Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Дизайн и верстка (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   О построении профилей и т. д. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=34007)

EXpressprePRINT 25.11.2007 15:44

Re: Расудидите.
 
Я еще раз повторяю.

Речь идет не о борьбе хорошего с лучшим.

А о том, что в любом деле есть некоторые обязательные для любого (но приемлемого) уровня качества операции, которые у нас никто (даже Ваши супер-пупер типографии) не делает.

Есть мерседес, есть бентли, есть рено, есть корейцы, даже китайские и турецкие авто.

Все они могут быть похуже или получше.
Но есть и еще одна категория — НАШИ. И, что очень важно, ездят они только потому, что слизаны с иностранных.

KALENDAR.RU 25.11.2007 16:11

Re: Расудидите.
 
(Тоскливо) Оооойййй, блиииин...
Кирилл, мне кому эти профили выкладывать? Этому уроду, который мне принес макет в автокаде и презрительно фыркал, узнав, что у версталы на машине нет автокада? Хорошо, что у одного из начальников отделов он есть - мы на нем планировки делаем для расстановки оборудования, мебели и т. д.

Ты что, не знаешь, что уровень верстал у заказчика на порядок ниже, чем в типографиях?
Или вот: когда мы печатали на Ксайконе, выложили на сайте драйвер, чтобы заказчики могли сами делать постскрипт, цена при этом была ниже.

Один заказчик с ПФ сделал постсткрипт, прислал нам, мы напечатали - что-то слетело. Попросили у него исходник, сделали сами - все нормально. Потом потратили полдня чтобы разобраться, где он сделал ошибку и доказать ему.

И еще нередкий случай: когда на сайте есть требования к макеты, заказчик, не понимая, что требования - это не учебник по препрессу, начинает говорить (когда ему указывают на ошибку), что "у вас на сайте этого нет в требованиях)

Насчет политики и "сидения в дерьме". После Вашего поста у читателей может создаться ложное впечатление, что все проблемы в России происходят из-за того, что ИРМ-1 не делает качественный препресс, размещая его у вас...:)

KALENDAR.RU 25.11.2007 16:19

Re: Расудидите.
 
Вдогонку. ( В смысле, что я догнал Кирила и еще добавил:))

Когда я был у Вас в гостях, Кирилл, Вы мне показали, как печатает Ваша Дисишка-250. Хорошо печатает, хорошо Вы ее настроили.

А теперь скажите мне, пожалуйста, сколько у вас стоит комплект визиток? 4+0, на льне, сто штук?

Назовите, пожалуйста цифру. Только цифру, комментарии не нужны. Только честно.

KALENDAR.RU 25.11.2007 16:48

Re: Расудидите.
 
Ага... с этого места поподробнее, пожалуйста. Чего это они не делают?

EXpressprePRINT 25.11.2007 17:39

Re: Расудидите.
 

300 руб. Приходите все.

Теперь комментарии нужны?

EXpressprePRINT 25.11.2007 17:47

Re: Расудидите.
 
Вы обязаны доводить до их сведения, что не делать качественный препресс — дорого, глупо, долго и позорно.


Нет, не из-за этого. А из-за Вашего отношения к ситуации.
Мне абсолютно неважно, куда Вы пойдете делать качественный препресс.
Главное, чтобы все понимали что он необходим.
А уж дальше — я разберусь.

EXpressprePRINT 25.11.2007 18:12

Re: Расудидите.
 
Есть у Технофакта свой профиль ( в смысле — профайл )? Или они только плашки печатают?
На сайте — нет.

А у Колева?

Это не важно? Им все равно как печатать? Сумма — хоть 260, хоть 360?

В том-то и дело, что ни времени, ни денег на это тратить не надо.

Свой 250-й я откалибровал год назад за пару часов. Это не все не слишком влияет на стоимость.

EXpressprePRINT 25.11.2007 18:40

Re: Расудидите.
 
Еще. (Надо пойти поесть, а то я не остановлюсь.)

Все время одно и то же. Приводятся какие-то крайние примеры с автокадом и т.д.
Вашей типографии 16 лет. Если бы вы десять лет назад создали свой профайл, то на сегодняшний день хотя бы 20% Ваших клиентов им пользовались бы, как думаете?

Так вот, на приладку их заказов Вы тратили бы времени в разы меньше. И все — бесплатно и без лишних усилий.

Я строю профили по нескольку в неделю и совершенно бесплатно.

Valery 25.11.2007 18:48

Re: Расудидите.
 
Кирилл, ну что вам так дался этот профиль. Ну можно и без него. Пусть печатают по ISO или хотя бы близко к нему.
Все одно все делят под евроофсет от балды в лучшем случае.
Я осмелюсь вспомнить начало темы - кто виноват в том, что при цветной подложке не попали в цветопробу?
Настаиваю - отсутствие технолога на процессе заключения договора или абс. профбезграмотность менеджера.
Клиент увы опять прав.

KALENDAR.RU 25.11.2007 19:53

Re: Расудидите.
 
Валера, ты шутишь? Технолог хорош в типографии (на этапе заключения договора), когда у нее мало заказов, но они - крупные.

А у нас в большинстве случаев заказы оформляются по телефону, файл - на ФТП, счет - по факсу. И таких заказов знаешь сколько в день? Да и "точек продаж" у меня 3, мне еще трех технологов взять. Да и трех не хватит, если один технолог должен будет рассмотреть все заказы даже с одной точки. Кто мне за это заплатит???!!!

Получается дешевле раз в три месяца, скажем, налететь на бесплатную цветопробу (как в случае у Леши) и приладку, чем содержать лишних 3-5 человек.


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru