Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Куда уходят менеджеры? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=25682)

Светланка 19.04.2007 12:52

Re: Куда уходят менеджеры?
 
кстати, менеджеры более других спецов востребованы на рынке полиграфии... почему то все озадачены поиском менеджеров....
Срабатывает правило - спрос рождает предложение? Вот новоиспеченные менеджеры и пробуют себя там, где якобы пышнее....
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше (с)

KALENDAR.RU 19.04.2007 13:14

Re: Куда уходят менеджеры?
 
2. Зачем же он шел на откровенно худшие условия? Помаркетить не мог?
3. И какой смысл бегать тогда?

ochevidets 19.04.2007 13:14

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Теперь вообще никто не ответит, иначе будет подпадать под определение "летуна")))
ЗЫ Я, отвечал ранее... Заметьте:friday

Stevie 19.04.2007 13:19

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Йи-хха! Леонидыча в студию!

Светланка 19.04.2007 13:26

Re: Куда уходят менеджеры?
 
2. С чего то надо начинать. Если менеджер кроме теории ничто боле не имеет, то он начинает работать там, где его возьмут изначально. На первом месте работы он набирается практического опыта, въезжает в основы менеджмента. Поднабравшись практики, менеджер уже повышает планочку и осознает что он может оцениваться выше, нежели имеет сейчас. И если в этот момент переоценки своей ценности соседняя типография предлагает лучшие условия, то менеджер уходит к ним
3. Смысл в том, что при таком подходе к работе его рано или поздно пнут... возможно, такие менеджеры уже имеют несколько китайских предупреждений и опережают решение руководства об увольнении своим добровольным уходом
Все мои домыслы - лишь предположения (возможно, очень ошибочные)

KALENDAR.RU 19.04.2007 13:26

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Стив, я задал серьезный вопрос, рассчитывая на серьезные ответы. Не надо устраивать шоу и кого-то приглашать, тем более, что там совершенно другой случай. Если у Вас есть, что сказать по сути - говорите, с удовольствием почитаю.

KALENDAR.RU 19.04.2007 13:30

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Светик, практика показывает обратное: если менеджера готовят с нуля, он значительно реже переходит в другую типографию. В него вложили деньги и время, его "заточили" под конкретные условия, его вдвойне невыгодно терять, поэтому, когда у него выросла квалификация, его и продвигают с удовольствием. Это, насколько я знаю, наиболее вероятное развитие событий. А вот бегают чаще те, кто уже пришел в типографию с опытом работы.

Светланка 19.04.2007 13:33

Re: Куда уходят менеджеры?
 
странно, но я продолжаю отвечать :dance

Светланка 19.04.2007 13:36

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Павел Адольфович, уважаемый Вы мой, а если этот человек с нуля заточенный не получает продвижения, которые удовлетворяют его амбициям и самомнению?
Кстати, я пришла работать уже с опытом работы (хоть и не супер богатым). Не бегаю

AMGrafix 19.04.2007 13:41

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Готовить с нуля... ой какое же это неблагодарное занятие!!! Пустая трата времени сил и денег... ни к чему хорошему это ни приводит...
Сколька волка не корми, всё одно у слона больше...

Ну разумеется всё зависит от требований к этому менеджеру...

Уход менеджера может ещё быть из-за психологической несовместимости с окружающими его людьми... конфликты на пустом месте, склоки, зависть... Человек, не в состоянии влиять на эти несовместимые по его убеждениям факторам - устраняется сам от этих, негативных для него людей... хотя со стороны всё видится чинно и благородно... просто ушёл в поисках лучшей жизни...


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru