Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Необходимая оборона (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=55691)

KALENDAR.RU 03.08.2009 19:24

Ответ: Необходимая оборона
 
Вообще, на эту тему спорят уже десятки лет и приводят одни и те же аргументы.
Много лет назад Василий Шукшин наставил на разрешении на ношение оружия. Аргумент: у хулигана оружие есть по-определению - на то он и хулиган, а у добропорядочного гражданина нет от него защиты. Милиция - не в счет. Если бы у граждан было бы оружие - это бы остановило часть хулиганов.

Кстати, оружие все-таки разрешено, легко получить вместе с разрешением на резинострел, разрешение на гладкоствол. а это уже - мерьезная игрушка. Правда, ношение его не разрешено, только - хранение.

Кроме того, отдельные граждане возят в багажнике биту и хвастаются этим, а что делать пешеходам???!!! Носить биту в ножнаж? :)))))

...всё врут календари... 03.08.2009 19:34

Ответ: Необходимая оборона
 
Куда?

...всё врут календари... 03.08.2009 19:37

Ответ: Необходимая оборона
 
Да. И что? Может, некоторые в состоянии аффекта (ну, там, панамка упадёт, забрало запотеет, ещё что...) могут загрызть нахрен насмерть... Кому это надо, скажите? Вам - надо? Мне - нет.
Бита существенно уменьшает последствия (проверено). Их, последствий, практически и нет... так, пустяки.

KALENDAR.RU 03.08.2009 19:40

Ответ: Необходимая оборона
 
Ага... только я в принципе не понимаю, почему бита - гуд, а макарыч - нет? Он компактней...

...всё врут календари... 03.08.2009 19:55

Ответ: Необходимая оборона
 
Обратитесь в автосервис, там диагностируют тормозные системы.

KALENDAR.RU 03.08.2009 19:59

Ответ: Необходимая оборона
 
Хорошо, я Вас отведу туда. Может, после этого Вы начнете понимать несоответствие в Ваших словах. Сервис выберу фирменный, жигулевский.
Вы почему-то считаете, что Вам можно носить то или иное средство обороны, а остальным - нет.
Блин, когда в Китае простолюдинам запретили носить оружие - появилось У-Шу. А куда деваться???!!!

magneto 03.08.2009 20:18

Ответ: Необходимая оборона
 
Очередное подтверждение того, что запреты характерны для тоталитарных обществ... А вода дырочку найдёт.

Manya_K 03.08.2009 20:56

Ответ: Необходимая оборона
 
Обычный, самый обычный работяга не стрельнет в соседа, с которым поругался хотя бы потому, что не из чего. А если будет из чего, то может и стрельнуть. А может и в меня бы стрельнули, когда недопинчер под колеса прыгнул, кто знает? А может и я бы стрельнула в ответ (если бы смогла, конечно). Но не стрельнули мы оба. Не из чего.

Почти "нет человека-нет проблемы" получается :)

...всё врут календари... 03.08.2009 21:10

Ответ: Необходимая оборона
 
А т. Сталин вообще ошибался редко и попусту не говорил, да.

KALENDAR.RU 03.08.2009 21:21

Ответ: Необходимая оборона
 
для Manya_K:Мань, а давай посмотрим на эту ситуацию по-другому: "Библиотекарь" на тебя наезжал и, в принципе, мог и пару оплеух закатать... но если бы знал что у тебя, возможно, есть оружие - скорее всего не стал бы рыпаться...

Знаешь, слова про "великого уравнителя" имеют определенный смысл


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru