Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=74748)

ilias 16.10.2012 12:03

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Это кажется что малый бизнес душат. В сравнении с 90ми, когда и налогов фактически никто не платил. Тогда государство малый бизнес не душило, ему было просто не до него, малым бизнесом занимались другие ребята.
В 90е государство душило бюджетников, низкими зарплатами и тем что их не платило.
Гораздо выгоднее и проще "кинуть" каждого бюджетника на 100, чем каждого предпринимателя на 10 000.
Зачем государству вообще контролировать малый бизнес? Если его не контролировать он превращается в питательную почву криминала. Не весь конечно. Но здесь как с ментами. Достаточно одного урода на 1000 нормальных и он запачкает всех, принесет проблемы большому кол-ву людей, возможно даже сломает жизни. И еще вызовет отвращение ко всему сословью.

npenpecc 16.10.2012 13:32

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Когда им занимались "другие ребята", было понятнее, ты знал - что это их "бизнес". Когда теперь приходят "эти ребята", возникает вопрос - кто они? Уж не те ли "другие", только в форме?

ilias 16.10.2012 14:29

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Есть такое дело, но масштабы бедствия сильно преувеличены. Да и аппетиты у этих ребят, как правило, скромные. Никто не потребует просто так по беспределу 50% прибыли. Если злостных нарушений нет, то и катастрофы никакой тоже нет. Так, мелкие неприятности.
Почему платить чиновникам обламывает, а платить бандитам не обламывает для меня непонятно. Загадочное свойство русской души.

Micropack 16.10.2012 15:36

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Ээээ... Хороший вопрос. :)
Может потому, что чиновники и так получают зарплату из наших налогов? Которые малый бизнес теперь платит, не 90-е же.
Плюс с ребятами выбор был: деньги или здоровье, а с чиновниками: деньги или деньги на устранение нарушений.

ilias 16.10.2012 17:17

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Да оно так. Но вроде все соглашаются с тем, что налоги по сравнению с Европой небольшие. И зарплаты у рядовых чиновников тоже.
Ну и. как сказал Путин, "это дорога с двусторонним движением". Как с гайцами. Не будет дающих - не будет берущих.

npenpecc 16.10.2012 17:34

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Это ты brosko расскажи
:)

brosko 16.10.2012 18:06

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
ilias, мне вот просто интересно, вы сколько писем получаете с налоговой в неделю, месяц, год?
мне вот в неделю два три письма приходит и я не понимаю, это сколько ж времени тратится на одну мою контору и сколько тогда на всех и возможно ли потратить столько времени на всех?

ilias 16.10.2012 18:10

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Не помню когда в последний раз получали. Зачем им нам писать?

brosko 16.10.2012 19:06

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
да я вот просто понять хочу, почему меня проверяют постоянно и непрерывно, в буквальном смысле слова. Последние пару лет получаю кучу писем, просто какое то нереальное количество.

Micropack 16.10.2012 19:10

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Кто все? В этой теме разве шла речь о налогах в Европе? Да и Европа, понятие растяжимое. Есть Швеция со своим шведским социализмом и высокими налогами, а есть Монако , где налогами граждане вообще не облагаются, как я помню.

Также не надо забывать, что в Европе издавна существовали профессиональные объединения, которые следят за условиями равной конкуренции. Например, в полиграфии, если кто-то начал демпинговать, ему быстро кислород перекроют путем повышения цены на расходники и бумагу.

Я не знаю, какие зарплаты у чиновников. Но постоянно слышу, как правительство ратует за их повышение, то до 60 тыр средней по России, то еще выше. Сравните с полиграфией. Вот что я точно знаю, что рядовой сотрудник милиции, не ППС, получал год назад 35 тыр за график сутки-трое. Думаю, любой ваш сотрудник призадумался бы.

Опять же - не давать можно, только когда все в твоей отрасли не дают. Иначе не будет равных условий конкуренции. Да и пока любой мелкий чиновник, по любому, даже надуманному поводу может остановить работу предприятия на неделю и более, и за это ему ничего не будет, даже если он "ошибся", о каких "не давать" может идти речь? "Замучаешься пыль глотать" (с).


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru