Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Офсетная печать (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Печать газетки на Спидмастере (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=62631)

brosko 14.07.2010 14:42

Re: Печать газетки на Спидмастере
 
Я не понимаю позиции, когда для извоза своей попы не жалко денег, а для производства, которое заработает на все прелести жалко. Да, спидак однокраска стоит 1-1,5 лимона. Но он их заработает. И делали его наверное уж не для печати шедевров.

Галла-М 14.07.2010 15:16

Re: Печать газетки на Спидмастере
 
Все дело в прибыли и в окупаемости чего тут не понятного при меньшей стоимости райоби заработает стока же , в ремонте дешевле , проблем с обслуживанием нет!
Вы рассуждаете как ленивый печатник которому хочется только вешать пластины и пинать целый день а потом ЗП получать!

brosko 14.07.2010 15:30

Re: Печать газетки на Спидмастере
 
а с чего вы взяли, что они разорились? может хозяев перестала устраивать прибыльность бизнеса и они продали хорошее оборудование с хорошей маржой? И закрылись наверное уж не те, кто специализировался на бланках. На плаву остались типухи с дешевым оборудованием, которые ничего не стоят(ПА брать не будем в рассчет, у него типуха равна стоимости недвижимости).

brosko 14.07.2010 15:39

Re: Печать газетки на Спидмастере
 
Почему вы решили, что райоби 520 заработает столько же? Мне что-то подсказывает, что она заработает как минимум быстрее. А за счет того, что она может еще и красиво напечатать, то отобъется еще быстрее. И если нет проблем в обслуживании 3300, то почему они должны быть с 520??? Про ремонт так вообще смешно. Обычная практика, когда более тяжелое оборудование требует меньшего времени на ремонты. Они может и дороже, но они реже. Да, вы совершенно правы, хочется именно только вешать формы и нажимать на кнопки, а не возиться с железками и настройками как на малых машинах. У вас 3300 с затягиванием форм гаечным ключом? По-моему да. Это вы видимо специально такое оборудование покупаете, чтоб печатник не расхолаживался и не было времени валять дурака. :)

brosko 14.07.2010 15:44

Re: Печать газетки на Спидмастере
 
вы почитайте коллегу что ли. 65 приладок по 1000шт за смену. Вы конечно можете сказать, что вам не нужны эти 65 приладок (на самом деле вы просто не сможете столько сделать). Но ведь это тенденция. Даже производитель это учитывает.

brosko 14.07.2010 18:00

Re: Печать газетки на Спидмастере
 
Вообще-то, я хотел получить толковый совет по печати на машинках типа райоби 520 или гейдель 52-1, а ПА из-за одной фразы развел кашу. Мало ли кто что на чем печатать хочет. Какая фиг разница буду я использовать газетку или офсетку или меловку. Главное чтоб печатало.

KALENDAR.RU 14.07.2010 18:14

Re: Печать газетки на Спидмастере
 
Я и сейчас это говорю. Основная причина - пыль. Если гнать газетку в хороших объемах - загадит Гедель. И он перестанет быть Геделем.
Еще причина - она довольно тяжело идет через машину, но тут, не спорю, можно поколдовать с настройками.
Еще причина - на геделе дороже расходка, дороже обслуживание

KALENDAR.RU 14.07.2010 18:16

Re: Печать газетки на Спидмастере
 
Полностью поддерживаю! С одной оговоркой: на производство надо покупать именно то оборудование, которое оптимально в данном конкретном случае, а не просто самое дорогое

KALENDAR.RU 14.07.2010 18:17

Re: Печать газетки на Спидмастере
 
Для бланочной продукции это все равно невыгодно. Для пантонов - катит.
Можно еще Квикмастер рассмотреть :)

Галла-М 14.07.2010 18:35

Re: Печать газетки на Спидмастере
 
5 приладок по 10000шт с 9 до 18:00 делает райоба 3200 тоесть 5 готовых листов 1+1


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru