Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Специально для Ильяса. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=77033)

Micropack 07.10.2013 10:35

Re: Специально для Ильяса.
 
Как с вами общаться по существу, если вы столь увлеченно и, похоже, всерьез (раз аж четыре раза об этом писали), обсуждаете какие-то влияния на долю НДФЛ в СТРУКТУРЕ ЗАТРАТ предприятия на оплату труда, при том, что НДФЛ в принципе не является НИКАКИМИ ЗАТРАТАМИ предприятия. Вообще ни на что: ни на оплату труда, ни на что либо другое.

Нельзя же так вестись на глупую журналистскую диаграмму.

KALENDAR.RU 07.10.2013 12:51

Re: Специально для Ильяса.
 
Ильяс, я ворчу не больше, чем ты. На предыдущей странице ты точно так же ворчал по этому же вопросу.
Я не готов сейчас на форуме разработать оптимальную для России систему налогообложения. Если бы правительство мне поручило - за несколько месяцев сделал бы, привлекая спецов, разумеется. А просто так пытаться разработать то, что никем не будет использовано - глупо.
Но явные недостатки я вижу и говорю о них. И ты видишь, и ворчишь точно так же.
Неужели непонятно, что освобождение ИПшников от уплаты подоходного налога, пенсионного и т д - неправильно?

Valery 07.10.2013 13:05

Re: Специально для Ильяса.
 
1 ИП платят в ПФР ежегодно все возрастающую сумму
2 При создании УСН (упрощенной системы) ставилась цель заменить множество налогов одним. Ключевое слово ЗАМЕНИТЬ.
Ведь согласитесь - глупо реальному ИПшнику (таксист к примеру) нанимать еще и буха, а по другому ОСН невозможно вести
3 УСН изначально создавалась для ИП, а потом уже разрешили применять для ООО.
4 По предварительным расчетам совокупная сумма вроде как не уменьшалась.
Реально не знаю.

KALENDAR.RU 07.10.2013 20:15

Re: Специально для Ильяса.
 
Valery,Согласен, так и есть, только вот...

ЗАМЕНИТЬ не получилось, поскольку у ИП и ООО на упрощенке совершенно разные налоги. И такой перекос - неправильный и дает возможности для злоупотреблений. А уж проверяющие решают, замечать им эти злоупотребления или нет.

Teremok 07.10.2013 21:09

Re: Специально для Ильяса.
 
А поконкретнее?

KALENDAR.RU 07.10.2013 21:25

Re: Специально для Ильяса.
 
Teremok, Что "конкретнее"? Рассказать разницу в налогообложении ИП и ООО на упрощенке?

Valery 07.10.2013 21:53

Re: Специально для Ильяса.
 
не понимаю.
естественно разные - в этом смысл.
у УСН один налог - 6 или 15.
Он ЗАМЕНЯЕТ остальные кроме ПФ
В ПФ платится по-любому

KALENDAR.RU 07.10.2013 22:07

Re: Специально для Ильяса.
 
Valery,Валера, мы говорим о разных вещах. Сделали упрощенку - хорошо, отлично даже. Но делать ее разной СУЩЕСТВЕННО для ИП и ООО - неправильно. Я имею ввиду ООО на упрощенке.
И неправильно, что шкала штрафов для ИП и ООО разная больше чем на порядок.
Например, за неправильно размещенную рекламу с ИП штраф 3000, а с ООО - 50 000.
И неправильно, что отчисления в ПФ разные. Нелогично.

Teremok 07.10.2013 23:33

Re: Специально для Ильяса.
 
Не надо, в курсе. По конкретнее, зачем все это. Ну нравится ИП, работай. Нравится ООО, работай.
Зачем перегонять?

KALENDAR.RU 07.10.2013 23:36

Re: Специально для Ильяса.
 
Teremok, Саша, далеко не все корпоративные клиенты готовы платить на ИП, даже небольшую сумму. Раньше вообще отказывались (и были веские причины, если надо - расскажу), теперь некоторые платят, но - далеко не все. Поэтому даже печатному салону трудно иметь только ИП. Приходится регистрировать ООО


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru