Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Помогите (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Так цифра или офсет? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=19082)

KALENDAR.RU 26.01.2007 17:13

Да, бывает. У нас есть дизайнеры, я бы не стал пока называть это так громко "дизайн-студия", но, наверное, мы к этому придем... в смысле что организуем полноценную, а не просто так называть будем...:)

Francheska 26.01.2007 17:24

Павел Адольфович, а полноценная в вашем понимании это какая? Просто я "плаваю" также и в этом вопросе.

KALENDAR.RU 26.01.2007 17:32

Ну, на этот вопрос Вам лучше ответит Серджио или Колев, например... Чанти еще может - они это лучше меня знают... намного лучше...

Francheska 26.01.2007 17:37

У них дизайн-студия создавалась на базе типографии?

iSergio 26.01.2007 17:47

Дизайн студия бывает отдельная, бывает в составе препресс-бюро (верстка, сканирование, фотовывод), бывает в составе типографии и рекламного агентства, много еще где бывает. И все имеют право на существование.
Мне кажется наиболее интересный вариант дизайн студии на базе рекламного агентства или цифрового салона, есть с чего начать разговор с клиентом, есть с чего хорошо подзаработать (сделать дизайн, верстку и переразместив заказ на печать у партнеров), а головной боли на порядок меньше, чем с этими железками и работягами... У нас была печатнаяч машина А2, мы ее продали, дабы уйти от этого... И не жалеем.

Francheska 26.01.2007 17:52

Re: Так цифра или офсет?
 
Сержио, а разве цифровая техника не приносит дополнительной головной боли? И где искать клиентов на подобные заказы? Большинство из них предпочитает сразу обращаться в агентства полного цикла, где все "под ключ": сразу и наружка, и упаковка, и сувенирка и даже сценарии к видеороликам. Зачем же им распыляться и искать все по частям?

Francheska 26.01.2007 17:54

Re: Так цифра или офсет?
 
Сержио, и еще вопрос: какова себестоимость дизайн-студия + печатный салон? Какое цифровое оборудование нужно приобрести и сколько машин?

iSergio 26.01.2007 18:02

Re: Так цифра или офсет?
 
Цифровая техника для начала разговора и раскрута на все остальное + печать образцов дизайна, близких к оригиналу. Так и надо говорить, что у Вас агентство полного цикла, неушто сувенирку и г=широкоформатку переразместить сложно? В том, то и задача, чтобы все у Вас заказали.
Цена вопроса: от $30к

KornAnna 27.01.2007 17:02

Re: Так цифра или офсет?
 
Если у человека есть типография - это уже очень многое.
Говорить типография и все - очень не логично на мой взгляд. Типография достаточно высокая ступень, а уже к ней прилагаются разные мелочи типа дизайнеры и дизайн-студия и т.д.

Francheska 30.01.2007 17:37

Re: Так цифра или офсет?
 
Сержио, спасибо большое за советы. Но хотелось бы узнать, как вам удается привлекать клиентов? Ведь подобные услуги предлагают большинство рекламных агентств?


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru