Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500 (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=39970)

KALENDAR.RU 26.03.2008 16:12

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 

Прости, но, посколько я не получил от тебя прямого и однозначного ответа по поводу дополнительной скидки на расходники, начну долбать твой "бизнес-план" :)

1. 10 метров под Конику маловато, ИМХО, надо еще склад бумаги, послепечатку под нее, менеджера, верстака и т. д.

2. Арендная ставка низковата - не в Бибирево же ее ставить!

3. Расходы на рекламу не учтены вовсе

4. Про налоги стыдливо умолчано

Валера, есть еще шанс отыграть назад и пойти на мои условия...:)

KALENDAR.RU 26.03.2008 16:49

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
И еще вопрос к Валере: а какой средний тираж предполагается при цене оттиска в 11 рублей?
У меня эта цена за 500 листов А3.
При объеме в 75000 в месяц или 75000/20= 3750 в день, надо пропускать в день 7 таких заказов... немало, вообще-то...

AMGrafix 26.03.2008 17:44

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 

Среднестатистический...


Для продавца, неважно на какие тиражи присваивать особые ценники...

ФСМА ведь, чётко фиксированный... или 75000 штучных оттисков или 1 оттиск тиражом в 75000 экз.
Какая разница!?

Для того, что бы не смущать покупателей подобных ПА, надо ИМХО отказаться от календарных сроков окупаемости ... т.е. не 3 месяца, а просто 300 тысяч оттисков, не важно сколько на это уйдёт времени 3 месяца или 3 года...

Да и вообще тема создания бизнесплана в данной ветке некоректна и обречена на провал... 10 участников - 10 совершенно разных вариантов... У кого то это единственная машина (тогда странно почему именна такая, а не менее производительная), а для кого то это просто придаток с уже слаженой, устоявшейся отлаженой и РАБОТАЮЩЕЙ - бухгалтерией препресом, складом и парка постотделочного оборудования... где если и сводить затраты на оттиск, то они будут на столько минимальными, что ими можно вообще пренебречь...

ИМХО, любой бизнесплан надо готовить не под конкретную единицу техники/оборудования, а под определённый комплекс, - новый, старый, существующий, расширяемый или вновьсоздаваемый...

EXpressprePRINT 26.03.2008 18:01

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
Я вот хотел сказать, что, вообще, не стоит говорить об окупаемости. Продавцы все равно будут пользоваться формулой:

цена машины/(отпускная цена — стоимость расходки) = кол-во отпечатков

А покупателю все равно придется считать свой конкретный вариант.

AMGrafix 26.03.2008 18:15

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
Кирил!!!

... опять начинается... ;)

EXpressprePRINT 26.03.2008 18:42

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
А я не обвиняю. В действиях продавцов тоже своя логика есть. Вариант подсчета не намного хуже, чем абстрактная ситуация.

ilias 26.03.2008 20:03

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
Вообще-то в большом бизнесе существуют консалтинговые, маркетинговые фирмы, которые рассчитывают конкретные проекты в конкретных условиях. Тратят на это много времени и ресурсов... И берут за консультации и экспертные заключения немалые деньги, которые могут больше, чем цена такой машины как С6500.
Нельзя требовать от продавца машины, чтобы он делал нечто подобное совершенно бесплатно. Дают все необходимые цифры, касающиеся конкретной машины и этого уже ИМХО более чем достаточно.
Это ведь торговля машинами, а не бизнес-проектами, где все может быть учтено и все продается вплоть до цвета блузки девушки на reception.

KALENDAR.RU 26.03.2008 23:48

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
Андрей, ты неправ!

1. Среднестатистический тираж мне нужен был для того, чтобы определить, насколько реальна цена в 11 рублей за оттиск и сколько тиражей мне надо сделать в смену (не сделаю же я 75000 тиражей в месяц по одному листу)

2. От календарных сроков окупаемости нельзя отказываться, так как тогда не учтешь аренду и зарплату, а это - немаловажно

3. Я готов был рассмотреть любой вариант, хоть на базе нового салона, хоть на базе старого, хоть в Москве, хоть в Воронеже. Ну, можем же мы определить, при каких условиях машина окупится при прохождении 250 000 оттисков???!!!

brosko 27.03.2008 00:26

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
окупаемость - возврат вложенных средств. Стало быть делите цену машины на 250000 и получаете вполне конкретную цифру. А уж сколько вы должны к ней прибавить это вы сами, конкретно под свои задачки решаете. Может кто-то захочет в помещении сделать ремонт с золотыми вензелями и окупить все это при помощи хаба, тогда цена будет одна, а кто-то сядет на жесткую диету - другая цена вопроса.
И потом, что это за замашки у вас, то вам салонов много, то зачем брать с6500, если оттисков меньше 500000. Может вам надо занять место директора представительства коники? Тогда точно у вас будет дешевый тонер :). И Валеру тогда не придется шантажировать :).

KALENDAR.RU 27.03.2008 00:38

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
Умоляю, скажите, что Вы пошутили... или просто устали и написали сгоряча, а? Пожалуйста! :)


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru