Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=74748)

grade 24.10.2012 15:01

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Вот, Ильяс - я как накаркал. Сегодня случился первый за последние 4 года заезд правоохранительных органов на проверку ПО. Без предписаний, только лишь с заявлением от какой-то левой фирмы. Пришли, махнули корочками, полезли по компам. Меня не было в том офисе, поэтому девки пустили. Ничего, разумеется не нашли, но один из оперативников - и это зафиксировала камера - самым натуральным образом спер один из дистрибутивов майкрософта пока все отвернулись. Здорово, да? Путин-бэк, ща опять начнется. Почему не буду жаловаться в надзорный орган - да потому, что в нашей стране это по мне же и ударит. Как дерьмо, попавшее в вентилятор. Спер, думаю, для того, чтобы еще раз припереться, а показать будет нечего. Сейчас определимся какой именно из мсофиса спер (к какому компу относящийся), и купим новый. Кто там насчет развития правового государства у нас говорил? :)

ilias 24.10.2012 17:47

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Я признаться не помню этого графика. Но ты говоришь, что абсолютные цифры ВВП/чел у нас с Ливией совпадают. Допустим, это еще ни о чем не говорит. Могут быть разные случаи между 2 полярными:
1) все получают равный доход и тратят как хотят
2) все получают шиш, а весь доход получает и тратит один человек
В Ливии, очевидно, ситуация была ближе к случаю 2). Каддафи распоряжался огромной частью доходов по своему усмотрению. Очевидно сделал смертельную ошибку вложив деньги не туда куда надо. У нас тоже, мягко говоря, не все идеально, но все-таки поровнее.
Мы живем в постиндустриальном обществе. Технолгогический прогресс позволяет обеспечить всех мат. ценностями с лихвой. причем для этого работать надо меньшей части человечества. Но бОльшей частьб мирового ВВП распоряжается маленькая кучка людей, тратит на различные проекты, иногда совсем безумные. :)

Valery 24.10.2012 23:47

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 

А как ты узнал, что у нас поровнее? Почему думаешь, что у нас в 2008м было лучше, чем в Ливии в 2008м?
Я где-то видел ужасные цифры материального неравенства по странам.
Индекс расслоения у нас превышает пороговый, за которым следуют социальные волнения в обществе, раза в полтора-два.
Греки и испанцы бунтуют, потому что живут в гораздо более демократическом обществе, чем мы, а не из-за того, что они беднее нас. Уж поверь, что не беднее, хотя король Хуан Карлос ведет себя конечно не по королевски. Зарплату себе урезал летом дурачок - хочу говорит со всей страной жить в унисон.

ilias 25.10.2012 11:50

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
А зачем ты приводишь пример Ливии? Я слышал разное. В интернете растиражировано такое представление о жизни при Каддафи

Что не помешало им его пытать и унижать перед смертью
Народы Испании и Греции реально не могут сравнить свою жизнь с нашей и наш народ не может. Зато и мы и они могут сравнить как они жили совсем немного лет назад и как сейчас. Отсюда и делаются все глобальные выводы. Демократии - да, у нас наверное меньше, чем в Греции. И что? Для кого-то это однозначно плохо, но кто сказал, что так думают и считает большинство нашего народа?

Rjak 25.10.2012 12:23

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Когда-то греки разрушили Трою, Персию, Египет, Сирию, Финикию, Вавилон, Бактрию... Настала очередь и Евросоюза.

npenpecc 25.10.2012 15:43

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Патриотизм - простое, ясное и хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.
(М.Жванецкий)

ilias 25.10.2012 18:13

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
В России народ живет лучше, чем 90% оставшегося народонаселения планеты.
Нам завидуют и боятся. Навязывают комплексы неполноценности и вины. Это не имеет отношения к Путину и сегодняшнему моменту. Так было почти всегда, за редким исключением. Одним из исключений были 90е годы.

magneto 25.10.2012 18:27

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Завидуют, боятся и навязывают - одни и те же люди? :)

Micropack 25.10.2012 19:46

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Вот, кстати, хорошая ссылка про потребительские корзины в разных странах. Очень наглядно. Не помню откуда, может даже здесь кто выкладывал.



А вообще, Ильяс, ваша аргументация уже какие-то лозунги и общепринятые заблуждения эпохи недоразвитого социализма из себя представляет. Бессмысленно оппонировать.

EXpressprePRINT 25.10.2012 21:05

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Вспомнился диспут на политэкономии на первом курсе.
Мне про Америку возразили — Но ведь у нас, в отличие от них нет нищих! Было это в 86-м году. Не знал, что ответить. :)


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru