Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   О неплатежах и демпинге (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=53421)

Дима Пупин 13.04.2009 16:14

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Это да. А что делать-то, Валер? Уж точно не ассоциацию создавать, чтобы с демпингом бороться... Потому что демпинг - следствие воровства полиграфистов, которые воруют потому, что вместе с ними ворует вся страна включая правительство ))))) Не воруем только я и Пал Адольфыч )))))

...всё врут календари... 13.04.2009 16:30

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Друг у друга, или вообще?

KALENDAR.RU 13.04.2009 17:07

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Слава Богу, честных людей все-таки больше, чем воров, так что, Дима, не надо сгущать краски.
И воровство идет не потому, что к этому подталкивает правительство, а от желания жить не по возможностям.

Kolin 13.04.2009 17:30

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Пока они не занимают нужное кресло!
Много Вы гаишников видели, которые не берут взятки?

Печально, что эта болезнь перекинулась на некоторых коммерсантов. Жить не на чесно заработанные.
Система!!!

KALENDAR.RU 13.04.2009 17:52

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
для Kolin:Вот именно - на некоторых! А значит это - не система!

Нечестные коммерсы были всегда, не надо сгущать краски.

...всё врут календари... 13.04.2009 18:01

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Ржал 25 минут, пока не устал.

KALENDAR.RU 13.04.2009 19:05

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Тоже мне... конь богатырский...

Kolin 13.04.2009 21:24

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Я не говорю про прирожденных кидал.
Я имею ввиду достаточно с хорошими намерениями полиграфистов. Которые ради раширения возможностей набрали в лизинг металолома. Но брали с расчетом ситуации на тот момент. А учесть то, что в лизинг наберут еще несколько сотен таких же производственников. То что полиграфкомбинаты будут брать мелкие заказы из-за недозогруза.
Я не говорю то, что раз в десятилетие случаются - так называемые кризисы. И это обязательные явления!!!

Бумажники тоже виноваты, то чтобы увеличить оборот стали раздавать на право и лево с отсрочками.

Вообще ничего необычного обычная товарная пирамида. Деньги в виде доступных кредитов перестали поступать, она и рушиться.
А демпинг это закономерность в данной ситуации.

Valery 13.04.2009 22:29

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
вот не так давно в цифровом бизнесе произошел резкий скачок - каждые 3 табуретки покупали себе Дусю и начинали печатать налево и направо. а все Дуси были на контрактах - вынь да положь штуку в месяц, хоть и не печатал. плюс зарплата печатника-резчика да аренда...
а потому к концу месяца 100 визиток шло по 50 руб.
и никто ничего не воровал (ну разве у себя и по глупости).
к чему я это все: ну хочешь обсудить проблему демпинга - так и скажи. а притягивать его за уши по любому поводу....
уж во всяком случае - Тарубаров здесь точно не при чем

Дима Пупин 14.04.2009 10:23

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Валер, я не хочу обсуждать тему демпинга в полиграфии в г.Москве. Меня она не касается никак вообще. Я просто хотел поделиться своей догадкой - демпинг в Москве напрямую связан с неплатежами. Большинство неплательщиков - демпингуют. Это главное, и до меня никто почему-то к этому выводу не пришел... Все остальное в этой нити - по сути флуд и попытки различными путями изложить эту простую догадку ПА )))
А ты со мной не согласен? Странно. Конечно, демпингуют не только неплатильщики. Но именно неплатильщики демпингуют прежде всего и не перестанут демпинговать никогда.


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru