Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Что там с Кипром происходит? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=76063)

ilias 22.03.2013 14:39

Re: Что там с Кипром происходит?
 
Руководитель Германии, а не Кипра. Потому что спрашиваете может ли Путин.
Всем известно что идея наложить 10% на вклады пришла как условие получения кредита Кипром от Германии. Это те не управление, это просто те самые предложения от которых не отказываются.
А Вы считаете, что Путин может? Что стоит только ему приказать и деньги из оффшоров будут переведены в российские банки на счета российских юр. лиц? Думаете это "технический" вопрос?

ilias 22.03.2013 14:47

Re: Что там с Кипром происходит?
 
(раздуваясь от собственной значимости) ну так нам, госкомпаниям, удобнее. Западные контрагенты охотнее заключают контракты. А налоги мы платим.

Micropack 22.03.2013 14:57

Re: Что там с Кипром происходит?
 
Так не с западными контрагентами они операции проводят, а с родными, российскими. Серьезные западные компании думаете будут с неизвестными офшорами у которых неизвестны владельцы контракры заключать? Да их собственные правительства знаете как с ними сразу "поссорятся"? "Замучаются пыль глотать."

KALENDAR.RU 22.03.2013 15:17

Re: Что там с Кипром происходит?
 
Да, считаю имено так.
Уверен, что ЭТИ компании без разрешения деньги выводить не будут.
И не понимаю, если Власть устраивает вывод денег в офшоры, почему им просто не снизить налоги для этих компаний и тем самым сохранить деньги в стране

Teremok 22.03.2013 15:23

Re: Что там с Кипром происходит?
 
А чем тогда оплачивать выборы, митинги в Луже и т.д.
Да и о собственных детях подумать надо...

ilias 22.03.2013 15:34

Re: Что там с Кипром происходит?
 
Если с дочерними оффшорами проводят сделки только российские материнские компании, то объясните как выводятся деньги? Откуда происходит поступление денег на оффшорный счет?
Я лично схему вывода вижу так: Сырье (нефть, газ ... золото) продается дочернему оффшору по низкой цене (с отсрочками и прочими льготами). Оффшор продает за рубежом по рыночной цене, т.е. заключает контракты и получает деньги от западных контрагентов. В результате материнская компания в России "едва концы с концами сводит", а оффшор жиреет.
Есть другие схемы?

Micropack 22.03.2013 15:49

Re: Что там с Кипром происходит?
 
Например, офшор дает лизинг рос компании, и та будет погашать его уменьшая налогооблагаемую базу.

AMGrafix 23.03.2013 06:58

Re: Что там с Кипром происходит?
 
... или не погашать... с вытекающими как бэ последствиями...

ilias 23.03.2013 11:01

Re: Что там с Кипром происходит?
 
Ну все, по многочисленным просьбам трудящихся



Valery 23.03.2013 11:43

Re: Что там с Кипром происходит?
 
видимо не нашли путей для получения отката
а в целом я доволен.
не вижу причин финансировать из моего кармана финансы страны, которая выше нас по благосостоянию граждан раза в 3 минимум.
лучше бы дороги починили - асфальт вскрывается воронками после зимы.
я такого ни в одной стране мира не видел, хотя погодные условие есть и по-жестче.


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru