Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Это у всех так или только у меня? ...про дизайнеров (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=12315)

iSergio 01.10.2006 22:06

ПА, поверьте, нет у них дизайнеров, да и не нужны они им - им проще и выгодней заплатить в 5-10 раз больше, чем брать человека в штат. И так во всем, что можно сделать на стороне...

KALENDAR.RU 01.10.2006 22:21

Верю. Но, в данном случае, я имел ввиду не именно Газпром, а подобные структуры.
Поверьте мне, Сергей Сергеевич, что в подобных структурах дизайнеры есть и получают они немало.

А вообще, я согласен с последним постом Сергея Садовникова, но только он, говоря, что в "Газпромах" количество рабочих мест ограничено, не учитывает один нюанс: взять туда диза может и не возьмут, но он, зная какие там зарплаты, будет считать, что в типографии ему недоплачивают и вести себя соответствено...

Ch 01.10.2006 22:36

Ну это я всегда своим сотрудникам говорю - если подвернется ТАКАЯ халява - бегите со всех ног, все равно я вам никогда столько платить не буду никогда.

Другое дело, там наверняка свои нюансы будут - когда человеку платят неадекватно, т.е. не за работу, то произвол начальства может принимать любые формы. Хочешь - заставь сотрудника хоть ботинки себе чистить, куда он нахрен с подводной лодки денется. А уйдет - вона, очередь на пороге стоит.

Мне нравится, как мир устроен... все имеет свою цену. И ежели ты как-то себя поведешь, то в соответствии со своими действиями и получишь результат... наверное, я скрытый буддист...

Ch 03.10.2006 14:33

Вот, кстати, про продажников очень хорошая статья. Все хорошим языком изложено.


Olga Pit 03.10.2006 23:36

А вот мнение человека по ту сторону...
 
Как ни странно, я видимо, почувствовала тенденцию, описанную в сабже.))) Открыла для себя новую сферу - видеомонтаж с уклоном в режиссуру. Не надо обрабатывать сначала заказчика, потом дизайнерить, потом договариваться с типографией, потом доставка... А делать практически 25 дизайнов в секунду и никакой типографии и доставки)))) - это круто! Да и доходы прямо скажем повыше. Хотя старых заказчиков по полиграфии пока не бросила, но уже ничего не успеваю.

Так что вот я совершенно неожиданно для себя уже одной так сказать ногой (или одним глазом)))) ушла из той сферы, без которой не представляла своего существования лет десять это уж точно. И после более чем года работы в собственной небольшой дизайн-студии.

ЗЫ Спасибо, Сергей, за статью про сейлзов, интересно.

npenpecc 04.10.2006 00:29

Я не раз обращал внимание на то, что многие путают понятия дизайнер (художник) и верстальщик (макетчик)...
Навряд ли верстальщик-макетчик пойдет по пути Ольги.
Как раз чаще всего в маленьких РА используют макетчиков... для меня это люди, обладающие каким-то вкусом и набившие руку на типовых работах...умеющие что-то посканировать, что-то обработать...универсал, одним словом...
Верстальщик - это все-таки профессия несколько другая, требующая больше знаний в определенной области... так же как есть профессия цветокорректора и т. п.

Olga Pit 05.10.2006 00:19

Сереж, в том-то и дело, что иной верстальщик в конце концов становится дизайнером))) Хочет идти дальше. Тянет его на перемену мест (не только слагаемых))). Тогда "хозяин" (ака работодатель) и говорит: что это с ним, что ему не хватает? да просто разнообразия, новой обстановки, новых заказов/задач... Я думаю, действительно, достаточно долго (в течение нескольких лет) удержать на одном месте (не на руководящей должности и без карьерного роста) возможно лишь человека с хорошим средним уровнем квалификации, удерживая его приличными деньгами. Люди более высокого уровня все равно уйдут, а более низкого - рано или поздно сам захочешь уволить. Конечно, везде есть исключения, и тогда работодатель говорит: мне повезло с верстаком! Я желаю Тёме, чтобы ему в конце концов повезло)))

Все строго ИМХО

ЗЫ Думаешь, мне в свое время не приходилось заниматься спусками и цветокоррекцией, ретушью? А как вспомню работу препресс-оператором для ролевой этикеточной машины высокой печати - до сих пор вздрагиваю!)))

npenpecc 05.10.2006 00:43

Я всего этого не говорил...чесслово!
:razz:
Просто сложилось такое мнение... ээээ... в народе, что дизайнер - это круто, а верстальщик - это, типа чернорабочий....
Я за иного верстальщика десяток так называемых дизайнеров не поменяю...
;-)
Кстати, от меня почему-то не бегут.....

Olechka 05.10.2006 14:38

У моего предыдущего директора тоже был вопрос, почему же я ушла?! Мы несколько лет работали вместе в коллективе,который сложился изначально!На пустом месте сделали фирму.Первое время сидели без зарплат! Это была уже семья...У нас были хорошие отношения.Но в один прекрасный день все развалилось...
Причина: Взяли нового человека.Дали такой же оклад,что и старым сотрудникам.Затаилась обида.Прошло время взяли еще человека.Опять дали такойже оклад.Прошло 2 года...Наш оклад остался прежним...не вырос. Потом ввели штрафы не прибавив при этом з/п.И однажды на собрании директор попросил совета по-поводу развития фирмы.Я сказала свое мнение... Мне грубо заткнули рот, дав понять что задав вопрос, они не хотели слышать от нас ответ! После этого я нашла работу и ушла!
Может есть одна поршивая овца,которая портит стадо?

Valery 05.10.2006 15:38

Исходя из вашего рассказа этой паршивой овцой являлся директор. Ну что ж тут сделаешь?


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru