Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Куда уходят менеджеры? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=25682)

KALENDAR.RU 19.04.2007 13:42

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Светик, так почти не бывает, ну, прикинь сама: ты потратила кучу времени и денег, чтобы подобрать подходящего человека и обучить его. Он научился, влился в коллектив, ориентируется в производстве и т. д. Да ведь он же должен представлять для тебя ОГРОМНУЮ ценность. Ты сама заинтересована в том, чтобы его продвигать и давать ему возможность развернуться, поскольку он всеегда принесет больше пользы, чем новый человек, обученный кем-то на стороне... по-другому обученный, не знающий специфики твоей фирмы и т. д.

KALENDAR.RU 19.04.2007 13:44

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Ты что, Андрей, серьезно? Категорически с тобой не согласен. Надо просто убедиться в том, что человек - адекватный, а тогда можно обучать смело, если будут нормальные взаимоотношения - будет надежным сотрудником, да и пользы от него будет больше, чем от пришлых...

Психологическая несовместимость - согласен, бывает... но не так же часто, как происходит смена работы...

Светланка 19.04.2007 13:50

Re: Куда уходят менеджеры?
 
согласна! Я такого менеджера буду лишь поддерживать! НО!... тут важно учитывать и личностные качества этого менеджера. На моей памяти есть поучительный пример, когда ведущий менеджер (лучший продажник) в какой-то момент просто офигел от своей значимости, позволял в открытую оскорблять других менеджеров, тыкал работникам что они нахлебники, мог спровоцировать драку, переодически напиваться и не выходить на работу... он знал, что он лучший и ему всё сойдет с рук.... как Вы думаете, сошло?

Светланка 19.04.2007 13:53

Re: Куда уходят менеджеры?
 
неадекватный человек в лёгкую может побыть немного адекватным )))) на то время, пока Вам нужно в это убедиться :-P

Светланка 19.04.2007 13:55

Re: Куда уходят менеджеры?
 
полностью поддерживаю! Именно требования в совокупе с материальной поддержкой за эти самые требования

KALENDAR.RU 19.04.2007 14:23

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Думаю, что - нет. Но это уже вина руководства, что не смогло вовремя, вежливо, но твердо, привести его в чувство.
Думаю, что такие случаи - редкость...

Светланка 19.04.2007 14:28

Re: Куда уходят менеджеры?
 
конечно же, редкость :-)
для каждого менеджера-летуна можно найти свою редкость в определении его летучести

AMGrafix 19.04.2007 15:02

Re: Куда уходят менеджеры?
 
1) Паш, у тя есть на это время? Может в это время лучше денег заработать? Ну, можно конечно и няньку нанять... стоит ли?

2) Иногда читая резюме - диву даёшься ну очень частой сменой работы...

KALENDAR.RU 19.04.2007 15:18

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Андрей, у меня куча времени! Думаю, что именно потому оно у меня есть, что эти вопросы решаются именно так, как я сказал...
Что касается "денег заработать", то тут та же фигня - если все организовано более-менее правильно, то они и зарабатываются более-менее стабильно и легко.

При чем тут "няньку нанять"? Многие, кто сам не справляется, нанимает специально обученных людей или фирму, и ничего в этом плохого нет, так весь мир работает...

Кстати, я экономлю время и не читаю резюме тех, кто бегает с места на место, отсюда у меня еще дополнительное время появляется...:)
Я ведь тебе еще давным-давно говорил, что мой девиз в бизнесе - "стабильность", а стабильно работающие сотрудники - залог стабильности фирмы, а вовсе не железяки разные, фотонаборы там, или СТР...

Кстати, сегодня празднуем пятидесятилетие нашего сотрудника, 15 лет в ИРМе...

Stevie 19.04.2007 15:31

Re: Куда уходят менеджеры?
 
для меня, честно говоря, странно, что для вас это является вопросом. Однако ж - поясню. Со своих позиций.

Имеется некий менеджер Ваня. Он приходит в первую свою контору, ему все в новинку и в диковинку. Он убивается, старается, все такое. Со временем он приобретает опыт, однако при реально выросшей его ценности ему от этого лучше не живется.

Он ищет работу, где вроде бы условия получше. Причем я не говорю о том, что некто ему обещает золотые горы - просто на первом месте работы, к примеру, все манагеры сидели на холодном обзвоне, то в следующей типографии есть, скажем, менеджер по рекламе, и есть некоторый входящий поток звонков, из которого какие-никакие клиенты выцепляются. Плюс, конечно, коллектив удобство расположения офиса итп. Потом следующее место, с еще лучшими условиями.

А потом - если наш Иван не тупой, конечно, - он задаст себе ряд вопросов, а именно:
- если я крутой продажник - нафига я хожу под дядей и отдаю ему 99% того, что я заработал
- если я не крутой продажник - нафиг я вообще этим занимаюсь
- хочу ли я всю жизнь просидеть менеджером (пусть даже в ранге ком.дира или там нач. отдела) в типографии, среди вонючих красок, грязных железок и несданных вовремя тиражей

я прошел такой путь и на последний вопрос ответил себе - "нет, не хочу". Не хочу - значит не буду. И занялся другими вещами, которые приносят мне существенно более весомые доходы и - что немаловажно - перспективы.

Думаю, что я не одинок в своих исканиях.
Вот примерно так.

Короче, смысл в том, что по идее каждый переход на новую работу должен быть некоей ступенькой наверх, и, я так думаю, у каждого из этих уходящих менеджеров есть план, как сделать свою жизнь лучше. В том числе, не гнаться за барышами сиюминутными, а наработать опыт - узнать разное оборудование, технологии итп - пусть за те же деньги, что на предыдущем месте работы. Другой вопрос, что необязательно они этим планом поделятся с вами.

Кроме того - тут проскочила фраза насчет того, что "в человека вложили деньги, чтоб он научился, чтобы он влился в коллектив и он бесконечно ценен". Ну так если он ценен - поощрите вы его время от времени... жизнь-то не дешевеет год от года...

че-то как-то сумбурно - голова не варит... в принципе, наверное, нового ничего не сказал...


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru