Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Дизайн и верстка (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Что такое изысканная верстка? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=19909)

pcrp 19.02.2007 12:54

Re: Что такое изысканная верстка?
 
Sergio, меня тоже лечить поздно, тоже немало лет в препрессе :)
Я не против того, чтобы каждый своим делом занимался, и заметьте, не призывала дизайнеров самостоятельно треппить свои изделия.
Но технологию они обязаны знать. Иначе весь дизайн ффтопку :( просто из-за невозможности исполнить.
а чтение Маргулиса расширяет знания о цветовоспроизведении и подсказывает неожиданные повороты в работе с ним (IMHO) :)

//кстати сказать, я написала "Маргулиса читать полезно", а вы отвечали "нифига не обязательно", разницу видите?

iSergio 19.02.2007 13:20

Re: Что такое изысканная верстка?
 
А я и не говорил, что обязательно, я говорил возможно. И так лучше. А дизайнерам читать Маргулиса и делать спуски - от бедности. Значит он и дизайнер так себе...

iSergio 19.02.2007 13:24

Re: Что такое изысканная верстка?
 
Ок, полезно - согласен. Но дело в том, что большинство теперешних горе-дизайнеров, по своей-то специфике ничего не знают, и не читают... Маргулиса им еще не хватало :)))

KALENDAR.RU 19.02.2007 13:26

Re: Что такое изысканная верстка?
 
Мне кажется, что делать спуски не надо, а вот знать основы технологии - полезно. Колев, например, обязательно дает дизайнерам сигналы того, что они наваяли, чтобы они представляли себе, как это будет выглядеть в натуре. И это - очень правильно.

iSergio 19.02.2007 13:51

Re: Что такое изысканная верстка?
 
Опять это Вы мама! (С) Еврейский анекдот

pcrp 19.02.2007 13:53

Re: Что такое изысканная верстка?
 
лирика пошла....

iSergio 19.02.2007 14:02

Re: Что такое изысканная верстка?
 
Без лирики - я согласен, что дизайнер пусть и очень хороший, но совершенно не представляющий что он делает (путающий пантоны с РЖБ, шрифты которые не выводятся, офсет с шелкухой, ставящий белый оверпринтом и прочая) -это большой геморой для препресса, но я, как человек, который читал Маргулиса могу сказать, что Маргулис тут не поможет. Нужно прочитать книгу по технологии офсета, и допечатных технологий, а Маргулис - это углобленные знания по цветокоррекции. Я вот о чем! А не о том что ему не надо иметь представления о том, что он делает. Такие знания, что дает Маргулис для дизайнера избыточны, вы бы его еще на годичные курсы печатников в Гейдельберг отправили. А мне кажется ему денек-другой постоять у станка было бы достаточно для обще го представления о процессе...

OlgaEf 19.02.2007 15:45

Re: Что такое изысканная верстка?
 

Добрый день! А посвежей прайсика нет?

iSergio 19.02.2007 16:00

Re: Что такое изысканная верстка?
 
Теперь считаю в голове, оценив прежде всего нудность клиента, а не количество рамок и картинок.

OlgaEf 19.02.2007 16:40

Re: Что такое изысканная верстка?
 
Ну хотя бы намекните от каких цифр отталкиваться? А то я новичок в левых заработках. А на работе основной платят копейки...:cry:


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru