Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Синема! Поговорим о Кино! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=51256)

Page Up 21.12.2009 18:11

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для EXpressprePRINT: Да, конечно. Как и Гарри Поттер. Есть же у нас кинотеатр/ы, которые крутят Куросаву, Тарковского...
Ну, нет смысла "Формулам" и проч. фабрикам по выжимке бабла из людей, заниматься просвещением. Они насосы, они должны сборы обеспечивать. А-то, что мне клубничная жвачка нравится, так не все время же водку пивом запивать. Только много сладкого тоже нельзя, тогда можно мозг совсем выключить, тут я согласен.
:)))
Я вот два дня не был в интернете, так это такое счастье:))) А если бы сегодня на работе его не было, то всё, пипец.

Kubrat 21.12.2009 18:17

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для EXpressprePRINT:
Смысл какой-то всегда есть. Мы же понимаем, что все это обмен имхами, то есть то, что для меня смысл достаточный вполне, для Вас может оказаться бессмыслицей. Не исключено и обратное.
На пожары и гибнущих людей смотреть не нравится :) Мне не нравится.
Согласен, что выбор должен быть. Хотя, тут опять же - право кинотеатров зарабатывать бабло на том кино, на которое валит зритель, оставляя эстетам возможность телепросмотров рубрики "кино не для всех".
Кстати, в Акадо есть "Кинозал 13" именно с таким кино, насколько я понимаю (сам не смотрел ессно )))
А живопись - да, никакая. Мне странно наблюдать людей, зависающими при просмотре какого-либо полотна...
Естественно, я не считаю ненормальными этих ценителей прекрасного, как и не считаю неадекватной свою спокойную реакцию...

PS О бессмысленности прекрасного. Пару дней назад подключился к билайновскому (экс-корбиновское) телевидению. Там есть каналы в HD-качестве. По одному (не помню, как называется) постоянно транслируются просто виды морского прибоя, с соответствующей озвучкой.
Красиво и приятно наблюдать, хоть и бессмысленно :)

EXpressprePRINT 21.12.2009 18:32

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Да, вы не поняли все. Мне не Тарковский нужен. Сколько можно его смотреть.

Не о высоком искусстве речь. Я как раз против высокого искусства в кино. Пусть легкое, что-нибудь. Комедия. Но, не тупое "дыщь-дыщь". За сотни миллионов.

Тут есть разница. Вот, допустим, Вы едете в метро. Рядом стоит алкаш.
Вариант первый — он отвернулся и молчит. Смысла — нет. Сюжета — нет. Но, всо хорошо.
Вариант второй — он производит звуки и действия. Это уже не виды морского прибоя. Тут сюжет появляется. "Ты меня уважаешь" — мелодрама. "Чего вылупился" — боевик. И т.д.

Проблема в том, что сюжет есть. Только — тупой.

Kubrat 21.12.2009 18:47

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для EXpressprePRINT:
Тогда не понял, почему Вы решили, что "Аватар" - тупое "дыщь-дыщь"(с)? Или это форма протеста?))
Я вот кино еще не видел, но сегодня от знакомых (двое разных людей) получил рекомендации - "обязательно сходите-гляньте, можно даже с младшенькой".

Да и вообще, люди старались, тратили сотни миллионов, а я буду дожидаться выхода DVD и выкладывания его на торрентах?! Некрасиво как-то по отношению к кинематографистам, освоившим такие бюджеты!

PS Спасибо за пример с алкашом. Хохотался (с). Вам "Мимино" нравится?

Page Up 21.12.2009 18:55

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для Kubrat: Не, Петь, с младшенькой не надоть. Там война, однако.

EXpressprePRINT 21.12.2009 19:01

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для Kubrat:

Я трейлер видел. В кино.

И не говорите мне, что трейлер — это еще не сам фильм! :)
Если уж они трейлер сделать не могут, то, что о фильме говорить!

EXpressprePRINT 21.12.2009 19:02

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Да, конечно.

Kubrat 21.12.2009 20:54

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Круче, чемвойна? :)
Смотри трейлер))

Kubrat 21.12.2009 21:02

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Я отзывы почитал.

Многие в восторге, но есть один, который Вам и Валерию понравится (он там красным выделен). Цитирую:

Это фильм для чистого мозга. Абсолютно чистого и гладкого. Это нельзя смотреть тем, кто видел или читал какие-либо хорошие произведения. Это нельзя смотреть тем, кто играл в хорошие квесты. Это должны видеть только те, кто первый раз пришел в кино. Именно они и поют дифирамбы.
Конец цитаты.

Так вот, автор рецензии практически попал в точку! Я - ЦА!Схожу обязательно, разглажу свой чистый мозг)

EXpressprePRINT 21.12.2009 21:48

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Стесняюсь спросить... И аватар поменяете? На зеленого человечка?

Kubrat 21.12.2009 21:54

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
А почему на зеленого?

EXpressprePRINT 21.12.2009 21:55

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
А, "на голубого" как-то не звучит...

Gaz&meat 21.12.2009 21:58

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
а фильм все равно хороший

Kubrat 21.12.2009 22:03

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для EXpressprePRINT:
Я считаю, что если по сценарию аватар голубой, то и не надо отклоняться.
Или думаете, что если бы не экономили на сценаристах, то человечек был бы зеленым?

EXpressprePRINT 21.12.2009 22:15

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Напротив, человечек зеленый (ну, или голубой — неважно) именно из-за экономии на сценаристах.

ИМХО, все эти образы — голубые человечки с хвостами и т.д., просто изумительно банальны. Младшая группа детского сада нарисовала бы именно такие картинки, получив от воспитательницы задание "Инопланетяне".

Kubrat 21.12.2009 22:31

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Я предполагал нецелевое использование миллионных бюджетов, но чтобы эти голливудские толстосумы докатились до эксплуатации детского труда даже представить не мог!

Если серьезно, то штампы восприятия есть конечно и никуда от них не денешься. Нарисуют инопланетян красными и без хвоста - сразу куча вопросов: кто все эти люди и т.п
Вот тут реклама недавно была по телевизору, про иммунитет и здоровье. Я не знаю, что курили те дети, которые создавали образ пушистого здоровья с остроугольными ушами, но ведь придумали же такое.

Micropack 21.12.2009 22:35

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Это, видимо, вытекает из анека про жабу, которая белая и пушистая когда не болеет. Соответственно здоровье и должно быть белым и пушистым с остроугольными ушами, которых у жабы нет. :)

Kubrat 21.12.2009 22:42

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для Micropack:
Так... погодите... Жаба зеленая только когда больна? Инопланетяне тоже небось не здоровы, раз зеленеют своей голубизной? Вот в чем дело! Какие можно фильмы снять о болезных, кроме таких вот, амбулаторнах... ных то есть.

Valery 21.12.2009 23:18

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Повторюсь - Аватар - это одноклеточное кино.
Дом-2+Фабрика звезд = поколение для просмотра жевачки
Можно смотреть Солдат или Букиных и тупеть со словами, что я так отдыхаю. Не обманывайте себя. Все это скажется на голове обязательно.
Отсутствие сюжета, завязки и прочего в фильме это не фишка такая, а от убожества ихнего и уверенности в том, что "пипл схавает".
Я хавать это не могу. Мне мало красивой графики, и дышь-дышь. Мне обязательно нужно кроме формы еще и содержание, которое имеет определенный уровень (Кириллу 5 за пример с пьяным).
Мне кстати Шварценгер тот же, Степа, стал нравиться больше после добавки ироничности и одушевленности в его роли. С Последнего героя наверное. И кстати - он оказался Актером.

ЗЫ Свэта, в 15 смотреть Борна уже поздно. А российская серия ничего кроме сожаления о потере сиквела не вызывает.

Gaz&meat 21.12.2009 23:37

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Шеф все не так, фильм крутейший в 3д, я Димочку на руках выносил, он уходить не хотел не верил, что закончился.Первый раз в жизни выходя из зала хотелось сходить и доплатить за билет.Я идти не хотел не верил, что это что-то стоящее..

Valery 21.12.2009 23:50

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
вы небось подготовились, а потом еще и в антракте. Я же просил - Димочке пива не предлагать.

Gaz&meat 21.12.2009 23:53

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Там и без пива голова кругом ходила, одно слова-ЧУМА.НЕ жмоттесь сходити, а то закончится в кинотеатре, потом не посмотрите 3д.

Kubrat 22.12.2009 10:26

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Схожу-ка я в кинотеатр, составлю собственное мнение о фильме, а потом поделюсь этим мнением с окружающими, только без категоричности, с допуском полутонов и отдавая себе отчет, что это будет всего лишь мое скромное мнение, отражающее мое видение мира и не имеющее права развешивать ярлыки на зрителей, которым кино понравилось.
Параллелей с сериалами про Букиных и Домом-2 не могу понять, хоть убейте. Да, на мой взгляд тупое зрелище, но я и не смотрю.
Что касается содержания (помимо формы) определенного уровня. Как этот уровень оценить, по какой шкале? Вот есть оценка IMDb - свыше 8,5, если не ошибаюсь и есть рейтинг портала Кинопоиск (9,2 из 10, 3-е место в ТОП-250) - это все "одноклеточные оценки"? Хорошо, пусть так, но кто и на каком основании даст правильную оценку и с какой стати эта оценка должна стать руководством к действию: это вот кино поднимет ваш IQ, а от этого вы отупеете?

PS Не успел посмотреть Борна до 15 лет, и до 25 тоже не смог - не сняли его еще. Последний раз персматривал в 36, остался доволен.

Valery 22.12.2009 11:11

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
видимо моя категоричность повлияла на предубежденную оценку моей позиции в негативном плане.
но просто эта тема для меня настолько ясна, что размышлять и дискутировать просто не вижу причины.
кстати, я ни в одном месте не дал понять, что представляю чьи либо интересы, кроме собственных. если это не так - прошу указать где.
и я считаю, что просмотр фуфла сказывается на голове. не положительно.
А насчет объективных оценок: вот пример из личного:

это тот фильм, из которого люди выходили и матерились вслух при своих детях. это просто беспредел пустоты, отсутствия смысла, сюжета...
кто, как и зачем ему ставит эти оценки, дает оскаров и пишет хвалебные рецензии? нетрудно понять - это бизнес. это 140млн. на съемку (или на что там они были потрачены. скорее на промоушен).

попробуйте ответить мне на простой вопрос: почему бы создателям этого Аватара не добавить в него толику смысла? что, спецэффекты перестанут смотреться? я уверяю, что проблема в другом.

PPS Про Борна: если повернуть негатив в позитив, то можно понять, что я имел ввиду. ну если интересно конечно.
так вот моя мысль - Борна можно и нужно смотреть и в 15 и раньше.
кроме российской серии.

Page Up 22.12.2009 11:43

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
А ты ЭТО ей разрешаешь смотреть?? :)

Kubrat 22.12.2009 11:45

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Именно так. Думаю, что высказывая собственное мнение не очень правильно все остальные считать заведомо неверными. Но опять же - это моя позиция, я ее никому не навязываю. Именно Ваша категоричность определила мою реакцию, но я не хотел бы, чтобы она показалась Вам резкой - просто немного раздражен, каюсь.

Я попробую ответить на Ваш вопрос, как только хоть немного изучу мат.часть. Вы смотрели кусок фильма дома, Кирилл - трейлер в кинотеатре, а я только афишу видел. Я и рассуждаю здесь не про фильм этот, а про право на собственную оценку. Не исключаю, кстати, что моя оценка совпадет с Вашей, что фильм окажется отстоем. Только я не буду считать одноклеточными тех, кому фильм понравился, вот и все.

Да, мне интересно. Не общался бы, если бы не было интересно. Но вот про Борна никак не пойму, серьезно. Вы хотите сказать, что это детская сказка про супер-агента? После 15 смотреть Борна не комильфо? :)

Kubrat 22.12.2009 11:48

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Не-не))) Но она сильно сопротивлялась, когда оттаскивал ее от экрана со столь захватывающим зрелищем :)

Page Up 22.12.2009 11:52

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Не, друзья, давайте не будем так категоричны в высказываниях. Я воспитывался не на доме два и не на фабрике пезд, но я дарю своему мозгу минуты отдыха и повторюсь. Аватар - офигенское кино. Идите и смотрите, отдыхайте, кушайте поп корн и пейте пиво.
Валер, фишка еще вот в чем, мне постоянно приходится творить (по работе), что-то выдумывать, придумывать, креативить, а затем все это продавать. Бывает так, что мозг ступорится, его просто клинит. Мне не хватает образов, а здесь (я про Аватар) мне за 270 рублей и три часа времени, подарили новый мир! Да, он сопливый, да он розовый с голубым, но он НОВЫЙ! Я положу эти эмоции и образы в отдельную шуфлятку в мозгу, пускай созревает до уровня рокфора, может и из неё толк будет.

Valery 22.12.2009 15:23

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для того, чтобы понимать добро, надо регулярно получать зло.
чтобы ценить Нолана, надо обязательно пройти круги ада с Керри.

как ни тянуло на эту пафосную фразу, но не надо было ее произносить.
Я сказал, что это "фильм одноклеточный". а других я уберегал от просмотра этого пустого фуфла. а так получилось, будто я кого-то назвал одноклеточными. "Нехорошо, Шурик"(с)Хороший фильм
ок. еще раз постараюсь повернуть минус в плюс в понимании моих слов: я имел ввиду, что смотреть начинать такие фильмы нужно раньше, чем в 15. это все, что я хотел там сказать.

Kubrat 22.12.2009 15:51

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для Valery:
Я понял, это стиль общения такой поучительно-наставительный, с гуманными в общем-то целями: уберечь от просмотра фуфельных фильмов и написания ненужных фраз.
Спасибо за мнение и уделенное время. Не подумайте, пожалуйста, что мои выводы негативны, просто я не вижу смысла продолжать это обсуждение.

Valery 22.12.2009 16:09

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
в свою очередь хочу поблагодарить за возможность высказать свою точку зрения более развернуто.

KALENDAR.RU 22.12.2009 16:14

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для Valery:Валер, вот, если я правильно понял. ты категорически считаешь, что смотреть "легкие" фильмы и читать аналогичные книги - не только пустое времяпровождение, но и опасное для мозга. Да, разумеется, речь не идет о том, чтобы читать и смотреть ТОЛЬКО это.

Скажи, а ты можешь как-то аргументировать эту опасность?
И еще вопрос: ты ставишь в один ряд такие вещи, как "Дом-2" и, скажем, Кунина?

magneto 22.12.2009 16:29

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Что такое "кунИна", извиняюсь?

Valery 22.12.2009 16:49

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Легкое и тупое - это разные вещи. Когда мне надо легкое - я гляжу что угодно, да Маску ту же, не к ночи будь помянутого Керри, Клинику и т.д..
Кунин же - это жуткое непотребство.
Может быть даже хуже, чем Дом-2

KALENDAR.RU 22.12.2009 17:00

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для Valery:про Акунина уже боюсь спрашивать...

Скажи, ВСЕ его творчество - непотребство? Или те два десятка страниц, которые ты прочел в одной книге?

Valery 22.12.2009 17:05

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
у Акунина есть не только чутье, но и вкус.

Про Кунина - прочитал 50 страниц Иванова и Рабиновича (по вашей рекомендации). Я фшоке.
С удивлением узнал об авторстве Сволочей. Ну хоть проскандалиться смог. Интересна авторская судьба на те самые дни: был отчислен из летной школы "за недисциплинированность"

KALENDAR.RU 22.12.2009 17:07

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
А "Хроника пикирующего бомбардировщика"? А "Интердевочка"? А "Кыся"?
А "Ночь с Ангелом"?

Valery 22.12.2009 17:11

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Я вам уже говорил, что кроме фразы неизвестной еще актрисы, которую я тогда то и заприметил, я ничего из этого ряда не знаю или не понимаю.
PS "Же-еня-я я тя умаля-яю"

KALENDAR.RU 22.12.2009 17:17

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Странно... ну я, разумеется, могу ошибаться, но Кунин за десятки лет написал десятки книг разошедшихся миллионными экземплярами и переиздававшиеся...

Valery 22.12.2009 17:30

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
ПА, я вам еще раз повторю. Я не знаком с творчеством Кунина кроме как по 50 стр. из "Иванов и Рабинович" и по Интердевочке со Сволочами в кино.
По фильмам - ничего не могу сказать, кроме как очень конъюнктурно они выступили.
По книге же - я до сих пор вне себя, что вы посоветовали мне это брать в руки.
Небольшое пояснение-преамбула: аляпистая книжка с гордыми мультяшными мордами героев рассказывает нам, как живут в тихом советском городе русский мужик Рабинович и прожженый еврей Иванов.

Если кому не хватает такой находки с фамилиями для построения на этом целого сюжета "комичного повествования", ну чтож...
там больше особо ничего нет.

Valery 22.12.2009 17:38

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
насчет миллионных тиражей

Есть такие режиссеры - Гайдай и Рязанов.

Они прожили славную жизнь и сняли много хороших фильмов (к слову про легкие - Гайдай снимал именно их. Но Бриллиантовая рука - не тупой. Он легкий)

Но наступило славное перестроечное время, когда стали цениться деньги, а честь не давала даже на хлеб заработать.

И именно тогда появились такие перлы, как "На Брайтон бич...", "Старые клячи" и т.д.....
Наступило долгое время чистогана и наживы.
ироний судьбы-2 и т.д...
"Зима будет долгой" говорит Абдулов, в фильме режиссера, который еще не продался времени.

KALENDAR.RU 22.12.2009 18:01

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Блин, ты начала не понял, а дальше не прочитал! Там все не так, там русский - Иванов и еврей - Рабинович, все как положено, а потом... вобщем, мне понравилось

KALENDAR.RU 22.12.2009 18:02

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Нет, Валера, книги Кунина читали (а фильмы смотрели) десятки лет назад, ты привел неправильный пример

Micropack 22.12.2009 19:38

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Сходили со старшим.

Кирилл, не верьте трейлерам.
Сходите в кино, цветокорректорам с биологическим образованием фильм обязателен к просмотру :).
Только непременно в 3D.
Когда начнется "тупое мочилово" (главное) можно просто уйти - чем закончится и так понятно, а в ощущениях уже ничего не потеряете.

EXpressprePRINT 22.12.2009 19:43

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Я еще раз повторюсь — я именно это пытаюсь сказать. Полбеды (а, может, и не беда вовсе) когда нет сюжета.

Беда в том что он есть, навязчивый, банальный и тупой.

Сейчас говорю абстрактно, поскольку Аватар не смотрел, но из-за боязни наличия в нем такого сюжета не пойду и эффекты смотреть. Слишком много тому предпосылок.

Уже одного факта, что сценарий Кэмерон писал САМ мне достаточно. Хватит с меня Титаника.

EXpressprePRINT 22.12.2009 19:54

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для Micropack:

Очкую я... (С)

Ну, не нравятся мне эти зверушки. Я видел рендеры.

Вот почему они голубые с полосками как у тигров? Вам все равно, а мне — как железом по стеклу.

Полосы у тигров появились, чтобы в зарослях прятаться, у этих — тоже?
А голубые почему? Растительность там, вроде, зеленая?
Голубого пигмента у земных организмов нет.

И т.д и т.д.

Я сторонник теории эволюции, а тут бестолковый креационизм в чистом виде. :)

Micropack 22.12.2009 20:05

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Я когда рекламу посмотрел (не в кинотеатре), тоже подумал: " ну чо за урод делал 3-дешную часть фильма в ПО десятилетней давности. Какие-то "шреки" аляповато раскрашенные. Не пойду."

Там нет земных организмов :)
Там нет эффектов в моем понимании.

Не, ну, хозяин-барин.

Valery 23.12.2009 11:25

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Кто-то уже вспоминал тут админресурс.
Так вот пример из жизни: в кинотеатре Арт г.Норильска с 22 по 31 идет только Аватар на все сеансы и Элвин и бурундуки-2 иногда.
Так что побьем рекорд. А куда денемся то с подводной лодки.

И еще: Аватар , как гордо сообщает оф.реклама, получил премию как лучший фильм 2009 года от New York Film Critics Online, NYFCO некоей Нью-Йоркской ассоциации онлайн критиков.
Советую сходить на их сайт nyfco.org
Там в обсуждениях фильмов 2009 года 27 топиков и 54 поста ВСЕГО.
Да мы тут больше написали про него.

magneto 23.12.2009 12:01

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
В общем компот из "предыдущих серий" (только R2D2 не хватает и жуков) :) . А героев им Врубель с пьяну рисовал.

Page Up 23.12.2009 12:19

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Реальность?

Manya_K 23.12.2009 12:23

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Люди... вы меня заморочили совсем.
Ребенке можно показывать этот "одноклеточный" кин? Ну, в качестве развлечения на НГ праздники?

Page Up 23.12.2009 12:25

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для Manya_K: Мань, не надо. Там мочилово есть, для Дашкента жёстко будет.

Valery 23.12.2009 12:35

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
вообще там моменты не очень детские. звери всякие страшные. потом сниться будут еще...
тем более там ночные есть типа гиен. будет потом всю жизнь темноты бояться.

iSergio 28.12.2009 18:07

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
По совету Валеры сходил на Аватар.

Мне однозначно понравилось. Я даже Кэмерона простил после Титаника... Фильм не из разряда фильмов, что прошли и фиг с ними. О нем будут спорить... А все дело не в глубинном смысле, его там нет, но настолько красивого визуального ряда я давно или вообще не видел. А я уж в чем силен, так это в этом. Надо идти и смотреть и лучше в 3д. Офигенное зрелище, приятное послевкусие. Ну нет особого смысла и что? Там другое - там красота. А она порой по-сильнее некоторых смыслов будет. Короче, не слушайте этих сухарей - детей в зубы и смотреть!

Да, трейлер говно. Тряпки снятые в кино не смотреть!

KALENDAR.RU 28.12.2009 18:29

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Аватар - жалкое подобие Матрицы! Да еще и сопливое!
Сам я его не смотрел, но знающие люди - отрекомендовали! :)

iSergio 28.12.2009 18:41

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Матрица-то тут причем? Там еще звездолеты есть, тогда подобие Звездных войн что ли?
А сцена секса, так Эммануэль явно по-сильнее будет?
Как говорили древние алхимики - "В мире ингредиентов – нет эквивалентов!"

Micropack 28.12.2009 18:45

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Матрица - жалкая компьютерная визуализация теории солипсизма и идеализма 18-го века.

Книга интереснее. Да кто ж ее читать будет...

Евгений Кан 28.12.2009 19:06

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
а Вы посмотрите, хотя в Ваши то годы, такие фильмы уже не интересны)))) секс гуманоидов и фантастика Вас уже не волнует?
тогда такие фильмы)))

EXpressprePRINT 28.12.2009 20:12

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
А если кто, вдруг, тебя не считает красавцем, то ему и Аватар не понравится? (Я не для себя интересуюсь.)

Valery 28.12.2009 21:31

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
послевкусие у тебя от попкорна с колой.
смысла там нет ни особого ни какого другого.

"Господа, — закричал он , громко всем, — князь утверждает, что мир спасет красота! А я утверждаю, что у него оттого такие игривые мысли, что он теперь влюблен."(с)Идиот

Корнух, ты - жалкое зрелище, ведущее иллюзорную жизнь

EXpressprePRINT 28.12.2009 21:40

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Валера — молодец! 5+

iSergio 29.12.2009 00:23

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Вложений: 1
Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,—
Все ваша музыка плоха!..»

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.


ЗЫ: А по-моему вы мне завидуете...

EXpressprePRINT 29.12.2009 00:54

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Да, брось! Это ты нам должен завидовать. Ты Аватар уже посмотрел, а у нас это наслаждение еще впереди!

magneto 29.12.2009 01:20

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Да чем там наслаждаться - бокалы, как бокалы, у некоторых уже даже ножки подкашиваются. %)

Valery 29.12.2009 10:51

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
"Ты бы мне еще Ницше процитировал"(с)Мама не горюй
:)

Page Up 29.12.2009 20:28

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Да:))) Те, кто не смотрели, те усе (зачеркнуто), говорят, что Аватар говно, а, кто смотрел, говорят, что хороший фильм. Хорошая разговора у нас получается.
Занудам, умникам и тем, кто считает себя интеллектуалом - Аватар не смотреть! Там нет смысла.
А те, кто не смущается есть суши руками - токо в путь! Там смысла нет, но послевкусие приятное остается.

EXpressprePRINT 29.12.2009 21:57

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для Page Up:

Степ, это со всеми хорошими вещами так.

Скажем, Путин... Кто ходил голосовать — говорит — классный. Кто не ходил... Ну, сам понимаешь.

Ясное дело, если бы они пошли, может их мнение изменилось бы.

А вот еще нектрофилия или, там, зоофилия — тоже многие не пробовали, а мнение имеют.

Valery 29.12.2009 22:23

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
а если взять еще и тех, кто пельмени руками ест, то вполне символичный культпоход получится

Valery 29.12.2009 23:23

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Ладно, пошумели и будет.

Вернемся к нашим суровым будням.

Я открыл для себя новый сериал.
Теория большого взрыва (The Big Bang Theory)

После суматошного дня особенно под конец месяца, квартала и года этот милый, симпатичный, смешной и добрый сериал - именно то, что не хватает.
От него не остается ни послевкусья, ни изжоги.
Хотя нет - остается - просто улыбка.

3 сезона. Серий немного.
Не пожалеете. Твердая 2 из 3х (надо видеть)

Kubrat 31.12.2009 13:14

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Синема - 2009 (угадайка).

Manya_K 10.01.2010 16:34

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Так, народ.
Я посмотрела почти все, что вы тут посоветовали, кроме сериалов.
И аватар, кстати, тоже.

Чего бы еще глянуть? Перед трудовыми буднями? Ась?

Rjak 10.01.2010 16:54

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
"Бесславные ублюдки", последний фильм Тарантино. Вроде не видел на последних страницах.

Светланка 10.01.2010 18:39

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
"Загадочная история Бенджамина Баттона"
посоветовали к просмотру, очень хочется глянуть эту фильму. Помогите в желании, плиз, - может есть у кого в хорошем качестве?

ochevidets 10.01.2010 23:19

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Люди – ПОМОГИТЕ!
Где можно онлайн кино посмотреть без тормозов и более-менее по качеству?

PS Спасибку гарантирую.:)

Valery 10.01.2010 23:48

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
О Бенджамине Баттоне уже слышал несколько противоречивых отзывов.
Сам хочу поглядеть. Бред Питт растет от фильма к фильму.
Бесславных ублюдков не выдержал. Видимо становлюсь нетерпимым.
Зато с удовольствием поглядел короткометражные фильмы Грузия-фильм
Про дорожников и другие.
Рекомендую Кувшин и Самые быстрые в мире.

Page Up 11.01.2010 10:26

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Там есть еще про деревню дураков, название не помню, но фильм чудный!

Manya_K 11.01.2010 11:18

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
анналогично

Valery 11.01.2010 11:59

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Самые быстрые в мире.

EXpressprePRINT 11.01.2010 20:50

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Посмотрел "Аватар" в 3-d. Зачем, вообще, продвигают эту технологию? Все тусклое, бесцветное — слишком большая плата за сомнительное удовольствие.

Фильм оказался ровно такой, как я ожидал — ну, просто, больше ничего не было. Когда зверюшки начали целоваться — хотел плюнуть-таки и уйти.
В отместку унес очки.

"Шерлок Холмс" — понравился. Качественный боевик, хорошие актеры. Старая Англия — фактурно.

ochevidets 11.01.2010 20:56

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Петь, они не "одноклеточные", они отформатированные.
Самое печальное, что ОНИ в этом не признАются, поскольку предубеждены, что Аватар это круто и т.п.
Наши книги, как и фильмы - описательные, пиндосовские же - ситуативные.


Что касается мультиков в целом.
Я, по "наивности" своей полагал, что мульты носят не только развлекательный, но и воспитательный характер. Нас же, "пичкают" хамном уже не первый год и люди это мал по малу хавают.
Люди - смотрите нормальные мульты!
Я вряд ли вспомню мульт, со сколь-нибудь здравой, и вообще, философией, выпущеный тем более пиндосами.

EXpressprePRINT 11.01.2010 21:00

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Вот лучшее, что я посмотрел за выходные:



Особенно рекомендую тем, кому понравился "Аватар" за "красивость". Вот это — красиво по-настоящему. К тому же — правда.
Можно воспользоваться терминологией "Аватара" — Кэмерон, это тот представитель горнодобывающей компании, который ради бабла готов на любую гадость, а Аттенборо (автор этих документальных фильмов) — реальный на'ви.
Особенно хороша 3-я часть.

Вообще, у Аттенборо рекомендую к обязательному просмотру все.
Поищите где-нибудь "Райских птиц" — нереальная вещь.

EXpressprePRINT 11.01.2010 21:03

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
А! Посмотрел на DVD "Ледниковый период 3". Неплохой мульт. Не шедевр, конечно и без смысловой нагрузки, но не такой тупой, как Аватар.

EXpressprePRINT 11.01.2010 21:05

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
С удовольствием пересмотрел старые фильмы с Софи Лорен и Мастрояни — "Брак по-итальянски" и "Вчера, Сегодня, Завтра".

Page Up 11.01.2010 21:36

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Кирилл, а ты всем решил доказать, что ты не тупой, а всем, кому понравился Аватар тупые??? Уже порядком поднадоело подобное чванство. Прости, но шутка хороша один раз.

EXpressprePRINT 11.01.2010 21:50

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Степ, тебе нелегко, видно, дался первый рабочий день.

Здесь Валера уже похожее писал.

Я ничего не говорил о тех, кому понравился фильм. Я говорил о самом фильме.

Вообще-то, в своих последних постах я перечислил кучу других фильмов, дал какие-то рекомендации и даже ссылки. Но ты заметил только чванство и критику.

Чтож, я уже давно подумываю о том, чтобы уйти с форума совсем. Ну, не выходит у меня этот "фильм". Ты сильно приблизил меня к окончательному решению.

Page Up 11.01.2010 21:59

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для EXpressprePRINT: Перестань, нормальный у меня день был, хороший был день. Сколько раз ты сказал, что Аватар - это тупое Г (не хочу искать точные цитаты). Еще не смотря фильма. Право слово, есть другие мнения и вкусы у всех разные. Мне Аватар понравился, да. Я ранее говорил про другие фильмы, которые мне тоже нравятся и к этому жанру не имеют ни малейшего отношения. Вот скажи, зачем ты столько раз говорил, что Аватар говно и тупое кино? Что и кому этим собирался объяснить/доказать?
Каждый решает за себя, где ему быть и с кем общаться.

Kubrat 11.01.2010 22:02

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
А почему обязательно онлайн-то?! Ну я понимаю еще ролик смешной короткий, но весь фильм в таком качестве смотреть - мазохизм)) Чем тебя торрент-трекеры не устраивают?!

UPD Понадобится доступ на торренты - пиши, звони. Его есть у меня! ))

EXpressprePRINT 11.01.2010 22:10

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для Page Up:

Я все-таки посмотрел этот фильм. И теперь высказал свое мнение после просмотра. Мне было, например, интересно — что, уже после просмотра скажет Kubrat.

А, ты все-таки не стал искать цитаты. Ты составил мнение о моих постах на основании своих ожиданий, а не моих слов.
Очень хорошо. Я ничего не говорил о тебе и не требовал от тебя оправданий.
Мне, например, нравится БигМак. Я часто слышу, что МакДональдс — говно. (Хотя я именно так про "Аватар" не говорил). Но никогда не принимал это на свой счет. Я не ассоциирую себя с БигМаком.

Например, Валера, вроде как, терпеть не может Макдональдс. Если он таким образом хотел выразить свое отношение ко мне, то я его не понял.

И что? Я что-то решал за тебя?

Kubrat 11.01.2010 22:18

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Макс, кто "ОНИ"? Кому должны признаться? В чем? В том, что им что-то нравится в отличии от других? Я уже закрыл для себя эту тему, но, блин, опять ее апят... Отдельно что ли тему про чертов Аватар этот открыть?)) Заметь, я кино это не смотрел. Более того, готов предположить, что жестоко буду разочарован, ну и фиг с ним! Мое мнение - это всего лишь ИМХО, со всей его субъективностью и скромностью)))
А перед твоим ИМХОм можно вписать "ВНЕЕЕЕЕМЛЕЕЕММММ!!!", хотя это всего лишь твоя точка зрения, при всем уважении как к ней, как и к точке зрения любого из здесь присутствующих.

Ребята, дорогие мои!
Не дадим буржуйскому кинематографу разрушить наши отношения!!!
Они только этого и ждут!!! Не зря же мультами нас "пичкают" без воспитательных целей!!!
:)

Valery 11.01.2010 22:20

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
:))))))
"...и отдельно с большим наслажденьем
я еще ненавижу бигмак"
:)))

Page Up 11.01.2010 22:27

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для EXpressprePRINT: Значит ты тоже любишь Мак? Кошмар!!:)
Про решать, я имел ввиду твой пост, что я якобы тебя сподвиг на уход с форума. Не более того.

Kubrat 11.01.2010 22:30

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
О! Вспомнил фильм, которые наверняка многие пропустили, а мне (мне !!!) он очень понравился, зацепил как-то. Фильм называется "Русалка", режиссер Анна Меликян. Тема из фильма, под названием "Алисе 18 лет" (звучит в конце трейлера) у меня уже больше года на мобильном стоит, как сигнал вызова.

Valery 11.01.2010 22:32

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
а можно оффтоп?
Я вот Шепрлок Холмса побаивался после трейлера, где он с Ватсоном на фоне взрывающегося моста напоминают мне Смертельное оружие с Мелом Гибсоном и Денни Гловером

Действительно стоит посмотреть?

Page Up 11.01.2010 22:38

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для Valery: Я тоже боюсь. Меня трейлер напугал. Жду в Торенте хорошее качество.

Manya_K 11.01.2010 22:57

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
А я Шерлока чой-то не боюсь, но и никакого женлания после такого тейлера смотреть ни разу не возникает.

Мы все жестоко ошибались? :)

*напевает: и отдельно, с большим наслаждением...)))))

EXpressprePRINT 11.01.2010 23:24

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Степ, не все, кто любит классику — снобы, не все туземцы — хорошие, люди не делятся на две/три группы...

Все не так просто, как показано в фильмах Кэмерона...

EXpressprePRINT 11.01.2010 23:32

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Про Холмса. Конечно, это Гай Риччи, со всеми вытекающими.
Гарантировать, что фильм понравится — не могу.

Но, он оказался ближе к первоисточнику, чем я думал.
Мне нравятся английские детективные сериалы — мисс Марпл, Пуаро, Барнаби. Везде есть какая-то аура, пусть разная, специфическая для каждого. Так и здесь.
Выйдет отличный сериал.

Page Up 11.01.2010 23:41

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Однако, спасибо. :)
Хоть тут уму разуму научат.

Кирилл, я с тобой и не спорю. Вспомню только, сколько типажей по классической школе, напишу. По-моему их 18. Надо перечитать Ромео и Даму его. Там все собраны. А остальные – производные. Суррогаты, так сказать. Только многие об этом не знают.

Valery 11.01.2010 23:53

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
там нет Комической старухи

EXpressprePRINT 12.01.2010 00:05

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Да, поэтому давайте и людей всех воспринимать как персонажей пьесы.
Нас всех играет не труппа из десяти человек.

Толстой терпеть не мог Шекспира больше, чем Валера Макдональдс. Причем, по той же причине.

Если я увижу, что в мире остается только Макдональдс — первым пойду его громить.
Кстати, тут знакомые приехали из Лондона — говорят — Шекспира не было. В городке, где он якобы родился, толпы людей посещают "домик Шекспира" — "типичный дом шестнадцатого века", построенный в восемнадцатом.


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru