Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Маркетинг и реклама (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Какая реклама работает лучше — 2. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=53667)

Olga63 30.04.2009 11:35

Ответ: Какая реклама работает лучше — 2.
 
Золтые слова - от добра добра не ищут :)

Галла-М 30.04.2009 12:11

Ответ: Какая реклама работает лучше — 2.
 
От бабла бобла не ищут)))):)

KALENDAR.RU 30.04.2009 12:34

Ответ: Какая реклама работает лучше — 2.
 
Ольга, дело в том, что "добро" стало уменьшаться всвязи с кризисом и стало давать меньший эффект. Поэтому народ и озабочен поисками дополнительного "добра"

Olga63 30.04.2009 20:18

Ответ: Какая реклама работает лучше — 2.
 
для KALENDAR.RU:
так выяснили же вроде про интернет и телефон. Ну не верю я, что нельзя увеличить давление на эти, уже известно, что эффективные каналы продвижения, что они на 100% отрабатываются.
Даже с сарафанным радио можно пробовать работать. Пример - печатает каталоги вент оборудования местный дилер, у него свои поставщики, которые тоже печатают каталоги. Девочка-менеджер общается и с типографией и с такими же менеджерами поставщиков (какие-то материалы они ей присылают). Имея в наличии хорошие отношения между менеджером типографии и данной девушкой, можно ее попросить при случае порекомендовать типографию поставщикам. Дальше по разному, иногда бывает удобно предложить девушке небольшое вознаграждение в случае заказа от поставщиков, иногда приходится искать другие стимулы, фантазировать :)
Вообще, я не люблю подхода "в лоб" - телевизор, радио, наружка, пресса. Я люблю придумывать что-нибудь с минимумом денег и максимумом собственной работы :) Примеры - в предыдущем посте. Кстати, раскраска забора обошлась ровно в стоимость краски, а за семинары на выставках еще и доплачивают :)
Просто за 11 лет жизни в обнимку с типографией чего уже только не испробовано - все было, куча шишок набито вместе с потраченными деньгами. Некоторые говорят, что типография даже вполне себе одна из известных у себя в регионе. Сейчас тоже сложно, оставили только то продвижение, которое требует работы мозгами и руками, без уплаты денег на сторону, как максимум - трата на материалы.

KALENDAR.RU 30.04.2009 20:33

Ответ: Какая реклама работает лучше — 2.
 
При увеличении давления снижается эффективность, ведь сначала снимаются сливки, потом - молоко, потом - вода...



Золотые слова! Я всегда говорю своим, что, если бы все было бы так просто, мы могли бы не ходить на работу..:)

Olga63 30.04.2009 20:36

Ответ: Какая реклама работает лучше — 2.
 
для KALENDAR.RU:
ну если пользоваться такой аллегорией, то из сыворотки тоже себе неплохой напиток, если с соком смешать :)

KALENDAR.RU 30.04.2009 20:39

Ответ: Какая реклама работает лучше — 2.
 
Нет, серьезно, в интернете это особенно хорошо видно, что при увеличении объема рекламы эффективность ее падает. Кроме того, нельзя пользоваться только одним видом рекламного носителя, особенно - рекламой в инете, где все может поменяться в одну минуту с изменением механизма ранжирования в Яндексе, например.

Olga63 01.05.2009 17:03

Ответ: Какая реклама работает лучше — 2.
 
для KALENDAR.RU:
ну не специалист я по интернету, это к Арсению, он у Вас там ближе географически, вот его и мучайте :)
на самом деле сложно так, дистанционно что-то советовать, мне проще на месте сесть и разобраться. Например, если посмотреть, кому звонили, по какому поводу, что рассылали, то можно придумать, кому еще другому можно позвонить, по каким другим поводам и что еще другого можно сказать.
Нет у меня, к сожалению, готовых рецептов, вернее есть, но только для одной типографии - той, которую я уже знаю с ее возможностями, ограничениями и тараканами :)

KALENDAR.RU 01.05.2009 17:39

Ответ: Какая реклама работает лучше — 2.
 
Да мучаю я Арсения, не сомневайтесь! Я вообще всех мучаю, до кого могу дотянуться :)

Но дело тут не в интернете, а в любой рекламе вообще - сначала снимаются сливки, потом - все остальное. Так что, при увеличении рекламного бюджета я бы пробовал переход на другие, не использованные пока площадки, чтобы снять сливки там.

Olga63 03.05.2009 19:44

Ответ: Какая реклама работает лучше — 2.
 
для KALENDAR.RU:
что значит "площадки"? Если мы про оф-лайн рекламу, то здесь у типографий достаточно ограниченный набор носителей, который может быть эффективен, в зависимости от особенностей оборудования самой типографии. Например, тот же ход с радио и экстренными заказами будет совсем плохим для типографии, чье оборудование заточено только под длинные тиражи.
Также можно представить ну очень-очень ограниченное количество случаев на грани фантастики, когда стоит идти на телевидение. Не буду я прыгать по рекламоносителям, пока не убежусь, что собственная фантазия кончилась и я с работающим ничего нового придумать не могу. В конце концов, могу по кругу ходить спокойно, кто там помнит, что я 7 лет назад делала :) Сливки можно снимать очень долго, если применять фантазию :)
И потом, так ли уж нужна активная ненаправленная реклама для типографии, когда львиную долю заказов средней / крупной типографии приносят постоянные клиенты (по крайней мере в регионе это так). Здесь очень важным становится облизывание клиента, чтобы к конкуренту не свалил и разные формы рекламы / PR поддержки для существующих, а не новых клиентов.
При этом, все крупные / постоянные заказы - это результат переговоров даже не на уровне менеджеров чаще, а на уровне коммерческого или первого зама. Там больше не реклама действует, а связи, знакомства, похвастушки ("мы делали для этих и для этих...")


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru