Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Этический вопрос (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=20711)

ochevidets 07.03.2007 16:56

Re: Этический вопрос
 
А вот с этого места - поподробнее:end

ПА затеял интригу?

KALENDAR.RU 07.03.2007 16:57

Re: Этический вопрос
 
Даже не знаю... тут, видимо, зависит от того, насколько активна жизненная позиция...
В квазар можно с любым, а вот в пейнтбол - задумаешься...

KALENDAR.RU 07.03.2007 17:01

Re: Этический вопрос
 
Ни в коем случае. Никаких интриг. Какие тебе нужны подробности? Многие из нас знают друг друга довольно авно, видели в разных ситуациях, могут представить, как будут себя вести в разных условиях.

Ну, например, я сказал Корнуху, что меня сильно удивило, что ты испугался какого-то мужика только потому, что он 110 кг весит.
То есть, я могу себе представить, как ты будешь реагировать...
Но, знаю я это далеко не про всех, так что вот...

Ch 07.03.2007 17:09

Re: Этический вопрос
 
Я в подобных случаях всегда проецирую ситуацию на себя, причем как с той, так и с другой стороны. Т.к. кроме откровенного кидалова быывает еще огромное количество пограничных ситуаций. А бывало, что человек решил что его "кинули" на пустом месте - есть определенная категория людей, которые считают, что им все должны...

Но если факт неприемлемого поведения выявлен, то общаться дальше с субъектом "как раньше" - невозможно. В этот раз кинули одного, потом - другого, рано или поздно дойдут и до меня - причем скорее рано, чем поздно.

ochevidets 07.03.2007 17:16

Re: Этический вопрос
 
Мало того что "доигралси" так еще и меня "надуть" хотел......:no
Даааа, ПА, ..... Не стыдно?
:-) :end

KALENDAR.RU 07.03.2007 17:22

Re: Этический вопрос
 
Сергею: ты не ответил точно: я понял, что "общаться, как раньше" ты не будешь, а что будешь? Общаться, но относиться настороженно? Воспримешь это так, как будто бы кинули тебя?

Еще раз хочу подчеркнуть, что речь идет о ситуации, когда А уверен, что В кинул С.

Irene 07.03.2007 17:26

Re: Этический вопрос
 
А можно женское мнение?
Лично я бы указала "В", что он (она) не прав(а) по отношению к "С", тем более, если он("В") не собирается урегулировать вопрос.Может даже прекратила бы общаться.Это уже зависит от ситуации.
P.S.А зачем Вам это ПА?

Ch 07.03.2007 17:56

Re: Этический вопрос
 
Трудно сказать. Степень сопричастности может быть разной. Болезненнее всего, если на месте кинутого в такой ситуации мог бы оказаться я - тогда я восприму все очень резко, могу все высказать и разорвать общение. Менее болезненно, если кинутый сам спровоцировал такое поведение - сам понимаешь, "чистых" случаев мало, даже если есть нарушенный договор, он мог быть заключен под давлением, или еще как...

У меня был такой случай: один знакомый занял у другого 10 000 долларов. Потом был срок возврата. Вечером дня возврата, займодавец приехать не смог, хотя заемщик снял деньги из банка, и принес их домой. Потом были выходные, и квартиру заемщика обокрали - и унесли, в том числе и эти деньги. Заемщик категорически отказался отдавать эту сумму заявив примерно следующее: "Надо было брать вовремя, и может быть, это еще ты сам навел на мою квартиру воров"... Судились они два года потом, оба пошли "на принцип", чем дело кончилось уже и не знаю. Но в этом споре я быть судьей не захотел, и общался с обоими, к обоюдному неудовольствию.

Казалось бы, расписки, документы... кидалово налицо?

KALENDAR.RU 07.03.2007 18:48

Re: Этический вопрос
 
Я наверно устал и не могу доступно выразить свои мысли.
Сережа, я понимаю, что ситуации бывают разные и что кидалово может быть неочевидным. Но я рассматриваю только тот случай, когда для А оно очевидно. Вобщем виде, речь идет не только о кидалове, но и о любом другом неблаговидном поступке. Кидалово я привел для примера.

KALENDAR.RU 07.03.2007 18:49

Re: Этический вопрос
 
Зачем? Ну, например, чтобы понять, как тыч поведешь себя в подобной ситуации. НО НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ этого, конечно.


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru