Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=74748)

brosko 17.10.2012 12:25

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
сами дань собирали наверное :), иначе откуда деньги на бьюик

magneto 17.10.2012 13:39

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
И я не платил, даже наоборот... )))

ilias 17.10.2012 13:47

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
мы наверное в разных странах жили :)

ilias 17.10.2012 13:52

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Вот этого не понял. Что значит платили одинаково? Фиксированную сумму не зависимо ни от чего?
А сейчас? Намекаете что налоги все платят по-разному? Как? Из-за Путина?

KALENDAR.RU 17.10.2012 20:53

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Я жил в СССР, потом в России.

Странно, что не понял, я не пишу подробно, поскольку думал, что ты в теме.
Была схема налогообложения, одинаковая для всех МП, возможностей для обнала и уклонения не было. Да и зачем?
Я и предложил бы (если бы меня спросили) вернуть эту схему. только, если это нужно, ставку налога увеличить (уже писал, что для малого бизнеса величина налога некритична и писал почему)



Почему - намекаю? Да, платят по-разному. Некоторые откровенно уклоняются, имея поддержку, которая их отмажет, или по глупости. Некоторые используют оптимизационные схемы, которые в принципе законны, но налоговая их не любит и может придраться (а может и не придраться, кому как), а некоторые платят все налоги.



Детсад какой-то. Ильяс, я уже раз пять написал, что не обвиняю во всех проблемах именно Путина.

PavelM 17.10.2012 22:01

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Ни я ни мои знакомые тоже не платили. Наезды были, но менты тогда работали нормально и если не боялись обращаться к ним, то проблема снималась. В те годы у меня только один мент пытался попросить денег за отсутствие регистрации меня в Москве. Но отнюдь не нагло. Когда понял, что не получит ничего, стал просто приходить раз в месяц и говорить - ну зарегистрируйся где-нибудь. Это потом, примерно в 2003-2005 появились "оборотни в погонах". Контора, в которой я тогда работал, на них попала. Обращаю внимание, что сам термин "маски-шоу" появился уже после Ельцина, если не ошибаюсь.

ilias 17.10.2012 22:13

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Это было, наверное, очень давно, может еще в СССР, в эпоху кооперативов? Во времена когда мне стали интересны экономические и бухгалтерские заморочки (во второй половине 90х) черный нал, обнал, ЗП в баксах в конвертах, смена юр. лиц каждый год были массовым явлением. И это продолжалось где-то до 2003-4 года. Но это всегда было не совсем законным и применялось в разной степени. Т.е. тогда налоги платились по-разному. Теперь же черный нал, обнал, фирмы-однодневки практически совсем ушли в зону криминала.

Rjak 17.10.2012 22:47

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Термин маски-шоу появился как раз при Ельцине, в 90-хх годах. Когда спецназ с автоматами в черных масках врывался на полиграфическое предприятие, ложил всех мордой в пол, опечатывал все оборудование и потом начиналось долгое мурыжение на предмет вымогательства денег у владельцев фирмы. Все фирмы, в которых я работал в 90-хх, начало 2000-х подвергались этой процедуре.
Не вижу разницы между бритоголовыми быками в спортивной одежде и черными масками в камуфляже с калашами. Тех и других натравливали бандиты. Одни просто были ворами в законе, другие законные воры.

KALENDAR.RU 17.10.2012 23:19

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Ильяс, ты действительно не в теме. извини. И тот факт, что ты не интересовался этой кухней до середины 90-х не говорит о том, что кухня не существовала. :)


Да? А раньше это не было криминалом?! :)



Да, в том-то и дело, раньше это было массовым явлением, то есть - все были в равных условиях, а теперь - кто как устроится, вот против этого я и выступаю тут, говоря, что надо, чтобы все были в одинаковых условиях.

brosko 18.10.2012 00:07

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Так вы синеведерошник? :-), или этот, феминист? :-)


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru