Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Тест на дальтонизм... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=73221)

Valery 02.05.2012 19:41

Re: Тест на дальтонизм...
 
мужчины даже если различают их, всё равно называют все одним-двумя словами

Karolina 02.05.2012 19:51

Re: Тест на дальтонизм...
 
*голосом доброго профессора-психиатра, грозя пальчиком, с ленинским прищуром*:
Да вы, батенька, фантазёГ!

Тут половая дихотомия роли не играет. Есть люди, которые вообще в жизни одним-двумя словами пользуются, и Эллочка Щукина со своими тридцатью - просто-таки Цицерон. Боюсь, таких людей в наши дни всё больше и больше. Кол-во смайликов на форумах - лишнее тому подтверждение.

martini 02.05.2012 19:56

Re: Тест на дальтонизм...
 
я и не говорю глупостей, основные цвета он знает именно от мамы...ну или еще от кого-нибудь.

Karolina 02.05.2012 20:05

Re: Тест на дальтонизм...
 
Вложений: 1
martini, я, в роли Данко, т.е. несущего разумное и доброе, общаюсь с вами в последний раз, ибо вы, кажется, вариант безнадежный.
Больные дальтонизмом не различают один из цветов спектра. Цветов спектра, как вы знаете, 7: Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан.
Вместо того цвета, которого они не видят, например, красного, они видят ОТТЕНКИ того цвета, который видят - зеленого. Более того, такие люди видят в несколько раз больше оттенков хаки, чем люди с нормальным зрением.

Так выглядит спектр человека, страдающего протанопией (неразличимостью красного). Самый первый цвет - красный для человека с нормальным зрением, четвертый - зеленый.

Valery 02.05.2012 20:13

Re: Тест на дальтонизм...
 
Каролина, а если люди по разному видят цвета?
Вы видите красный, а он для меня зеленый, но я знаю, что он называется красным

EXpressprePRINT 02.05.2012 20:16

Re: Тест на дальтонизм...
 
У меня на одном форуме есть знакомый — крайне эмоциональный человек.

Пишет он совершенно безграмотно, причем не просто безграмотно, а с выдумкой и выкрутасами, делая совершенно немыслимые орфографические, пунктуационные, стилистические и все прочие ошибки.
Так, вот. Он еще и оживляет свое письмо непомерным количеством разнообразных смайликов, применяя их, опять-таки, изобретательно, помногу и даже вставляя в середину слова.

Если посмотреть в специальных функциях форума чем он в настоящий момент занимается, с вероятностью 90 процентов там будет написано "рассматривает смайлики".

Karolina 02.05.2012 20:19

Re: Тест на дальтонизм...
 
Valery, именно это может быть диагностировано как дальтонизм. Дальтоники могут вообще никогда не узнать о своем заболевании, я про это уже говорила. Собсно, сам Дальтон узнал о нем поздно, а когда узнал - тут же начал писать разные работы.

П.С. Кстати, про спектр из 7 цветов, кажется, я загнула. Кажется, вся фабула основана только на трех цветах - красном, зеленом и синем. Три вида колбочек в глазу, каждый из которых специально настроен на один из трех цветов RGB. В общем, неточно помню. Но проверять из честности не полезу.

EXpressprePRINT 02.05.2012 20:23

Re: Тест на дальтонизм...
 
Валер, если ты видишь цвет и отличаешь его от других, то уже не важно как именно ты его видишь.

Valery 02.05.2012 20:28

Re: Тест на дальтонизм...
 
вы меня не поняли
Вдруг люди по разному видят цветовой спектр от красного до фиолетового.
К примеру, если бы у меня были эти самые колбочки розового, желтого и голубого, я бы видел весь спектр, но абсолютно по другому, чем с РЖБ

Karolina 02.05.2012 20:30

Re: Тест на дальтонизм...
 
Ну, легастению еще никто не отменял. Человек явно болен, и очень жаль, что он этого не осознает. Впрочем, в любом случае, уже поздно, так что, оно и к лучшему, что не осознает. Далее только моральные мучения его собеседников: как общаться с человеком, про которого ты знаешь, что он больной, а он об этом не знает. Мизерикордия тут вряд ли поможет. ))


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru