Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   И снова о "судьбах Родины" (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=76536)

Teremok 08.07.2013 12:27

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Послушайте, действительно надоело. Хотите чего-то доказать, приводите ПОЛНЫЕ доказательства, я больше не буду в этой тягомотине участвовать.

Та же хрень, ни о чем.

И это ни о чем, как и с пенсиями.
Извините, но более глупого анализа я давно не встречал. Почему - описано в ответе по пенсиям.

KALENDAR.RU 08.07.2013 17:17

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Честное слово - не понимаю о чем мне должна говорить эта диаграмма. Ну, поясните, что-ли. Ну, допустим, я верю в достоверность данных, дальше что? Можно еще сказать, что мобильники стали более доступны. Дальше что?

Тут специально или случайно произошла подмена предмета разговора. Изначально мы говорили не о том, лучше стало или хуже. Мы говорили о том, куда движется страна, делается ли что-то, чтобы мы двигались в сторону развития.

Еще раз напомню, в этом вопросе мое мнение не совпадает ни с мнением Ильяса, ни с мнением Валеры (Кирилла).

А Ильяс стал выстраивать совершенно (прилагательное) логическую конструкцию: авто и турпоездок стало больше, значит - жить стало лучше, значит мы идем в правильном направлении, значит Президент - молодец.

Правда, иногда Ильяс делает оговорку, что в последние годы процесс застопорился, а почему - непонятно. Так вот, мне - понятно. А Вам?

Valery 08.07.2013 17:34

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Мобильность россиян по стране (с цифрами)


Из моего личного:
Поездка на дачу в эти выходные на общественном транспорте за 150км:
1 Электричка 49.50р
2 Электричка 182р
3 Автобус 56р

Итого поездка на дачу обходится почти в 300р в одну сторону. 600 туда-обратно
И это я еще не до порога посчитал
А использование маршрутки и экспресс-электрички дает уже почти 400р в одну сторону. 10 евро однако
И это при дотационном транспорте.
Я просто не понимаю, как в дорогой Норвегии я ездил на те же расстояния по цене только вдвое выше, причем никто не сидел у меня на голове и у меня был интернет бесплатный.
и билет я покупал один, а не 3 как у нас
И весь Осло 500т жителей, а электричек больше чем у нас и они чаще.
У них один вокзал, но штук 20-25 путей, к тому же большинство из них сквозные, т.е вокзал не является тупиком.
Чем мы провинились и перед кем?
А когда ты спрашиваешь что-то у человека в ж.д.форме, он радуется возможности оказать любезность и бегает вместе со тобой по вокзалу в поисках гребаной закусочной 7/11 у которой мы договорились встретиться с одним местным деятелем. Угадайте - это у нас было или у них?

KALENDAR.RU 08.07.2013 18:39

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Валера, если хочешь - я отвечу на этот вопрос, но мой ответ не понравится ни тебе, ни Ильясу...

magneto 08.07.2013 18:47

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Чуть позже? :)

magneto 08.07.2013 18:49

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Своей покорностью, перед нашими детьми.

Micropack 08.07.2013 19:06

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Дык, это, мне всегда надо будет пояснять, о чем вам ДОЛЖНА говорить та или иная диаграмма? :) Неужели вообще никаких мыслей?

Вот вы писали, что иномарок стали покупать больше, т.к. они подешевели. Т.е. стали покупать больше дешевых иномарок - за их счет выросло общее кол-во иномарок под окнами Ильяса.
Ну, логично, чё - подумал я.
А глядя на диаграмму можно предположить, если конечно мы верим в достоверность данных :), что или средняя цена покупаемых иномарок повысилась, причем прилично, но это не пугает покупателей, или дарагие рассияни стали покупать более дорогие модели, тем самым повышая среднюю цену машины в статистике. А это явно не от бедности. :)

А мне - нет.
Мало того, я уверен, что никто не только на этом форуме, но и в стране (ну, может, в стране несколько человек и найдется :)), не сможет назвать реальную причину.

Micropack 08.07.2013 19:24

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
В ответе по пенсиям есть следующая гениальная сентенция:

Я уж не стал сразу писать, но коль вы настаиваете на том, что привели "солидные" доводы в посте про пенсию, да еще и обозвали диаграмму "хренью ни о чем", мне придется объяснить, что на той диаграмме показана динамика изменения средней трудовой пенсии по старости, в то время как упомянутые военные и менты получают пенсию за выслугу лет. Конечно же, эта пенсия не учитывается в данной диаграмме.
А где-то в теме я уже писал - что средняя пенсия у военнослужащих, по статистике на сегодняшний день составляет 22 тыщи рублей.

Надеюсь, уровень вашего владения данным вопросом уже стал понятен даже вам.

Teremok 08.07.2013 20:24

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Никак не успокоитесь? Опять началось передергивание.
Я писал о средней пенсии, а не о средней трудовой. И об этом писалось между прочим. С чтением проблемы?
А основное, повторяю: И, вообще, какого хрена вытаскивать из общей массы какой то один факт и нести его, как знамя. Несолидно-с.
Вы же выдаете там конгениальный перл:
По поводу квартплаты я цифры привел, что ее рост превысил рост пенсий.
По одежде и лекарствам, думаю, что тоже.
И еще. Сравнивать нужно и можно только то, что остается после ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ для существования выплат(коммуналки, лекарств и т.д.).
И опять передергивание в вопросах хлеба и бензина. Цену на них определяет государство, они не в рынке, а бензин к основной массе пенсионеров имеет опосредствованное отношение.
И глупо и подло пытаться ставить в заслугу государству то, что раньше пенсионер мог купить, к примеру, полбатона в день, а сейчас - целый. И то и то ниже плинтуса.

Micropack 08.07.2013 22:12

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
В чем передергивание? Конкретно. С моими цитатами.

В принципе, всем все давно понятно.
Но если вы так желаете побыть ужиком на горячей сковороде, объясните нам, зачем, в ответ на приведенную мной диаграмму, была написана эта фраза, не несущая никакой конкретной информации:

Можно заодно посчитать, на сколько же увеличится средняя пенсия по стране, если не забывать, что военных и ментов как грязи а пенсия у них аж в 5-10 раз больше, чем у нормальных граждан.

Приведите мою цитату, в которой я ставлю хоть что-то в заслугу государству применительно к пенсиям.

Конкретный пример, с моей цитатой, пожалуйста.

KALENDAR.RU 08.07.2013 22:46

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Я уже измучился - вроде только в этой теме несколько раз повторял свои "мысли" по этому поводу.



И об этом несколько раз говорил. Процитировать? Ну, вспомните, я несколько возможных причин приводил - недвижимость в наследство досталась и т д.

То есть, я хочу сказать, что у большинства моих знакомых покупательская способность (не зарплата) увеличилась совершенно независимо от тех или иных действий Власти.
А изначально мы говорили именно о том, что конкретно сделала Власть (хоть сегодняшняя, хоть предыдущая) для того, чтобы дать возможность гражданам жить лучше.

Teremok 08.07.2013 22:55

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Не надоело? Вот уж действительно всем все понятно. Лично меня уже достало тыкать вас носом в ваше же творчество. Последний раз:
Из этого любой обязан был сделать вывод, что у пенсионеров все лучше и лучше дела. Не писали бы про хлеб и бензин, не было бы и такой реакции. А, так, именно это и называется передергиванием.

Эта фраза была написана после фразы, написанной в ответ и несущей абсолютно конкретную информацию:
которую вы стыдливо не замечаете. Это все, к чему у вас получилось прикопаться? Прям - тов. Индокитайский.

Когда пишется, что пенсия увеличилась в 11,5 раз, а бензин только в 3-4, а уж хлеб - явно и того меньше, то каждый просто обязан сделать вывод, что жизнь пенсионеров улучшилась, т.к. и пенсия, и бензин, и хлеб - это все государство. Повторюсь - тему про квартплату, лекарства и т.д. вы стыдливо обходите. А это тоже - государство.

Надоели вы мне, если честно. Ну, уже неинтересно писать вам по третьему-пятому разу одно и тоже. Последний раз.
1. Можно говорить о среднем размере пенсий, можно о среднем размере ноги у мужского населения и т.д. И что? О чем это может сказать, кроме как о размере пенсий или ноги? И что это вообще обсуждать без всех сопутствующих факторов.
2. Можно говорить о снижении роста продаж подержанных иномарок юрлицами.
Далее см п.1
Больше можете мне на эти темы не писать, отвечать не буду, т.к. надеюсь, что ответил полностью.

Micropack 08.07.2013 23:04

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Ну, все понятно, решили за всех - "Из этого любой обязан был сделать вывод, бла, бла, бла, бла, бла" . Как и ожидалось - демагогия и флудерастия, как и в посте про 600 тысячную иномарку.

Не солидно. (с)

Teremok 09.07.2013 00:11

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Ага, я не я. К какому выводу подвели, тот и сделан. Абсолютно тупая и глупейшая отмазка, в духе сс, была такая одиозная личность, слава Богу утухла.
А про хлеб с бензином написано для марсиан, а вдруг прочитают.
А уж про 600000-тысячную - кто брызгал слюной про среднюю цену в 913000. Даже исходя из этих цифр - 600000 - в полтора раза ниже средней.
Досвидос, уймитесь, все и так понятно.

KALENDAR.RU 09.07.2013 18:42

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Угу... тогда я - один из этих нескольких человек :)

npenpecc 09.07.2013 18:52

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Даешь ПА в Президенты!
Или в премьеры?

:)

Micropack 09.07.2013 21:20

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Мда, логика железная.
Т.е. когда вы пишете, что у вас квартплата выросла в 12,2 раза - это конкретная информация. А если я пишу, что средняя пенсия выросла в 11,5 раза, бензин в 3-4 - это передергивание.
Это констатация фактов в обоих случаях.

Инфографику про пенсии я запостил, т.к. в теме это, как я вам сразу и написал, обсуждалось. Вот цитата:
Про бензин было написано, т.к. мне недавно попадался график повышения цен на бензин, и цена бензина (мазута) влияет на ценообразование практически всего: начиная от выращеной сельхозпродукции, и заканчивая наценкой в магазинах, т.к. туда товары не телепортируют, а возят автотранспортом.

Про хлеб было упомянуто, т.к. ПА предложил, для понимания покупательной способности в разные годы, сравнить цены на продукты питания, их долю в затратах семьи, и конкретно упомянул хлеб. Ну простите его, он наверняка не знал, что по мнению некоторых участников форума это "глупо и подло". (подсказка для ПА - :))

Совсем все не так, как вам подсказывало ваше фонтанирующее воображение.
В следующий раз постарайтесь придумать какую-нибудь более сложную логическую цепочку. Типа: "Приведена повышающаяся динамика пенсий. Пенсии повышаются только из-за увеличения собираемости налогов, а налоги стали платить только после того, как Путин посадил Ходорковского, значит Микропак является ярым путинистом и предпринимателененавистником." Что-нибудь такое - не одноизвилинное.

Вы бы не судили о других по себе. Далеко не у всех столь прямолинейное мышление, и реакции как у собаки Павлова.

Я даю график, т.к. только такую, обобщенную и структурированную информацию можно обсуждать.

Вы всерьез полагаете, что по тому, что конкретно у вас во сколько-то там увеличилась квартплата, можно о чем-то судить? Откуда нам знать, что у вас УК не подняла цены в два раза от среднемосковских? Может вы прописали к себе десяток нелегальных мигрантов или воду не выключаете никогда.

У меня, в той квартире, по которой есть инфа, с начала 2002-го года квартплата увеличилась в 5,6 раза, причем кол-во прописантов стало больше на 1-го . Почему я должен верить вашей информации? Тем более после того, как вы, на голубом глазу, уверенно заявляете, что пенсия военных и ментов в 5-10 раз больше, чем у обычного пенсионера, а для того, чтобы любой ценой уесть Илияса, занимаетесь подтасовками, дабы бедная семья уж никак не могла бы купить иномарку за 600 тыщ. Не солидно (с).

Надеюсь, теперь вам понятно, что нет никакого смысла обсуждать с вами ни цены на лекарства, ни квартплату. Приводите графики, статистику изменения цен на них, учитывайте льготы и субсидии пенсионеров, тогда и будет видно что к чему.

Да, да, помню я СС - он, так же как и вы, молил меня о пощаде, после того как я макнул его пару раз в его же бред, написанный с видом гуру.

Micropack 09.07.2013 21:21

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Поздравляю! :)

KALENDAR.RU 09.07.2013 22:08

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Вы действительно не понимаете, что не все аспекты нашей жизни можно выразить "графиками" и уж во всяком случае не все "графики" доступны нам для изучения?
Ну, пример с выпихиванием в платную медицину из бесплатной я приводил. Это - не единичный случай, а никакие графики это не учитывают.



Я бы предпочел, чтобы ВСЕ здесь не старались "макнуть оппонента" в дерьмо, а мирно обменивались мнениями и информацией.

Ну, фиг с ним, может, все-таки перейдем к основному вопросу? Может, так проще будет?

Teremok 09.07.2013 22:09

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Блин, вот до чего же безумный ссмакатель, все повадки один в один. Главное по жизни вылить кучу полуправды и передернуть.

В вашей псевдоаналитической табличке даны изменения по пенсиям с 2000 года, а не с 2002, и я давал данные по квартплате с 2000. Так что не смешите народ, счетовод хренов. И сказать вам нечего, только и остается плеваться ни к чему не привязанными цифирьками.
В четвертый раз прошу - УЙМИТЕСЬ, неинтересны вы мне как оппонент, с шулерами стараюсь не общаться.

П.С. Гнуснейшее передергивание. Прочитайте сначала, что я написал, желательно раза три, может дойдет.

Изучайте матчасть, умник. Читайте его посты с советами, что покупать пенсионерам.

Teremok 09.07.2013 22:11

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
А вы явно психически нездоровы. Я ВАС молил о чем-то? Не смешите мою задницу.

Micropack 10.07.2013 20:12

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Конечно, не всё можно выразить и не все данные доступны. Именно поэтому я выкладываю здесь данные и графики, которые нахожу при случае. Но если данные доступны, надо использовать их, а не слушать бред про десятикратные пенсии у ментов, или использовать для анализа циферки повышения квартплаты в отдельно взятом теремке.

Ну, если вы только моего разрешения ждали - переходите. :)
Вам слово. :)

KALENDAR.RU 10.07.2013 22:59

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Каким образом использовать-то? Как можно делать выводы на основе частичной информации?!



Хорошо.

Моя логика проста. Если мы говорим о материальном благосостоянии, то на МОЕ благосостояние влияют две вещи:

1. Эффективность моей работы

2. Всевозможная социалка, получаемая от государства.

Вот давайте рассмотрим оба этих пункта по-отдельности, прикинем, что тут меняется и в какую сторону и от чего (от кого) это зависит.

Первый пункт. Ну, я работаю с какой-то эффективностью, которая зависит прежде всего ОТ МЕНЯ. Давайте предположим, что за последние 10 лет эффективность моей работы не поменялась. Ну, допустим, у меня есть печатный салон, я им как-то научился руководить и тихо-спокойно руковожу.
От чего еще зависит эффективность моей работы? Ну, безусловно от отношения к моей работе государства. От того какие оно принимает законы и как они выполняются.
Еще от чего? Конечно, от состояния Рынка. Давайте этот вопрос рассматривать не будем, поскольку он в наибольшей мере не зависит ни от меня, ни от Власти.

Второй фактор - "социалка".
Ее величина зависит от того, насколько собираются налоги и от того, как ими распоряжаются.
Собираемость налогов ВРОДЕ КАК зависит от того, насколько эффективно работают мои сограждане (ну, как и в п. 1 от условий, созданных Властью - тоже)
Ну, а как Власть распоряжается этими налогами - отдельный вопрос.

Ну, а теперь скажите мне, ЧТО ПРОИСХОДИТ в нашей стране такого (из перечисленных факторов), что сделало мою жизнь лучше или дает надежду на улучшение в обозримом будущем. Если такая надежда есть - я потерплю, я ведь еще очень молод и у меня вся жизнь впереди :)

Micropack 10.07.2013 23:37

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Если информация частичная, надо ждать, когда она станет полной - это же очевидно. :) Разве кто-то призывал использовать частичную информацию?
Я не понял - вы свой конкретный случай рассматриваете или общий? И почему снова о материальном, вы же, вроде, собирались о душе. Что делать и кто виноват - не?

Еще рентные доходы забыли. Так красочно описывали использование дорогих московских квартир, полученных в наследство, и забыли. :)

KALENDAR.RU 10.07.2013 23:51

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Общий, разумеется. Или Вы решили, что я пишу трактат типа "Васисуалий Лоханкин и его роль в русской революции"?



А тут связь есть, не находите?



Нет, не забыл. Но я же написал, что рассматриваю только те факторы, которые зависят от моих действий и от действий Власти. Такие факторы, как мировая экономика и прочие (в том числе и рента квартир), которые не зависят или зависят мало от меня и от Власти я не рассматриваю.

Я как раз хочу понять, делается ли что-то и, если делается, то что именно, чтобы наша жизнь стала лучше, как в материальном, так и в моральном плане.

Micropack 11.07.2013 00:16

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Подождите, у вас что, все зарабатываемые деньги на еду и квартплату уходят? :) Я уверен, что нет. А значит, если вы не держите их зашитыми в матрасе, вы их куда-то должны вкладывать. Разве выбор типа вложения не зависит от вас? Разве доходы на эти, "лишние" в данный момент, деньги не будут рентными доходами? В зависимости от размера дохода, можно купить квартиру и сдавать ее, не обязательно получать в наследство. При этом власть также напрямую влияет на ваши рентные доходы - может заставить платить повышенные налоги на них например, может стараться контролировать размер процентов по депозитам в банке. Стоимость аренды квартир тоже зависит от того, сделала ли власть популярным ваш город для приезжих. Почему же вы считаете, что рентные доходы не зависят ни от действий власти, ни от ваших и вычеркиваете их?

KALENDAR.RU 11.07.2013 11:11

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Мы же вроде уже оговорили, что речь идет не обо мне лично.



Насколько я вижу "из своего окна" у большинства населения нет такого количества свободных денег, чтобы инвестировать их в лишнюю квартиру, которую можно сдавать.



Да, конечно, от Власти это тоже зависит, но я этим пренебрег именно потому, что если брать не Москву, а Россию в целом, то рентные доходы получают не так много людей в процентном отношении.
Но не будем спорить об этом - да, тут влияние Власти тоже есть.

Итак, что же у нас в стране делается такого, чтобы можно было ожидать улучшения жизни?
Блин, можно просто перечислить, что должно происходить, чтобы жизнь улучшилась

Micropack 15.07.2013 11:34

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Долго еще ломаться как гимназистка будете? :)
Вы же единственный в стране знаете, что делать надо. Научите же нас, неразумных. :)

Micropack 22.07.2013 10:51

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Ну, и про рентные доходы тоже:

"Рентабельность бизнеса в России, по данным Национального исследовательского университета ВШЭ упала почти в два раза за два года. Чем это грозит лишним деньгам?

Рентабельность бизнеса в России падает. Усредненный показатель рентабельности бизнеса в I квартале этого года составил 8.7%. Показатель за тот же период в 2011 году был 16%. Для тех, кто инвестирует лишние деньги — печальный показатель.

Получается, что в среднем, вложив в 2011 году в бизнес условные 100 тыс долл., отбить их можно было чуть более, чем за шесть лет. А сейчас в аналогичном бизнесе потребуется 11,5 лет.

Конечно, рентабельность зависит от вида бизнеса, упорства руководителя, честности команды, эффективности работников и многих других факторов. Но средний показатель говорит о многом.

И меня он обеспокоил вот по какой причине. 8.7% — это уровень ставки в крупном российском банке. Можно найти ставки и выше. То есть условные 100 тыс долл. выгоднее положить на депозит. И это губительно для будущих инвестиций. Они, как известно, ищут направление по принципу выгоды. И, если в стране депозиты приносят больше, чем бизнес, то рынок акций теряет свои привлекательность.

Особенно если учесть, что риски депозита намного ниже, чем риски ведения бизнеса. Как экономические, так и политические. Например, за депозит никакой ответственности не может быть ни при каких условиях. Это правда, другая история.

Как результат, в июне компании резко сократили инвестиции в основной капитал, это зафиксировал Росстат. А деньги на счетах у компаний есть. За год объем депозитов накопился в 1,3 раза больше, чем они инвестировали.

При этом реальные доходы населения в первом полугодии выросли на 4.4%. В совокупности с данными о снижении рентабельности, это говорит о снижении производительности труда. Получается, что в России выгоднее быть дорогостоящим профессионалом, чем самостоятельным бизнесменом или инвестором. И все меньше способов выгодного вложения в России лишних денег."


Отсюда:

KALENDAR.RU 27.07.2013 10:44

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Афигеть... я об этом страниц тридцать уже написал...

Да, кстати, раз уж тут ссылки выкладывают - вот: (специально для Валеры и Кирилла)


В этом и есть наша главная проблема

Valery 27.07.2013 12:05

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
фуфло
делать вывод о цензуре и железном занавесе, если задавать вопросы - хотите ли чтобы непотребщину удаляли из СМИ или нужен ли контроль за иноземным контентом аналогичного содержания - это в стиле Левады и прочих якобы финансово независимых центров

KALENDAR.RU 27.07.2013 12:38

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Вполне вероятно - я не верю подобной статистике, независимо от того, подтверждает она мой взгляд на ситуацию или опровергает.
Но я от людей слышу примерно то же самое...

magneto 27.07.2013 12:41

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
А люди часто говорят то, что по радо/телевизору услышали, или в газете/интернете прочитали.

KALENDAR.RU 27.07.2013 15:22

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
magneto,Конечно. Да, они составляют мнение в том числе и на основании пропаганды... но они его составили и... с этим приходится считаться

Valery 27.07.2013 17:27

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
это кому это "железный занавес" понадобился?
ткните пальцем - кто хочет жить в Северной, а не Южной Корее?

KALENDAR.RU 27.07.2013 17:43

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Valery,Понадобился не железный занавес. Пойми, большинство людей не умеет правильно анализировать и сравнивать.
Ну, например, многие люди вспоминают как хорошо им жилось раньше (при Брежневе), забывая, что они тогда были просто моложе и на жизнь смотрели под другим углом именно поэтому. Ну и некое свойство памяти, когда плохое забывается, а помнится только хорошее. А чего ты хочешь, если даже Ильяс такие пенки выдает, что репу чешешь и не знаешь, серьезно он или шутит.

Я вспоминаю с восторгом как я отдыхал два десятка лет на турбазе от завода. Там действительно было прекрасно: толпа знакомых людей, разные развлекухи типа тенниса, бадминтона, лодок, серфингов, парусников и т д. И стоил этот отдых на месяц - 40 рублей через профком! А отпускные у меня были больше 200 рублей. На остаток денег я мог купить себе настоящие джинсы Ливайс и быть суперкрутым! А теперь? У меня и сейчас есть джинсы Ливайс, но этого никто не замечает! Приходится покупать Эвок, а его на съэкономленные отпускные не купишь...

Разумеется, я забываю (память этого не хранит) в каких условиях мы жили: сначала палатки, потом - картонные домики от экспоцентра, на которые крышу железную положили, домик на три семьи с картонными перегородками, комната - клетушка метров в 6 максимум. Туалет на улице. В столовку либо пешком минут 40, либо на лодке. Душа нет. Да сейчас я бы ни за что в такие условия не поехал бы!

Но В ПРИНЦИПЕ могу говорить, что раньше нас обеспечивали шикарным отдыхом, а теперь - нет.

Ты понимаешь, о чем я?

Valery 27.07.2013 18:03

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
а вы думаете, что хотят железного занавеса те, кто при нем жил?
и еще: мне надоели эти постоянные выбирания правил игры под результат.
опросите тех же людей и спросите: вам надо все эти Олимпиады и Чемпионаты?
Давайте интересоваться их мнением всегда, а не тогда, когда результаты опроса кому-то понравились
PS и я уверен - опрос искусственно выдал этот результат. И скорее всего его дополнительно исказили СМИ, чтобы еще радикальнее выглядело

KALENDAR.RU 27.07.2013 18:06

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
А они не думают о железном занавесе, они вспоминают то хорошее, что было в то время, понимаешь?



Дык... так это одна из причин почему я не верю статистике из интернета.

Valery 27.07.2013 18:59

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
о чем мы тогда вообще говорим?

KALENDAR.RU 27.07.2013 20:09

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Valery, Мы говорим не обо мне, а о немалом количестве людей, которые так или иначе, например, вследствие пропаганды считают, что "сейчас лучше, чем раньше" или что "При Сталине (Брежневе) было лучше".

И это, повторюсь в сотый раз, значительно большая проблема, чем нынешняя власть. Большая именно потому, что эта проблема первична.

Valery 27.07.2013 21:07

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
с вами трудно дискутировать - вы меняете основную мысль
Вроде я думал, что убедил вас в фуфлыжности опросов, а вы вроде и согласились и тут же выдали, что так оно и есть по вашему.
я так не умею

KALENDAR.RU 27.07.2013 21:50

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Блин. В данном случае нам не о чем дискутировать - мы говорим одно и то же и мнения у нас одинаковые. У нас. У меня и у тебя.
Я! Я тоже считаю, что опросам и статистике официальной верить нельзя и сто раз это говорил. И еще раз подтвердил это пару постов назад.

Но добавил (ты не хочешь это понять потому, что именно не хочешь), что ОЧЕНЬ много народу верит этим опросам, ведется на них и на пропаганду в целом. Понятно?

Valery 27.07.2013 23:34

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
нет. не понятно
верит опросам или ведется на пропаганду?
эти самые большинство процентов верят, что нужен занавес? или верят что большинство думает, что нужен занавес?

KALENDAR.RU 28.07.2013 00:43

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Валера, все люди - разные. Некоторые верят опросам и поддаются мнению "большинства", то есть тех, кого эти липовые опросы называют большинством. Ну, типа стадного инстинкта.
Некоторые ведутся на пропаганду (таких больше всего)



Они вообще о занавесе не думают. Им же говорят как? Если у вас будет больше зарплата, но при этом будет железный занавес - вам понравится? В этот момент они думают только о первой части фразы. И не думают о занавесе вообще.

Teremok 28.07.2013 01:40

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Паш, люди совсем тупые, по твоему?
Нахрена зарплата, если на нее ничего нельзя будет купить, и только рис к праздникам, как в Северной Корее и в СССР в 60-х годах.

KALENDAR.RU 28.07.2013 10:05

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Не все, только те, которые не могут понять о чем я пишу (ща Теремок лопнет от злости) :)
Есть туева хуча людей, у которых одна ежедневная задача - стрельнуть деньги на бутылку водки - им пофиг железный занавес, я знаю кучу людей в деревнях, которые и не помышляют о турпоездках и прочих прелестях сегодняшней жизни, они питаются как раньше и живут так же скромно. Зато раньше у них была какая-то соцзащита, а теперь - нет.

И главное (повторюсь) они ПОМНЯТ только преимущества старой жизни, которые отчасти связаны с тем, что они были моложе, только этого они не понимают. Я не считаю людей тупыми, но способность к беспристрастному анализу есть у очень малого количества людей.

KALENDAR.RU 28.07.2013 10:07

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Саша, не передергивай, можно было купить нормальную здоровую пищу, ты тогда не был таким как сейчас и не только потому, что ты сейчас старый, а потому, что тогда вел более здоровый образ жизни.

Valery 28.07.2013 11:48

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
это те наверное, кто постит сюда подобные отчеты. а иначе нафига?
во как. т.е. опросы липовые и не соответствуют ситуации.
а ситуация как раз по вашему мнению такая точно, как в опросе.
И насколько я понял - вы никакого противоречия в этом не видите.
Ну да и ладно.

Вы уж извините, что я привязался.
Просто никак не могу заставить себя не думать, когда читаю.

KALENDAR.RU 28.07.2013 13:12

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Отчеты читать можно, даже в липовых отчетах можно при умении найти зернышко правды.
А вот использовать их в качестве аргументов нельзя, ИМХО. Во всяком случае подобные отчеты ДЛЯ МЕНЯ аргументом не являются, независимо от того, совпадают они с моим мнением или противоречат.



Могут в каком-то конкретном случае и соответствовать, хотя бы частично. Но, повторюсь, как аргумент они не катят.



В данном случае ситуация, которую Я наблюдаю, НЕСКОЛЬКО похожа на результаты опроса. "Несколько" потому, что статистику я не веду и проценты указать не могу.



Да без проблем

Valery 28.07.2013 13:23

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
только хуже стало от ваших пояснений.
вы не жалеете мою голову

KALENDAR.RU 28.07.2013 13:30

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Valery, Видишь?! Ты даже такую простую логическую цепочку не понимаешь и это - ТЫ... и при этом удивляешься, что великое множество людей (а их действительно великое множество), у которых АйКю значительно ниже твоего не понимают чем грозит железный занавес и т д

Valery 28.07.2013 13:36

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
еще одна сентенция, которая только внешне напоминает какую-то логическую последовательность, а реально опять из зеленого выходит подберезовик

EXpressprePRINT 28.07.2013 14:37

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
ПА, вы преувеличиваете значение "мнения населения".

Власть поменяется, как обычно, без участия основной массы людей, две-три недели другой туфты по телевизору и она (масса) будет иметь уже другое мнение.

Точнее, это важно, они будут по-другому отвечать на опросах.

А некоторые, это тоже важно, поменяют мнение как только сменится власть. Безо всякого телевидения.

EXpressprePRINT 28.07.2013 14:45

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Ну, а с Левадой, вообще, анекдот.

Я хорошо помню, как несколько месяцев назад по всем новостным каналам в инете прошли результаты очередного опроса из которых следовало, что выборы в думу — нелигитимны. Т.е. большинство опрошенных голосовало "не так, а по-другому".

Через несколько дней у левады стали отбирать лицензию или что-то там еще. Объявили иностранным агентом и т.д.

Тут же подоспели новые результаты новых опросов — Путин — наш рулевой.

Претензии к Леваде были сняты.

Все очень прозрачно было, сейчас я ссылки не найду уже — вычистили.

KALENDAR.RU 28.07.2013 20:22

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Странное что-то ты написал... Ну, что конкретно выходит реально, по-твоему? А то "из зеленого подберезовик" - несколько странный аргумент. Тебе по-прежнему что-то непонятно из написанного мной? Или просто не нравится, поскольку не соответствует твоим представлениям?



Значение для чего?



Да, это так, и это - та же самая беда. Я ж и говорю, что мнением У НАС очень легко управлять.

Valery 28.07.2013 20:53

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
мне непонятно что вы хотите сказать, поскольку одно противоречит другому, а нравится или нет - это категории эмоциональные
Кстати, вы применяете некрасивый приемчик из арсенала Ильяса. Не люблю такие диспуты.
что мне непонятно - я повторил дважды. Вы себе повторите свою мысль с опросами и пропагандой.

Valery 28.07.2013 21:55

Re: И снова о "судьбах Родины"
 

KALENDAR.RU 28.07.2013 23:32

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Я хотел сказать (не в первый раз), что довольно много народу поддерживает существующую власть. Это - если в двух словах.



Ни Боже мой! Мне это не нужно. Во-первых, передо мной не стоит задача кого-то убедить в своей правоте, во-вторых, у меня настолько сильная позиция, что нет необходимости усиливать ее "приемчиками"

Valery 29.07.2013 11:05

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
вот вы в следующий раз так и напишите. по-простому.

Micropack 29.07.2013 11:17

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Ну и прекрасно.

Делать-то ЧТО?

Когда же вы, как единственный носитель тайного знания в стране, поделитесь с нами сокровенным? :)

magneto 29.07.2013 20:50

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Тайное знание - оно на то и тайное, что покидание им пределов секты/семьи/головы не предусмотрено. :)

Micropack 30.07.2013 12:53

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Ну ладно, тайное и тайное.
Но неужели у нас все плохо из-за опросов левады?

KALENDAR.RU 30.07.2013 16:24

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Кому делать? Вам? Или Власти?

Когда я говорил, что знаю, что делать, имелось ввиду, что я знаю, что надо делать Власти, если она действительно захочет начать решать существующие проблемы. И знание это не является ни тайным, ни эксклюзивным - есть опыт других стран.

Могу, конечно, привести один или несколько примеров, но не думаю, что Вы интересуетесь серьезно, уверен, что и сами все это знаете.

Micropack 30.07.2013 17:13

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Конечно власти, мы же о ней речь ведем.

Не надо примеров. Хочется прочитать четко и однозначно изложенное ВАШЕ знание о том, что надо делать власти для решения существующих проблем.
Хочу напомнить, что вы до сих пор не изложили даже причину появления этих проблем. Желательно в четких и однозначных формулировках. Фуфлыжность опросов от левада-центра не принимаются как причина. :)

Я - не знаю. Собственно об этом я писал, после чего вы похвастали, что вы-то как раз обладаете таким знанием.

KALENDAR.RU 31.07.2013 20:19

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Под примерами я подразумевал пример решения какой-то конкретной проблемы, например - борьбы с коррупцией.

Простите, а зачем Вам надо, чтобы я это написал?

Micropack 31.07.2013 20:27

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
А разве только мне хочется узнать, что надо делать власти по вашему мнению? Я думаю, это интересно абсолютно всем.

KALENDAR.RU 31.07.2013 20:34

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Micropack,Ну, наверное интересно. Только мне заранее известно, что то, что я напишу, Вами всерьез воспринято не будет, поэтому как-то лень писать

Micropack 31.07.2013 20:54

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Это какая-то детская попытка соскочить с темы?
Да еще походя обвинив меня в несерьезности?

KALENDAR.RU 31.07.2013 20:57

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Нет. Как Вы могли заметить, я не открываю темы о политике (думаю, объяснять почему не надо), я начинаю участвовать только тогда, когда кто-то пишет такие вещи, которые без ответа оставлять нельзя;
я не упрекаю Вас в несерьезности, я написал довольно понятно, ИМХО. По большинству обсуждаемых на форуме вопросов Вы со мной не согласны. Зачем Вам вдруг понадобилось мое мнение-то?

Micropack 31.07.2013 21:16

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
И причем здесь это?
Вас что, просят открыть тему о политике?

Да неужели?
Как может быть ЗАРАНЕЕ известно, что что-то человеком не будет воспринято всерьез?
Только если этот человек НИЧЕГО и НИКОГДА всерьез не воспринимает, по вашему мнению.
А это и есть обвинение вами меня в несерьезности.

Так это все-таки какая-то детская попытка соскочить с темы?

KALENDAR.RU 31.07.2013 21:28

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
"не будет всерьез воспринято" означает что я уверен, что Вы не считаете мои аргументы серьезными

Teremok 01.08.2013 10:19

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Случайно попалось на глаза:
Импорт подержанных легковых автомобилей в Россию с января по сентябрь 2012 года вырос на 74,9 процента - до 159,1 тысячи единиц. Об этом сообщает "Автостат" со ссылкой на данные Минпромторга России.


Хорошая иллюстрация вбросов и передергиваний микроаналитика.
Дело садовникова живет и процветает.

npenpecc 01.08.2013 17:04

Re: И снова о "судьбах Родины"
 


Ненорматив, правда

Micropack 01.08.2013 22:05

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Вы не понимаете разницу между ввозом подержанных автомобилей ЮРЛИЦАМИ, и ВСЕМ импортом подержанных автомобилей?
Ну, здесь я бессилен.

Teremok 01.08.2013 22:27

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Слушайте, и.о. садовникова, умение признать, что вы мудак, пошло бы вам на пользу.
П.С. В мое время было такое понятие, как полупадла. Так вот, в моих глазах вы - полупак.
П.П.С. Арифметика. С января по сентябрь 159100 - 74,9% роста. Т.е. за 2011 121300. А юрлица ввезли в 2011 1,2% от 929900=11160. Что я и говорил.
Полуумник.

Micropack 01.08.2013 22:44

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Для начала вам стоит поучиться арифметике:
74,9% роста от 121300 в 2011 году - это 90853, т.е. в сумме в 2012 году должно быть 212153, а в вашей статье написано, что ввезено 159100.
Подумайте над этим математическим парадоксом.
Полный умник.

Во-вторых, речь идет о статье
данные в которой заканчиваются 2006-м годом, и кол-во подержанных иномарок, судя по графику, около 400 000.
А вы зачем-то вытащили данные за 2011-2012 года, и размахиваете ими.
Банальная теремковщина, с подтасовкой данных? Я уже не удивляюсь.

Teremok 01.08.2013 22:59

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Садовников закончил физтех, насколько я знаю, и не сел бы с вами на одном поле, недоросль.
212153 должно быть ввезено за весь 2012 год, если аппроксимировать. А 159100 - это за период с января по сентябрь, мой полуслепой недоумок. И написано это не в моей статье, а в статье автостата.
Во-вторых, недоумок, непризнающий себя мудаком, я привел вашу же табличку, оканчивающуюся 2011 годом. Глазки не поднимаются посмотреть вверх. Стыдненько перед кумирчиком?
Вы бы не удивлялись, а

KALENDAR.RU 01.08.2013 23:17

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Teremok,Саша, прошу тебя! Оппонентов надо побеждать красиво... тогда это выглядит убедительно для остальных

Teremok 01.08.2013 23:22

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Паш, есть некая категория т.н. оппонентов, типа твоего, которых, пока не ткнешь лицом, не признают ничего, да и после тычка все равно будут говорить, что они правы.
П.С. О красоте. Посмотри сотни страниц, где ты спрашиваешь о колесах, а тебе о насосах.

Micropack 01.08.2013 23:25

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Перечитайте тему.
После того как я дал график продаж иномарок юрлицами и прокомментировал его:
вы написали, что иномарки ввозятся еще и частными лицами. После чего я дал ссылку на статью с диаграммой до 2006 года, где даны данные по всем подержанным иномаркам, их кол-во очевидно больше, чем вычисляемое из первого графика для юрлиц, и из которой однозначно понятно, что продажи подержанных иномарок в России снижаются.

Собственно последняя статья, приведенная вами, также подтверждает мое утверждение: подержанных иномарок всего ввезено в Россию в 2012 году менее 10% от всего количества новых иномарок, как ввезенных, так и произведенных в России.

Teremok 01.08.2013 23:36

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Поскольку ПА призывает к политкорректности, то, несмотря на кипение разума возмущенного, еще раз указываю тем, кто в танке, что продажи и ввоз - это разные вещи(как жопа с пальцем, прости, ПА).

Teremok 01.08.2013 23:44

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Чтобы закрыть тему - у меня хороший знакомый - хозяин салона подержанных иномарок. И его благосостояние последние много лет идет по ОЧЕНЬ крутой экспоненте.

Micropack 01.08.2013 23:59

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Да вполне достаточно того, что приведенная вами статья полностью подтверждает мое мнение.

Ну и что. Может он наркотой торгует.

Teremok 02.08.2013 00:14

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Ну вот и славненько. Не нарушайте спокойствие своего мозга, он этого не простит.
Всё может быть и быть всё может, но одного не может быть. Не может быть и быть не может того, чего не может быть.
Забыли еще про проституцию и оружие. Но, тс-с. Не дай Бог мозг возбудится опять.

KALENDAR.RU 02.08.2013 10:08

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
По моему мнению (опыту) Вы "НИЧЕГО и НИКОГДА" (с) Ваш не воспринимаете всерьез из того, что пишу именно я. Ничего оскорбительного для Вас в этом нет, просто Вас не устраивает мой уровень аргументации и Вы заведомо несогласны с моим мнением. Повторюсь, в этом нет ничего страшного, просто именно поэтому меня удивляет Ваше настойчивое желание получить ОТ МЕНЯ ответы на некоторые вопросы.

Я вообще взглянул на эту тему со стороны (поскольку она некоторое время не развивалась) и офигел. Очевидно, что все тут говорят о разном. Очевидно, что меня абсолютно не устраивают аргументы оппонентов и наоборот. О чем мы говорим?!
Я несколько раз сказал, что не верю статистическим данным заранее, независимо от того, подтверждают они мои данные или опровергают, выкладывают их мои единомышленники или оппоненты.
Именно поэтому я не могу спорить с Вами (и с Каролиной тоже).

И не могу сразу говорить о десятке разных вещей одновременно.

Что мы обсуждаем-то?!
Стала жизнь лучше или хуже? Для кого? Какие аргументы и критерии будут признаны убедительными? Может стоит сначала это решить, а уж потом идти дальше? Или прекратить все это, поскольку кроме конфликтов ничего не будет, если продолжать в том же духе?

Что говорит Ильяс? "Жизнь стала лучше, поскольку стало больше иномарок и турпоездок", и еще "Путин мало говорит и много делает".
Вы при этом выкладываете какие-то таблицы и графики, которые я (честно признаюсь очередной раз) даже не смотрю, поскольку не верю им.

Вот на днях произошел очередной факт (именно факт) которому я не могу не верить, поскольку ощущаю его на себе. Правительство МО РЕЗКО подняло налог на землю. И дачники, платившие раньше 1000 рублей в год, теперь будут платить 40 000. После этого меня трудно убедить в том, что жизнь становится лучше.

EXpressprePRINT 02.08.2013 13:04

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Micropack, Я тоже не анализирую приводимую статистику.

Она может быть лживой, она может быть частной, она может быть вырвана из контекста.
На мой взгляд, это все равно, что описывать работу современного процессора как сумму п-н-переходов, или, даже, логических элемнтов. Запутаешься.
Однако, я обращаю внимание на статистику, публикуемую властью, в которой говорится, как все плохо. Я считаю, что этому можно верить — нет заинтересованности.

Но, в основном я анализирую ситуацию когда по мелочам, когда по случайным фактам и сравниваю с тем, что должно, по моему мнению быть.

И вот, что мы имеем.

Бизнес неэффективен, даже по сравнению с банковскими процентами. Это вижу я, это подтверждаете своей статистикой вы. Жизнь неудобна. Это я вижу ежеминутно. Страна неконкурентоспособна. Более половины работающих — бюджетники, не производящие полезных продуктов или услуг.

Почему так вышло? Потому, что на ключевых должностях сидят не просто непрофессионалы, а реально тупые неграмотные люди. Посадили их лишь потому, что они — верные друзья лидера, случайно, кстати, ставшего лидером.

Пример. Я живу в Подмосковье. Все оно застроено пустующими домами. Добраться до Москвы от бетонки быстро нельзя никаким способом. Нормальных дорог нет. Немного разобрались с трассами, но с самой бетонкой и с проселочными дорогами — бардак. Электричка проезжает 30 км за полтора часа и ходит раз в полчаса. Еще и бывают часовые перерывы. Вагоны, рельсы и станции — из моего детства. Уже тогда они были старыми.

На переезде у станции Львовская, из-за хренового качества этого переезда, очереди растягиваются ежедневно на многие километры и часы. Отсюда то самое неудобство, отсюда и низкая эффективность бизнеса.

Как должно быть? Скоростные поезда, пятнадцать минут и ты — в центре Москвы, с интервалом в пять минут. Широкая, с тоннелями, хотя бы бетонка, час — и ты за тридцать километров с другой стороны Москвы.

Так не просто может быть, так уже почти везде. Двадцать первый век в разгаре! Деньги на все это есть, по крайней мере, они были.

Это лишь один пример. А Почта? Это, ведь, не только посылки от бабушек внукам. Во многих странах весь бизнес строится на директ-мейле и половина по полной программе пользуется почтовой доставкой.

Так у нас абсолютно везде.

Что делать? Да, все просто. Соблюдать закон, обеспечить сменяемость власти, наказывать за воровство и преступную халатность. Тогда на ключевых должностях будут те, кто хочет и может работать.

Почему кому-то кажется, что все хорошо? Эти люди не представляют как может и должно быть. Не знаю почему. Из-за недостатка образования, ограниченного кругозора. Для них кондиционер на Ладе-классике — прогресс.

Valery 05.08.2013 00:24

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
«Я не пойду за твоего Навального, потому что он мудак и популист. Он обманывал людей, говорил “нас большинство и мы скоро победим”, хотя, на самом деле, тех, кто хочет жить как в Европе, — 5%, и надо было отстаивать их интересы, а не замахиваться на власть. Хорошо, что его посадили. Для протеста это даже полезно».

«Pussy — да они сумасшедшие. Ты понимаешь, кого ты защищаешь? Это же совершенно *****тые на всю голову люди. Их подружка вообще себе курицу в ***** засовывала».

«Мой дядя работал в городе, в котором ЮКОС хотел купить НПЗ, и он говорит, что Ходор — это был просто ужас. Если бы Путин его тогда не посадил, мы бы сейчас все стояли с портретами “Свободу Путину”. Откуда ты знаешь, что он на самом деле сделал? Может, он кучу людей убил и сидит за дело».

Почти каждый день я слышу от разных людей такие аргументы, и они заставляют мой мозг взрываться. И у меня для них для всех один ответ. Я не за Ходорковского, не за Pussy и не за Навального. Речь вообще о другом.

Если Ходорковский кого-то убил, зачем придумывать бредовое обвинение в том, что он сам у себя украл всю нефть? Почему не расследовать все его страшные преступления, о которых нам постоянно намекают — от массовых убийств до сговора с мировой закулисой с целью продажи России? Нужно только собрать улики и аргументированно доказать обвинение в суде. С таким багажом его можно упечь за решетку до конца гипотетического седьмого срока Владимира Путина.

Навальный — популист и мудак? Это, конечно, страшный грех, и в аду его, возможно, будут жарить на сковородке, но в Уголовном кодексе Российской Федерации наказаний за это не предусмотрено. У вас есть три федеральных канала, куча подконтрольных газет и журналов, интернет, в конце концов. Вы можете целыми днями разбирать его идеологию и камня на камне не оставить от его публичного имиджа. Если он так ничтожен — переубеждайте людей, и они сами от него отвернутся. При чем здесь суд? Какое отношение ко всему этому имеет уголовное дело?

Курица во влагалище — это, конечно, disgusting. Если она сильно кого-то оскорбила, как и танцы в церкви, — идите в гражданский суд и отсуживайте огромные суммы у людей, которые оскорбляют ваше чувство прекрасного или ваши религиозные чувства. Но отправлять за это в колонию… вы, простите, *****лись?

Вчера я написал в твиттере: «Молодцы, что пришли. Дураки, что ушли». Я это и про себя писал. Прийти на несанкционированную акцию прямо под стены Кремля, имея в анамнезе Болотное дело, — это подвиг. Но этого недостаточно, чтобы остановить дело против Навального. Pussy Riot этим не освободить. И Илью Фарбера, который получил самый большой срок за коррупцию в России, якобы вымогая 400 тыс. рублей.

Рождением гражданского общества в России будет тот момент, когда люди выйдут на улицы и будут оставаться там, пока все неправосудные и, прежде всего, политически мотивированные дела не будут отменены. Хотя бы пять самых громких дел. А люди, которые их вели и выносили приговор, сами не станут фигурантами расследований. Затем надо будет добиваться, чтобы стандарт распространялся на всю систему, потому что помимо Навального, Ходорковского, Pussy и других публичных людей есть еще сотни тысяч безымянных несправедливо осужденных людей.

Потом можно будет заняться присущим российской судебной системе дисбалансом, когда сенатор, изнасиловавший 16-летнюю девочку, получает условный срок, а бабушка, плюнувшая в милиционера, два года реальной колонии.

Все это будет возможно, когда люди найдут в себе силы требовать справедливости даже в отношении тех, кого считают мудаками. Когда поймут, что сажать человека в тюрьму можно только за реальное 100-процентно доказанное преступление, а не просто «на всякий случай», потому что «все равно же ясно, что он там что-то мутил». Тот, кто так считает, в приличном обществе должен иметь круг общения не шире, чем тот, кто при встрече с друзьями за обедом залезает и срёт на стол. Потому что дерьмо со стола можно убрать за 5 минут, а срастить поломанную тюрьмой жизнь не получается десятилетиями.

Но главное в том, что в такие моменты, как вчера, выходить надо не персонально за Навального, а совсем за другое. Вы можете испытывать симпатию или антипатию к политику Навальному, но эта симпатия или антипатия не имеет никакого отношения к делу против Навального.

С мудаками можно не иметь дел, не разделять их взглядов, избегать их общества, можно даже публично рассказывать другим людям, что мудаки — это мудаки. Но мудак — это не основание отправлять человека в тюрьму. Потому что завтра пафосным мудаком, или каким-то мутным типом, или сумасшедшим покажетесь кому-то лично вы. Против вас будет сфабриковано дело — и никто не выйдет, потому что за мудаков у нас не выходят.

Важно помнить, что, отказывая в элементарных человеческих правах мудаку, ты сам становишься намного большим мудаком.

(с)Автор: @Kermlinrussia, для GQ

Micropack 05.08.2013 13:08

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Почему реакция на такую ставку налога не следующая:

- ура, у местного бюджета появятся деньги на ремонт старых дорог и строительство новых.

- хорошо, что у местного бюджета появятся деньги на централизованный вывоз мусора. Никто не будет теперь подбрасывать свои мусорные мешки состоятельным соседям.

- прекрасно, что у местного бюджета появятся деньги на освещение улиц, благоустройство территорий и прочие, приятные для владельца недвижимости вещи.

- хорошо, что сумма налога достаточно существенная для того, чтобы население начало чесаться, и задавать себе вопрос - а куда идут мои деньги? кто ими распоряжается и как? Появятся люди, которые захотят проконтролировать власть хотя бы по этим пунктам, и хотя бы местную власть. Налогоплательщики (!!!) более ответственно будут относиться к выборам на местном уровне, т.к. ставка налога на этом уровне и назначается. Потому как за 1000 рублей в год всем просто насрать было, что и как.

- до малоимущих граждан, наконец-то дойдет, что надо продать дачу в месте, где участок стоит 11 млн и налог за которую они платить не могут, и купить что-то получше миллиона за три-пять-семь подальше от мкад, где налоги ниже, а на оставшиеся деньги припеваючи жить, положив их в банк или как-то еще инвестировав.

Такие налоги должны повысить самосознание граждан. Я считаю, что граждане должны платить большинство налогов, которые к ним относятся, самостоятельно. Ведь сейчас как - работодатель плохой, потому что платит маленькую зарплату (мизерное же число сотрудников знает, во сколько они обходятся работодателю) - а путин хороший, так как дает кредиты.

Я считаю, что это позитивно скажется на "судьбах Родины".

Micropack 05.08.2013 13:39

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Не буду спорить, предложу посмотреть с другой стороны.

На какие шиши строить дороги в подмосковье, если налог с понастроенных особняков - 1000 руб в год? А было еще меньше. См. пост выше.

Как строить дороги, если участки идут вплотную к ним, а закон, по которому можно отчуждать, ВОЗМЕЗДНО, их в случае, если решено провести дорогу по этому участку, встречает ожесточенное сопротивление "креативного класса" по причине - а вдруг им можно будет воспользоваться и отобрать понравившийся чиновнику кусок земли "для себя"? Это же относится и к строительству новых путей для скоростных поездов.

Разбираться, выгоден ли пассажирский жд транспорт мне лень. Владелец шубохранилища говорит, что этот транспорт жив только за счет грузоперевозок. Но мы можем этому и не верить. В любом случае, сначала надо посчитать окупаемость проекта, прежде чем строить скоростные трассы. Вы же не покупаете ксерокс, который у вас никогда не окупится.

Короче, я не собираюсь говорить, что у нас все хорошо с описанными вами проблемами. Но я не понимаю - почему у вас столь однобокое суждение.

EXpressprePRINT 05.08.2013 15:59

Re: И снова о "судьбах Родины"
 

BIG53 05.08.2013 17:00

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
, ну так-то уж зачем? Проблема как раз в другом - деньги опять собираются вваливать в заведомо убыточные проекты РЖД. А вот что в мире делается:
"На подавляющем большинстве железнодорожных линий США имеется только грузовое движение. Железнодорожная сеть продолжает сокращаться. Многие линии не выдерживают конкуренции с грузовым автотранспортом. По неподтверждённым данным, за год уничтожается несколько тысяч километров железных дорог! "

EXpressprePRINT 05.08.2013 17:13

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Как — "так"? Что у вас за манера такая — "под дурачка".

"В мире" это НЕ ДЕЛАЕТСЯ. В США всегда был уклон в сторону автотранспорта. Там не с ж/д плохо, а с автодорогами хорошо.
Ездить приятно и комфортно. Песни пишутся, устраиваются экскурсии и кулинарные передачи про одни только придорожные забегаловки.

Не надо утешать себя и Якунина. "По неподтвержденным данным..."

BIG53 05.08.2013 17:19

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Вы по ссылочке-то сходите, там и про Францию с Польшей есть...

"Ситуацию с железной дорогой во Франции, по состоянию на 2012 год, я бы охарактеризовал как ужасную. Серьёзных улучшений не видно.

Имеют место постоянные лживые заверения политических и административных деятелей о том, что пришло время возрождения железных дорог. Реально этого не происходит. Уничтожение железнодорожной сети продолжается. "

EXpressprePRINT 05.08.2013 17:38

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
И так, и так прикидывал — ну, не смогу я вам ничего объяснить. Вы тоже меня "срезали".

Я только не пойму — вы все это серьезно пишете? Или троллите так?

BIG53 05.08.2013 17:46

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Да что опять не так-то? Или Вы считаете, что вваливать миллиарды из накопленных пенсионных сбережений в развитие РЖД - это правильно?
Чёт я тоже не догоняю, о чём мы сцепились...

EXpressprePRINT 05.08.2013 17:51

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Для чего эти "ссылочки" о том, что "там", типа, тоже не все так хорошо?

Во Франции ужасно? Слава Богу — есть куда падать.

Не знаю, может так:



Micropack 05.08.2013 18:14

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Ну, так может нам тоже достаточно сделать только с автодорогами хорошо? Мировой опыт, опять же... Автомобилей-то меньше точно не станет. :)

А ссылка про плотность жд смешная, конечно. Нам надо тундру с тайгой их сетью покрыть, чтобы в грязь лицом не ударить? :) Оленей с медведями возить будем?

BIG53 05.08.2013 18:27

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Ага, особенно Сент-Киттс и Невис порадовал со своим первым местом. Сколько там его площадь-то? А, 260 кв.км... Ну что, одна десятая Москвы...

Micropack 05.08.2013 18:31

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
EXpressprePRINT, а если пересчитать данные по вашей ссылочке в километрах жд дорог на человека, то получим:

Германия (4-я в списке по плотности дорог на 1000 кв км)
42 000 км жд дорог в стране - 0,000515 км на человека.

Россия
87075 км жд дорог в стране - 0,000627 км на человека.

Не так уж и плохо, если учесть, что в европа свою инфраструктуру строила начиная с римской империи.

ilias 05.08.2013 18:37

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Покупают. И еще как. :)
Если на картинке с Якуниным поместить фотку Сапсана, то будет вообще непонятно о чем речь.


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru