Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с) (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=76643)

EXpressprePRINT 11.08.2013 00:30

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
BIG53, опять глупости.

В отношении простых граждан действует презумпция невиновности. В отношении чиновников, тем более такого ранга — нет.

Надо объяснять, почему это правильно?

KALENDAR.RU 11.08.2013 00:39

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Не надо... Потому что это - неправильно. И в других странах не так сделано. Другое дело, что санкции против чиновников жестче, чем против простых граждан

Micropack 11.08.2013 12:46

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
В налоговом кодексе нет презумпции невиновности. Ни для кого.

Но это не особо кого волнует, всегда есть методы обхода любого контроля:




На жизнь и покупки домов, машин и т.п. им вполне хватит и задекларированного. А остальное в офшорах. Для будущих поколений.

Micropack 11.08.2013 12:55

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Закон обратной силы не имеет, так что проверять можно будет только покупки, совершенные после принятия закона. А значит придется ждать лет 40, пока поколение уже неприкасаемых чиновников сменится, и их места займут пришедшие после закона.
Или сначала надо всех уволить и набрать новых, что в масштабах страны, на мой взгляд, нереализуемо. Мы ж не Грузия какая, в которой населения в три раза меньше, чем в одной Москве.

Это я идеальный случай рассматриваю. А так, просто будет найдено 400 честных способов заработка для жен и членов семей чиновников.

EXpressprePRINT 11.08.2013 13:56

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Не в этом дело. Обычный человек не обязан выкладывать свои финансовые дела на публичное рассмотрение.


В отличие от чиновника.

Поэтому аргумент — "А сам-то..." — здесь никак не проходит.

KALENDAR.RU 11.08.2013 13:58

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
У нас - да; У них - нет,во всяком случае там это сделать крайне сложно и удается лишь немногим, что уже хорошо. Я сразу сказал, что уничтожить коррупцию и взяточничество полностью невозможно, но можно снизить уровень на порядки.



Обратите внимание - я говорил о ПАКЕТЕ законов, тут есть нюансы и можно без перегибов в любую сторону решить проблемы - было б желание.

EXpressprePRINT 11.08.2013 13:59

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Micropack, но вы снова спустились на микроуровень, уж извините за каламбур.

Именно из-за этого подхода все всегда могут объяснить, почему у нас — говно, а у них — шоколад.

KALENDAR.RU 11.08.2013 17:00

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
А тут не нужна "обратная сила", и вообще ничего выдумывать не надо, все уже опробовано для нас. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ.
После принятия ПАКЕТА законов можно поставить условие для чиновников доказать свои расходы. Не доказал - в отставку. Был еще один приемчик (опробован, кстати, у нас в стране довольно давно): чиновнику, живущему на роскошной даче, которую очевидно нельзя купить на зарплату, намекали! что можно провести расследование его деятельности (для этого обратная сила не нужна) и подсказывали, как можно этого расследования избежать. И чиновник, если не хотел расследования. дарил дачу, например, детскому дому.



Как я показал выше - ждать не придется ни дня.



Нет, не так. Надо идти постепенно сверху вниз.



Ну, повторюсь, есть мировой опыт, конечно, единичные случаи воровства и там есть, но в большинстве своем такие схемы трудно реализуемы и мало кто рискует.

BIG53 11.08.2013 17:40

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
А никто про Вашу зарплату и не спрашивал. Ильяс спросил, какая зарплата будет стоять в справочке 2НДФЛ у обычного Вашего работника, средней руки. Вот его вопрос Вам:
"какую официальную ЗП получают вновь принятые рядовые сотрудники ИРМ?"
А вот Кириллу
"Какой месячный доход будет в НДФЛ-2 твоего рядового сотрудника?"

Но Ильяс, кто ж тебе выложит такой козырь в твоём споре?! Со стандартной минималочкой-то в такой справке? А ведь после такой справочки и другие вопросы могут появиться... Ну как так, работник числится в конторе "Рога и копыта", а давеча изготовленную продукцию просят оплатить на счёт фирмы "Изя и партнёры". А, ну да, ну да, оптимизация налогов... Ну у нас тоже умеют собачек душить...
Вы спросите, к чему это я? Да всё к тому же - начать с себя. Не верю я в искренность столичных страданий за "судьбы Родины", и никто в регионах не верит.

KALENDAR.RU 11.08.2013 17:56

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
А это в каком споре может являться козырем? В споре о том, лучше стали жить или хуже? Да и сами Вы кажется понимаете, что никто здесь не будет финансовые детали своего бизнеса выкладывать. Я во всяком случае - не буду.




Эти Ваши ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ довольно оскорбительны. Рекомендую воздержаться.



Повторяю рекомендацию. Это я уже как модератор говорю. Мне очевидно, что в ответ на Ваши "предположения" может возникнуть скандал, а мое дело - не допускать этого.


Я Вам объяснил просто, понятно и вежливо, Вы не поняли - не судьба, больше объяснять не буду, почему "начать с себя" не прокатывает.



А Вас никто и не просит верить. Даже понимания написанного я не вправе требовать.

BIG53 11.08.2013 18:17

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Предположения? Я Вас умоляю... Я работаю с московскими фирмами уже двадцать лет. Вы думаете, я с работниками этих фирм "за жисть" ни разу не разговаривал? Или не видел, как каждые полгода меняются реквизиты в финансовых документах? Заметьте, на персоналии я не скатывался, это мой взгляд со стороны... А как Вы хотели? Москва составляет в финансовых потоках львиную долю, и львиная доля московских фирм "оптимизирует" свои налоги. И как я должен к этому относиться? И своим знакомым коллегам-предпринимателям я так же говорю - я не понимаю, почему работник комбината в моём городе должен по своим правам и социальной защищённости отличаться от моего. Там белая зарплата и у меня белая зарплата, там нормальный отпуск и у меня нормальный отпуск и отпускные, там девочка со спокойной душой идёт в декрет и у меня работница получает нормальные деньги в декрете.
А пенсионный фонд... Я уже как-то спросил одного "радетеля": - А что, в конце месяца ты выкладываешь перед работником сумму, которую должен был бы перечислить с его зарплаты в пенсионный фонд и говоришь: - Пенсия фигня, распорядись этими деньгами сам?
Вот такие мысли...

KALENDAR.RU 11.08.2013 19:56

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ну, тогда прямо и пишите, без намеков. А то, как мне увиделось, Вы именно на персоналии и скатились, ведь Вы говорили о Кирилле и обо мне.

Кстати, ради интереса можете поинтересоваться у тех, кто у меня календарные блоки покупает, менялись ли у меня реквизиты.

Но, если говорить о смене реквизитов, то тут несколько сложнее ситуация, и раз Вы за этим видите ТОЛЬКО злой умысел, значит - Вы не в теме.

Micropack 11.08.2013 21:36

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Так я дал ссылки выше - там все доказано, задекларировано и что, оставляем таких? :)

А если большинство предпочтет выйти в отставку и не доказывать ничего, что делать будем?

Не, я не против, что такие меры нужны, но механизм перехода интересен.

Micropack 11.08.2013 22:02

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Так дьявол в деталях. :)

KALENDAR.RU 11.08.2013 22:06

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
В этом Вы правы. Но какой смысл нам здесь обсуждать детали? Мы же ничего не решаем. Вот если Президент решит запустить подобный механизм и спросит нашего совета - тогда будем прорабатывать детали, внимательно изучая чужой опыт прежде всего.
А пока решения такого не приняли - я говорю, что мы идем в неправильном направлении. Подумайте, если бы ЭТО началось - все были бы довольны и перестали тут спорить: и Валера, и Ильяс и я. Поскольку, повторюсь, дело не только в деньгах, а в том, что чиновники стали бы мотивированы на результат, а не на воровство.





Не знаю. И это не главное. Главное, что новые не смогут воровать.

KALENDAR.RU 11.08.2013 22:08

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Что касается Ваших ссылок, то при желании соответственные органы могут повнимательней посмотреть, каким образом получены эти доходы... глядишь - что-нибудь интересное обнаружится. При желании.

KALENDAR.RU 11.08.2013 22:09

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Так может поинтересоваться как это проходило в других странах?

Micropack 11.08.2013 22:24

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
У кого?
Я не знаю человека, стоявшего во главе аналогичных реформ в других странах.

KALENDAR.RU 11.08.2013 22:40

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Я тоже не знаю. Слышал от одного знакомого из Беларуси как у них нечто подобное в ГАИ устроили, за достоверность не поручусь, но результат неплохой (по его словам).
Но дело-то не в этом. Еще раз повторюсь, зачем НАМ прорабатывать детали?!
Я хотел сказать, что, по моему мнению, для начала движения в нужном направлении надо проводить именно эти реформы. Начнут - пойдем в нужном направлении, не начнут - не пойдем. И, пока не начали, говорить о том, что мы развиваемся потому, что стало больше "иномарок и турпоездок" - неправильно.

EXpressprePRINT 12.08.2013 12:28

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Демагогия.

Властью намеренно создана ситуация, при которой заниматься бизнесом чуть ли не невозможно, чтобы повязать всех круговой порукой и, при необходимости, притягивать любого, но начать я, видишь ли, должен с себя.


Дорога вся в колдоебинах — начни с себя, вымой пол.

У Путина дворец за миллиард? Начни с себя — пожертвуй детскому дому.

Лужок наворовал на съездах-заездах и МКАД стоит в перекрестных потоках? Начни с себя — прогуляй работу, освободи место.

В метро в час пик не вдохнуть — не выдохнуть — начни с себя — похудей.




Биг, начните с себя — прочитайте, тут уже все писали. Поизучайте про две Кореи — где как живут и кто там с чего начал.

EXpressprePRINT 12.08.2013 12:32

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ага, пипец!

Президент не может нихрена сделать? Ну, а вы-то смогли бы? Нет — начните с себя, придумайте, разработайте детали, тогда и говорите.

Недоволен, что штанины разной длины? Ну, а сам-то хорошо шьешь? Начни с себя!

Пломбы вываливаются? Ну, а ты что сделал, чтобы вылечить ближнему зубы?

Так долго продолжать можно.

ilias 12.08.2013 14:01

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ехали мы по Беларуси чуть больше месяца назад. Остановили за превышение скорости. Договорились "без протокола" и без особых ломаний.

ilias 12.08.2013 14:16

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Вообще из этого всего можно сделать такие выводы:
В целом в Москве люди довольны материальным уровнем жизни. При этом считают что это только их личная заслуга и/или везение (цены на нефть).
Чем же они недовольны?
Можно так сказать что недовольны они "уровнем сервиса" в широком смысле. Чтобы "обслуживающий персонал" (чиновники, правительство) перестал воровать, вел себя прилично и наконец навел порядок в стране. Как? На какие шиши и какими ресурсами? Это их проблема, их наняли на эту работу, они специалисты. Пускай учатся на Западе, слушают их советов. В конце концов мы хотим чтобы у нас было как там. Имеем полное право.

KALENDAR.RU 12.08.2013 14:22

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
ilias,Вполне возможно, я сразу сказал, что лично не наблюдал эту... не знаю - акцию, что-ли. Возможно, это была какая-то разовая акция, временная, именно в ГАИ. Мне самому показалось странным, что это ТОЛЬКО в ГАИ сделано.

Но дело не в этом, ну, пусть, в Беларуси не было подобного, но в других странах-то было!

KALENDAR.RU 12.08.2013 14:26

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ага. Можно такие, можно - противоположные.



Угу... особенно пенсионеры... неправильные у тебя выводы, Ильяс.



На какие шиши перестать воровать?! Ильяс, я ща отойду на некоторое время и выпущу на сцену Теремка :) :) :)
Ну, потом удалю, все, что он напишет, конечно :)



Пусть учатся не воровать? И наймут для этого спецов?

Ой, мляяяя

ilias 12.08.2013 16:42

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Несолидно вот так, просто грубо перевирать фразы.
Но в принципе многе верно. Врачи, например, просто не выжили бы в 90е, если бы их не "благодарили". У рядовых милиционеров даже сейчас ЗП не очень интересная.
И в этих системах коррупция системная. И ее очень сложно искоренить. Если завтра поставить тайно поставить "детекторы взяток", то послезавтра надо уволить больше половины, а то и всех.
Было. В Украине и в Грузии. Насколько я знаю там несколько лет назад разом всех уволили, а потом набрали. В Грузии не знаю, не был. В Украине ДАИшники деньги берут. Отвечаю также по личному опыту. Договориться с ними не сложнее, чем с нашими.

KALENDAR.RU 12.08.2013 17:01

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Каким образом? Я процитировал твою фразу (проверь - ничего в ней не изменил) и ответил на нее. Ты просто постарайся писать так, чтобы тебя было ОДНОЗНАЧНО понятно.



Сейчас не 90-е



Нормальная, не хуже, чем в печатных салонах. Но часть съэкономленных на взятках и т д денег как раз и можно пустить на повышение им зарплаты. Только они будут ее получать честно, за честное выполнение своих обязанностей.
Ильяс, борьба с воровством не потребует средств, наоборот - страна получит средства и немалые.





Нет, этого делать не надо, я уже объяснял - почему. надо начать с самого верха и постепенно! спускаться вниз. И: уверяю, многие перестанут воровать еще ДО того, как до них "спустятся". Если надо - могу объяснить - почему.

ilias 12.08.2013 17:51

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
И переврали.
Я не писал про "пусть учатся не воровать"

"Шиши" нужны, например, чтоб сделать вам с Кириллом дорогу из Москвы в загородный дом. Кому-то надо сделать просто дорогу, газ, электричество. Вы возможно считаете, что все это и так могли бы уже сделать, без привлечение доп. ресурсов (налогов), стоит только перестать воровать, Но это не факт.

KALENDAR.RU 12.08.2013 19:51

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ильяс, прекрати. Или подучи русский язык хотя бы до моего уровня. А заодно и умение излагать свои мысли. Я не виноват, что ты ТАК пишешь. И не знаю, что именно ты хотел сказать, поэтому понимаю написанное буквально. Если хотел сказать другое - не страшно, бывает, так и скажи, а не обвиняй других, что они "переврали". На всякий случай еще раз процитирую написанное тобой:



Для меня все написано однозначно, надо учиться не воровать и на это учение нужны деньги.



А вот надо сначала победить воровство и посмотреть, хватит ли денег на строительство дорог. Если не хватит - тогда думать, где взять дополнительные средства, может, налоги повысить или по-другому распределить бюджет, не знаю.
Но в любом случае, если уворованные деньги пойдут в бюджет - он станет больше, поэтому в любом случае на дороги можно будет тратить больше.
И, что значительно важнее, дороги станут делать ПРАВИЛЬНО, то есть, станут стараться делать дороги, а не уворовать выделенные деньги.

ilias 12.08.2013 21:32

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
А вам не кажется что "процесс пошел"? И что всему свое время. Сначала надо было спасать страну с той командой которая была, а потом уже перевоспитывать эту команду и даже постепенно менять. И этот процесс, к сожалению, сложно и опасно форсировать.

EXpressprePRINT 12.08.2013 23:11

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
То, что спасли пораспихали по карманам и офшорам.

Ща будем перевоспитываться и постепенно меняться. Но начать надо с себя.

npenpecc 12.08.2013 23:50

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 


:)

KALENDAR.RU 13.08.2013 00:01

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Красивая фразочка, а?! Ну, типа мы с Кириллом буржуи, причем только хапаем и налогов не платим, но при этом требуем неслыханной роскоши.

Только - не катит, Ильяс. Да, нам нужны дороги, и не только нам - ВСЕМ. На какие шиши, спрашиваешь? Да на соответствующие налоги. Я эти налоги плачу с завидной регулярностью и в полном объеме. И - в приличном объеме, кстати.
Если кто не платит - отдельный вопрос, та мера, о которой я говорю, предусматривает и это - надо заставить платить всех. Но - именно всех. И все (ну, почти все) будут платить. И об этом я уже говорил. Если перед налоговым кодексом все будут равны - никто не пострадает - все увеличат цену. Ведь сейчас некоторые отрасли (говорю не по наслышке) просто не закладывают налоги в цену (говорю о частном бизнесе). И в некоторых областях платить налоги просто невозможно - выйдешь за рыночную цену, ведь коллеги не платят и устанавливают цену ниже. Да, все это я говорю про Москву, в регионах картина несколько лучше. Но в Москве и денег больше всего крутится...

И, опять-таки насчет "начни с себя". Вот плачу я дорожный налог в полном объеме и... что? Если многие не платят, а еще и часть денег разворовывается - дорого как не было, так и нет...

KALENDAR.RU 13.08.2013 00:04

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Нет, не кажется.Поскольку та мера, о которой я говорю - первична, с нее надо начинать было. Тем и спасать страну.



Форсировать - да, опасно. Нельзя "сразу всех выгнать и заменить", но этот процесс надо было НАЧАТЬ, причем начать сверху. А его не начали. Если б начали - я бы сразу заметил, хотя бы по внесению соответствующего пакета законов.

npenpecc 13.08.2013 23:38

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
И вообще - москали поганы

ilias 14.08.2013 11:31

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Вы с Кириллом с точки зрения классовой теории - буржуи, да. Про то что вы налоги не платите и про то что вам нужна неслыханная роскошь я не говорил. Вам виднее.
Просто вы, возможно, не понимаете что у 90% жителей РФ 10-15 лет назад были совсем другие проблемы: нищета, безработица, криминал. На территории РФ существовало независимое государство бандитов и террористов - Ичкерия. Все эти проблемы надо было срочно решать, этим занимались и многое порешали. При этом бизнес в Москве все время рос, как бы немного отдельно от всей страны и всех этих проблем. Он рос до, во время и растет сейчас. Бизнесмены и квалифицированные работники Москвы не хотят жить в городе, покупают землю и недвижимость в Подмосковье, которая стоит совершенно безумных денег, по любым, даже по мировым меркам. Налоги на эту недвижимость и землю до сей поры были весьма низкими. Инфраструктура при этом, естественно, не может соответствовать стоимости этой земли и недвижимости. Это проблема давняя, но если вы считаете это индикатором эффективности власти, то я вас уверяю, что с точки зрения большинства граждан РФ это не так.

KALENDAR.RU 14.08.2013 11:49

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Я не знаю такой теории. Это - официальная теория Власти?



Нет, это ты не понимаешь, что лет 15-20 назад мои проблемы были точно такими же, как у большинства населения. Я работал на заводе, который рушился, и передо мной точно так же как и перед всеми остальными стояла проблема безработицы, нищеты и т д.



Ты опять пишешь бесполезные (здесь) лозунги типа "многое порешали". К чему? Мы сейчас говорим о той ситуации, которая есть сейчас. И о том, что "не порешали" и не решают.



Все время падал - падала рентабельность. Ильяс, я больше не буду тратить время и подробно объяснять твою неправоту - тут ты сильнее, ты пишешь раз за разом в двух словах лозунг типа "бизнес растет", а я трачу часы на опровержение. Поэтому я буду тебе отвечать в твоем же стиле.

KALENDAR.RU 14.08.2013 11:51

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
И говорить сейчас надо о том, о чем я наконец (по вашим просьбам) сказал - о борьбе с воровством и коррупцией.
О! Кстати о Навальном...

ilias 14.08.2013 12:24

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Хорошо. Допустим вот у вас с 2000 года упала рентабельность. Как это сказалось на вашем благосостоянии? Уменьшилась чистая прибыль? Вам пришлось продать недвижимость? Сократить штат сотрудников? Стали меньше ездить по заграницам, пересели на автомобиль классом ниже?
Я думаю - нет.
Если так, тогда может фиг с ней с рентабельностью, пускай падает дальше? :)
Для чего она нужна?
Или вы планировали что к этому времени ваши активы должны вырасти (к примеру) не в 2, а в 10 раз?
Ну есть такие люди у которых это получилось и даже гораздо круче. Полонский, например.

KALENDAR.RU 14.08.2013 12:43

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Даже отвечать лень. Такое впечатление, что ты приехал издалека и работаешь не в полиграфии.



Нет, ты не думаешь, ты просто ХОЧЕШЬ, чтобы все было так, как тебе хотелось бы...

ilias 14.08.2013 12:43

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ну давайте, расскажите. Я бы лично хотел узнать больше подробностей о его уголовном деле. На основании чего его признали виновным? Хотелось бы узнать подробности. Какие факты нашло следстаие? Где суд нашел в действиях Навального состав преступления ?
Я вот лично знаю только о том что госкомпания Кировлес продавала лес ВЛК. Обвинение утверждает, что сделка была заведомо невыгодной и лес продавался по заведомо заниженным ценам. Что ВЛК была создана при участии Навального, который продавил эту сделку, будучи советником губернатора Белых. При этом ВЛК "на голом месте" наварилось, продавая Соликамскому ЦБК лес уже по нормальным ценам, фактически не делая ничего.
На самом ли деле ВЛК была создана только для этой цели и при непосредственном участии Навального? Получил ли Навальный прибыль от этого проекта? Мог ли Кировлес заключить сделку напрямую с Соликамским ЦБК? Я не знаю.

ilias 14.08.2013 12:48

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Я на самом деле хочу, чтобы вы нормально жили, чтобы бизнес ваш жил нормально. И мне кажется что я вижу, что так оно и есть.

KALENDAR.RU 14.08.2013 12:57

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Спасибо, я тоже хочу, чтобы МЫ ВСЕ нормально жили. Только у нас с тобой скорее всего разные представления о нормальности. И ты совершенно не знаешь, как на самом деле живу я. Но мнение имеешь (с)

KALENDAR.RU 14.08.2013 13:06

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Да я понятия не имею об "его деле"!!! Я же писал уже, что вообще о существовании Навального узнал недавно - я же не читаю прессу. И не интересуюсь подобными новостями. Почитал мельком о нем после того, как тут, на ПТ о нем заговорили, просто надо было хоть как-то понять о чем речь.

Так вот. В продолжении разговора о борьбе с взятками и коррупцией.
Вот появился Навальный, который публикует некие материалы, обвиняющие конкретных людей. Как бы я поступил на месте Власти? Я бы сказал ему (для начала) "спасибо", пообещал (и выполнил бы обещание) расследовать то, что он опубликовал и по результатам расследования сделал бы одно из двух:

1. Если факты подтвердились - назвал бы его героем и патриотом, а тех, кого он обвиняет, призвал бы к ответу.

2. Если факты в результате расследования были опровергнуты - призвал бы Навального к ответственности ЗА КЛЕВЕТУ.

А что произошло на самом деле? Вдруг неожиданно против него открылось уголовное дело... и это в то время, когда он объявил об участии в выборах. Некошерно.

И еще один пример о борьбе с воровством.Ты его знаешь, кстати, на КК наш коллега описывал свою ситуацию.
Этот коллега давно уже "начал с себя", поэтому он не только платит налоги, он еще и ПО лицензионное покупает. Так вот, при очередной проверке полисмен стырил коробочку с ПО, и это зафиксировали камеры видеонаблюдения.
И наш коллега не идет заявлять об этом в соответствующие структуры, поскольку ЗНАЕТ, какие последствия его ожидают.
Вот когда он будет УВЕРЕН в том, что заяви он на этот факт и справедливость восторжествует и ему не придется бояться мести - я скажу, что дело пошло в нужном направлении.
А пока - нет, извини, тебе меня не переубедить.

ilias 14.08.2013 14:36

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Да, некошерно, согласен. Мне не нравится как действует власть и система правосудия. Так же как и в случае с Пусси.
Кстати одной из важнейших проблем системы правосудия, кроме объективности и равноправия, я считаю скорость работы. Тут недавно показывали - был суд и приговорили наркодилеров, при этом упомянули, что взяли их в 2006! 7 лет прошло, офигеть, доказуху собирали? Изучали? А ведь громкие экономические дела могут быть гораздо сложнее. Как с коррупцией бороться? У Кировлеса с ВЛК по сути копеечные дела, какие-то пару десятков миллионов рублей. Проверка началась 4 года назад.
Ситаю все-таки нелишним упомянуть тот факт, что события по которым против Навального было возбуждено уголовное дело и недавно оглашен приговор происходили до того как он стал ярым разоблачителем, инициатором новой волны протестного движения, автором обличительного интернет-проекта "Роспил", изобретателем термина "партия жуликов и воров". Точнее говоря он стал известным общественным деятелям спустя год после начала расследований по факту хищений в Кировлес. А политическим деятелем - после возбуждения против него уголовного дела.
Что он хотел сказать людям? "Не мы такие - жизнь такая?". Ну это понятно. С этим большинство согласится.. Но зачем при этом лезть во власть? Чтобы бороться с коррупцией хорошо зная ее изнутри и имея опыт участия в коррупционных схемах?

ilias 14.08.2013 14:51

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Все-таки не так. Уголовное дело открылось в 2011, а в выборах он заявился в 2013. Так что тут не надо путать.
Другое дело что уголовное дело было вялотекущим, а пошло быстрее потому что Навальный стал известной персоной. Маркин сказал, что он дразнит власть. Что ж теперь чтобы коррупционера осудили нужно чтобы он начал дразнить?

KALENDAR.RU 14.08.2013 15:03

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Но ты при этом почему-то не хочешь понять, что, пока Власть не перестанет так действовать, ничего хорошего не выйдет в принципе. И это - один из индикаторов того, в какую сторону мы движемся.



Я об этом и говорю, и именно это - "некошерно".

И я вижу в этих действиях демонстрацию силы Власти. Мол, будешь тявкать - дело ускорится, будешь молчать - будет вялотекущим. Неправильно это.
И я (специально для тебя, Ильяс) не "за Навального". Я его вообще не знаю и не в курсе ПРАВДИВОЙ ситуации. Я против подобных действий Власти.

И против ситуации, которую я описал, в печатном салоне.

ilias 14.08.2013 15:23

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Вообщем - да, неправильно. Но это разборки власти с ее противниками, с теми кто тоже лезет во власть. К тому как власть отрабатывает свои обязанности по благоустройству страны это прямого отношения не имеет.
Ну получается что бороться с нынешнней властью можно только будучи кристально чистым. Может это и неплохо? А то придут вот такие крикуны, которые сами замазаны.
Если хотите мое мнение, то Навальный юридически невиновен, а "по понятиям" - виновен. Я имею наглость считать, что знаю "понятия" нашего народа. :) Его надо как и Пусси - публично высечь и отпустить с миром. Высечь фигурально, а не буквально. Снять фильм о том как "пилят", рассказать о схеме Кировлес-ВЛК-ЦБК, как о типичной легальной схеме воровства, а она ИМХО легальна в нынешнем законодательстве.

KALENDAR.RU 14.08.2013 15:35

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Имеет, причем - непосредственное. Власть не только не обеспечивает сменяемость, но и воюет против того, кто пытается туда придти. И это - очень плохо.

KALENDAR.RU 14.08.2013 15:39

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Практически невозможно. Если ты не слесарь на заводе, а пусть небольшой, но бизнесмен или хозяйственник - всегда найдется, к чему придраться. И это - одна из проблем. Все строится так, чтобы ВСЕ были измазаны. И об этом я писал. Это - специфика законодательсва. Разрешены некие схемы, на которые можно закрыть глаза, а можно и прицепиться. Абсолютное большинство эти схемы использует. Жить среди них и не использовать - почти невозможно.

KALENDAR.RU 14.08.2013 15:40

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
А я считаю - с ним надо поступить по закону. Как именно - я сказал выше.

ilias 14.08.2013 15:50

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ой да ладно. Можно подумать что есть страны, где политики - исключительно чистоплотные люди и не цепляются за власть.

KALENDAR.RU 14.08.2013 16:00

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Я верю только фактам. Во многих странах сменяемость власти - нормальный и безболезненный процесс. Во многих странах реально интересы не страны, а человека ставят во главу угла. Я был во многих странах и сам многое видел, я говорил со многими людьми (русскими), живущими теперь в разных странах.
Конечно, далеко не идеально, но в разы лучше, чем у нас. И лучше не "авто и турпоездки", а отношение к человеку. И равность всех перед законом.

KALENDAR.RU 14.08.2013 16:10

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
И в большинстве этих стран ситуация с "коробочкой с ПО" произойти просто не может. А если вдруг произойдет нечто подобное, пострадавший смело обратится в суд.

npenpecc 14.08.2013 18:10

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
В воскресенье, не имея времени на далекую поездку, решил смотаться на речку Пахра, заодно поискать на ней новые места. Съехав с аэропортовской дороги и прошарившись около часа, так и не смог подъехать к берегу - везде или котеджи или шлагбаумы.
А что там насчет этого закон говорит?

ilias 14.08.2013 18:22

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
А говорите про "лирику".
Нет ну если бы было как в старые времена и за турпоездки и личный автомобиль нужно было бы ходить строем, петь патриотические песни и лизать жопу людям от которых зависело распределение этих мат. благ, то тогда я был бы не согласен. Но сейчас от вас этого не требуется. Не требуется символических выражений любви и уважения. И я, лично, не хочу никаких символических выражений любви и уважения ко мне. Пусть занимаются делами. Следят за порядком, выполняют функции. И самое главное - обеспечивают ту ситуацию когда предприятия работают и люди зарабатывают деньги. Не у всех умеющих "выражать уважение к человеку" это получается.

KALENDAR.RU 14.08.2013 18:52

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Нет, я оперирую конкретными фактами. А вот один из них привел Маркелыч. И эти факты показывают мне в том числе и "отношение к человеку".

А лирика - другое, вот, например:




KALENDAR.RU 14.08.2013 19:16

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Некорректно совсем.
Во-первых, ты сравниваешь с доперестроечными временами. Во-вторых, ты сравниваешь положение таких, как я. А я говорю ПРО ВСЕХ. И не всем стало лучше сейчас, чем было до перестройки. И давай тогда еще с дореволюционными временами сравнивать.



Так я сейчас говорю не о внешнем проявлении уважения, а о сути.
Как раз о том, как надо "следить за порядком" (вспомни, что я недавно писал о необходимом пакете законов) и об обеспечении ситуации, когда "предприятия работают" (вспомни про таможенные пошлины на бумагу)

npenpecc 14.08.2013 19:44

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
К тому идет

Valery 14.08.2013 19:50

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Приятель вернулся из круиза по 4м столицам на теплоходе.
Из Питера через Хельсинки, Таллинн, Стокгольм и обратно.
Говорит, что все отлично, но питерский быдляк просто достал.
Такой гопоты не видел уже давно. Устал от их срача в столовой и на таможне.
Раньше такого не было.

ilias 14.08.2013 21:49

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
К чему это "уместное" отступление?
Ну, поддержу ...
Питерский быдляк - да, катается на паромах по скандинавским столицам, имеет теперь возможность, для него стало относительно недорого. Раньше бухать можно было только дома. А московскому быдляку видимо пока еще не хватает денег. Потому что доехать из Москвы до питерского парома стоит столько же как покататься на нем. Да и опасно, по дороге можно огрести от питерских.

KALENDAR.RU 14.08.2013 22:07

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
ilias, Теща, не отвлекайтесь (с)

ilias 14.08.2013 22:17

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
KALENDAR.RU, в оригинале было, не "теща", а "мама" :)

Valery 14.08.2013 23:05

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Это было мнение обычного москвича о сегодняшних нравах. Все по тексту.
Основываясь на его "взгляде из окна" я и показал ситуацию по его мнению на кусочке нашей страны - палубе теплохода. Да, забыл конечно добавить, что все это стало возможно только потому что "поездок стало больше"
а мне ваще это все пофиг
я например вижу сейчас больше приличных русских за рубежом, чем раньше, хотя стараюсь быть подальше от их концентрации

KALENDAR.RU 14.08.2013 23:07

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
ilias,Вернемся к нашим баранам. Иногда мне кажется, Ильяс, что на самом деле ты просто... ну, не совсем четко выражаешь свои мысли (это я без подкола, по-доброму) и если бы выразил более понятно (для меня) некоторые точки соприкосновения получились бы.

Ну, например, я не склонен обвинять во всех грехах ТОЛЬКО нынешнего президента - я утверждаю, что и все предыдущие правители точно так же поступали - преследовали СВОИ цели. То есть, ГЛОБАЛЬНО ничего не изменилось В ПОДХОДЕ, в векторе движения. Произошли некоторые макроэкономические процессы в мире, поэтому НЕКОТОРЫМ слоям населения у нас стали более доступны НЕКОТОРЫЕ блага. Но это - не признак движения в нужном направлении.

Я готов согласиться с тем, что основная масса населения у нас работает менее эффективно, чем люди в Европе. И вроде как не надо винить в этом президента.

Но и тут есть нюанс: президент должен объединить страну национальной идеей - больше это никто не может. Должна быть хоть какая-то идеология.

И, главное, указанный мной пакет законов. И это надо было делать сразу, а уж потом "спасать страну". Иначе - не спасти.

Ну, представь себе, что тебе поручили вытянуть убыточный салон. ты решил для начала поменять старую команду, поскольку они все не соответствуют твоим требованиям. Думаю, что ты СРАЗУ попытаешься набрать нормальную команду и СРАЗУ объявишь ей свои правила игры.

ilias 14.08.2013 23:19

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
"Обычный москвич", с давних пор имеющий обыкновение путешествовать на пароме из Питера по скандинавским столицам... Кстати, он когда завел такое обыкновение? При Михаиле Меченом или при Борисе Крутом? Или все-таки только при Владимире Единороссе? И этот обыкновенный москвич заметил вдруг что с недавних пор такое же обыкновение завели типчики, с которыми в былые времена он на одном поле не сел бы ...
Черт возьми, куда катится эта страна.

Valery 14.08.2013 23:23

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
при цене нефти выше 100баксов.
Хватит тупить то

ilias 14.08.2013 23:29

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Так ведь в случае с Россией придется поменять весь народ. Вот в чем моя основная мысль. Или вы считаете народ "клиентами салона", а не "командой"?

ilias 14.08.2013 23:33

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
А, понял, "обыкновенный москвич" нефтью торгует. :)

Valery 15.08.2013 00:21

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Чуров и его избирком не позволили Гражданской платформе и Урлашову участвовать в выборах. сначала они дважды без объяснения отказали в открытии избирательного счета, а потом сняли за отсутствие такового
Жить стало еще лучше и еще веселее

EXpressprePRINT 15.08.2013 01:25

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Путин, короче, четкий пацан.
А Навальный — нечеткий.

Мы — за четких пацанов. Тогда у всех будут четкие тачки.

ilias 15.08.2013 11:18

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
EXpressprePRINT, четко отчитался, зачет. :)

magneto 15.08.2013 12:04

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
А семки де? Или там щукача вяленого пацанам к пивасу? Скрысил общак-то!

KALENDAR.RU 15.08.2013 14:32

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
EXpressprePRINT,
magneto,

Зря вы так, ИМХО, неубедительно и не смешно. Нужны аргументы, а не ерничание.

KALENDAR.RU 15.08.2013 14:41

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Появилось у меня немного времени, решил все-таки ответить подробно на некоторые вопросы, от которых я раньше отмахнулся.

Итак, Ильяс, хотя я не понимаю при чем тут "классовая теория", но - пусть.

Пойми (только без обид), может, из-за нечетких формулировок, не знаю, но некоторые вещи ты пишешь так, как пишут... гм... "деклассированные элементы". Уверен (действительно уверен), что ты просто неправильно формулируешь, не верю, что ты хотел сказать то, что сказал. Поясню.

1. Прочти определение буржуазии и пойми, что я не имею никакого отношения к этому классу. Ключевой момент в определении - "живут за счет средств, которыми владеют". То есть, НЕ РАБОТАЮТ. Понимаешь?

А я - работаю... и всегда работал. И к буржуазии не имею никакого отношения.

2. Наверное, я догадываюсь, что ты хотел сказать. ты хотел сказать, что, несмотря на то, что я негативно оцениваю ситуацию, лично я живу лучше большинства россиян. И эти россияне не поймут мой "плач Ярославны". Да, это так, но... ты не учитываешь нескольких моментов. То, что я живу лучше, не говорит о том, что я живу лучше просто так. Я много и эффективно работал. И начал с нуля, когда развалился мой завод. Поэтому, если "большинство" считает, что я - "буржуй", то есть "отрицательный персонаж", это - та проблема отсутствия правильной идеологии, о которой я говорил. И эту проблему должна прежде всего решать Власть.
Ща продолжу

EXpressprePRINT 15.08.2013 14:43

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Кому нужны аргументы? Нет, правда?


Вы хотите сделать так, чтобы "Ильяс понял"?

Да, не волнуйтесь, программа передач Первого канала поменяется вместе с "крутыми пацанами" и он сразу все поймет.

KALENDAR.RU 15.08.2013 15:02

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Вот, второй твой пост, от которого я раньше отмахнулся, а теперь решил прояснить ситуацию.

1. Не путай Ильяс, я говорю, что рентабельность падает не с 2000 года, а с САМОГО НАЧАЛА, еще с 1991-го года. То есть, я не обвиняю в этом исключительно Президента. Этот процесс был запущен с самого начала неправильным подходом и сейчас просто продолжается.

2. Не путай мое личное благосостояние и благосостояние моей фирмы. Это - совершено разные вещи. Да, благосостояние моей (и большинства остальных) фирмы существенно упало за счет резкого снижения рентабельности. Да, с каждым годом я все меньше могу тратить на развитие, например. И это видно со стороны даже, если присмотреться повнимательней.
Да, мое личное благосостояние тоже упало. Но это выражается не в "авто и турпоездках" и я это объяснял. Только ты еще учти, мне сейчас приходится работать ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем раньше. Ну, до 2000 года у меня, например, не было проекта Календарь.ру, а он, как ты и сам догадываешься, требует много сил и времени. Ну, если добиваться того, чтобы он не загнулся как у "лучшего экономиста, цифровика, да и полиграфиста вообще", а хотя бы держался на плаву. Много хороших типографий, руководители которых не сумели развивать производство с нужной скоростью, просто загнулись. Загнулись именно потому (я знаю ситуацию изнутри), что рентабельность стала падать и пришла к отрицательной величине. А Я СЧИТАЮ, ЧТО В НОРМАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ, РАЗВИВАТЬСЯ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, МОЖНО ЖИТЬ И НА ОДНОМ УРОВНЕ.

Так вот, мое благосостояние тоже упало - я могу сейчас на свою зарплату купить значительно меньше, чем 10 лет назад. И - так и происходит. Ты видишь только замену камри на Эвок, но не видишь, насколько у меня снизились многие другие расходы. И тут нужно подробнее?

Пойми, само по себе снижение рентабельности нельзя ставить в вину Власти - в конце концов есть мировой экономический кризис, то есть - объективные факторы.
Но если бы субъективные факторы, те, которые зависят от Власти, были в порядке (если бы нам не мешали работать), то, во-первых, рентабельность падала бы менее резко, во-вторых, я бы сжал зубы и терпел это падение, поскольку оно - объективно.

Мне вообще не нравится, что мы рассуждаем на моем личном примере, но кое в чем это правильно.

А правильно в том, что я - ХАРАКТЕРНЫЙ представитель. Я был инженером. Потом, при Горбачеве, когда бросили клич, пошел в малый бизнес, и я не торговал китайскими шмотками, я СОЗДАВАЛ конкретные материальные ценности.
И продолжаю этим заниматься уже третий десяток лет. Я не говорю, что мы - "спасители России". Но мы обеспечиваем свою жизнь сами, создаем рабочие места и платим налоги, помогая другим.
Причем с этих налогов я практически нифига не имею: бесплатной медициной я не пользуюсь, милицию не привлекаю для решения проблем и т д.
И прошу всего-то одного: не мешайте работать - всем!!! от моей работы будет только лучше.

Понимаешь?

KALENDAR.RU 15.08.2013 15:03

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Я уже писал об этом. Аргументы нужны тем, кто читает эту тему (а читает значительно больше народу, чем пишет).

Teremok 15.08.2013 15:41

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ты - правильный пацан.:)

KALENDAR.RU 15.08.2013 16:14

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Teremok,Иди нафиг, календарная несуразица :)

Teremok 15.08.2013 16:17

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Тебя уже можно на цитаты:

Teremok 15.08.2013 16:27

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Не надо. Понятно, что морковка много дешевле мяса.:)

ilias 15.08.2013 17:26

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Слово буржуй вы сами употребили в свой адрес. Я подтвердил. Без какой-либо эмоциональной окраски. Буржуй - буржуа - капиталист - предприниматель - все это синонимы. Наиболее общо и нейтрально - собственник бизнеса. В вашем случае - малого бизнеса.
А хотел я сказать, да уже и говорил, что нынешнею власть, теперь, и особенно в самом начале своей деятельности, малый бизнес интересовал в последнюю очередь. Задача №1 была - вывести экономику из тени и декриминализовать. Малый бизнес интересовал власть в основном как возможное тихое убежище "врагов", тех кто вел криминальный и/или теневой бизнес. Чиновникам явно-неявно сказали ФАС, чем они не преминули воспользоваться в том числе в своих корыстных целях. Этот процесс не завершен и имеет негативные имиджевые последствия для власти.
Поэтому малый бизнес можно считать пострадавшим в этом процессе. Хотя и позитивные моменты, связанные с общим бурным ростом экономики и доходов граждан для малого бизнеса тоже есть.

KALENDAR.RU 15.08.2013 19:24

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Разговор с умным дворником, слабо разбиравшимся в классовой структуре общества, продолжался бы еще бог знает сколько времени, если бы молодой человек не взялся за дело решительно. (с) 12 стульев



Неправда. Не мог я про себя такое сказать серьезно.





Почитай определения каждого из этих терминов, это не синонимы вовсе. Скорее - антонимы. Ильяс, ты уже запутался совсем.



Дело не в малом бизнесе, а В ЛЮДЯХ. Их люди интересовали в самую последнюю очередь. И ты сам это подтверждаешь процитированными словами. Ведь малым бизнесом занимаются люди.



Это они тебе так и сказали? Да?Ладно. Тогда они не справились с этой задачей. Чтобы с ней справиться надо было принять тот пакет законов, о котором я говорил выше.



Ну, тут мой мозг вскипел и выключился. Кто враг? Я? Мои ребята? Ты? Энди? Валера? Теремок? Мы все? Да? Ну... так я об этом и говорю - мы им - враги :)



Прекрасно! Дальше говорить не о чем - ТЫ САМ ВСЕ СКАЗАЛ. После этого говорить о том, что мы идем верной дорогой - смешно. И говорить о том, что у нас строится правовое государство - тоже. В правовом государстве нельзя говорить "фас".



Блин, я об этом тебе страниц пятьдесят твержу.
И пострадавшие - не бизнес, а ЛЮДИ. Много людей. Неправильно это. Нельзя так.



Да, да, бурный рост экономики - есть такое! Поднялись мои любимые подшипниковые заводы! Автопром поднялся! Станкостроение и тяжелое машиностроение! Полиграфия встала с колен! УРА!

KALENDAR.RU 15.08.2013 21:56

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
А вот еще интересно, Ильяс: ты откуда взял эту инфу? Ну, про задачу номер один и т д? У тебя есть инсайдерская информация? Или это - твои предположения?

Спрашиваю еще и потому, что никакой логики в сказанном тобой не вижу.

1. Если стояла задача - вывести экономику из тени и декриминализировать, то надо было принять пакет законов, о котором я говорил. Блин, да без этого пакета законов ничего ни в какой области деятельности не получится, пойми!

2. Те законы и практика их применения, которые есть сейчас, не способствуют решению этой задачи, могу пояснить на примерах. Хотя уже приводил. Ты пойми, что власть перешла от обычных бандитов к бандитам с удостоверениями. И если от обычных бандитов можно (в пределах необходимой самообороны) отбиться, то от этих - нет, за ними стоит Государство.

3. Твой тезис о том, что "враги ушли в малый бизнес" просто несерьезен. И уж как следствие, действия Власти против ВСЕГО малого бизнеса, дабы уничтожить заодно и врагов - смешны. Нелогичны.

4. Чиновникам надо было говорить не "фас", а дать команду действовать в строгом соответствии с законом, а этот пакет законов (не помню, я раньше о нем не говорил?) надо было сначала принять.

5. Негативные последствия - да, есть, но не имиджевые, а прежде всего экономические.

npenpecc 15.08.2013 23:59

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Команду "фас" даже я услыхал, когда посадили Ходарковского, и "деклассированные элементы" радостно завизжали -"дави олигархов!", будто им чего-то перепадет.

ilias 16.08.2013 00:00

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Всем воздастся по заслугам, но не на этом свете. На этом люди всегда страдали, страдают и будут страдать. Если станет всем хорошо значит наступил конец света. Глобально задача власти - сокращение процента страдальцев, среди граждан своей страны. До 2008 года, я считаю, они довольно успешно с этим справлялись.
Советы как надо было сделать обсуждать не буду. Сослагательное наклонение недостойно серьезных мужчин. :)


Ну что вы обиженным ребенком-то прикидываетесь? Перечислить кто враг в обличье малого бизнеса? Пожалуйста: конторы, занимающиеся обналичкой, отмыванием денег, производители фальсификата, подпольные игорные заведения, публичные дома, "пирамиды".
Вы и ваши друзья этим не занимаются? Замечательно. Думаете, что были просто единичные случаи?

ilias 16.08.2013 00:02

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
У вас украли галоши? Пришли люди с требованием отдать две комнаты?

ilias 16.08.2013 00:07

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Я слышал такие разговоры только от пенсионеров. Они "деклассированные"?

npenpecc 16.08.2013 09:35

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Еще один сигнал - смена власти на НТВ. Помню гордое шествие команды программы о происшествиях. Ныне все НТВ - скандалы, интриги, расследования

ilias 16.08.2013 11:00

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
О да. Как сейчас помню. Был дома, лежал с температурой и наблюдал эти события в прямом эфире. Воспринималось почти как "путч" в 1991.
Был рад что не будет Киселева, но было жаль Парфенова.

Valery 16.08.2013 11:10

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
нормальный такой Швондер
наглый и хамовитый в предвкушении своего времени
клал он на тех же пенсионеров (не повезло им).
ему важно к ногтю всех, кто богаче и поделить
его не интересут, что эти люди работали больше или просто эффективнее чем он.
мою семью (прадедов) раскулачили за то, что у них крыша была железом крыта.
этого было достаточно.
Хотя может быть тоже себе эти швондеры объяснили, что вон такие же с железными крышами пшеницу прячут от разверстки, наемные работники у них эксплуатируются - ну то есть тоже малые предприятия. А им ФАС уже дали на таких.
И клали они на конкретную семью, которая просто вкалывала всем скопом от зари до зари.
Спаслись только дети, убежав в ночи. А как спаслись чудом взрослые (уже в лагере) это другая история.
У меня лично классовая ненависть к швондерам имеется.
И я вижу - они никуда не делись, а просто тихо дожидались своего времени.
И они опять его дождались.

KALENDAR.RU 16.08.2013 11:21

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Пустые разговоры. Вот приедешь ты на Полиграфинтер, дам я тебе, допустим, в ухо... и скажу эти слова. Типа, мол, не обижайся, Ильяс, все же страдают. Тебе больно, значит - ты жив :)

И, пожалуйста, не трогай хоть религию, Мне неохота здесь затевать разговор о том, что Христос страдал за всех нас, а те страдания наши, о которых я говорю - бессмысленны... так же, как если бы я дал тебе в ухо.



Нет, НЕ справлялись и НЕ СОБИРАЛИСЬ. Никогда. Ни эта власть, ни предыдущая. Почему - сто раз писал. Ты не даешь контраргументов, ты настойчиво повторяешь - "Власть справляется". Ню-ню.




Ну, ты это брось... во всяком случае со мной это не катит. ТЫ говоришь, что "Путин мало говорит и много делает", а я отвечаю, что не сделано главное (пакет законов).
И это главное надо было сделать сразу, но можно сделать и сейчас, но не делают ведь!



Пипец. Я уж не буду говорить о том, что обналичкой занимаются не "конторы", а банки, причем, не самые мелкие. Ну, допустим, ты либо не в теме, либо просто оговорился.

Но если идет "борьба с подпольными казино и производителями фальсификата", то нахрена приходят ко мне в печатный салон?! И если уж пришли, им что, сразу не видно, что тут казино просто не поместится?! Да? не видно? Блин, ну, пусть проверят, что у меня нет казино, только пусть потом, после проверки, не вымогают деньги.



Ага, замечательно. Только две детали:

1. Нас все равно прессуют. При этом никто не проверяет, не казино ли мы.

2. У нас закон устроен так, что домотаться можно до любого, а защититься почти невозможно.

Пример привести? Два примера? Десять? Конкретные...

Valery 16.08.2013 11:57

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
да что там миндальничать то?
Всем известно, что корень всех проблем в нашей стране связан с одной определенной национальностью.

magneto 16.08.2013 13:17

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ну долго ведь "научные коммунисты" про спираль развития в мозжечок вколачивали - вколотили. Как говаривал Великий кормчий:"Враг наступает — мы отступаем, враг остановился — мы тревожим, враг отступает — мы преследуем". Мы им враги, виток истории подошёл - вот и преследуют...

ilias 16.08.2013 13:19

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
С ненавистями, фобиями и т.п. - к доктору надо. У нас уже был один президент который развалил страну по аналогичным мотивам. Потом опомнился вовремя. Пришлось комитетчиков привлекать.

KALENDAR.RU 16.08.2013 13:20

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ильяс, скоро не только Валера с Кириллом, но и я поверю, что для тебя единственный показатель благосостояния - "авто и турпоездки", а показатель беды "украли калоши".



Не знаю - тут зависит от персоналий. РАССУЖДАТЬ КАК "деклассированный" может любой, даже директор хорошего печатного салона.

Что касается пенсионеров - им запудрить мозги проще всего - они все еще верят газетам и телеку.

BIG53 16.08.2013 14:23

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Во, как раз в тему :)

"Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) при содействии и на основе данных Фонда "Общественное мнение" составил рейтинг социального самочувствия регионов России."


Valery 16.08.2013 15:18

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
вообще ни о чем.
К тому же еще Тетчер сказала: Русские счастливы, потому что они не знают как плохо живут.
Только упоротые дебилы не замечают к примеру культа личности, которого не было у нас со времен Брежнева.

magneto 16.08.2013 15:22

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Полагаю в следующем выпуске появится и республика имени Кадырова с рейтингом 144%.


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru