Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Специально для Ильяса. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=77033)

KALENDAR.RU 03.09.2013 19:37

Re: Специально для Ильяса.
 
EXpressprePRINT,Кирилл, я их, разумеется прочел. И я не согласен с тем, что там написано. Я сейчас даже не говорю о стиле. И о нарушениях приличий.
Если бы ты даже написал там вежливо и без оскорблений (я бы тогда не стер), но все равно не согласился бы с написанным.

Можно открыть отдельную тему, можно там написать суть твоих высказываний, но к тому, о чем мы говорим в этой тебе, написанное тобой отношения не имеет.
Тут мы говорим только об экономике.
Вопросы политики - отдельные вопросы, не надо их смешивать.

Давай СПОКОЙНО разберемся, какие СИСТЕМНЫЕ изменения происходят при нынешней Власти. И к чему они приводят. В экономике.
А потом перейдем к политике.

EXpressprePRINT 03.09.2013 20:45

Re: Специально для Ильяса.
 
Там не было оскорблений, а была ценная информация.

Вы перечитайте свою беседу на последних двух страницах. Смысл ушел и давно.

EXpressprePRINT 03.09.2013 20:46

Re: Специально для Ильяса.
 
Независимая судебная система — это, по-вашему, политика?

И к нынешнему разговору об экономике отношения не имеет?

Вас заболтали ерундой, ПА.

KALENDAR.RU 03.09.2013 21:03

Re: Специально для Ильяса.
 
EXpressprePRINT,Кирилл, давай спокойно разберемся.

1. В ЭТОЙ теме я хочу поговорить ТОЛЬКО об экономике. Ситуация с судебной системой к ней ПРЯМОГО отношения не имеет. Это - отдельная тема, и я не против поговорить о ней, но - отдельно.Я понимаю, что все взаимосвязано, но если мы не разделим темы - кроме ругани точно ничего не будет, а тупо ругаться мне лично неинтересно, поэтому я и выделил экономику отдельно.
И не просто ситуацию в экономике хочу обсудить и не "почему ПА пересел с камри на эвок", а именно системные изменения при нынешней власти.

Хочешь - давай прямо сейчас отдельную тему про наш суд откроем?

Кстати, вернувшись к вопросу о меловке, я тут ссылку почитал:


На самом деле все несколько сложнее - снижение пошлины - условие вступления в ВТО (почему - я так и не понял), поэтому если пошлину и снизили (я так и не понял, какая пошлина сегодня), то это - под давлением ВТО.

ilias 03.09.2013 21:39

Re: Специально для Ильяса.
 
Снизили опять до 5%. Чтобы выполнить требования ВТО достаточно было сделать 10%. К этой ставке вроде бы и планируют вернуться и уже очень скоро, в начале 2014 на бОльшую часть видов. Но (опять же как я понял) производство меловки, которое планировали стартануть этим летом, опять не началось. Так что история может повториться.

KALENDAR.RU 03.09.2013 21:55

Re: Специально для Ильяса.
 
Ну, что я могу сказать - из моей ссылки видно, что довольно много лет все-таки были повышенные пошлины, хотя бумаги так и не было. Снизили сейчас(неважно, пусть и по требованиям ВТО) - хорошо. Хотя я предпочел бы, чтобы снизили без давления ВТО, а именно желая помочь отечественным полиграфистам.
Ну, ладно, пойдем дальше?
Постараюсь завтра еще одну ситуацию нарисовать, именно системную. Попробуй, Ильяс, растолковать мне, зачем так устроено.

KALENDAR.RU 03.09.2013 22:04

Re: Специально для Ильяса.
 
Сразу информирую, Ильяс, завтрашние примеры - из малого бизнеса, хоть ты и не считаешь (если я не ошибаюсь), что он заслуживает внимания.
Мне тут надо было (честно скажу - специально для завтрашнего примера) несколько цифр получить, я погуглил и кроме всего прочего, нашел статейку.
Ссылаться на нее не буду, как на авторитетную (вообще не люблю ссылок в качестве аргументов), но если хочешь - прочти ее и скажи свое мнение о ней.


ilias 03.09.2013 22:05

Re: Специально для Ильяса.
 
Пока толкователь отходит ко сну. .

KALENDAR.RU 03.09.2013 22:19

Re: Специально для Ильяса.
 
ilias,Я еще не ушел, Ильяс. Давай не будем здесь отвлекаться. Тут - только экономика. Давай не будем возвращаться к теме (мы вроде договорились) "лучше-хуже". Ну, иначе опять бодяга начнется. Давай о системных действиях власти, причем - ПОКА в области экономики.
Пойми, я стараюсь сделать так, чтобы опять не начались скандалы, ты вроде как тоже их не жаждешь, тогда давай вести разговор так, как я предложил, иначе, увы, скандалов не избежать.

ilias 03.09.2013 22:26

Re: Специально для Ильяса.
 
Сплошные лозунги и "теории заговора". Местами откровенные ляпы
Ну ребята, я понимаю, что надо как-то укусить Собянина, но бум ларечной торговли прошел лет 20 назад. Это тогда в "нестационарных торговцев": челноков, ларечников и просто стоящих на улице были вынуждены превратиться миллионы граждан.
"Плач Ярославны" по ограничениям на торговлю табаком и алкоголем в ларьках с нападками на торговые сети тоже выглядит как-то неубедительно.
По фактам - ноль. Но такие настроения есть. Их надо учитывать, анализировать, что-то делать. Но это не повод для революции.
Я могу тоже поплакать, но более предметно. По поводу снижения рентабельности бизнеса и по поводу кадров. Но я не могу жестко увязать эти проблемы с какими-то действиями/бездействием властей


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru