Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Что с кадрами делать-то будем? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=46141)

EXpressprePRINT 01.07.2008 15:20

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Неправда. Если все делать правильно, то рентабельность, точнее, эфективность с ростом фирмы будет падать.

Представьте, что вас работает двое — Вы с энтузиазмом. Такой эффективности не достичь никакому крупняку.

EXpressprePRINT 01.07.2008 15:24

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Вот — невнимательный директор.

Я уже об этом написал.
Людям нужна халява.

Представьте дилемму. Можно получать нахаляву 500 долларов, или много работать и зарабатывать 5000, но при этом придется отказаться от халявы.

8 из 10 советских человек предпочтут первое.
Если Вы с этим не согласны — то я дискутировать дальше не буду.

KALENDAR.RU 01.07.2008 15:32

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
1. Если говорить о переходе фирмы от 20-ти человек к 30-ти - разницы никакой, личное участие директора не столь существенно.

2. Да, есть люди, и немало, которые предпочтут 500 нахаляву, чем 5000 за работу, но не все же такие!!!

EXpressprePRINT 01.07.2008 15:37

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Не все, не все.

Но мы говорим, не о том, что работников, вообще, нет, а о том, что их не хватает.

KALENDAR.RU 01.07.2008 15:41

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Интересно, Кирилл, ты думаешь, что в полиграфии осталось еще так много богачей-директоров, способных платить 500 нахаляву?

ilias 01.07.2008 15:44

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
А я вот вижу проблему как раз в уравниловке. Разница в зарплате между высокопрофессиональным работником и малоквалифицированным слишком мала. Нету такой ситуации 500 и 5000. Есть примерно ситуация 800 и 1200.
Разговоры директоров, что дескать они готовы бы были платить 5000, если сотрудник действительно отлично работает остаются разговорами. Четкого расклада при котором человек может сам вычислить что ему надо сделать, чтобы заработать эти 5000 - нет, процветает волюнтаризм, когда размер зарплаты зависит от субъективного настроения начальства. А тут срабатывает такой момент, когда начальник понимает, что данному работнику вообще-то надо бы хорошо платить, то как-то и настроение ухудшается и отношение к работнику портится, сразу находятся какие-то недостатки, недочеты. :)

EXpressprePRINT 01.07.2008 15:49

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
KALENDAR.RU
Упс. А Вы что, считаете полиграфию замкнутым пространством? Раз нет полиграфической халявы — придется работать?

У меня люди уходят чаще не в другое полиграфическое место.
Вот реальные примеры:

Рожать и до конца своих дней сидеть с ребенком.
Ухаживать за больной мамой, оформлять ее на инвалидность и жить на эти деньги.
Лечиться.
Еще раз лечиться.
Опять лечиться.
Учиться.
В силовые структуры.
Сдавать квартиру умершей бабушки и ничего не делать.
Сдавать квартиру умершей бабушки и иногда подрабатывать фрилансером.
На пенсию.

ochevidets 01.07.2008 16:03

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
ilias
Частично согласен.

KALENDAR.RU 01.07.2008 16:08

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Ну, это Вы зря - в большинстве типографий менеджеры получают процент и могут заработать бесконечно много

Это -да, есть такая штука...

EXpressprePRINT 01.07.2008 16:18

Re: Что с кадрами делать-то будем?
 
Вот видите — работодатели согласны друг с другом и "работополучатели" — также друг с другом. Идиллия.


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru