Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Получил вчера оттиски с Коники Бизхаба С500 PRO!!! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=4747)

Valery 07.04.2006 09:39

2Zahar А по сути темы у вас есть что сказать?
Если нет, то откройте новую, причем в не в этом разделе наверное.

Zakhar 07.04.2006 13:13

Как говорил поручик Ржевский, сути-то никакой и нет...
 
Вернемся немного назад:
я привел цитату, котору Курсив, в свою очереь, взял у производителя:

Курсив №1, с. 28:
"копиры серии CLC окончательно уйдут на офисный рынок".
Вот, собственно, и все...

Заметьте, все!

Получаю отзыв:
KALENDAR.RU
Добавлено: Ср Апр 05, 2006 4:56 pm
А что "все"? Это может быть маркетинговой политикой и вовсе не говорит о качестве печати аппарата...

Я что-то говорил о его качестве? См. выше: качества печати некоторых принтеров, по-моему, выше качества печати некоторых машин.
И пошло: давай определение машины! А я его не знаю. как раз и имел в виду, что названия предмету дают из соображений "маркетинговой политики".

Я привел примеры из жизни. По СУТИ которых мне никто ничего не сказал.

KALENDAR.RU 07.04.2006 13:47

Не согласен с Вами, Zakhar. Мы как раз сравнивали КАЧЕСТВО печати различных машин, не глядя на то, как они позиционируются и классифицируются. Вы дали реплику о том, что "Кэнон уходит в офис", из чего я, например, сделал вывод, что Вы говорите о качестве его печати... и задал Вам уточняющий вопрос, мол, что Вы имели ввиду. Вы ответили, что "все это принтеры, а не ЦПМ" и разговор перешел на тему определения, что такое ЦПМ. Мне, кстати, нравится версия Агента РА, по которой ЦПМ отличается от принтера наличием РИПа. Кстати, уход на офисный рынок вовсе не означает, что ЦПМ становится принтером...

Вобщем, ничего страшного не случилось, ИМХО, и, если принять определение ЦПМ в версии Алексея РА, то можно вернуться к вопросу о качестве :D

Так, кстати, Коника-таки может нормально печатать? :D

Zakhar 07.04.2006 14:06

Ну виноват, господа, не въехал в тему:
 
тут как раз пошел разговор про то, что произошло от Коники, что - от Минольты... Вот я и подумал, что если речь зашла о генеалогии, то и такая информация будет интересна.

Zakhar 07.04.2006 14:08

А вы все сразу и накинулись!
 
Если уж речь зашла о качестве, просветите меня, темного! Вот Ксерокс 250 классноую картинку дает. Мне кажется, разрешение 2400 - важноая к тому предпосылка. Так ли?

Sam Poligrafist 07.04.2006 14:10

То что видел я - не может. Ни 450 (да простят меня счастливые обладатели сего аппарата), ни 500 бизхаб, не могут печатать лучше чем таже ДС 12. Лично мое мнение.

Valery 07.04.2006 14:57

А почему вдруг и 450я попала под раздачу?
Чем это она хуже ДС12?

KALENDAR.RU 07.04.2006 15:07

Вспоминается анекдот:
Спорит грузин с армянином, кто хуже - грузины или армяне...
Армянин говорит: нет, грузины, все-таки хуже...
Грузин: Чем, чем хуже?
Армянин: Чем армяне...
:D

Если серьезно, скоро чуть освобожусь и выложу сюда сравнительные характеристики одноклассников разных производителей. Тогда можно будет спорить более предметно.
Кроме характеристик, можно будет добавить критерии, которые там не учитываются...

Valery 07.04.2006 15:19

Я затрудняюсь сразу назвать принтер без рипа. Таких уже давно никто не делает.
Даже ваш Эпсон 8иголочный с рипом.

KALENDAR.RU 07.04.2006 15:30

Ну, РИП может быть необходимым, но недостаточным условием для определения ЦПМ. Можно добавить наличие промежуточного элемента для формирования изображения, генерация розетки, то есть отсутствие смешения цветов.

А вообще, это разбирательство напоминает мне логическую задачу: попробуйте объяснить человеку, который никогда не видел кошек, как выглядит кошка. Объяснить так, чтобы, встретив ее на улице, он мог точно понять, что это именно кошка, а не собака, например...


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru