Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   ЦПМ - не ЦПМ? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=5007)

KALENDAR.RU 12.04.2006 15:58

Я устал писАть: ОДИН ИЗ КРИТЕРИЕВ!!! Имеется ввиду, что это - необходимое, но не достаточное условие, чтобы считаться ЦПМ.

agency-pa 12.04.2006 16:03

Мэйби ес, мэйби ноу. Мэйби рэйн, мэйби сноу.

Хорошо. Добавлю к Вашим критериям ещё один - самый главный.
ЦПМ должна выдавать продукцию пригодную для коммерческой реализации.

А теперь сокращу весь Ваш список до двух условий:
1. ЦПМ должна иметь растровый процессор.
2. ЦПМ должна выдавать продукцию пригодную для коммерческой реализации.

KALENDAR.RU 12.04.2006 16:05

Прости, Леша, но одна твоя коллега на ПФ, постоянно выдает продукцию, пригодную, как ей кажется, для коммерческой реализации... и стаи клиентов с завидной переодичностью публично пытаются доказать обратное... :D

agency-pa 12.04.2006 19:54

Не смешно, между прочим.
У Вас, кажется, тоже DC-12 имеется?..

Zakhar 13.04.2006 09:04

Мда... "коммерческое качество " и "полноцветная печать" - вещи растяжимые.
Вот Ризо сделали струйный принтер, так прямо сказали - "корпоративный цвет". Т.е. для своих сойдет. А на продажу - вряд ли.
Уважаю за честность.

Наверное, надо было бы еще упомянуть возможность для пользователя управлять параметрами печати. Правда, в ДС12 это тоже отчасти есть...

Valery 13.04.2006 10:14

Чувствуется давнее и долгое сотрудничество с мастером жанра господином К.
Ну ГДЕ и КТО говорил про полноцвет в качестве какого-то притерия?

Zakhar 13.04.2006 14:03

Я даже не спорю: "полноцвет" - это словечко из арсенала менеджеров.
Но в данном случае сказалось влияние на мою неокрепшую психику не господина К, а мастера разговорного жанра господина Р. Это он научил меня применять к месту и не к месту идио... выражения, в общем.
А имел я в виду совсем другое: термин "коммерческое качество " нам не подходит.
И чем больше дров, тем дальше вижу, что время все само расставит по местам. Давайте исходить из данности: раз Кэнон позиционирует некую вещь как принтер (КэнОН ведь не враг себе?), то и аналогичные вещи должны позиционироваться так же.
Логично?

KALENDAR.RU 13.04.2006 14:06

Нет, не логично. Если Ксерокс позиционирует ДС-12 как цифру для коммерческой печати, то и Кэнон должен так же позиционировать 3200.
А вообще, никто из них никому не должен...

agency-pa 14.04.2006 12:08

Ну, вот всё и вернулось на круги своя.
CLC 3200 - ЦПМ
IRC 3200 - принтер.
Отличия? РИП!

Ch 14.04.2006 12:52

Стаи клиентов - какое романтическое определение. Прямо наглядно представляется...

По делу: ИМХО, разница между принтерами и ЦПМ на сегодняшний момент лежит не в плоскости технической оснащенности.

А исключительно в коммерческой плоскости. Я бы определил ЦПМ, как полноцветное печатющее устройство, себестоимость оттиска которого (с учетом стоимости владения, т.е. стоимости аппарата, сервиса, расходных материалов) позволяет выполнять коммерческие заказы при текущем уровне цен.

Из этого определения следует, что аппарат модет "перемещаться" из категории в категорию с выходом новых моделей, изменением стоимости обслуживания, и т.д. Как это и происходит на самом деле.


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru