аффилированность - штука условная, ее можно "доказать", а можно и не заметить.

Ну, представь, есть типогорафия с безндсным ооо и есть ИП, которое арендует у типографии комнату и делает для типографии препресс и дизайн. Типография платит за это деньги ИП.
Вроде как все по закону. Но при желании можно придраться.

А я говорю о том, что налоговое законодательство должно быть такое, чтобы подобные схемы были просто не нужны, бессмысленны.
То есть, не надо было давать ИП столь существенные льготы, по сравнению с ООО, да и нелогичны они. Например, в части отчисления в Пенсионный фонд

Teremok 06.10.2013 22:34

Re: Специально для Ильяса.
 
Еще раз. Кто мешает сделать ООО шестипроцентным и платить тот же минимум?
Ты путаешь упрощенку с оптимизацией.

KALENDAR.RU 06.10.2013 22:37

Re: Специально для Ильяса.
 
А там кроме 6 процентов еще кое-какие налоги есть, сроси у бухгалтера, если мне не веришь. А у ИП - нет. Ферштейн?

Teremok 06.10.2013 22:40

Re: Специально для Ильяса.
 
Вот и я о том же. Как и в случае с ремнем, все по ЗАКОНУ.

И здесь ты не совсем в курсе. Льготы есть, но вот какую пенсию обеспечит себе ипшник? Многие и рады бы заплатить больше, но...

Как и во всем мире. Кто б спорил.

Да почти всем РА проще налом платить, что уж там скромничать. Многие и платят, и слева тоже, очевидно.

KALENDAR.RU 06.10.2013 22:44

Re: Специально для Ильяса.
 
Саша, это - отдельный вопрос. ИПшник может платить мало, а может - много, если есть желание покормить пенсионный фонд. У него есть выбор.
Блин, даже штрафы у ИПшников меньше в разы, если ты не в курсе.






Пока Ильяс спорит. А я ЕМУ пытаюсь показать, что у нас не сделаны элементарные и необходимые вещи, которые есть "во всем мире". И пока они не сделаны, я говорю - не туда движемся.

Teremok 06.10.2013 23:00

Re: Специально для Ильяса.
 
Кому? Да он на зарплате, ему все фиолетово, лишь бы печурка грела.

А вот если много, то получится не меньше, чем у ООО. И в чем тогда смысл?
Все, как со времен Сталина, держать на коротком поводке.

Со все остальным ты согласен? Можно идти дальше с вектором наперевес?:):)

Teremok 06.10.2013 23:08

Re: Специально для Ильяса.
 
В курсе, как они, без всяких доказательств умысла, отвечают ВСЕМ своим личным имуществом. В отличии от юрлица нет даже субсидарной ответственности.

ilias 06.10.2013 23:32

Re: Специально для Ильяса.
 
Есть разные варианты регистрации бизнеса. Можно долго копья ломать в чем разница. Когда лучше работать под "обычным" ООО ... на упрощенке ... на вмененке, а может ОАО? а может ИП? Можно по старой привычке пытаться искать лазейки для оптимизации.
Наверное, если бы ИП было бы однозначно выгоднее, чем ООО, то все бы работали только под ИП.
Вы чего конкретно хотите? Упразднить ИП? Упрощенку? Запретить ИП брать наемных?
Есть конкретные предложения у людей, которые считают себя многоопытными ветеранами малого бизнеса? Или только просто так поворчать по-стариковски можете?

npenpecc 06.10.2013 23:44

Re: Специально для Ильяса.
 
:)

Teremok 07.10.2013 00:02

Re: Специально для Ильяса.
 
Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством.....(с) из мавзолея


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru