Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Послепечатная обработка (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Видео листоподборочной линии Дупло (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=55932)

brosko 23.08.2009 20:11

Ответ: Видео листоподборочной линии Дупло
 
Так я вас, как реального пользователя и спросил во сколько обходится эксплуатация этой железяки. В среднем, если вы делаете допустим буклет 40 стр., то сколько стоит брошюровка?

KALENDAR.RU 23.08.2009 20:21

Ответ: Видео листоподборочной линии Дупло
 
Зачем Вам моя аренда, зарплаты моих брошюровщиц, мои накладные (включая регулярный ремонт покрытия золотого унитаза сусальным золотом)?
Что Вам это даст?

brosko 23.08.2009 20:29

Ответ: Видео листоподборочной линии Дупло
 
фу ты, вы можете сказать примерно, на глаз, сколько стоит операция брошюровки в стоимости изделия? Облегчаю вам задачу. Допустим имеем буклет 40стр., т.е. 10 листов, которые надо согнуть пополам, прошить и обрезать. Допустим тираж 500 эк. Допустим, условно, стоимость одного готового экземпляра 100 рублей. Допустим, стоимость печати и материалов 40 рублей. Сколько в возьмете за брошюровку? 5 рублей? 10 рублей?

KALENDAR.RU 23.08.2009 21:07

Ответ: Видео листоподборочной линии Дупло
 
Давайте так: у нас есть расценки на листоподбор и брошюровку, учитывают приладку и прогон, я их на память не помню, завтра на работе посмотрю и дам.
А Вы уж сами смотрите, какой они процент от печати занимают... мне-то это пофиг, у нас сделка на брошюровке, цены не зависят от цены печати

brosko 23.08.2009 21:14

Ответ: Видео листоподборочной линии Дупло
 
ну правильно, причем тут печать, главное же в конечном счете затраченное время, которое выливается в кол-во сделанных экземпляров

brosko 23.08.2009 21:23

Ответ: Видео листоподборочной линии Дупло
 
а с другой стороны цена брошюровки все равно как-то должна соотносится с ценой изделия. Например, имеем 2 листа а3 4+4 (грубо 60 рублей за печать) и 2 листа а3 1+1(грубо 10 рублей за печать). Если в первом случае 10 рублей за брошюровку немного, то во втором случае практически +100%.

KALENDAR.RU 23.08.2009 21:52

Ответ: Видео листоподборочной линии Дупло
 
С какой стати???!!!

Цена брошюровки должна соотноситься только с себестоимостью брошюровки, накладными расходами и нормой рентабельности. Все. Точка.

brosko 23.08.2009 22:03

Ответ: Видео листоподборочной линии Дупло
 
тогда получится перекос. Допустим ч/б многополосная книга имеет много брошюровки, а какой-нибудь цветной журнальчик в 36 страниц всего 9 листов обработать, но цена продажная у них будет примерно одинаковая. Если эту цену не учитывать, то вполне может получиться, что брошюровка книжки будет золотой. Или же наоборот, брошюровка журнальчика будет супердешевой, что тоже не есть хорошо.

brosko 23.08.2009 22:10

Ответ: Видео листоподборочной линии Дупло
 
кстати, какой пробег считается для этих линий большим?

KALENDAR.RU 24.08.2009 01:07

Ответ: Видео листоподборочной линии Дупло
 
Если коньюктура рынка не диктует какие-то особенности, то надо все-таки исходить из себестоимости. ИМХО.
Ну, во всяком случае, чтобы не уйти в убыток.



У меня нет таких данных, тут очень много от кривизны ручек зависит, неубойными эти машинки не назовешь, во всяком случае, по сравнению с ромайором :)


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru