Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Помогите выбрать недорогой принтер (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=39174)

EXpressprePRINT 16.03.2008 17:11

Re: Помогите выбрать недорогой принтер
 
Цена складывается не только из расходников. Стоимость принтера, резака, времени, аренда, зарплата работника. Несомненно, в сумме будет дороже.

Качество, опять же зависит не только от самого принтера. Допечатка, настройка, неумелая резка дешевым резаком и т.д.

Разумеется, объяснить все это невозможно...

KALENDAR.RU 16.03.2008 17:31

Re: Помогите выбрать недорогой принтер
 
Блин, фигня какая-то!!!

Такое впечатление, что мы все эти годы ерундой занимались, раз можно купить принтер и тут же начать почти промышленно печатать...

Micropack 16.03.2008 19:33

Re: Помогите выбрать недорогой принтер
 
Пять баллов! :)
А ваши ксероксы, да коники с кенонами это что - "крутые ротации"?

ilias 16.03.2008 19:37

Re: Помогите выбрать недорогой принтер
 
Да ну почему же? Вот вы и объяснили, причем все хорошо и правильно. Предупредили почти обо всем, а если не обо всем, то он должен сам подумать в своих конкретных условиях и задать вопросы, не относящиеся к ТТХ. Цена расходников часто - не самое главное, абсолютно верно. Человек должен сильно задуматься, если для него это не развлечение, но посчитать он должен все сам, за него этого делать не стоит.

ilias 16.03.2008 19:40

Re: Помогите выбрать недорогой принтер
 
Самое главное человек с головой, идеями, энергией. Да, входной билет дешевеет. Правда и конкуренция между участниками тоже растет.

KALENDAR.RU 16.03.2008 22:11

Re: Помогите выбрать недорогой принтер
 
Вы меня с кем-то спутали (я, разумеется понимаю - с кем). У меня никогда не было "крутых ротаций", одна ротация, правда, есть - РО-62.

mpotanin 17.03.2008 11:12

Re: Помогите выбрать недорогой принтер
 
Уважаемые участники форума, большое спасибо за ваше внимание и советы.

Я определился с выбором. Решил остановиться на принтере bizhub 252p и резаке Ideal 4205. Оборудование для складывания и сшивания пока не нужнО:)

Также благодаря общению с вами узнал для себя много нового, за что отдельное спасибо:)

EXpressprePRINT 17.03.2008 11:50

Re: Помогите выбрать недорогой принтер
 
Замечательно!
Типичное, классическое обсуждение. "Тягучее" как болото и совершенно бессмысленное.

В процессе которого ни сам вопрошающий, ни советующие так и не поняли, чего этот вопрошающий хочет (в частности — печатать для себя или зарабатывать деньги, а на деле, видимо, как обычно "попечататать для себя а заодно и подзаработать").
А в результате был сделан выбор оборудования, кажущегося топикстартеру "разумным компромисом", а на деле просто одинаково плохо подходящим для всех точно поставленных задач.

Впрочем, такой выбор делают все, нужно просто повторить за всеми — в этом залог успешного бизнеса, не так ли?

mpotanin 17.03.2008 17:36

Re: Помогите выбрать недорогой принтер
 
Ну почему. Мне нужно печатать для своих нужд на своем оборудовании с устраивающими меня качеством и скоростью. Я получил здесь очень внятные советы и рекомендации, которые считаю достаточно ценными. Я выбрал оборудование, устраивающее меня по цене и ожидаю, что оно не разочарует меня в качестве. Если мой выбор окажется неудачным - это будет моя ошибка и моя ответственность.
Так что, искреннее спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении, мне это действительно помогло.

ЗЫ ilias, на упомянутый Xerox 7760 обязательно обращу внимание, благодарю за совет.


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru