Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Что нас ждет завтра? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=56104)

KALENDAR.RU 02.09.2009 14:34

Ответ: Что нас ждет завтра?
 
По моим ОЩУЩЕНИЯМ падение произошло все-таки больше, чем на 20%, во всяком случае, в рекламной полиграфии. Возможно, по отрасли вообще - на 20%, но если я правильно понимаю, основная бумага - в журналах и упаковке, поэтому нельзя ориентироваться на усредненные данные продавцов.
Я думаю, что если бы упало всего на 20%, не посыпалось бы столько неплохих типографий.

Что будет? Ох, не знаю... Если будет "вторая волна" - будет кирдык, большинство сейчас балансируют над пропастью, стоит подтолкнуть - рухнут.
Если "второй волны" не будет, думаю, объем!!! (не цена!!!) достигнет прошлогоднего уровня или даже чуть выше...

KALENDAR.RU 02.09.2009 14:41

Ответ: Что нас ждет завтра?
 
По моим ОЩУЩЕНИЯМ падение произошло все-таки больше, чем на 20%, во всяком случае, в рекламной полиграфии. Возможно, по отрасли вообще - на 20%, но если я правильно понимаю, основная бумага - в журналах и упаковке, поэтому нельзя ориентироваться на усредненные данные продавцов.
Я думаю, что если бы упало всего на 20%, не посыпалось бы столько неплохих типографий.

Что будет? Ох, не знаю... Если будет "вторая волна" - будет кирдык, большинство сейчас балансируют над пропастью, стоит подтолкнуть - рухнут.
Если "второй волны" не будет, думаю, объем!!! (не цена!!!) достигнет прошлогоднего уровня или даже чуть выше...

Андрей Зарецкий 02.09.2009 15:00

Ответ: Что нас ждет завтра?
 
Безусловно, нельзя. Но!!! Ролевые типографии возят бумагу сами, некоторые упаковщики тоже. Их влияние на приведенные цифры не так существенны.
К слову сказать, я говорил не про 20%, а про 20 с ЛИШНИМ%. Это лишнее в районе 5%.


Еще раз подчеркну. Объем существенно менее важен, чем цена.

Простая арифметика.
Производили 100 условных объемов по стоимости 100 руб при себестоимости 79 руб.
Зарабатывали 100 х (100-79) = 2100 руб.

Вариант 1 . Объем упал на 20%. Теперь зарабатываем 80 х (100-79) = 1620 руб.

Вариант 2 . Цена упала на 20%. Теперь зарабатываем 100 х (80-79) = 100 руб.

Здесь есть некоторое лукавство, ибо себестоимость тоже немного упала, но, боюсь, отнюдь не на 20%

То есть вырастет по сравнению с сегодняшним днем на 20 с лишним% ????

Про "если" все мы знаем. А что вероятней с Вашей точки зрения? И почему?

KALENDAR.RU 02.09.2009 15:30

Ответ: Что нас ждет завтра?
 
Не спорю, но это - отдельный вопрос... я имею ввиду цену...



А что Вас удивляет? Сезон ведь...



Думаю, полноценной второй волны не будет. Почему? Блин, да умеет же там кто-то наверху элементарно анализировать???!!! Рухнут же все нафиг! Думаю, до этого доводить не будут...

EXpressprePRINT 02.09.2009 15:43

Ответ: Что нас ждет завтра?
 
Надо вот это разместить, прежде всего на цифровых форумах на видном месте с броским заголовком "Почему ты не Август Борг!"

EXpressprePRINT 02.09.2009 15:47

Ответ: Что нас ждет завтра?
 
А, мне сейчас кажется — будет.

Сегодня утом слушал интервью с Чичваркиным, а приехал в офис — увидел в новостях об "Астон Мартине".

Чекисты элементарно отбирают ... деньги, не бизнес, конечно, бизнес просто убивают.
Это за собой, думаю, большую-большую волну потянет.

Андрей Зарецкий 02.09.2009 16:36

Ответ: Что нас ждет завтра?
 
А я что-то сильной "радости" от ЭТОГО сезона не жду...

К сожалению только "элементарно"... Да разве не Вы всегда говорили, что "по-фигу" им наши страдания...
Кто мы такие, чтобы ради нас засорять свою дорогую извилину??!!

...всё врут календари... 02.09.2009 17:13

Ответ: Что нас ждет завтра?
 
Прочитал, .
Вот суки, не дают развернуться таланту. И таможенника наверняка ни за что загребли.
Вообще, это серия пошла, репрессии,... вот - человеку за сувенир срок шьют.

EXpressprePRINT 02.09.2009 17:38

Ответ: Что нас ждет завтра?
 
для ...всё врут календари...:

Понимаю сарказм.

Однако, в любом случае, просто неожиданно изменили правила.
Я делаю журнал "Яхтинг". Он принадлежит "Буревестнику". За последний номер мне еще не заплатили.

Когда свалили "Арбат-Престиж", за ним повалился репроцентр, который делал для них журнал.

Я специально привожу примеры из именно моей области.

Можно было бы утешиться тем, что, зато, в результате мир станет чище. Только, он не станет. Ибо делается все это ради банального отъема денег.

...всё врут календари... 02.09.2009 17:51

Ответ: Что нас ждет завтра?
 
для EXpressprePRINT:
А денег нет, кризис, все мы в одной лодке.


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru