Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=77586)

KALENDAR.RU 11.12.2013 22:28

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Так я купил - аж 4 штуки, если помнишь. Потом для более длинных тиражей - однокрасочный Доминант А2. Потом - двукрасочный Доминант, потом - ротацию.
Но заказов на ромайоры у меня (при моей рекламе) было как раз на 4 ромайора. Увеличить их, например, вдвое, вложив вдвое больше в рекламу я не сумел.
Но поскольку (как ты правильно заметил) эта реклама давала еще заказы на другие работы, я решил, экономя на рекламе купить другое оборудование.

И таким же образом поступали многие. Ну, единственное, елли нет бланочной продукции, то лучше все-таки Райоби.

Arsenij 11.12.2013 23:09

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Ключевая фраза. Именно об этом я и говорил. Для каждой машину нужен свой пакет заказов и умение их найти. То, что у тебя получилось найти пакет заказов под Ромайор, наиболее удачно подходящий под них, не означает, что кто-то другой не найдет пакет заказов под 72-й, наиболее удачно подходящий именно под них. И не означает, что я не просру аккуратно все деньги, которые ты мне дашь под Ромайоры с их рекламой :)

Не, я не готов. Потому что не верю, что бывает такой бизнес (ну, кроме моего собственного :).
И потому, что я хорошо понимаю, что небольшой бизнес (а он у нас тут у всех небольшой) может сделать только человек, которому это нравится, и которому это небезразлично. А полиграфия - все-таки не мое.

Но одна идея у меня таки есть, и я ее подумаю.

KALENDAR.RU 11.12.2013 23:17

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Да, под Ромайор трудно найти пакет заказов. Под двукрасочный Гедель - тоже. Согласен. Трудно потому, что надо МНОГО мелких заказов, сними всегда трудно.
Под 74-й спидак вообще-то тоже непросто найти заказы, но ты опять упустил суть - рыночную цену на эти заказы.

Arsenij 11.12.2013 23:21

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Ну вот, вернулись опять к тому же. ОК, давай вернемся. Где бизнес-план по 4-х краске А2? Между прочим, не забудем, что покупать ее надо примерно в том же состоянии, что и Ромайоры по 1000 Евро :)

Да, философию про то, что заказы найти трудно, опустим. Их вообще найти трудно. А клиенты - уроды и козлы.

P.S.: Мне тут вчера сказали, что произошло чудо, и ИРМ-1 напечатал что-то приличное. Правда, заказчик еще не видел...

KALENDAR.RU 11.12.2013 23:27

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Если только случайно



Я уж раз 10 сказал, что ромайоры - исключение. Если лезть в деловую полиграфию - лучше Райоби двукраска.

По четырехкраске - дам завтра, сейчас уже совсем плохо соображаю. Разумеется, буду ориентироваться на неновую.


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru