Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   о картошке (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=77395)

brosko 30.10.2013 22:07

Re: о картошке
 
:)

brosko 30.10.2013 22:08

Re: о картошке
 
KALENDAR.RU, посыпьте голову пеплом :)

KALENDAR.RU 30.10.2013 22:17

Re: о картошке
 
1. Нет, не издеваюсь, хотя пора уже
2. Нет, ромайор плохо под УФ переделывать
3. Трафарет дешевенький... ты хоть представляешь себе этот бизнес? Я очень неплохо представляю. Фигня.
4. О глиттере? Это кто? Твой родственник? Коллега по канцелярке?
Или ты имеешь ввиду что-то похожее на это?

KALENDAR.RU 30.10.2013 22:22

Re: о картошке
 
Фэйсбук нас читает! Заглянул туда (по делу), а там - про эту тему. Я скопировал, но, прошу простить, там нецензурщина есть:

Существует два вида критиканства чужой работы. Первый - конструктивный. Это когда сидит такая Лена за работой. И тут стук в дверь. Леночка открывает - а там баааааа! Игорь Манн! Или господин Халилов! Ну это кагбэ пример такой. И вот заходит господин Манн в комнату, снимает варежки, глядит мне так по-доброму в глаза, улыбается и шепотом так ласково: "Что же ты, Леночка, хуйню-то творишь? И тексты у тебя говно, и подача кривая. И русский язык до кучи не знаешь. Как же ты живешь-то после этого?" И Леночка тут же роняет взгляд, начинает всхлипывать и обещать исправиться. А есть второй. Когда любой, абсолютно любой человек, который вообще мало представления имеет о моей работе, думает, что может сунуться со своей критикой. А потом сказать "Чо ты орешь? Это просто моё мнение". "Ваше мнение", господа критикующие, заканчивается там, где вам подробно дали объяснение, почему так и только так работает схема/выполняется план/достигается цель. Если даже после исчерпывающего объяснения вы продолжаете гундеть "ну а я все равно по-другому считаю" - это уже не мнение. Это уже "доебались" называется. Хочу пояснить. Я нормально отношусь к критике. При условии, что она 1) конструктивная и 2) от человека, который хоть немного разбирается в предмете обсуждения. Если бы я полезла к инженеру шаттлов со "своим мнением", как "мне кажется" надо собирать и запускать спутники - да меня бы в этот спутник через минуту засунули бы и запустили на малую орбиту. Ибо нехуй. Пы.Сы. Вот уверена, даже если я плюну на все и подамся в дворники, обязательно даже в 5 утра найдется "умник", который подойдет и скажет "Хуёво работаешь. Листья надо по диагонали мести".

ЗЫ. Если кто не знает, кто такой Манн или Халилов - расскажу, с Халиловым недавно познакомился...

Teremok 30.10.2013 22:29

Re: о картошке
 
Чтоб ты понял - глиттер лак это то, что стремится сымитировать твой хладоагрегат.
Какой может быть бизнес на маленьком трафаретике? Но визитки и прочеее лакирование твоими супертиражами он осилит. И расширит твои горизонты.
П. С. Все тебе хочется не быть, а казаться. Вот придумываешь сказки про передовое производство. И прибыль твоя не благодаря оборудованию, а вопреки

KALENDAR.RU 30.10.2013 22:37

Re: о картошке
 
Нет, это - совершенно разные вещи, не спорь лучше, ты в этом разбираешься еще меньше, чем в календарях.

И дело даже не в этом: если заказчик просит сделать термоподъем, я могу, конечно, предложить ему что-то другое (а у меня есть что предложить, то же фольгирование), но это - плохо, заказчика можно и потерять.
Сейчас термоподъем мы делаем быстро и эффективно, ты опять предлагаешь мне все перестроить и делать его долго и дорого.



Участок трафарета должен окупаться, а это более чем трудно.



Вот тут ты ПОЧТИ прав. Не благодаря оборудованию, но и не вопреки.

Напомню: ты не смог пока еще (скорее всего и впредь не сможешь), предложить мне хоть одно конкретное изменение в оборудовании или в технологии, которое принесет мне не только гемор и расходы, но и дополнительную прибыль.
А я, уж извини, не канцелярская ***** (с) Валеры
Я - бизнесмен, я не делаю ничего в бизнесе, если это не сулит мне прибыли. И дело не в самих деньгах - мне это так же неинтересно, как Кириллу печатать бланочную продукцию, а тебе - делать сайт

brosko 30.10.2013 22:37

Re: о картошке
 
тиграм в клетки мяса не докладывают, оттуда и прибыль видимо :)

Teremok 30.10.2013 22:43

Re: о картошке
 
Умник. А как у тебя окупается участок термоподъема? Каком кверху? И в чем отличие от трафаретика, кроме резкого увеличения возможностей.

Teremok 30.10.2013 22:46

Re: о картошке
 
Чтоб ты понял, все твои решения - ну это как угощать любителей кофе цикорием с рассказами о его необыкновенной пользе и божественном вкусе.:)

KALENDAR.RU 30.10.2013 22:46

Re: о картошке
 
А у меня нет "участка термоподъема" - печать под термоподъем делает ромайор, а неподалеку стоит маленькая машинка - ни лишнего места, ни лишних людей



Эти возможности совершенно невостребованны, во всяком случае - у меня. И рыночная цена на эти услуги такова, что - ну его нафиг, этот шелкотрафарет.

KALENDAR.RU 30.10.2013 22:47

Re: о картошке
 
О! Ты еще про велики и авто напиши.

"Все твои решения"...

Teremok 30.10.2013 22:51

Re: о картошке
 
Выборочный лак не в рынке? Тогда это ты не в рынке.
А хоть раз видал близко маленький трафарет. Появлюсь, пришлю ссылку, с айпада очень неудобно.

Teremok 30.10.2013 22:55

Re: о картошке
 
Вместо нормального продукта ты предлагаешь имитацию оного. Прям как продавец с черкизона. Adibas из трущоб:)

KALENDAR.RU 30.10.2013 22:58

Re: о картошке
 
Блин, ты офигел?! Я-то видел трафаретное производство.
У тебя есть свой выборочный лак? Нет. И у меня нет. И я не хочу им заниматься.

Ты уже совсем потерял связь с реальностью: советуешь заменить ромайор на Практику, при этом никакой выгоды указать не можешь ДЛЯ МОЕЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ, но понемногу выясняется, что еще надо трафаретный участок организовать... что еще? И - ЗАЧЕМ?

Ромайор - ладно, но термоподъем - актуальная технология, машины для термоподъема выпускает Терм-о-тайп, эксклюзивным дилером которого является компания ПроДельта, кстати.

Teremok 30.10.2013 23:05

Re: о картошке
 
У меня сплошной лак. У соседей сатурн. Но это все для больших тиражей, не для твоих. Машинку, ресли новую, посмотри у Светы. Простая, как газета гудок.
А каую тебе еще выгоду нарисовать. Ты же ничего не говоришь конкретно, только глазом сверкаешь. Потемкин из люберецкой деревни:)

KALENDAR.RU 30.10.2013 23:52

Re: о картошке
 
Ага, знаю, Садовников там брал в свое врремя :)



Экономическую. Покажи, как и за счет чего у меня увеличится прибыль, если я поменяю ромайор на... Практику, Райоби или хоть на черта лысого (никого конкретно не имею ввиду) :)

Саш, помнишь я показывал машинку для изготовления и надевания курсоров, которую мы с Валерой на Друпе видели?
ТЕОРЕТИЧЕСКИ я могу тебе посоветовать купить такую машинку - чтобы не производить курсоры почти вручную и не надевать их вручную.
Современная линия, красивая и высокопроизводительная.
Вот ты обрадуешься такому совету...
Или посоветую продать свой неновый Роланд и купить новый.
Тоже обрадуешься.
А еще посоветую сделать сайт - негоже современной фирме не иметь сайта (впрочем, это тебе уже советовали)
А еще - ребрендинг и... ладно, остальных терминов ты даже не знаешь...

В принципе, советы правильные, но тебя они погубят - я это понимаю, потому, что представляю твой бизнес.
Извиняет тебя то, что твой бизнес легче понять, чем мой. Ну, так...

brosko 31.10.2013 00:13

Re: о картошке
 
Как вы любите утверждать, прибыль увеличится за счет скорости, то есть вы станете зарабатывать больше в час.

brosko 31.10.2013 00:15

Re: о картошке
 
Сейчас ваша прибыль зиждется на нещадной эксплуатации рабочего класса, а с райоби вы наконец то станете эксплуатировать оборудование.

brosko 31.10.2013 00:24

Re: о картошке
 
На месте ваших работников другие работники, вкусившие нормальных условий труда, давно бы уже забастовали с лозунгами, нет ромайорам, да здравствуют райоби. Но. У вас же работают ваши работники, ручные так сказать, не вкусившие. Им может и хотелось бы чего то иного, но они не стали бастовать, а просто приспособились. Я будучи еще печатником как то зашел в подобную типографию, и что мне бросилось в глаза. Ромайоры неспешно работали на скорости 3500, тогда как я всегда любил выжать из них максимум, это на газетке чуть больше 4500, но разница все таки ощущается, хоть и смешные цифры. Так вот, какой смысл людям работать эффективнее, когда хозяин жмется поставить более эффективное оборудование, то есть своим примером показывает дурной пример, извините за тафтологию.

brosko 31.10.2013 03:17

Re: о картошке
 

KALENDAR.RU 31.10.2013 13:42

Re: о картошке
 
Понятно... Броско запал на Райобу, вот он теперь и такой... Райобнутый :) :) :)

Ты бы свой парк оборудования обновил лучше, а то машинка печатная у тебя не ахти, листоподбор - тоже.
У Теремка не Роланд, а слезы горькие, курсоры ручного производства и сборки, а туда же - советы давать...
А у Валеры вообще - Тигуан

KALENDAR.RU 31.10.2013 13:54

Re: о картошке
 
Сейчас на одном маленьком форуме цифровиков, малоизвестном, как раз обсуждается схожая тема: стоит ли разделять заказы между двумя машинами (Прошкой и маленькой Коникой или аналогами).
И большинство выступает за разделение, аргументы схожи с моими

Teremok 31.10.2013 14:00

Re: о картошке
 
Когда это роланд был построен, флагман фабрики печати в свинарнике уже прошел все стадии старения и встал в очередь за ромайорами на погост.
Требую несколько постов с рекламой Сферы, а иначе...:):)

KALENDAR.RU 31.10.2013 14:40

Re: о картошке
 
Teremok,Неважно, твой Роланд - не последнее слово техники, про производство курсоров (и результаты этого производства) я уж молчу - почему у тебя нет линии???

brosko 31.10.2013 15:00

Re: о картошке
 
KALENDAR.RU, это я просто показал вам, что она на газетке работает в 4 раза быстрее чем ваши ромайоры

brosko 31.10.2013 15:04

Re: о картошке
 
на кк уже до усыхания дошло? :)
про разделение вы опять все неправильно поняли, как с историей про разделение между 4-краской А2 и ромайором :)

KALENDAR.RU 31.10.2013 15:07

Re: о картошке
 
Нет, на самом деле это не так. Я могу для записи видео разогнать на пару минут ромайор до максимума, но это же липа.
На самом деле ромайор печатает газетку на скорости 4-5, в зависимости от ситуации. Райоба - быстрее, но скорость не критична, поскольку тиражи маленькие.

KALENDAR.RU 31.10.2013 15:08

Re: о картошке
 
Это не КК.



А ты понял правильно, даже не читая и не зная, о чем идет речь. Как обычно

brosko 31.10.2013 15:12

Re: о картошке
 
KALENDAR.RU, чтобы понять о чем там идет речь и не нужно никуда ходить, достаточно ваших слов. :)

brosko 31.10.2013 15:13

Re: о картошке
 
KALENDAR.RU, это полиграфия безштаная :)

brosko 31.10.2013 15:16

Re: о картошке
 
вот это и называется попытаться разогнать на пять минут :). Там выключение натиска сделано так, что чуть дашь скорость и кромку газетки надрывает, натиск выключается, да не работают они у вас на 5, не переживайте :). Вот вы ездите по европам, а людям вашим тоже отдохнуть охота, ну вот они на работе и отдыхают как могут, 3500 включили и отдыхают :)

KALENDAR.RU 31.10.2013 15:19

Re: о картошке
 
Тебе виднее.
Если ты такой умный - купи все то, что ты мне советуешь и создай производство той же продукции, что и я - только эффективней и прибыльней.
Знаю, знаю что ты ответишь - тебе это не интересно, а так - ты мог бы. Ключевое слово тут, во всяком случае для меня "мог бы".

brosko 31.10.2013 15:23

Re: о картошке
 
ну вот видите, знаете же, когда захотите :)

brosko 31.10.2013 15:24

Re: о картошке
 
почему у меня всего этого нет. никогда не хотел, осознанно.

brosko 31.10.2013 15:26

Re: о картошке
 
а, ромайор был. долго стоял, продал не так давно :)
своими руками собрал, кстати.

KALENDAR.RU 31.10.2013 15:34

Re: о картошке
 


Я провидец :)

brosko 31.10.2013 15:37

Re: о картошке
 
оракул, этож ясно как божий день :)

brosko 31.10.2013 18:10

Re: о картошке
 
поставил райобу 754, ну ниче так станок, вполне рабочий.

KALENDAR.RU 31.10.2013 19:37

Re: о картошке
 
Угу... ты ее наверное рядом с С8000 поставил, чтобы им вдвоем веселее стоять было :)

brosko 31.10.2013 20:14

Re: о картошке
 
не, какая 8000, уже давно с1100 стоит

KALENDAR.RU 31.10.2013 20:36

Re: о картошке
 
brosko,Ты бы лучше, чем зря болтать, рассказал бы про черно-белые цифры - наверняка же изучал их.

brosko 31.10.2013 20:42

Re: о картошке
 
в смысле изучал?

KALENDAR.RU 31.10.2013 20:50

Re: о картошке
 
brosko,В смысле - интересовался. Есть, что рассказать?

brosko 31.10.2013 20:56

Re: о картошке
 
эта цифра хороша тока под печать квитанций. все остальное какая то туфта. Например печатают книжки(качество не фонтан), книжки дешевые, выхлоп такой, что хватает тока на поесть и вновь за работу, иначе не будет что поесть в следующий раз. На отбивку машины нужно сделать до 5млн оттисков. Печатать чернуху на цифре бессмысленно, даже ромайор ваш даст фору. Шедевры печатать чб не могет. И что в остатке? ХЗ.

brosko 31.10.2013 20:57

Re: о картошке
 
у меня стоит 1051 коника. Самая неудачная покупка в моей жизни :).

brosko 31.10.2013 21:03

Re: о картошке
 
на таких машинах нужно как это ни странно, печатать не столько много, сколько дорого, тогда будет все шоколадно. Но, такие заказы хз где обитают. А печатать много за копейки, ну это походит на мазохизм. Тогда уж в натуре, лучше ромайор, он хоть не стоит таких денег.

KALENDAR.RU 31.10.2013 21:10

Re: о картошке
 
Насчет денег мне и так понятно, деньги там не в печати, а в послепечатке или в персонализации.
Ты мне скажи, на каких бумагах она печатает? Чем 1250-я отличается от твоей? Подачей?
Послепечатные модули там такие же хреновые, как и на цветной Конике?

brosko 31.10.2013 21:20

Re: о картошке
 
ничем не отличается, тоже дерьмо. Это офисные аппараты, что вы хотите то, модули соответственно тоже офисные. Коника эта не то что не промашина, это вообще худшее творение этой конторы.

brosko 31.10.2013 21:22

Re: о картошке
 
KALENDAR.RU, все сходятся в одном, персонализации в печати сущие проценты от объема, так что остается постпечать. Хорошо. Что именно? за что вам отвалят денег? если продукция не персонализированная, то чем цифра отличается от офсета, кроме как хреновым качеством печати и гемором в обслуживании?

KALENDAR.RU 31.10.2013 21:22

Re: о картошке
 
brosko,И все-таки насчет бумаги скажи. И насчет стабильности ее подачи

KALENDAR.RU 31.10.2013 21:23

Re: о картошке
 
Э - нет! Вопросы здесь задаю я! (с) :)
Насчет экономики цифровой чернухи я спорить не собираюсь, не сильно я в теме.

brosko 31.10.2013 21:27

Re: о картошке
 
у меня вакуумного лотка нет, а без него, вы не поверите, но он подает бумагу хуже обычного офисного бизхаба. Настолько хуже, что это даже представить нельзя было. Причем хуже подает и хуже проводит внутри. Некоторые говорят, типа на меловке печатаем зашибись. Я не верю, знакомый с подобной машиной тоже не верит. Бумага контактирует напрямую с фотобарабаном, о какой печати на меловке может идти речь?

brosko 31.10.2013 21:30

Re: о картошке
 
единственная технически грамотная машина, это нувера. Говорят печатает фото неважно. Но коника это жесть.

brosko 31.10.2013 21:34

Re: о картошке
 
KALENDAR.RU, так в экономике ж вся соль.

KALENDAR.RU 31.10.2013 21:39

Re: о картошке
 
Да, это так, но у меня есть кое-какие наметки. И, потом, я же пока только разбираюсь, а не покупаю. Как заработать на листовухе - самому непонятно.



Там что, подача хуже, чем на цветной сделана?

А с вакуумным лотком как, слышал отзывы? На недельке напрошусь в гости к Сам Полиграфисту.



Да вот... мне бы лучше Конику, конечно...

brosko 31.10.2013 21:50

Re: о картошке
 
хех, на цветной ролики подают в разы лучше. Я ж говорю, не знаю как они делали этот аппарат, он там гемор на геморе и гемором погоняет. Их спасает тока то, что многие считают, что ксерокс сделан то ли не лучше, то ли хуже, не знаю. На деле же я уже устал плеваться. Насколько удачно доделали цветную, на столько же неудачно сделана чб. Подающие ролики начинают косячить уже через полторы сотни листов, надрывают переднюю кромку офиски. Причем часто это обнаруживается постфактум. А если продукция не требует обрезки, а кромка изодрана? Внутрь аппарата они зачем то запихали окушную технологию: светодиодная линейка, ремень переноса не тонера, а листа. Не знаю как у кого, но если на офисном бизхабе или цветной прошке лист практически не застревает, то в этой промашине это делается легко и непринужденно. Что меня лично бесит. И проблем там везде, что ни возьми. Подача тонера, его отвод, перегрев и т.д. Вобщем, мой вердикт - гавно.

brosko 31.10.2013 21:53

Re: о картошке
 
возьмите лучше райоби :)

KALENDAR.RU 31.10.2013 23:05

Re: о картошке
 
Угу... с персонализацией...
У меня тут возник заказ с персонализацией, довольно большой. Я обратился к нескольким чернушным цифровикам, к нескольким потому, что сорвать или задержать этот заказ невозможно категорически, мне нужна подстраховка, так вот, все они назвали одну и ту же цену и... эта цена заставила меня задуматься - персонализация почему-то на рынке стоит дороже полноцвета, то есть я хотел сказать, что это - очень выгодно, заработок в единицу времени больше, чем при обычной печати, даже полноцветной.
Вот поэтому и стал подумывать о черно-белой цифре - этот заказ будет повторяться скорее всего

brosko 31.10.2013 23:11

Re: о картошке
 
Смотря что за персонализация. Многие ведомства ее имеют как и свое по. И они тоже считать умеют.

KALENDAR.RU 01.11.2013 11:29

Re: о картошке
 
Это я знаю, а также знаю, что многие ведомства все-таки заказывают продукцию с персонализацией. Но речь не о том, как искать на нее заказы я и сам не знаю.

Хорошо, а какая там стоимость клика по факту? Если учитывать тонер и расходники?

brosko 01.11.2013 16:26

Re: о картошке
 
вот это самый некрасивый момент. Клик в районе 30 копеек, уже точно забыл. Но факт в том, что если для А3 это нормально, то для А4 много. А персоналка идет на А4 в основном. Просто себестоимость 15 копеек.

KALENDAR.RU 01.11.2013 23:12

Re: о картошке
 
brosko, Был сегодня в одной чернушной цифровой типографии, там Ксероксы Д110, скушали мою офсетку 80 г. после печати на офсете, запросто скушали и быстро. Выглядят неплохо, хотя и на большей части коробок написано "мейд ин Чайна". А на основном блоке - мэйд ин Джапан почему-то.

А Нуверу, если я правильно понял, перестали выпускать?

brosko 02.11.2013 00:49

Re: о картошке
 
d110 это бывшые 4110/12. Вашу офсетку съест кто угодно, только засираться будут, тем более что вы наверняка печатаете газетной краской, очень удобно печатникам, валы не сохнут, зато все это прекрасно будет оставаться в печке ксерокса :)

Tokha 02.11.2013 00:53

Re: о картошке
 
На ТП Броско ксероксы ругает, конику хвалит, тут пишет что Коника гавно)))) Прикольно)))

По ч/б печати - у меня 4110 ксер. Не без своих тараканов машинка, но я ей очень доволен. У меня в полном фарше - лоток с раздувом под 33х49, буклетмейкер, интрепозер. Дешего я не печатаю, и у меня она уже несколько раз отбилась. Пробежала миллионов 6 у меня она. Брал б/у. Минимальная отпускная у меня (на большом тираже, свыше 10 тыс) 15 укр. коп 1+0 без бумаги за А4, среднепотолочная отпускная 20-22 копейки. с/с по зипу около 5 укр коп. В российских деньгах множите на 4. Меловку хавает, но без фанатизма. основная ее печать - блоки книжек под термобиндер, брошюры на скобу (чаще всего на ней и шьются со вставкой обложек через интерпозер) Вот сегодня в пятом часу запустили печать суммарно более 2500 СРА3 рафлатака, в полседьмого она уже закончила. Рафлатак заказчика, режет сам, отдал по 1 грн (4 рос рубля) за лист. Заполнение - текст. Ни одного замятия за тираж. Вопчем о выборе в свое время б/у 4110 против новой 1051 не жалею)))

brosko 02.11.2013 01:49

Re: о картошке
 
Я говорю как есть. На тп я тоже ругал, тока не когда речь шла о ксерокс против коники. Ну и из политкорректности не ругаю. Коника хороша тем, что она сделана железно. Но 1051 это первая машина в серии, сырая до немогу. 4110 это кусок пластика, не плохая, но зная как они ее делают иного сказать не могу. Нувера настоящая пром машина.

KALENDAR.RU 02.11.2013 08:35

Re: о картошке
 
Tokha, а сколько оттисков за день реально напечатать, если большой тираж на офсетке 80 г?

brosko 02.11.2013 12:24

Re: о картошке
 
реально, это смотря день у кого какой, может у вас 24 часа, а может 8. :)
3600 листов А3 в час делает коника, может вообще не останавливаться, так как дозагруз во время печати. Но вот интересная штука, дозагруз во время печати, а разгруз с остановкой. Правда, если большие объемы предполагаются, то нужно брать как минимум один выходной лоток на 5000 листов. Вот и считайте.

brosko 02.11.2013 12:37

Re: о картошке
 
вы спросите почем местные печатают, доходит до дурдома, от 25 копеек за А4 наценка к себестоимости. В этих 25 сидит все, буквально все. Щас может приподнялись до 50. Вобщем работа ради работы обеспечена. Реально за длинный день делать 60-80000 А4. По 50 копеек это 30000. Но так как в этих деньгах сидят налоги, зарплаты, вообще все накладные расходы, сервис(который будет ночевать около машины при таких нагрузках), зип(который придется менять очень быстро и регулярно). Хотя вам не привыкать к такой работе, может втянетесь.

KALENDAR.RU 02.11.2013 13:21

Re: о картошке
 
Не, как раз у меня на цифре другая бизнес-модель, это скорее твое - ты длинные тиражи любишь.



Спасибо, эту цифру я от тебя и ждал. Хотя... подумываю о ксере теперь, после твоих рассказов. Ну, посмотрю еще в Москве конечно у чернушников Коники, но и ксер тоже посмотрю.

brosko 02.11.2013 16:44

Re: о картошке
 
Я могу и по ксероксу страшилок понаписать :). Коника это железо, а ксерокс это так, игрушка.

brosko 02.11.2013 16:51

Re: о картошке
 
Надо понимать, что те страшилки, что я понаписал про конику бесят лично меня, потому что мои личные ожидания были значительно выше. К тому же мне нужен был универсальный аппарат, то есть мне нужны были если не все функции, но многие, и они должны были работать как часы. Этого не произошло. А вот чисто узкоспециализированно, так и конь будет работать и работать, как я написал, он пожелезнее ксерокса, причем основательно железнее. И если вот например на ТП кто-то спрашивал как на 4110 сдвинуть листы по 4 штуки в большом тираже, то на конике такого вопроса не стоит, то есть изначально коника сделана более функционально, ну так было вобщем-то всегда.

KALENDAR.RU 02.11.2013 18:03

Re: о картошке
 
О! Кстати, это меня интересует особо, представь задачу: у тебя есть файл с полем персонализации, ну, допустим 1000 листов с переменными данными. И надо, чтобы машина их укладывала со сдвигом по 10 листов. Твой драндулет это может?

KALENDAR.RU 02.11.2013 18:06

Re: о картошке
 
Ну, Коня чернушного я близко не видел, да и Ксерокс вчера только одним глазком глянул, но мне показалось, что сделан он основательно, хотя и считается офисным. То есть - не Нувера (которую кстати сняли с производства, а чем заменили - я так и не понял). И у этого офисного аппаратика рекомендованная месячная загрузка до двух лимонов А4 - меня бы устроило, да и цена ниже Коники.

brosko 02.11.2013 21:15

Re: о картошке
 
Рекомендованная до 700000, читать надо внимательнее. Знаете, я не верю в теорию, что с одной и той же яблони яблоки получаются разного какчества. То есть, если у коники во всех аппаратах прослеживается основательный подход, то у ксерокса почему линейка 4110 должна кардинально отличаться от линейки офисных 5765. Все запчасти практически теже самые, соответственно вся железность тоже на том же уровне.
На коне ваша задача проблем не вызовет однозначно.

brosko 02.11.2013 21:25

Re: о картошке
 
Вот вы можете сказать, почему два аппарата примерно одного класса стоят по разному? За счет чего экономия? Понимаете, у коники даже элементы корпуса, двери, обшивка, металлические. Уж про внутренности так и говорить не стоит, сплошной металл. А ксерокс это сплошной пластик. Другое дело, что отличный конструктив обосрали программеры. Но возможно новые модели доработаны, этого я точно не знаю.

KALENDAR.RU 02.11.2013 22:17

Re: о картошке
 
Максимальный объем в месяц - 2 миллиона, ровно столько, сколько мне надо ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ. И стоит такая машинка 1,3 лимона примерно
А Прошка чернушная - намного больше.





Не понял вопроса: два аппарата разных производителей?

KALENDAR.RU 02.11.2013 22:18

Re: о картошке
 
Отлично понимаю, но ты де сам мне сказал, что печатает она плохо, не в смысле качества, а в смысле надежности

brosko 02.11.2013 22:28

Re: о картошке
 
Печатает она нормально. Но у 1051 много детских болезней, которые наверное исправили на 1250.
А ксерокс насколько дешевле, настолько и хуже. Я вас спросил, вот имеем две вещи, позиционируемые одинаково, с примерно одинаковыми характеристиками, но стоят они по разному. Вот за счет чего они стоят по разному?

brosko 02.11.2013 22:30

Re: о картошке
 
Если вам надо делать 2млн, то вам понадобятся 3 (три) аппарата класса коника1250.

brosko 02.11.2013 22:32

Re: о картошке
 
Думаю что ксерокс, щас это д110, не способен на 2 млн. в месяц. Написано же, 700000. А 2 млн это пиковая нагрузка.

brosko 02.11.2013 22:36

Re: о картошке
 
Есть такое понятие, ресурс аппарата. Хз скока там ресурс у пластмассового ксерокса, а у коники он заявлен в 90млн. Не важно, что стока не напечатать, важно, что ресурс вечный.

KALENDAR.RU 02.11.2013 22:49

Re: о картошке
 
Маркетинг, скорее всего... он губит мир :)



По моим прикидкам - два, да и то - с запасом. Сейчас этот тираж взялись делать на трех аппаратах типа Д110



У меня такой заказ будет раз в три месяца, остальное время - зализывание ран :)

KALENDAR.RU 02.11.2013 22:51

Re: о картошке
 
Это я понимаю. И понимаю, что именно поэтому Нувера - лучше, чем Д110, но ее сняли с производства.

У Д110 важное преимущество - цена, их можно парочку купить, тем более - места они мало занимают.

brosko 02.11.2013 23:03

Re: о картошке
 
Не понимаете. Три нужно. Вы же не два месяца будете делать заказ, правильно? Эти машинки не будут печатать по 60-70000 без профилактики и без ремонта.

brosko 02.11.2013 23:05

Re: о картошке
 
Дешевле ксерокс не из-за маркетинга, просто там много дешевого пластика :-)

brosko 02.11.2013 23:09

Re: о картошке
 
Ха ха ха, ресурс фотобарабана 500 тыс, ресурс тонера 65000, и наконец вес - 280 кг. Вы извините, но это смешно.
Для справки, вес подобной коники 375 кг.
Пусть ксероводы хоть уржутся, что я смотрю на аппараты с точки зрения веса, но это чуть ли не основной показатель того, из чего сделан аппарат и соответственно его надежность.

EXpressprePRINT 02.11.2013 23:12

Re: о картошке
 
Забавный приступ шовинизма. Познавательный.

Из-за непосредственности конкретно Димы хорошо видно, как условности типа патриотизма, приверженности марке и т.д. заставляют человека отрицать свой же собственный, только что изложенный опыт.

"Железность" Коники, в данном случае, видимо, сродни "духовности". Наиболее важное, но ни на что не влияющее качество.

brosko 02.11.2013 23:19

Re: о картошке
 
От жеж, и тут любитель ксероксоф нашелся :-)

brosko 02.11.2013 23:20

Re: о картошке
 
EXpressprePRINT, если ты не заметил, ну бывает, заработался, то здесь речь идет о чб аппаратах классом чуть выше офисного. То есть имидж ксерокса 800 никак не задевается.

brosko 02.11.2013 23:23

Re: о картошке
 
Что касаемо твоего второго абзаца. Где отрицание? Приплел тут патриотизм и прочее. Причем тут это?

brosko 02.11.2013 23:26

Re: о картошке
 
EXpressprePRINT, железность это и есть параметр качества изделия. Или в твоем понимании саморез в пластике это и есть качество? Тогда почему смеялись над жигулями?

brosko 02.11.2013 23:29

Re: о картошке
 
забавно, это я значит угнетаю ксероводов? Ну извините пожалуйста за созданные неудобства :-)

brosko 02.11.2013 23:38

Re: о картошке
 
А вообще кирилл, нихрена ты не понимаешь. Вот собрался ПА взять чб, ну проще говоря, собрался потратить денег. Хочет купить ксерокс. А кто такой ксерокс? Это американцы. Зло мировое, на деньги которого пол мира воюет. И ты хочешь чтобы ПА стал спонсором всего этого? Вот чтобы он остался честным и порядочным нужно чтобы он купил конику. Плохую ли хорошую, но конику. Пусть внесет вклад в дело мира и созидание добра.

KALENDAR.RU 03.11.2013 00:34

Re: о картошке
 
Дима, перестань меня смешить на ночь глядя - мне это врЭдно :)



Там блок сделан в Японии, а все остальное - в Китае.

KALENDAR.RU 03.11.2013 00:36

Re: о картошке
 
Может и не понимаю, так я ж не утверждаю ничего - я пока спрашиваю.
Мне нужно сделать два лимона за полтора месяца, потом полтора месяца печатать крохи. Потом - опять то же самое.
Что для этого купить - пока не знаю, поглядываю на Конику, на Ксерокс и издалека на неновые ОСЕ - все-таки профессионалы в черно-белой печати

KALENDAR.RU 03.11.2013 00:38

Re: о картошке
 
Вес - понятно, вес для меня - аргумент, а ресурс барабана и тонера - ничего страшного, поменяю барабаны раз в неделю и тонер раз в день.

Дима, никто не спорит, даже сам Ксерокс позиционирует Д110 как офисную, но Нуверы-то сняты с производства, а на что их поменяли - так и не понял я.

brosko 03.11.2013 12:06

Re: о картошке
 
да хоть в австралии, все равно это америкосовская корпорация, которая к тому же опять загибается. На осе смотреть не нужно, совсем.
Ну если 2 лимона за полтора месяца, то да, двух хватит. Вам нужно брать блок, лоток с вакуумной подачей и лоток-накопитель большой емкости. То есть примерно 2,5 лимона на комплект :).
В принципе, в москве, если будет договор с реагированием в пару часов, то и одной хватит. А если вдруг окажется, что одной мало, то уж поставить еще одну не сложно.

Teremok 03.11.2013 12:16

Re: о картошке
 
Интересно, а на эту сумму в стране есть ромайоры? А то как красиво бы было. Берешь Любовь Орлову, и в Светлый Путь с песней:)

brosko 03.11.2013 12:33

Re: о картошке
 
KALENDAR.RU, а с чего вы взяли, что нуверы не выпускают? на сайте они есть. правда они стоят недешего

KALENDAR.RU 03.11.2013 12:49

Re: о картошке
 
Поясни, плиз.



Это ты про какую модель? Коника или Ксер?



То у меня возникнут ТАКИЕ проблемы, что мало не будет :)



Я же не в теме по цифровой чернухе и тем более по Ксерам - слышал несколько раз, сам удивился, увидев их на сайте. Ну, Нуверы неновые есть в продаже, с пробегами 3 и 6 лимонов видел две вчера.
Инстинктивно, конечно, хочется Конику взять по понятным причинам, не знаю...



Просто так интересуетесь? А деньги-то есть? Могу уступить парочку ромайорчиков


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru