Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Дизайн и верстка (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Corel или Illustrator? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=2262)

npenpecc 02.11.2005 18:27

Как говорится, в тЁму...
Для нас, препрессчиков, пофиг... в чем ваяли...
Главное - как...
Вот тащат частенько профффииии.... скажем брошюру, полос 60.... А5...в иллюстраторе...
Т.е. 60 файлов ai....
Причем все это сверстано на листоче А4.....
Смотришь и думаешь - лучше б вы это ребята в кореле сваяли, раз не умеете в кварке иль индезайне....
В кореле хотя б один файл был бы только...
Но была ч/б книжка на 120 полос в кореле с текстом в кривых....
Та еще пестня!
:D

Vopros Printtendery 04.11.2005 19:52

А еще когда Корел не умел шрифты в кривые нормально переводить Иллюстратор очень ему в этом помогал :D
Из Корела экспортом бросался шрифтовой блок в формат *.ai и потом импортировался по месту :D
А мне один раз пришлось "иметь" макет в PageMakere с внедренным Кореловским объектом.
Да не иссякнет творчество в умах народа! :D

Oleg 08.11.2005 14:09

<Стереть Корел конечно нетрудно, но что делать, когда половину визиток в нем приносят? Вот и приходится соответствовать... уровню ваятелей визиток...>
Это другой момент, при выборе в чем работать - поставьте обе проги попробуйте НЕТОРОПЯСЬ :)
выбор будет однозначный за иллюстратором.
Вот умение сделать грамотную работу из того что вам заказчик принес - совсем другой уровень знаний и знаний корела в том числе.
:D

npenpecc 08.11.2005 14:40

Ага.... тока супериллюстратовцев поругал.... приперли брошюру в кореле...32 полосы.....каждая полоса в отдельном файле....
;-)

iSergio 07.02.2006 13:23

Это ладно - приносили книгу полос на 70, в кварке - каждая страница отдельным файлом, а когда собрали - шрифты оказались разного кегля и с разными отступами. :lol:

npenpecc 17.05.2006 16:01

Вдогонку:

npenpecc 24.05.2006 11:46

Вот еще проффи...
Начала у нас тут одна типография выводится...
Как не притащат файл где-нить А3, так обязятельно на 500-1000 мегов....
Зазвали ихнего верстальщика... правильный пацан- в иллюстраторе работает...
;-)
Только берет он картики, скажем А4 и тупо их масштабирует, скажем до 3 на 4 см...и таких картинок с десяток.....
После собеседования - полегчало...
:D

npenpecc 20.07.2006 18:18

Всем корелистам качать Corel Graphics Suite X3 SP1 Full/Upgrade (English, German, French, Italian, Dutch, Spanish, Brazilian Portuguese, Swedish, Finnish, Czech, Polish, Hungarian, Russian)

dragoness 11.09.2006 23:16

Да...Тема вечная...

Мне удобны обе программы. Есть вещи, которые не сделать в Кореле, некоторые неудобно делать в иллюстраторе.

Из корела в последнюю версию иллюстратора можно пдф переносить, и обратно - епсы и Aiшные файлы. Только есть особенность - для переноса из илл. в корел сохраняйте файлы в 8 версии илл-ра.

В кореле через принтпревью спуски собирать и писать в пдф элементарно.
В илл-ре я такой функции не знаю.

Вот объединить бы их....Сказка была бы!....
(Не бейте меня, господа профессионалы! ;) )

npenpecc 12.09.2006 09:20

Не...бить не будем....а почеу именно в 8-й ил?
Вдруг там красОты неписанные... потеряются ведь...
Вроде ХЗ может в CS2 сохранять...


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru