Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   На чем печатать чернуху. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=48624)

Valery 29.09.2008 20:54

Ответ: На чем печатать чернуху.
 
просто он после кило шашлыка не такой голодный был

KALENDAR.RU 29.09.2008 22:25

Ответ: На чем печатать чернуху.
 
Видишь, Валера - везде свои проблемы.
Если вернуться к печати чернухи и говорить именно о цифре, то меня смущает, что стоимость черно-беого оттиска меньше, чем полноцветного, а стоимость аппарата примерно такая же. Следовательно, окупаемость должна быть хуже

Valery 29.09.2008 22:31

Ответ: На чем печатать чернуху.
 
скорость - вдвое

brosko 29.09.2008 22:32

Ответ: На чем печатать чернуху.
 
Это самое, вы меня прослушали что ли? Вам же говорят, вы можете взять 1050 минимум за пол цены, а если считать со всеми прибамбасами, то треть цены получится от нового в комплектации.

KALENDAR.RU 29.09.2008 22:40

Ответ: На чем печатать чернуху.
 
Нет, не прослушал, но:

1. Честно признаюсь, я не умею покупать б/ушную технику, особенно так, как Вы описали.

2. Даже если так, как Вы говорите, то б/ушная полноцветная машина стоит столько же, сколько б/ушная черно-белая, а прибыль от нее больше, или я что-то не понимаю?

brosko 29.09.2008 22:57

Ответ: На чем печатать чернуху.
 
конечно не понимаете
В ч/б не было никаких революций в плане новизны технических решений. То есть, покупая ч/б машинку 2-4 летнюю вы практически покупаете современный аппарат. Про цветные этого не скажешь, технологии новые, постоянно шли обкатки и изменения. Поэтому допустим, трудно продать с500, так как зачем мне старая с500, если я за теже деньги спокойно возьму новую с451. Пусть она пониже классом, но в ней новые решения, новый тонер и т.д. А в цвете очень важны тонкости, которые абсолютно не важны в ч/б. Например. Вы берете б/у цветную машинку и она полосит. Все, вы попали под смену недешевого зипа. А при покупке б/у ч/б даже с учетом замены валов вы остаетесь в выигрыше, так как замена зипа на ч/б в сравнении с цветными просто смешная. И потом, даже если есть полошение, как правило на ч/б это малозаметно, так как практически отсутствуют сплошные заливки.
Вобщем, не дрейфте, ищите, берите и не пожалеете. Ресурс у 1050 минимум 50 лимонов, б/у имеют на счету в среднем 2-3. Пахать на них еще и пахать.

KALENDAR.RU 29.09.2008 23:03

Ответ: На чем печатать чернуху.
 
Хм.. это, пожалуй, аргумент... Но все равно, на тиражах около 1000 экз. с офсетом не потягаться. Значит - особая нишу (ее назвал Валера)

brosko 29.09.2008 23:05

Ответ: На чем печатать чернуху.
 
щас я вам еще расклад по цифрам дам примерный, чтоб у вас зачесалось.
Новая 1050 в комплектации с финишами стоит более 2 лимонов, скорее всего ближе к 2,5 и выше. Для продавцов сообщаю (чтоб не тыкали), что цифра от балды, примерная, но ориентир тот. Так вот ПА, б/у 1050 стоит до 20штук долларей с комплектацией финишем. Даже, если накладные расходы(таможня, транспорт) встанут в ту же цену, то 1050 вам обойдется в минимум пол цены нового. То есть вы оставите у себя в кармане 1-1,5 ляма.

KALENDAR.RU 29.09.2008 23:11

Ответ: На чем печатать чернуху.
 
Ну... лимон - тоже деньги. Кроме того, надо уметь найти такую машину. Еще деньги уйдут на то, чтобы съездить посмотреть, на доставку и т. д. Все это тоже денег стоит. Еще привести ее в порядок - тоже деньги

brosko 29.09.2008 23:17

Ответ: На чем печатать чернуху.
 
обратитесь к Садовникову, он за эти деньги ксероксы б/у 4110 возит. Вы знаете этого человека?


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru