Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Макроэкономика (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=35262)

KALENDAR.RU 08.01.2008 17:49

Re: Макроэкономика
 
Дима, от того, что во Владимире не производят духов, вовсе не следует, что их там нет в продаже вообще... ты что, только в канцтовары ходишь?

EXpressprePRINT 09.01.2008 04:11

Re: Макроэкономика
 
Ни фига ни Вы, ни мелкопак не понимаете в макроэкономике.

Речь идет о производстве, а не продаже. Сколько не произведи, по сравнению с нулем, рост — колоссальный.

И производить надо как раз брэнды. Поскольку, главное в них — упаковка. А с ее производством у Димы, я думаю, проблем не будет.

Micropack 09.01.2008 13:27

Re: Макроэкономика
 
Смеялся даже больше, чем над вашим утверждением о том, что ПА надо заниматься формированием рынка в теме про профили. Вся парфюмерия производится исключительно для того, чтобы загружать мощности полиграфических, стекольных и др. предприятий... умора... Пойду, заказчикам расскажу, пусть посмеются. :)

Micropack 09.01.2008 13:30

Re: Макроэкономика
 
ПА, а читали интервью с Колевом в ГАРТе?


Там про макроэкономику тоже есть чуть-чуть. Что думаете?

KALENDAR.RU 09.01.2008 13:52

Re: Макроэкономика
 
Нет, не читал... но с Александром Николаевичем не одну бочку пива выпили, обсуждая эти вопросы. Кстати, по большинству из них у нас мнения расходятся...

Если есть какие-то конкретные вопросы - поясню.

Micropack 09.01.2008 14:05

Re: Макроэкономика
 
Огласите весь список, пожалуйста.(с)
Я же не знаю, по каким вопросам у вас мнения расходятся.

KALENDAR.RU 09.01.2008 14:13

Re: Макроэкономика
 
1. Необходимость перехода на бОльший формат печати

2. Необходимость ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ печатать круглосуточно

3. Необходимость специализации (Колев ее отрицает)

Micropack 09.01.2008 14:23

Re: Макроэкономика
 
Вот это непонятно. Разве Колев говорит, что нужно загужать ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ (я правильно понимаю, что вы подразумеваете "демпинговать"?). По-моему он говорит, что не загруженное оборудование - это плохая работа отдела продаж и, как следствие, путь к разорению.

KALENDAR.RU 09.01.2008 14:26

Re: Макроэкономика
 
Цитирую:

Получается некоторый замкнутый круг. По моим представлениям, на сегодня 20-25% полиграфических мощностей в Москве и Подмосковье - лишние. А не загружать печатное оборудование в четыре смены - это путь к разорению. Опять же, мы говорим о нормальной типографии, которая занимает сотни м2 производственных площадей и реальной, сложившейся сегодня на рынке ситуации.
На мой взгляд, отказ от ночных смен означает неспособность отдела продаж обеспечить нормальную загрузку. Таким путем идти нельзя.

Конец цитаты.



Мои комментарии:



1. Я не считаю, что отказ от ночных смен - обязательно "путь к разорению".



2. По этой же причине я не считаю этот отказ результатом плохой работы отдела продаж.

EXpressprePRINT 09.01.2008 15:38

Re: Макроэкономика
 
Я что-то ничего здесь не понял.

То есть, конечно, хорошо, что мой пост, который, как все, наверное, поняли от начала до конца является шуткой вызвал именно ту реакцию, на которую и был рассчитан. Однако, мне кажется, что эта реакция была вызвана как-то опосредовано.


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru