Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=77586)

martini 26.11.2013 10:11

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
На пятой странице я устала читать Ваш спор и Ваши рассуждения.
С 5-20 страницу что-то еще интересного было?))

AMGrafix 26.11.2013 11:30

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
А как же! Одного трафика сколько!)
Там ПА, в очередной раз рассказывал о достоинствах ромайоров по сравненю с вермешелеформировочными машинами (или возможно наоборот)... Валера как всегда пару раз оригинально буркнул...

Micropack 26.11.2013 13:41

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
То есть я уже очень давно не видел работающего в типографии ромайора.
Стоящие в углу - сколько угодно, а работающий нет. :)
Это не полиграфический миф о черном-пречерном ромайоре? :)

Вы сами предложили типографию, по прайсу которой можно прикинуть доход на машину в час. Вы же в курсе, что, в итоге, типографи машинное время продают, а не какие-то там листики. Мы же не говорим, что если эта типография начнет печатать сборные тиражи на своем А1 формате, то она озолотится. Мы тупо считаем минимальный доход по времени, который типографию устраивает и учитывает все ее расходы на машину, раз она его в прайс записала.

KALENDAR.RU 26.11.2013 16:03

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Кирилл, тебе не стыдно, а? Ты сам вчера (или позавчера писал что-то типа "вот он уровень дискуссий ПТ".

Тебе не стыдно, говоря со мной, использовать слово "измышления"? Я серьезно.
И дело не в том, что я офсетом занимаюсь 20 лет. И - успешно, и ты это знаешь.
Я покупаю оборудование на свои деньги. Я могу купить А2 четырехкраску в любой момент. И если не купил, значит, мои РАСЧЕТЫ показали мне, что это - менее выгодно, чем то, что я купил.
Ты считаешь, что я ошибаюсь? Ну, покажи мне хоть что-то КОНКРЕТНОЕ, указывающее на мою ошибку - с удовольствием проанализирую.
Когда я привожу цифры выработки на той или иной машине, я исхожу исключительно из своего опыта, да еще и подкрепленного знанием цен на рынке. Ты же отлично знаешь, что мне приходится переразмещать заказы на А2, у меня есть калькуляторы нескольких типографий, я неплохо знаю рыночные цены не только на листовую печать, но и на конечную продукцию.

Исходя из этих цен я и делаю выводы.

Ты пишешь, что я неправ. Допустим. А аргументы? Слово "измышления" меня не убеждает и мне просто неинтересно, поскольку отвечать тебе в твоем же стиле - скучно.
Что еще? Поговорим о печати денег? Не со мной - в этом я ничего не понимаю и деньги не печатаю.
Сравним наш бизнес с Эппл? не, тоже без меня - там другие законы действуют.
Ты скажи уж что-то конкретное и понятное мне. С удовольствием послушаю

KALENDAR.RU 26.11.2013 16:04

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
А при чем тут ромайоры?



Да, я в курсе. И говорю именно о стоимости машинного времени. И привел цифры.

EXpressprePRINT 26.11.2013 16:41

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 

Сравнивать возможную рыночную цену некоторой продукции с ценой листовой печати мне кажется еще более бессмысленным, разве непонятно?

KALENDAR.RU 26.11.2013 16:45

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
EXpressprePRINT,
Ну, предложи то, что тебе не кажется странным, а я это изучу.



Я не понимаю этой фразы. Я оперирую стоимостью смены. То есть тем, что по моей практике и по моим знаниям соответствует среднестатистической выработке в смену в рублях на той или иной машине.
Исходя из практики и исходя из стоимости прогона и приладки.

Эти данные я время от времени обновляю ДЛЯ СЕБЯ, для принятия моих решений. Именно так, а не наоборот. У меня нет задачи обмануть ни себя, ни тем более тебя. Если бы я считал, что работать в формате А2 выгоднее - купил бы А2.
Еще раз повторю: ты хочешь сказать, что я ошибаюсь? С удовольствием посмотрю на конкретные аргументы.

EXpressprePRINT 26.11.2013 18:42

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
О-хо-хо...

Что вот это такое? Стоимость листовой печати B2B?

KALENDAR.RU 26.11.2013 20:49

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
EXpressprePRINT, Да. Если печатать листовки, примерно столько и выйдет.

Но может мы все-таки оставим в стороне Конику и ромаоры?

Я для упрощения задачи предложил сравнить двукраску А3, четырехкраску А3 и четырехкраску А2 от Гедельберга

KALENDAR.RU 06.12.2013 11:28

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
martini,Я вот подумал... ты - молодая девушка, полиграфия тебе еще не надоела - я же вижу...
Ты вроде как замуж собралась.
Подумай! Тебе нужен муж по фамилии Мюллер! Будешь Мюллер-Мартини - ОЧЕНЬ КРУТО! :)

brosko 06.12.2013 18:48

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
она же федотова.

KALENDAR.RU 06.12.2013 19:39

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
brosko,Скучный ты человек - никакой романтики, никакого чувства прекрасного :)

brosko 06.12.2013 19:55

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
на урале половина челябинска федотовых и другая половина кузнецовых, тут уж не до романтики

KALENDAR.RU 06.12.2013 20:17

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
brosko,Быть не может - наш Андрей Федотов туда не ездил :)

brosko 06.12.2013 21:32

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
а вы его спрашивали откуда он родом? наверняка из челябинска :

Arsenij 06.12.2013 21:43

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
А можно я тихо тут подведу итог.
Это ровно то, о чем я говорил, и с чем оба "спорщика" согласились.
Прибыльность бизнеса
считается исходя из общей картины в данный момент времени у данной компании с учетом амортизации и физического износа основных фондов (машины).

То, что у фирмы с новой А2 и невыплаченным лизингом, работающей в арендованном помещении в пределах трешки в Москве будет глубоко убыточно, у фирмы, имеющей тот же А2 десятилетней давности, работающей в собственном помещении, полученном в период приватизации 90-х в Казани, будет немерянно прибыльно. Вот и все.

То, что у ПА имеется стабильный пакет заказов на чернуху большими тиражами (добыть который, между прочим, почти так же трудно как и получить в собственность помещение по ценам приватизации 90-х), определяет его позицию. И это нормально.
То, что у кого-то есть давно выкупленный полноцвет, который куплен в лизинг начала 2000-х под 7%, определяет его позицию.

При прочих равных (финансовых и экономических), надо смотреть на уровень рентабельности, пакет заказов, его стабильность. И потом уже решать. Нет однозначного решения. Иначе бы все печатали чернуху, а производители ролевых восьмерок разорились бы 20 лет назад.

KALENDAR.RU 06.12.2013 23:23

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Arsenij,Это даже нечестно - писать такое в пятницу вечером в разгар Сезона, когда у нормального полиграфиста просто нет сил достойно ответить.

Короче - НЕТ, не согласен.

1. Я говорю не о конкретной ситуации у меня или у кого-то другого, а об общей.

2. Я говорю, что за десятилетие цены на разные виды полиграфии просели по-разному, на полноцвет, особенно который печатают на А2 - значительно больше. Отсюда все и вытекает.

Вот представь себе, что ты вконец ахренел и решил создать типографию. У тебя есть два варианта: создать небольшую, вложив относительно небольшие деньги и занявшись печатью малых тиражей. При этом ты окупишь вложения за год и далее начнешь зарабатывать деньги. Или создать типографию побольше, заточенную под печать А2, но тут тебе придется кроме своих средств влезать в кредит или в лизинг, при этом окупаемость проекта будет уже не год, а лет пять, да и прибыль не будет потом больше в разы.
Выбирай.

brosko 06.12.2013 23:32

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Короче все дело в том, еврей он или не еврей. Евреи очень хорошо считают и просчитывают.

brosko 06.12.2013 23:33

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Я сразу то и не догнал о чем вы.

KALENDAR.RU 07.12.2013 00:19

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Лучше поздно, чем... :)

Arsenij 07.12.2013 00:26

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Я не понимаю, вы действительно держите меня за идиота? :) Чтобы я в этой стране и в этой экономике вложился в проект, который не может быть закрыт с минимальными издержками в течение 2-3 месяцев максимум? И еще при том, что прибыльность в полиграфии близка к нулю. Ну, я условно, для нового игрока... Но это уже мелочи, главное вначале.

P.S.: Если чо, у меня тоже Сезон. Правда, пока хреновый он какой-то. Правда, судя по тому, сколько ты пишешь на форуме и с какой скоростью сделали мой тираж, у тебя он тоже не очень...

KALENDAR.RU 07.12.2013 00:38

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Ты издеваешься?! Я именно об этом и говорю!
Так в какой проект лучше вложиться? В маленькую типографию? В Печатный салон? В среднюю типографию на базе А2?





Это заблуждение! Полиграфия все еще очень прибыльна, точнее - отдельные ее области. Именно об этом я и говорю. Ранее я сравнивал полиграфию с другими видами бизнеса, не так все плохо (в некоторых областях).
Конечно, если старчел покупает Роланд А2 и делает "календари для оптовых продаж" (с) то у него никогда не будет ни сайта, ни СТР.



О! А чуть подробнее?



Я пишу на форуме намного меньше, чем раньше - нетрудно проверить.
У меня - рост. Я не ожидал, что новый спидак будет полностью загружен, несмотря на то, что старый тоже не останавливается.
Календари - на уровне прошлого года, то есть - норма. Но больше я и не могу сделать.
А твой заказ для четырехкраски, да еще и с СТР и сканирующим денситометром - тьху!

brosko 07.12.2013 00:52

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Стало быть выгоднее вложиться в маленький салон на базе А2

Arsenij 07.12.2013 00:58

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Нет, я не издеваюсь. Я абсолютно серьезно считаю, что вкладываться во что-то с ROI меньше 70% годовых и с ликвидностью более чем за 2-3 месяца сейчас - это идиотизм.
В полиграфии я ни хрена не понимаю - дай мне 3 бизнес-плана, и я их смогу оценить (и даже проверить), но я не готов сходу в уме просчитать их. Хочешь, вместе сядем и сделаем три таких плана, а? :)
Но это все равно будет сферический конь в вакууме, потому что портфель заказов не определен. Он зависит от менеджеров, качества рекламы и т.п. Среда конкурентная.

Опять же - не знаю. Цифирок нету...

Если коротко - то мы с сентября идем по прошлому году +10-15%, хотя весь год шли +40-50%. И декабрь не внушает оптимизма. Оптовики у нас тоже жалуются на то, что серьезного повышения (обычного для декабря) нет. У курьерских служб нет полного завала (ну кроме тех, кто перебрал клиентов). И, что самое для меня важное, в этом году первое серьезное отсутствие роста или даже падение (по данным Росстата) автоперевозок (около 0%).
Ну да, тот заказ, что я у тебя разместил, даст нам хорошую прибыль - просто он составляет примерно 3% от общего объема полученного заказа :) Но это случайность... И наша хорошая работа. Но не общая тенденция.

KALENDAR.RU 07.12.2013 01:04

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Arsenij,Сейчас уже поздно, загляни завтра, я тебе напишу. Насчет Сезона - интересно...

KALENDAR.RU 07.12.2013 13:45

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Если говорить о полиграфии и конкретно о календарях, то тут нечто похожее.

Сезон начался раньше, чем в прошлом году и к концу ноября как-то выровнялся. То есть, в принципе намного лучше для нас, загрузка пошла более равномерная. Но именно в ноябре заказов на календари было меньше, чем в прошлом году.

Если говорить о календарях, то там продолжаются процессы, которые идут минимум 10 лет, то есть, 10 лет назад я их заметил, может они и раньше начались.
Потребность в календарях падает с каждым годом, наверное процентов на 20 примерно. Я это вижу в том числе и по продажам блоков, причем я смотрю не по общему объему продаж - он зависит от множества условий, а по динамике продаж по конкретным покупателям из года в год.
И смотрю статистику Яндекса - запросы на календари падают с каждым годом.

Если говорить не о календарях, а о полиграфии вообще (той ее частью, которой я занимаюсь), то запросы в Яндексе стали падать и на другие виды продукции, но я это объясняю уменьшением популярности поисковиков (я тебе это говорил)

Что будет в декабре - не знаю, мы скорее всего план выполним.

KALENDAR.RU 07.12.2013 13:52

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Нет, ты издеваешься все-таки. Нафига ты тогда влез в спор, когда я говорил то же самое, что ты сейчас?!
Сравни РОИ у маленькой машинки (не обязательно ромайора, что вы к нему привязались?!) и машины формата А2 типа Спидмастера.
Вот маленькая машинка может еще как-то тебя заинтересовать с точки зрения бизнеса, а большая - никогда. Именно об этом я и говорил.



Да запросто! Только я их уже сто раз делал, почему и говорю то, что говорю.



Ну, не совсем так. Для каждой машины есть свой оптимальный портфель заказов, из него и надо исходить. На однокрасочной машине А3 надо делать фирменные бланки, самокопирку и прочую фигню, а на четырехкраске А2 - брошюры и т. д.

Вот теперь можно посмотреть на рыночные цены на эту продукцию и сделать выводы.

brosko 07.12.2013 14:01

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
А фирменные бланки в 2-3-4 краски не катят?

brosko 07.12.2013 14:02

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
KALENDAR.RU, столько лет в полиграфии и такие очевидные выводы :-)

brosko 07.12.2013 14:11

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Это проект блинной? :-)

KALENDAR.RU 07.12.2013 14:16

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Катят, но их лучше делать на других машинах.



Дима, это смешно? Мне - нет, думаю тебе тоже было бы не смешно, если бы я, не зная деталей, стал бы с тобой спорить о конструктивных особенностях Прошек. завязывай - надоело.

brosko 07.12.2013 14:26

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Ладно, тогда пусть ваш товарищ объяснит свои цифры по рои и ликвидности. Вообще, что такое рои без привязки к периоду и без определения общей массы денег, ведь 1% от рубля и от миллиона это разные вещи.

Teremok 07.12.2013 14:27

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Крайне умнО. Я хренею. Судить о чем-то по Яндексу-это сильно.
Яндекс заходит в первую четверть Гуггла-календарей мало, во вторую - больше. Оракул Люберецкий.
Только календарей на самом деле с каждым годомстановится больше процентов на 15-20. И из них доля люберецкого суперпроизводства, которое тут с таким пионерским задором обсуждается, находится в районе тысячных долей процента, т. е. вообще не должна учитываться.

KALENDAR.RU 07.12.2013 15:12

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Это заметно. Сильно заметно.



Ты просто в этом ничего не понимаешь - у тебя даже сайта нет, объяснять не буду, здесь не курсы для оптовиков-недоучек.



Ты сам понял, что сказал?


На твоем рынке - возможно. На моем - нет. Это - разные календари и их заказывают с разными целями разная ЦА. Но тебе и этого не понять, похоже.

Arsenij 07.12.2013 15:47

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Ликвидность у активов в блинной дольше. :)
Отлично. Тогда приложи тут парочку, а? А мы на них посмотрим и что-то поймем.

Можно. В бизнес-плане все и закладывается. Причем не забудьте что правильный план предусматривает 3 варианта - оптимистичный, реальный и пессимистичный.
Это Вы про меня? :) ROI всегда выражается в процентах годовых.
1% - это всегда 1%. А от чего он - по большому счету неважно. Точнее, это зависит от того какую сумму вкладывать.
Конкретные цифры - это мое сугубо личное мнение как инвестора. Не более того. И я об этом четко заявил. Чего объяснять?

Teremok 07.12.2013 15:51

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Это для тебя они разные. А на самом деле очевидно идет перераспределение от некачественных и дорогих к качественным и дешевым.
Гораздо проще зайти в Ашан, купить пакет и наполнить его подарками, в т. ч. и календарями.
П.С. Для люберецкого умника пакет не подойдет, там и мешком не обойдешься:)

KALENDAR.RU 07.12.2013 17:28

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Я сделаю вид, что не читал этого. И Арсения попрошу воздержаться от комментариев. Это Теремок так шутит... Опять смешливые попались (с)

Саш, а давай серьезно. Ну, потом поцапаемся, попозже. Перемирие.



Ты серьезно считаешь, что рост количества календарей на твоем рынке обусловлен переходом заказов из "моего" рынка? Я-то так не думаю.
Мой рынок скорее подкосили изделия типа флэшек с персонализацией.

KALENDAR.RU 07.12.2013 17:54

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Ну, попробую. Я специально для тебя нарисую типографию, которая печатает деловую продукцию - фирменные бланки, самокопирку и прочую... гм... подобную продукцию.
Разумеется, если создавать такую типографию с нуля, то я предпочел бы поставить там Райоби, она более производительна, чем ромайор, но я использую специально именно ромайоры, специально чтобы показать, что даже на них выгодно печатать. Собственно, именно это я в свое время Теремку и сказал.

Итак, у нас будет парочка ромайоров, которые работают в одну смену, какой-нибудь неновый резак типа Идеала или старенького Полара.
Остальную послепечатку - не знаю, тут зависит от портфеля заказов, но я покажу на примере печати самокопирки. Тут послепечатка не нужна. О! Забыл - нужна, Листоподбор нужен. Ок.

Итак, два ромайора стоят по 1000 евро в хорошем состоянии. Резак - тыщ 8 наверное. Листоподбор - 25000 евро неновый.
Итого затрат примерно 1 500 000

Посмотрим цены на самокопирку здесь, они вполне рыночные:

Прямо первую же позицию возьмем: А4 два слоя в один цвет 3300 рублей.
Каждый ромайор совершенно не напрягаясь сделает в день десяток таких заказов, напрягаясь - вдвое больше.

Итого, оборот будет 3300х10х2днях20дней= 1300 000 в месяц.

Теперь расходы:

1. Аренда - 50 000
2. Бумага - 400 000
3. Налоги (6%) 80 000
4. Зарплата 230 000
5. Налоги на зарплату (тут зависит от оптимизации процесса) 70 000
6. Реклама 50 000
7. Транспорт 60 000
8. Разное (лень расписывать) 60 000

Итого: 1 000 000 расходы.

Понимаю, что мог что-то упустить - поправь, если заметишь.
Но пока прибыль получилась порядка 300 000 в месяц.

Такая окупаемость тебя устроит, Арсений?

brosko 07.12.2013 19:16

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
утверждение и противоречие в одном предложении. 1). Проценты годовых при инвестировании имеют значение когда определен период этого рои, ибо в первый год вы можете вообще ничего не поиметь, зато потом лопатой устанете прибыль подгребать. Ну это так, утрированно. Иначе ерунда полная получается. 2). Я конечно же понимаю, когда идет речь о ликвидности в 2-3 месяца, то это максимум торговые операции, а не инвестирование в любое производство. Просто, раз уж назвали цифры, то хоть немного обосновали бы их.

Teremok 07.12.2013 20:40

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
А ты считаешь, что в моем случае количество стенок для развешивания увеличилось, а в твоем - уменьшилось?
Какие нахрен флешки? Ты еще про водку и елочные игрушки приплети.
Или все предыдущие годы наблюдался дефицит календарей в продаже?
Подумай сначала, перед озвучиванием очередных откровений:)

KALENDAR.RU 07.12.2013 20:46

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Саша, я же просил - обойдись без этого. Я умею думать именно за счет этого неплохо прогнозирую и зарабатываю

KALENDAR.RU 07.12.2013 20:51

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Ты вот прикинь: рынок "канцелярских" календарей на порядок больше, чем рынок календарей, сделанных по индивидуальному макету. Если бы рост твоего рынка на 20 процентов был за счет моего рынка - моего рынка бы просто не было. Вообще.

Думаю, тут другие причины. Возможно, твои календари дарят те, кто раньше дарил коньяк, или что-то в этом же духе, обезличенное.
А клиенты, заказывающие раньше индивидуальные календари, стали их понемногу заменять на другую сувенирку, те же флешки, например.

brosko 07.12.2013 20:59

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
А как можно заменить календарь на флешку? Ну вот сами подумайте. Календарь это подарок-реклама, немая реклама. А флешка прибор индивидуального использования, ее никто не видит, кроме пользователя, соответственно никакой рекламной функции не несет. Ну и нафиг дарителю дарить такой подарок?

brosko 07.12.2013 21:05

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Я вам уже говорил, календари квартальные перестают дарить, потому что это не логичный подарок, он в бОльшей степени никому не нужен. А в виде подарка-рекламы больше годятся перекидные и листовые календари. Почему стараются не морочиться перекидными ясно, это больше мороки с дизайном и дороже в производстве, вобщем накладно. А вот листовые не дарят исключительно по причине их малой презентабельности при очень небольшом бюджете изделий. Что требуется? Знаете же поговорку про говно и конфетку. Вот и тут, все дело только в упаковке такого календаря. А дело то не хитрое.

brosko 07.12.2013 21:08

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Кто покупает календари в супермакетах. Заметьте, их не столько дарят сколько покупают себе. Почему покупают. Потому что есть очень интересные календари. И есть очень дешевые. Вот и вся причина. А почему там прирост, да потому что, судя по магнитам, их там раньше и не было в таком изобилии, а щас на любой вкус. Людям нравится, они берут. И календари там в массе не квартальные, а именно перекидные и перекидные домики.

Teremok 07.12.2013 21:40

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Рынок твоих календарей - больше миллиона по стране. Сокращение его на 15-20% и дает мне прирост.
П.С. Хвалиться собственным умом не есть признак оного:):)

brosko 07.12.2013 21:46

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
ваши сектора не пересекаются. Прирост в сетевых магазинах благодаря исключительно расширению присутствия этих магазинов и расширению ассортимента. А падение на корпоративном рынке это естесственный процесс в данное время.

Teremok 07.12.2013 22:13

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Да ладно. Я уже столько подарков от фирм видел со своими календарями, да в сериалах последние годы в основном мои, а не корпоративные.
Даже завхозу выгоднее купить в ашане, а не заказывать шедевры ПА

KALENDAR.RU 07.12.2013 22:21

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Ну, уймись уже, доходяга!

Выгодней - да, то есть, в Ашане - дешевле. Но есть ЦА, которая предпочитает дарить индивидуальные календари. Не думаю, что часть этой ЦА, те, которые отказались от календарей индивидуальных, заменили их на ашановские, думаю, они заменили их на другую сувенирку, но тоже индивидуальную, типа флешек с нанесением.

Скорее у нас тенденция другая - заказывают тиражи меньше, вот и все.

KALENDAR.RU 07.12.2013 22:22

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Афигеть! Броско очнулся и стал говорить разумные вещи.

KALENDAR.RU 07.12.2013 22:24

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Думаю, если по стране, то не меньше двух миллионов. Или больше.

Но канцелярских тиражей больше в разы, если не на порядок. В том же Питере есть канцелярщики...

brosko 07.12.2013 22:41

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
нет, не думаю что сильно так. Обычно конторы закупаются не в ашанах, а у канцелярщиков. Зачем тащиться в ашан, по пробкам, если оптовик-канцелярщик привезет в офис? Тут я уже не понял, у вас вроде сетевое направление, т.е. ритейл, а не канцелярщики оптовики. Или и то и другое?

brosko 07.12.2013 22:45

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Про сериалы. Думаю там кто подсуетился и заплатил, тот и висит, лежит, урчит, бренчит и так далее :). А не то, что захотели подужать бюджет серии и побежали в ашан за календарем :)

Teremok 07.12.2013 22:45

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Думать - это дело умных. Не терзай мозг, он тебе для ромайоров еще пригодится.
Для справок - канцелярщики есть по всей стране, календари только не все издают(зато продают все).
П. С. Становишся похож на сс.

brosko 07.12.2013 22:50

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
ну да, календари продают, это есть.

KALENDAR.RU 07.12.2013 22:51

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Ты сам себе ответил - смотри ниже

KALENDAR.RU 07.12.2013 22:51

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Все, брэк

KALENDAR.RU 07.12.2013 22:52

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Так тем более. Значит и объем этих календарей по стране несколько миллионов

KALENDAR.RU 07.12.2013 22:54

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Teremok,Ну, чего мы воду толчем в ступе, я не знаю объем канцелярских календарей. Ты знаешь? Так назови цифру

brosko 07.12.2013 22:55

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Хатбер-М
продажная у оптовика мини 86 рублей люкс 130 руб

как видно по счетчику сайт таким компаниям действительно не очень и нужен.

Teremok 07.12.2013 23:01

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
И что? Очень крупный производитель изделий на спирали, по календарям не самый крупный. Называть никого не буду, не в моих правилах.

brosko 07.12.2013 23:06

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
да я это так просто, зашел на сайт своего оптовика, посмотрел чьи там календари, оказалось что много продукции именно этой конторы. Зашел на их сайт. Работают люди в поте лица, но это не мешает им печатать полноцвет на планете. Возможно фото старые, хз.

brosko 07.12.2013 23:11

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
интересно вообще, кому нафиг нужно, быть самым самым? Вот взять тот же ксерокс, ну крутые, а влачат еле еле, одно неровное движение и досвидос. Надо ли?

brosko 07.12.2013 23:20

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 

Teremok 07.12.2013 23:32

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
К чему это опять. Пробюро - крупная торговая фирма.
Интересен вопрос - весной будет скрепка(выставка канцушная). Там все будут. Открою секрет - большинство фирм не заморачиваются производством.

brosko 07.12.2013 23:40

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
ищу производителя календарей №1

brosko 07.12.2013 23:42

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
вот судя по всему главный календарь не посещал эту выставку. Щас будет :)

brosko 07.12.2013 23:44

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
календарь №1 думается закупается в китае

brosko 07.12.2013 23:48

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
кстати, а где календари А0?

KALENDAR.RU 08.12.2013 00:58

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Это как раз просто - тому, кого это греет. Но это отдельная тема, к бизнесу отношения не имеет. Кто-то хочет быть хоть в чем-то самым-самым, кого-то греют интересные железки и т. д.
Главное, не забывать при этом о бизнесе.

Хотя есть только одна штука, которая это гарантирует - если директор и владелец - разные люди.

brosko 08.12.2013 01:34

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
что она гарантирует?
владелец чем тогда должен заниматься?

Teremok 08.12.2013 12:09

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Искать ромайоры для покупки:)

KALENDAR.RU 08.12.2013 12:19

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Она гарантирует отсутствие ненужных понтов. Владелец заинтересован в возврате инвестиций и увеличении прибыли. Наемный директор заинтересован в увеличении прибыли - ведь часть ее он получает в виде зарплаты.



Инвестициям



Уймись, лишенец!

brosko 08.12.2013 12:27

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
а я чето думал, что инвестициями должны заниматься специально обученные люди, типа топменеджеров. Вот к примеру перис хилтон, вроде тоже как наследница-владелица, неужто она может заниматься инвестициями?

brosko 08.12.2013 12:30

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
допустим даже и так. Но мне думается, что владелец максимум на что способен, так это собрать свой менеджмент и поставить задачу, просчитать и выдать на гора результат подсчетов и далее принять участие в решении покупать или не покупать. То есть сам владелец, в редких исключениях, ничем не занимается.

KALENDAR.RU 08.12.2013 12:36

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Все зависит от уровня. Инвестор может это делать самостоятельно или нанять "специально обученных людей"

KALENDAR.RU 08.12.2013 12:38

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Смысл в том, что инвестору все равно, что там печатает, ромайор или спидак, главное, чтобы финансовые показатели его устраивали. И у наемного директора та же логика, поскольку он не владелец и покупка красивых железок его греть не может - его только прибыль греет.

Teremok 08.12.2013 12:39

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Не совсем. он надувает щеки, ездит отдыхать, худеет и пишет на всех доступных форумах Ну, и ромайоры:)

brosko 08.12.2013 13:08

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
KALENDAR.RU, стало быть все эти ромайоры с адастами это плод фантазии вашего директора, а не ваша стоическая позиция. Тогда надо сменить директора на помоложе.
Примерно вот так.
Люди не заморачивались печатью десятилетиями всяких бланков анализов, просто вытащили из кармана пачку денех и вот, праздник для души так сказать :)

KALENDAR.RU 09.12.2013 12:24

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Дима, больше предупреждать не буду, я как и ты не верю в демократию. Поэтому, если ты еще раз напишешь что-то про мою типографию - удалю пост, будешь повторяться - забаню.



Ты не знаешь (и я не знаю) какова финансовая ситуация у этой фирмы. Покупка Геделя ни о чем не говорит, как правило он принадлежит лизинговой. Какая там прибыль и есть ли она вообще - неизвестно.

brosko 09.12.2013 23:34

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Диктаторы плохо кончают :-).

Arsenij 09.12.2013 23:35

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Провокационный вопрос можно? А у тебя, в раскрученной типографии, есть такая загрузка? На 20 заказов на самокопирку в день? То есть чтобы строго под это выделить Ромайор? Или ты знаешь, как именно можно обеспечить такую загрузку?

Если да, то обсуждаем дальше.

brosko 09.12.2013 23:36

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
KALENDAR.RU, я вам дал ссылку чтобы вы расслабились и посмеялись, а не начали делать выводы :-)

KALENDAR.RU 09.12.2013 23:47

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Странно слышать этот вопрос от тебя, ты бывал не раз у меня в типографии. Ты видел, чтобы они простаивали?
Но дело не в этом. Самокопирка - просто пример. Есть много подобных работ - фирменные бланки, печать на конвертах и т. д.
Еще раз повторю - лучше бы Райоби двукрасочную - тогда вообще загрузить несложно. Больше возможностей и выше производительность. Правда, она дороже.

Но загрузить пару ромайоров (или одну Райоби) подобными работами - вполне реально.




Да.


Кстати, чтобы было понятно, что я говорю не о ромайорах, а о рынке малотиражки и уверждаю, что он просел меньше, чем высокотиражный, приведу в пример прайс одной известной типографии.



Обрати внимание, что 500 листовок стоят 5000 рублей, а 5000 листовок - 11000 рублей.

А теперь прикинь сам, что выгодней - напечатать два тиража по 500 на спидаке А3 или один тираж 5000 на спидаке А2.
Твоих представлений об офсетной печати вполне хватит.

KALENDAR.RU 09.12.2013 23:58

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
То есть, поясню еще раз: при печати не только самокопирки, но и любой другой подобной продукции в единицу времени зарабатываются примерно одинаковые деньги.
Я не теоретизирую, у меня печатник получает процент от стоимости печати, я знаю его зарплату и знаю его выработку в рублях.
То есть, цифры, которые я назвал - вполне реальны.

Arsenij 09.12.2013 23:59

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Бизнес-планы не строятся на примерах. Они строятся на реальном прогнозе загрузки.
Я был у тебя в типографии, и нет там ежедневно 20 заказов на самокопирку.

Вот давай об этом поговорим после цифирок, а?

А теперь по делу. То, что ты показал - это не бизнес-план. Точнее, так - такие бизнес-планы приносят в венчурные фонды типа "Роснано". Ну еще много слов и красивых картинок. И говорят, что под них даже денег дают иногда.
Бизнес-план - это файл Excel на 2-3 года, где помесячно разложены доходы и расходы по пунктикам. Я пока даже не понимаю, почему зарплата 230000 и где все эти 5 человек вместе с 2 машинами и резаками, складом готовой продукции и бумаги будут существовать в помещении за 50000. Разве что в 2 этажа... А принимать клиентов будем в ближайшем Макдональдсе.

Расходы не разложены нормально, сезонности нет, портфель заказов отсутствует. Ну реально отсутствует. И объясню почему - попробуй сделать сайт, где ты будешь предлагать ТОЛЬКО 1-2 красочную продукцию без совмещения. По тем же ценам, по которым сейчас в полном объеме. И сколько ты получишь заказов с него?

brosko 10.12.2013 00:01

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Не, вы неправильно считаете, 500 листовок надо сравнивать с 2500 листовок по цене. А дальше смотрим. 2500/4=800 листов. При номинально равной скорости А3 и А1 тираж в 2500 листовок будет сделан примерно за тоже время. То есть за час работы он получит примерно столько же, а с учетом того, что там тираж 5000, то за час он получит больше с большей машины и большего тиража, несмотря на меньшую рентабельность работы.

KALENDAR.RU 10.12.2013 00:04

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Да, я понимаю о чем ты. Но, согласись, расписывать здесь настоящий БП - ну, просто лень. Это - прикидка, позволяющая понять ситуацию на рынке.
Если вдруг ты решишь создать типографию - я помогу тебе сделать настоящий БП :)




Вот тут ты ошибаешься - есть типографии (и мы были такими в свое время), которые живут только на этих заказах, остальные как правило переразмещают.

KALENDAR.RU 10.12.2013 00:05

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
А теперь сравни стоимость оборудования и остальные затраты.

brosko 10.12.2013 00:07

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Стоимость оборудования у него или вообще?

Arsenij 10.12.2013 00:08

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Или дудочка, или кувшинчик. Если сто раз, то выложить сюда чуть отредактированный под имеющуюся ситуацию файл - быстрее, чем писать пост. Если лень, то о чем разговор? Ты же знаешь, я зануда, и могу про цифры говорить только языком цифр.


Тогда разговор не о БП типографии 1-2 красочной печати, а о типографии-агентстве, и туда надо вписывать дополнительную прибыль на переразмещении заказов.

brosko 10.12.2013 00:09

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Вообще пример достаточно показательный и вы сами его вытащили. Так вот. Неужели вы на самом деле думаете, что подобное оборудование проще окупить тучей мелких заказов, а не печатая договорные заказы по фиксированным невысоким ценам?

brosko 10.12.2013 00:18

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Понимаете, почему то создается впечатление, что вы хотите самого себя убедить в том, что А2 менее рентабелен в сравнении с А3. Ну ошиблись, с кем не бывает, но вы так ни за что не скажете. :-)

brosko 10.12.2013 00:27

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 

Вот так выходят на тираж современные А2.

KALENDAR.RU 10.12.2013 14:03

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Давай искать компромисс. То, что я выложил, пусть приблизительно, но дает представление и бизнесе на базе маленькой машины. Расписывать помесячно стоит ли в данном случае? Считай (а это так и есть), что это среднемесячные цифры.

Расписать зарплаты? Могу если надо, но можешь для начала поверить.
Показать штатное расписание?



Я ей специально пренебрег, чтобы не путаться

KALENDAR.RU 10.12.2013 14:07

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Дима, ну задумайся на минутку: какое мне дело до того, что за "впечатление" у тебя создается? Мне совершенно не надо тебя "впечатлить".

Если хочешь что-то обсудить со мной - аргументируй цифрами, твои ссылки на сайт продавцов, показывающие крутизну печатной машины мне пофиг абсолютно.



Это все? Очнись! Пока что НИКТО тут не смог выдвинуть ни одного конкретного аргумента, с цифрами. Все только бла-бла-бла. В том числе и ты.
Ты считаешь, что я ошибся? Да? Ну, покажи мне это в цифрах. И я сразу куплю машину А2 - деньги-то у меня есть.
А ты сам-то почему не купил, если все так круто? И никто из тех, кто пытается со мной спорить...
Брось, Дима, если хочешь говорить об экономике - давай конкретику.

brosko 10.12.2013 15:22

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
KALENDAR.RU, так вы же сами привели в пример глушкова. или для чего привели?

KALENDAR.RU 10.12.2013 15:25

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
brosko,Привел. Я показал цены. Я даже не знаю что это - Глушков, я не знаком с ними.

KALENDAR.RU 10.12.2013 15:26

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Что тебе непонятно, Дима?

brosko 10.12.2013 15:31

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
а почему вы тогда это обсуждаете здесь, а не в каком нибудь клубе директоров?


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru