Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Бизнес-план печатного салона (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=2100)

agency-pa 20.09.2005 19:30

Да. Не мешайте нам!
Итак. Средняя стоимость прогона, на мой взгляд, должна рассчитываться из цифр 1 ёжик за 4+0 и 1,5 ёжика за 4+4. При этом, стоимость бумаги нужно включить в эту стоимость. Т.е. мы получим среднюю продажную стоимость листа А3 с односторонней и двусторонней запечаткой в 4 цвета. Средняя стоимость бумаги может равняться 0,15-0,18 ёжика. Если усреднять совершенно, т.е. не считать, что на визитки бумага дороже, а на листовки дешевле, то следует принять её равной 0,15 ёжика. Ёжики, естественно, мирно усопшие (не будем же мы живых ёжиков расчленять!? ;-) ).
Но это ещё не всё. Нужно разделить общий объём печати на двустороннюю и одностороннюю. Понятно, что в случае с визитками будет превалировать односторонняя печать. По листовкам такого сказать нельзя. П.А. Ваши расчёты каковы будут?

Sam Poligrafist 20.09.2005 19:51

Ребята, мне смешно на все это смотреть. При паланировании нашей типографии в 1998 году, у нас был один бизнес план, действительность образовала свой бизнес план. Всё это настолько приблизительно... хотя да, я конечно понимаю, какой-нибудь бизнес проект нужен, но опять же таки все это должно происходить с привязкой к местности и другой куче обстоятельств. То, чем Вы занимаетесь будет правым, по моему мнению, процентов на 50-60.

KALENDAR.RU 20.09.2005 21:59

Леша, я с тобой не согласен! Стоимость прогона в 1 бакс - завышена. Причем я не призываю брать в расчет цены демпингеров с ПФ, я предлагаю брать базовые цены нормальных салонов, таких, как например, Сам Полиграфист. У него цена за А3 4+0 = 0,8. А ведь он, блин, в случае чего еще и скидочку даст...:) Да и эта цена не является средней и ты это отлично знаешь - она несколько завышена.

Также сомнительным представляется то, что чистый принт занимает всего лишь 55%, в среднем салоне дизайн и постпресс меньше.
Бумага, кстати, несколько дороже, ты сам пишешь, что 0,15-0,18, а средним предлагаешь считать 0, 15.

Давай хоть немного подкорректируем. И дай мне среднюю стоимость прогона - я ее не знаю.

Valery 20.09.2005 22:15

По моим прикидам от 0.35 до 0.55 (считал ДС подобный вариант)
Ну нельзя листом торговать с таких машин. Для этого Наупрессы есть.
Здесь же только продуктом.
Послепечать д.б. не менее половины оборота.

KALENDAR.RU 20.09.2005 22:32

Ну, хорошо, если принять стоимость прогона 0, 65 и на принт пускать около половины, тогда получится не меньше 3500 прогонов.
Стоимость прогонов вместе с бумагой получается около 1000 баксов. (Ориентрировочно).

KALENDAR.RU 20.09.2005 22:38

Ну, вот, можно добавить на контракт и бумагу примерно 1000 баксов.
Далее, на бухгалтерское обслуживание, думаю баксов 300.
На налоги и прочие мелкие расходы ( а они есть) нужно хотя бы 1000.

Таким образом мы набрали расходов на 6900. А ведь нам еще оборудование окупить нужно... хотя бы за пару лет...

Слушай, Леша, что-то у нас с тобой не получается создать салон...:)

Valery 20.09.2005 22:56

:)

KALENDAR.RU 20.09.2005 23:15

:D Да, мания величия - это когда начинаешь цитировать сам себя... :D

Валер, ты ведь понимаешь, я с самого начала знал, чем закончатся эти расчеты... это, кстати, является одной из причин частых крахов салонов.
Но жить-то можно... значит, эта схема нерабочая, допущены ошибки... попробуем их найти...

Valery 20.09.2005 23:34

Конечно, и я же тоже знал. И пытался сразу повернуть на верную дорогу. Надо с косой ходить, а не цветочки собирать.
Но я готов подождать еще день-два, пока сами свернете.

Sam Poligrafist 21.09.2005 00:18

Ух, здорово сказал. Жестко, но верно.


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru