Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Вопрос к заказчикам. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=12166)

KALENDAR.RU 27.09.2006 12:21

Ну, а нафига такие сложности?

Ch 27.09.2006 12:21

Типа того. Неграмотный в технологическом отношении менеджер уменьшает прибыль, при этом она должна остаться положительной.

Во, видишь, и Корнух об этом говорит. Что считать нормальной рентабельностью? Может нормально - это иметь возможность работать с менеджерами, которые не занют технологию, и иметь хорошую прибыль.

Что касается грамотного или неграмотного расписвывания заказов, эт оможно сделать ПОСЛЕ его взятия. Если в цену будет заложен самый сложный вариант. Просто для этого надо, чтобы уровень жизни бизнесменов был повыше - тогда и не будут бегать по типографиям, в поисках самой замечательной цены.

ochevidets 27.09.2006 12:22

Тогда проще пойти клиенту в РА заплатить среднерыночную + 30-50%, которые (РА) в свою очередь вынут тебе мозг, прогнут по полной программе и дадут такой файл с которого ты врядли отпечатаешь продукцию без дополнительных затрат и окажешься в ж@пе. В итоге возьмешь манагера который за твердые 20% не напорет косяков и проведет заказ правильно и поимеет клиента в дальнейшем. Здесь дело ещё в том как Вы себя позиционируете, типография или РА.
Навеяло: в РА сидят просто продажники? Нет! Они то уж точно знают чем отличается биг от фальца. В бОльшей степени это "из бывших".......

KALENDAR.RU 27.09.2006 12:25

Ребята, а давайте не будем фантазировать типа "если бы бизнесмены были побогаче", если бы у кабачка были бы крылышки, это был бы не кабачок, а бабочка...

Leshka 27.09.2006 12:28

В одной знакомой мне типографии поступили следующим образом:

1. Продажные цены с перезакладом (причём большим)
2. "Скидку определяет технолог" (т.е. если клиент начинает "дёргаться" по ценам, - заказ смотрит более опытный человек)

Менеджеры там без знания технологии, - чистА продажники.

KALENDAR.RU 27.09.2006 12:29

И что, ты считаешь это правильным?

ЭРЕБУС 27.09.2006 12:32

А в другой знакомой типографии Все спошь Менеджеры-технологи.
Причем это тофициальная их должность..
Это скорее правильно..))

Leshka 27.09.2006 13:04

У нас то же самое,... да, это скорее всего правильно.

KALENDAR.RU 27.09.2006 13:09

Ну, как минимум, менеджер должен понимать, о чем идет речь, чтобы знать, в каком случае он может посчитать сам, а в каком - проконсультироваться...

Ch 27.09.2006 13:21

Нет. У нас как раз все менеджеры-технологи. А помощники придаются к особо занятым менеджерам (т.е. пока мне и Алексею), чтобы они делали рутинную работу по отслеживанию и проведению заказов.

Я не считаю, что это ВООБЩЕ правильно. Я считаю, что это В ДАННОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ правильно. Стоит народу начать жить побогаче - и типографии с чистыми продажниками начнут отбивать свою часть рынка.


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru