Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   О вреде "Круглых столов". Почти шутка (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=65234)

KALENDAR.RU 03.12.2010 15:49

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Teremok,ВОТ!!! Именнь так! Пиаром надо заниматься профессионально! Да и еще один момент - я уже писал выше: наверное, в той ситуации, в которую попали эти типографии - не пиаром надо заниматься и не запугиванием друг друга.

Valery 03.12.2010 15:52

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
а может это попытка схватиться за соломинку, вдруг кто-то на этом КС даст надежду, спасет....
ведь почему мошенники любят моменты человеческой слабости - в такую минуту его проще развести - он во всем ищет помощь и верит всякой хрени от безысходности

KALENDAR.RU 03.12.2010 16:19

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Валера, давай опираться на факты: на этом КС у большинства были схожие проблемы, никто никого спасти там не мог.

И уж если хочешь найти спасение, его надо искать не на КС, надо продумать выход из положения и, если это надо делать с кем-то совместно - встречаться без помпы и обсуждать конкретные мероприятия.

Кстати, о выходах... я их вижу два:

1. Понятно, что основная причина проблем - резкое падение загрузки. Что делать?
Разумеется, мы исходим из того, что руководитель не видит возможности увеличить загрузку и заменить отколовшихся заказчиков другими (хотя, можно было бы и попробовать).
Тогда, если это понять ВОВРЕМЯ, а не тогда, когда лизинговая компания, потеряв терпение, отбирает оборудование, можно попробовать объединиться двум типографиям в одну. Объединить портфели заказов, отдать лизинговой компании лишнее оборудование и - выкручиваться

2. Это я уже говорил. Отдать все оборудование лизинговой компании и сделать РА, присоседившись к типографии-однокласснику

Галла-М 03.12.2010 18:27

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
2. Это я уже говорил. Отдать все оборудование лизинговой компании и сделать РА, присоседившись к типографии-однокласснику[/QUOTE]


Думаю что в такой ситуации я бы именно так и поступил сохранил бы оставшихся заказчиков перепрофилировавшись в РА! Но вот вопрос Все знают нестабильность рынка и идя на риск покупки оборудования в лизинг какой резон? Если по сути через 2-3 года вернешься к тому с чего начал? «Бег на месте очень укрепляющий»
Лично для меня КС выглядит как встреча выпускников кто круче кто чего достиг и т.д. а о реальных проблемах вряд ли кто скажет)))

Teremok 03.12.2010 23:19

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Не совсем. В случае с моим вышеупомянутым полиграфистом это и прекращение аренды, ставшее катализатором принятия решения о закрытии.

Teremok 03.12.2010 23:21

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Опять непонятно, как объединить "коня и трепетную лань"? Максимум полгода и скандал. И это не беря во внимание, что "минус" плюс "минус" равняется большому "минусу"

Teremok 03.12.2010 23:22

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
2. Отдать все оборудование, принадлежащее по праву лизинговой компании и работать на том, что было до лизинга[/QUOTE]

antey-grafika 04.12.2010 00:54

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Отдать и работать как раньше не получится по многим причинам. На первый взгляд, они следующие: а) новое оборудование берётся с условием, как правило, увеличения площадей, оборудование вывезено, площади, а стало быть и аренда осталась прежней; б) оборудование которое было ДО лизинга морально устарело, иначе не возникло бы мыслей о модернизации... наверняка есть еще и другие причины, но это первое, что сходу пришло в голову.

KALENDAR.RU 04.12.2010 01:00

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Ну, если с бизнесом все нормально - можно и переехать. Когда-то давно Росбилдинг захватил завод, на котором я арендовал помещение больше 10-ти лет и всех выгнал, так мы ж не закрылись, а переехали. Страшно вспомнить во что это обошлось, но переехали же... а через полтора года - еще раз переехали, завод решили снести, тогда-то мы и уеххали в Люберцы.



Мне кажется, в такой ситуации можно и поунять гонор.




Нередко беря новое оборудование в лизинг - старое продают, чтобы не напоминало о "нищей молодости" :)
Так что, после отъема лизинговой машины печатать можно только... на печатной машинке :)

KALENDAR.RU 04.12.2010 01:01

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
antey-grafika,Да, согласен, так и есть


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru