Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Синема! Поговорим о Кино! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=51256)

Page Up 12.01.2010 12:26

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Да, была такая байка, нам на истории западной литературы читали, но Гительман, великий Лев Иосифович, нам говорил
- Был ли Шекспир или не было его, остались великие произведения!
Почитав Розанова, трудно найти, кто кого любил из творческих/исторических персонажей. Как они друг дружку дерьмом поливали!! Что Маяковский Есенина... Редкий писюк (пишущий человек) признается, что его собрат по цеху - талант, а уж тем более, талантливее самого писюка. Я уже не говорю про актерскую братию, там вообще "любовь и голуби" к ближним.

Valery 12.01.2010 13:58

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
ха удивили.
Американцы на Луне тоже не были.
СПИДа не существует.
Кстати, знаете, почему Гумилев стрелялся с Волошиным?
:)

Page Up 12.01.2010 14:04

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Бабу не поделили?

Valery 12.01.2010 14:40

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
из-за бабы конечно, но из-за виртуальной. Черубине де Габриак
ее Волошин придумал.
это был розыгрыш почище чем проблема 2000 года

Page Up 12.01.2010 14:48

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
А вот тут у меня пробел. Не знаю этой истории. Ладно, поищу в голове Тындекса. Спасибо!

Valery 12.01.2010 21:10

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Почему я не пью пиво Старый мельник и водку Урожай и не звоню по Билайну? Не будет у меня никогда Фаберлик (кстати, что это за хрень?) и прочей всякой такой шушеры...

Потому что в наше время в кино появился русский продакт плейсмент - бессмысленный и беспощадный.

Когда главный герой фильма в напряженный момент вдруг подходит к холодильнику и открывает его, вдруг повернувшись лицом к нам, а камера демонстрирует полные полки одного йогурта, я начинаю думать, что по сюжету он шизофреник и перестаю понимать кино.
Наши люди абсолютно не умеют делать что-то естественно. Они доводят вычурность до абсурда. А почему? А потому, что клали они на меня и тебя. Им важнее, чтобы рекламодатель увидел результат, и пофиг что он формальный, а фактически у половины зала вызвана изжога. Плевать. Скажете - народ не подет? Обидится? Ха (3 раза).
Загнать народ в зал - что может быть проще. Ведь ходили же стадионы на всяких белок-стрелок. Саси-Маси раскручивались с нуля без голоса и слуха.

Скажете, что по-другому делать нельзя? А я помню, как после Матрицы народ заказывал Нокии-бананы за безумные деньги. А Найк в д.Хаусе?
Или вот вам пример из MIB - мебель на секретной базе.

У нас же все через силу, натужно и надрывно.

К чему я это все?
Да вот качнул Черную молнию, включил с середины, чтоб качество поглядеть, а мне - Российский стандарт через весь экран....
Я выключил тихо и удалил.
Спасибо тебе Тимур Бекмамбетов. Ты конечно продукт своего времени, но ты - нихрена не Бондарчук. И забудут тебя, и твои дачи переживут тебя, а фильмы - нет.

EXpressprePRINT 12.01.2010 21:14

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для Valery:

Удалил не посмотрев?! А, говорят, там — нанокарбюратор!

EXpressprePRINT 12.01.2010 21:14

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Ты же инженер!

Valery 12.01.2010 21:15

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
вот такой я самодур. ненавижу, когда меня пытаются иметь

EXpressprePRINT 12.01.2010 21:45

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
И Клаудию Шиффер прогонишь, если она скажет — "Сама все сделаю по-своему"?

Valery 12.01.2010 21:54

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Ну вот скажи - куда твоей Клаудии супротив моей Памелы?
Кирилл, говори прямо - был в кино, Черную молнию глядел - весь в восторгах. Зашел сюда поделиться, а тут я....
Не волнуйся. Назовешь кином не для всех :)

EXpressprePRINT 12.01.2010 22:03

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Я — категорический сторонник "Черной молнии".

У меня клиент делает по ней фотокомиксы. В начале декабря их надо было в печать отдавать, глядь — а цветокоррекцию-то пальцем делали.

Пришлось мне исправлять за мэтрами современного российского кинематографа. Залатили хорошо, в т.ч. за срочность.

Еще рекомендую "Аленушку и Ерему" и "Белку и Стрелку".
(Кстати, судя по картинкам — занятные мультики. А текст я не читал — версткой у нас специально обученные сотрудники занимаются.)

EXpressprePRINT 12.01.2010 22:14

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Кстати, раз уж ты качаешь — накачал бы Аттенборо. Нереальные, ведь, вещи.
А то смотришь всякую ерунду.

Rjak 12.01.2010 22:31

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
А в этой теме только фильмы, которые стоит посмотреть? Или те которые не стоит тоже можно называть?
Посмотрел на эти выходные "Обитаемый остров", второй фильм. Ну как и ожидал не лучше первой части. Книжка не интересная, фильм тоже.:evil:

Manya_K 12.01.2010 23:02

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Так. Народ.
А почему в теме нет рекомендаций посмотреть "Адреналин"?
Желательно, оба-два. Можно сразу друг за другом.

Вот уж реальный адреналин.

Valery 12.01.2010 23:03

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
вот значит как. а я кстати сразу почувствовал, как ты напрягся.
меня никто не покупал, поэтому пусть теперь мучаются.
я их буду жечь напалмом слов.

Valery 12.01.2010 23:05

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Мань, ну первый - еще ладно. Живенько. Но второй?

Manya_K 12.01.2010 23:10

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для Valery: Второй тоже крут.
Нужно соответствующее настроение.
Когда хочется что-то сделать, очень хочется. Но никак не поймешь что именно.

Rjak 12.01.2010 23:14

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Честно говоря, мне трудно понять, что эти ребята хотели сказать данным фильмом. Первый "Адреналин" был чистым адреналиновым боевиком. Ну да, безбашенным, черноюморным и до предела неполиткорректным. Но там как-то все было в меру и отвечало поставленной задаче. Здесь же возникает ощущение, что создатели хотели привлечь в залы как можно больше всякого отребья и дать этому отребью вдоволь тупо поржать, глядя на все это дерьмо.

Поэтому смотрится фильмец гнусненько и паршиво. Первый раз в жизни мне реально противно было смотреть на Стэтема - этого невозмутимого лондонского крепыша, который обычно везде хорошо смотрится, даже в отстое. Но здесь хотелось спросить старину Джейсона: "Старичок, как же тебя в эдакое говно-то занесло?"

Особенно обидно то, что в фильме все-таки есть неплохие моменты. Китайская шлюха - довольно забавная (правда, похоже, что больше благодаря озвучке, текст которой писал Гоблин); предводитель латиносов, косящий под Гэри Олдмана в костюме Элвиса Пресли, - колоритен; Дэвид Кэрредин в малюсенькой роли похотливого китайского старикашки - просто шедевр; Венус с его дурацкими приступами - также очень смешной; с Годзиллой придумали прикольно. Даже Иви, хотя симпатяшку Эми Смарт было невыносимо жалко, в одной сцене хорошо выступила на первый план - когда травматически беседовала с менеджером стриптиз-клуба.

Но остальной фон плюс Стэтем, который здесь совершенно потерял былую легкость и смотрится действительно как съехавший с глузда маньяк-убийца, - это явно ниже плинтуса. Парни явно переборщили. Нельзя борщ заправлять таким количеством дерьма - это есть, пардон, невозможно.

А уж почему этот фильм показывают в кинотеатрах, да еще и в России, где возрастные ограничения не выдерживаются никем и никак, - это надо спросить у дистрибуторов и прокатчиков. И предложить сводить на этот фильмец своих детишек-школьников - может, тогда в мозгах у этих придурков (я о дистрибуторах и прокатчиках) хоть что-то провернется.

Так что классный фильмец. Посмотришь - и как будто в очко сортира провалился. Не ожидал я такого от создателей первого "Адреналина". Видать, эти парни действительно слегка долбанутые. Или даже не слегка.

EXpressprePRINT 12.01.2010 23:23

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
А, вот, скажите... В первом-то главный герой, вроде, погиб?

Или, это как в одном из моих любимых фильмов "Большая пена"? (Рекомендую, кстати.)

— Будем возвращать главного героя.
— Ему отрезало голову! Как он будет говорить?
— Придумай что-нибудь! Операция длилась два дня...

Manya_K 12.01.2010 23:33

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для Rjak: Слушай, Серег. Я вот у Эклера спросить не могу, но раз ты его процитировал, спрошу тебя.
Ты когда-нибудь был на волосок от смерти? На два волоска, на сто волосков? Да пусть даже на километр, но ты чувствовал бешеное желание жить? Вот такое как в адреналине: нереальное, беспринципное, животное, когда даешь любые клятвы, лишь бы выжить?
:)

Manya_K 12.01.2010 23:34

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для EXpressprePRINT: Вот именно так, да. Лучше и не скажешь :)

Rjak 13.01.2010 23:43

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для Manya_K: Ну не знаю насколько. На волосок или нет, но с сердцем проблемы серъезные. Поэтому мне стеб с электричеством, которым герой подзаряжал батарейку во втором Адреналине очень не понравился.
Слабее намного первой части, тут я с Экслером полностью согласен.

EXpressprePRINT 13.01.2010 23:51

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для Rjak:

Такие ужасы про второй Адреналин Вы рассказываете!
Прямо, для каких-то маньяков фильм!

Rjak 16.01.2010 22:11

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для Manya_K: Ладно, все выяснили. Убрал свой эмоциональный пост.
Если понравился Адреналин 1,2, рекомендую посмотреть Перевозчик 1,2,3. В главной роли тот же актер. Фильм по стилю очень близок к Адреналину. Главный персонаж представляет собой бывшего спецназовца, а в сюжете перевозит деликатные грузы. Симпатичное мелькание картинок: гонки, драки и т.д.:) Без особых претензий на размышления.:twisted:

Irene 16.01.2010 23:39

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Сегодня посмотрела очень красивый фильм - "Дом летающих кинжалов"(Китай, реж. Чжана Имоу), который за операторскую работу был номинирован на Оскар в 2005 г., но я его до этого не смотрела.

В двух словах - красивая история любви, мыслимые и немыслимые приемы восточных единоборств, интриги, совершенно потрясающая, фантастическая природа и, конечно же, загадка...

Такие фильмы желательно смотреть если не на широком экране(в кинотеатре), то хотя бы в домашнем кинотеатре с хорошим качеством звука. Релакс полнейший.

Valery 21.01.2010 12:50

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 

Valery 22.01.2010 11:19

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Посмотрел Большую пену (Soapdish), которую тут Кирилл раскручивает.
На удивление неплохой фильм, хотя и чувствуется примитивность 80ых годов в некоторых моментах.
Сцены из сериалов шикарны. Хороший юмор, живенько, без крови и мордобоя.
Вообщем * (можно смотреть)
Задумался над другими его рекомендациями

EXpressprePRINT 22.01.2010 15:36

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Если серьезно, посмотри из старых еще "Перепутанные наследники" (Splitted Heirs).
Тоже регулярно пересматриваю.

EXpressprePRINT 22.01.2010 15:37

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Если серьезно, посмотри из старых еще "Перепутанные наследники" (Splitted Heirs).
Тоже регулярно пересматриваю.

Valery 23.01.2010 00:57

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
поглядел. только из уважения к тебе досмотрел до конца. все ждал чего-то, но не дождался.
примитивная глуповатая комедия стиля их Зиты и Гиты
звезд не даю. глядеть не надо
PS Я тоже попадаю на свои молодежные воспоминания, когда смотрю то, что раньше нравилось, а оказывается оно просто раздражает теперь.

KALENDAR.RU 23.01.2010 01:56

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для Valery:Может, дело не в возрасте, а в сиюминутном настроении?

EXpressprePRINT 23.01.2010 02:17

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Ну, тут уж, правда, дело вкуса. Настаивать не буду.

Хорошо, вот в беспорядке:

"Игру" с Дугласом и Пенном смотрел?

Совсем другой фильм — "Реальная любовь".
А! Еще — "Несостоявшееся свидание".

Valery 23.01.2010 10:31

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Нет Кирилл, не во вкусе дело. Глянь по-трезвому это кино как-нить.

Ну Игру по-моему даже ПА смотрел.
Реальную любовь видел, а вот 3й - могу найти такого.
Как в оригинале звался?

KALENDAR.RU 23.01.2010 11:28

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Ну, при чем тут я?! Я, официально заявляю, сегодня иду смотреть Аватар. Безумно интересно, тут все ссорятся из-за него, а мне не только сказать, даже подумать не о чем. Надо самому посмотреть...

ptitsa 23.01.2010 12:49

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
ПА, куда идете-то? не в Киргизию хоть?
)))))

Valery 23.01.2010 13:53

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Кишлак, извиняюсь. Так мы с детства звали его.

KALENDAR.RU 23.01.2010 14:44

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Я в Меге, тут билеты все раскупили, хотел в Киргизию, а что?
Плохо? А где еще 3d есть?

KALENDAR.RU 23.01.2010 14:46

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Или я ща в ква-ква-парк пойду, а завтра - опять в Мегу, в очередь с поклонниками Аватара

Manya_K 23.01.2010 15:09

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Нормально в кишлаке.
Мы там смотрели. Правда, не в 3д.

А вот всем нормально с этими очками смотреть, да? А то я дома пробовала (мы фильму купили объемную, там в комплекте очки были), но какая-то херня получается. В кинотеатре так же? У меня левый глаз ни хрена не видит через красный очк, а правый с ума сходит.

Manya_K 23.01.2010 15:13

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
кстати, я билеты в кишлак через покупаю. Удобно.

ptitsa 23.01.2010 19:03

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Нам в 3D не глянулось в Синема Парке смотреть. Темно, напряжно и очки залапатые попкорновскими пальцами предшественников. (подозреваю, в Кишлаке аналогично, потому и вакаю).
Ваще думаю, что надо в аймакс забресть. Если там такая ж *опа, то разочаруюся в 3D нафик.
))))))

ЗЫ в Синема парк бронируем билеты тож через инет, да. Удобно.

KALENDAR.RU 23.01.2010 19:14

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
В Кишлаке есть места на диване - я забронировал, вечером опишу впечатления... если не засну там :)

Micropack 23.01.2010 20:17

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Нет. Вы смотрели через красно-синие очки - это прошлый век.

В кинотеатре очки прозрачные и поляризованные. Причем существует две технологии поляризации. Мы стараемся ходить в зал с продвинутой технологией. :)

Обычно сюда:

Чуть не забыл: и носим с собой влажные дезинфицирующие салфетки, чтобы попкорнистые "пальчики" предыдущих зрителей стирать.:)

KALENDAR.RU 23.01.2010 22:41

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Не, сегодня точно не мой день...
Сначала не смог попасть на Аватар, потом не смог попасть в аквапарк, с трудом забронировал билеты на "Черную молнию" (не обращал внимание на творчество Бека, решил восполнить пробел... Попал в пробку ВО ДВОРЕ и опоздал - бронь сняли и мне достались чудные места в первом ряду, первое и второе место... :)

О фильме: ну, знаете... я, конечно, не являюсь тонким ценителем искусства, в том числе и киноискусства и... скажем, цветокоррекции :)
Но так же нельзя!!!
Вобщем, я объявляю бойкот Беку, сам не буду смотреть его фильмы и других отговаривать буду - надо его наказать!

Valery 23.01.2010 22:49

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
а Российский стандарт там хоть при делах каких?
я только его и видел.

KALENDAR.RU 23.01.2010 22:55

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Я не обратил внимания... вообще продакт плейсмент был, но тут уж ничего не поделаешь

Valery 24.01.2010 00:58

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Из хорошего.
Есть что посмотреть на выходных. Хватит не на одни даже.
Сериал называется Как я встретил вашу маму (How I met your mother)
Легкий, смешной, добрый ....
Стиль и некоторые сюжеты и персонажи - калька с Друзей.
Тем не менее есть свои находки.
Вообщем рекомендую к просмотру **
На данный момент 4.5 сезона (снимается по сей день)

PS Вышла 10я серия 6 сезона ДрХауса

Rjak 24.01.2010 15:34

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Маша! Я тут.:)

Manya_K 24.01.2010 15:41

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Не нашла такого фильма.

Valery 24.01.2010 15:52

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
а мне кажется я его уже видел пару месяцев назад

Valery 24.01.2010 19:35

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Гляжу Шерлока Холмса уже полтора часа.
Минут на 15 правда засыпал.
Американцам надо запретить снимать фильмы об исторических персонажах других стран.
Это просто опошление. К тому же если назвать главного георя не Холмсом, а Джонсом - ничего бы не изменилось, но не было бы так противно.
(Кстати, я думаю, что назвали его Холмсом уже после того, как сняли фильм и поняли - полная туфта)
Из смешного - среди толпы знатных людей Лондона только один не поддался дьявольскому искушению - посол США. Остальные - предатели.
Из идиотского - Лестрейд бьет заключенных.
Из уродского - вся ситуация напоминает версию США для Ирака:
и Саддам Хусейн есть и оружие массового поражения не забыли...
И все это оказывается направлено в конце концов опять же против США.

Мое резюме - не ходить.
Это очередной развод на бабло.

npenpecc 24.01.2010 19:45

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Ща тебе Сержио за Ричи нашего Гая, понимашшш, всыпет....
:)

Valery 24.01.2010 19:56

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
а знаешь, я сам расстроился. мне пока еще Гай наш Рич то нравился.
думаю тут не обошлось без аутосорсинга

KALENDAR.RU 24.01.2010 21:59

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Свершилось! Я только что посмотрел аватар! Теперь, кроме ваших субьективеых мнений появится и мое - объективное :)
изложу его, когда вернусь домой

KALENDAR.RU 25.01.2010 00:14

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Ну, что сказать про Аватар? Красивый фильм, зрелищный и... и - все. Один раз посмотреть можно, второй - не стал бы. Смотреть надо стерео, кстати, в Киностаре Нью-Йорк, кроме RealD есть еще и IMax технология, она вроде реалистичней, ее я и смотрел.
А чего на всех форумах столько обсуждают Аватар, чуть ли не до драки - не понимаю...

npenpecc 25.01.2010 00:35

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Ага...я лет 25 назад так же ходил в к/т Октябрь в малый зал....

:)

EXpressprePRINT 25.01.2010 12:14

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Валер, Гай Риччи, вообще-то, англичанин.

Лестрейд бил заключенных (т.е. Холмса) по договоренности с ним, для усыпления бдительности врагов. Ты, правда, заснул видимо.

Короче, нить повествования от тебя ускользнула. :)

Valery 25.01.2010 12:31

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Уорнер бразерс - вроде не в лондоне. а гай ричи никакого отношения к фильму то похоже не имеет

Page Up 25.01.2010 12:34

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
На айфоне смотрели? :)

KALENDAR.RU 25.01.2010 17:48

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Смотрел в Киностаре Нью-Йорк в Меге, Аймакс 3Д
Не, серьезно, один раз посмотреть вполне можно, я теперь Гелика называю Тутуканом и пытаюсь установить с ним связь :)

Valery 25.01.2010 22:17

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Дориан Грей (фильм 2009 года)
Очередная экранизация романа О.Уальда
На этот раз - соотечественниками.

Все строго, чинно, эротично и трагично.
Актеры, антураж, сюжет - придраться не к чему.
Напомню сюжет - молодой дворянин заключает сделку с дьяволом. Все его пороки отражаются только на портрете, оставляя его лицо и тело без всяких последствий от грехов и времени.

Не эпохалка, но * поставлю (можно посмотреть)

Page Up 26.01.2010 11:26

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для Valery: Схожу, посмотрю. Очень я люблю этот роман.

Valery 12.02.2010 13:57

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
когда я узнал, что обращение президента США Обамы было сдвинуто по причине премьеры 6го сезона сериала Lost, я решил его посмотреть.
Теперь я вечерами занят.
Уже вторая половина 1го сезона.
Пока ставлю твердую звезду *, а то и полторы.
Это можно смотреть.

Умелые Руки 13.02.2010 19:12

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Согласен с Valery. Лучше нашего Холмса с Ливановым - нет! На мой взгляд.

Valery 13.02.2010 22:13

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Еще один сериал рекомендую к просмотру.
Побег из тюрмы (Prison break)
Смотрится очень неплохо. Пока гляжу 1й сезон.
Захватывающий триллер.
Пока твердая *

Про нашего Холмса я ничего не говорил.

Умелые Руки 13.02.2010 23:07

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Согласен с Valery.
___________________________

Лучше нашего Холмса с Ливановым - нет! На мой взгляд.

Евгений Кан 17.02.2010 04:04

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Шерлока смотреть нужно как очередной боевиг, но не как историю англицкого сыщика. тут америкосы как всегда перестарались))):)

Valery 25.02.2010 23:52

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Досмотрел
Это пожалуй даже **, что означает по аналогии с Мишленом - это надо видеть.
Сериал Побег из тюрьмы.
В оригинале Prison break по версии получили 9 баллов из 10
Держит в напряжении, динамично и просто приятно смотреть.
Был небольшой провал в 3м сезоне, но они исправились.
Из миллионов ходовых штампов триллеров сделали очень захватывающее кино.
Рекомендую всем.

AMGrafix 09.03.2010 00:14

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Вчера купил диск "Повелитель бури"... посмотрел, наверное так как Валера смотрел Холмса... ну пару раз вообщем минут на 5 - 10 уснул, и с большим нетерпением ждал конца... я не помню, когда в последний раз так ждал конца фильма... просто жалко было потраченное время не узнав, чем же всё таки там всё закончится...

Я сначала думал, что этот фильм, снимали какие нибудь продвинутые студенты... сюжет ничего так, но исполнение, в том числе и режиссура - так себе так...
Второй раз, врятли посмотрю...

А сегодня читаю новости, и О УЖАС!, этот фильм получил 3, ТРИ ОСКАРА!!!

Куда катится этот мир!?

...всё врут календари... 09.03.2010 00:23

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Смотрел "Повелитель Бури", пытаясь найти хоть крупицу разума... ну, хоть с военной точки зрения, или там - с творческой... лучше бы я бухнул на эти деньги.
Ничего, кроме постулата "эти - свои, а эти - чужие, и точка", я не нашёл. Хотя, в принципе, после опуса "Старикам здесь не место" я от голливуда жду только сисек и попкорна. Но если они слажают и это - перейду на продукцию Ялтинской киностудии, её есть у меня.

npenpecc 09.03.2010 00:33

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Ты чё...



:)

KALENDAR.RU 09.03.2010 00:41

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Посмотрел только что "О чем говорят мужчины" (Квартет И)
М-да... для семейного просмотра я бы не рекомендовал - может конфуз выйти, лучше смотреть его по-отдельности :)

...всё врут календари... 09.03.2010 09:57

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Не получился фильм, тусклый по сравнению со спектаклем «Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках», из которого он вырос. Спектакль камерный, а фильм пришлось переделать в roadmovie, что сбило жанр. А вот на спектакль надо идти обязательно! ...

P.S. (подумав)
Хотя есть в фильме польза, он позволит узнать важное о себе тем мужикам и барышням, кои не смогут или не захотят пойти на спектакль...

Page Up 09.03.2010 10:34

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Алиса в 3D. На мой взгляд это лучшая видео версия Алисы. Посмотрели с удовольствием, правда напрягали очки и после сеанса укачало меня от 3D. Нет, не моя это технология. Даже ощущение от фильма портится.

Irene 09.03.2010 12:54

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Вложений: 1
для Page Up: 3Dешная Алиса мне тоже очень понравилась. Окунулась с головой в мир Сказки. Особенно осталась без ума, в смысле, в восторге от Чеширского кота - и образом и переводом Ширвиндта. :)

Вложение 7592

Стёп, 3D технологии разные бывают. Мне абсолютно комфортно было смотреть и "Аватар" и "Алису".

KALENDAR.RU 09.03.2010 13:13

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Спектакль я не смотрел, поэтому сравнивать не могу, да и билеты на их спектакли, говорят, очень дорого стоят...

KALENDAR.RU 09.03.2010 13:13

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Спектакль я не смотрел, поэтому сравнивать не могу, да и билеты на их спектакли, говорят, очень дорого стоят...

...всё врут календари... 09.03.2010 16:15

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для KALENDAR.RU:
Да я понял, понял.

Valery 14.03.2010 16:21

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Вчера захотелось чего-то доброго и веселого и я поставил себе старенькую комедию с Биллом Мюрреем "Быстрая перемена" Quick change
Это ремейк малоизвестного французского фильма с Бельмондо, когда он, переодевшись клоуном, грабит банк.
Советую поглядеть - это смешно и мило. Мне очень нравятся комедии, в которых режиссер умудряется найти и сакцентировать комические ситуации в казалось бы обычных вещах.
И кстати - голливудская версия лучше оригинала.

Valery 16.03.2010 00:04

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Посмотрел "Шпиона по соседству" с Джеки Чаном.
Ну что сказать - детям после 10 смотреть уже совсем не обязательно.
Русский след напоминает чеченский в нашем кинематографе.
Такое же фуфло.
Видимо осознав, провели премьеру у нас первой.

Не смотрите.

Valery 19.03.2010 22:23

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Снова гляжу очередной сериал
На этот раз детективно-кровавый триллер Декстер
по мнению IMBD у него 9.2 из 10

Завязка не банальна:
Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

пока смотрю с удовольствием. держит.

EXpressprePRINT 19.03.2010 22:46

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Валер, завязывай с кроваво-циничными сериалами!

Пора тебе переходить на романтику!

Valery 19.03.2010 23:10

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
что-нить латино-американское?

magneto 20.03.2010 06:44

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Нну да!

Valery 20.03.2010 13:19

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
magneto конечно балабол, но иногда подкидывает умную мысль.
я теперь все свои мнения буду трейлерами сопровождать.

Свэта 22.03.2010 12:23

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
В выходные смотрела " Похороните меня за плинтусом", наверно этот фильм нужно смотреть тем, кто имеет психологические проблемы, такие как застревание в детских обидах. Мне фильм понравился, кому пыталась пересказать содержание, нос воротили. Вобщем объявляю на общее обсуждение. Очень интересно услышать мнение других.

Valery 02.04.2010 14:14

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Ну вот я и поглядел уже упоминавшийся фильм Квартета И "О чем говорят мужчины"
Это оказалось одно большое, сильно затянутое разочарование.
Игра - 0
Нет ни одной сцены, ни одного накала страстей или просто чего-то такого, чтобы было видно отличие актера от дилетанта.
Сценарий - 0 (даже минус. его там нет)

В общем ничего даже близко напоминавшего День радио или выборов там нет и в помине.

EXpressprePRINT 02.04.2010 15:50

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для Valery:

А мне "День Радио" по телевизору не понравился совсем. Вот, тоже самое, что и ты сейчас сказал могу повторить.

Было такое ощущение, что читаю ленту анекдотов десятилетней давности.
Заставлял себя смотреть первые минут сорок, поскольку здесь многие о спектакле говорили, подбесился совсем, переключил на другую программу, потом, когда там передача закончилась, досмотрел концовку.

Не понял на кайфа, ни юмора. Уровень сельского клуба, ИМХО.

Valery 02.04.2010 16:18

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
финансовый успех вынуждает продолжать экранизации тех спектаклей, которые удались.
PS
помню как у Ширвинда спросили почему он не снимался никогда в рекламе, а он сказал: "вот иногда как предложат безумную сумму, сидишь размышляешь, мучаешься.... а потом подумаешь - ну не голодаем же."

KALENDAR.RU 02.04.2010 16:22

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
А мне из их фильмов больше всего именно "о чем говорят мужчины" понравился. Там есть очень интересные зарисовки, тонко подмечены некоторые особенности женской логики :)

EXpressprePRINT 02.04.2010 17:03

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Знаток нашелся...
Такой эгоцентрист как Вы не может разбираться в женской логике.

Valery 02.04.2010 17:46

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
этих самых интересных зарисовок и особенностей очень мало для полутора часов.
зато гламурных саморисований просто невозможное количество.
в стране ж%па полная, а они - полные бездельники, да еще и на открытие ночного клуба едут.
и эти раздражающие заигрывания с Грузией (шашлычной) и Украиной (опять таки на почве жратвы в Киеве) это уже просто верх всего пошлого, что можно было придумать. это же не продакт плейсмент был надеюсь?

KALENDAR.RU 02.04.2010 19:37

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Фи... ну, какой я эгоцентрист, ты небось даже не знаешь, что это такое - просто слово, небось, понравилось



Валер, что, раз такая ситуация в стране, то и отдыхать не надо?

Для веселия планета наша мало оборудована,
Надо вырвать радость у грядущих дней...
(с) Маяковский.

С тех пор мало что изменилось в этом плане...

Valery 02.04.2010 20:01

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
надо. и в войну надо снимать комедии.
и в беду надо заставлять себя улыбаться, чтобы не сойти с ума.

одного только не надо делать - не надо давать обнищавшей безработной стране повод ненавидеть себя за весь этот гламурный бедлам в голове.

позволю себе по этому поводу процитировать моего любимого автора Андре Налина:
Для того, чтобы не было скучно, вовсе не обязательно быть несчастным. Достаточно, если просто не будет денег на еду.

KALENDAR.RU 02.04.2010 20:33

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Валер, герои фильма - не тунеядцы, они работают, просто на выходные поехали оттянуться, что в этом такого?

Valery 02.04.2010 22:59

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
три дня туда, три обратно...
если бы нам не показали начальную офисную сцену (полный кстати бред) с участием одного персонажа, то я бы думал, что они все нигде не работают. а так - один вроде пристроен.
да не в этом даже дело.
меня раздражает многое в этом фильме. вообщем я назову наверное этот фильм одним словом - халтура.

KALENDAR.RU 02.04.2010 23:11

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Валера, я понял, что фильм тебя раздражает, но ты не можешь сформулировать - чем именно. Тем, что главные герои - бездельники? Ну, а если и так? Разве сегодня это - преступление? Ну, если у человека каким-то образом появились деньги и он решил не работать? Если получил в наследство трехкомнатную квартиру в Центре, сдает ее и живет на эти деньги?
Нет, наверное, дело не в этом.
Кстати, я не утверждаю, что фильм - высший класс, но несколько смешных моментов там есть, ну, если захотеть придираться - можно сказать, что он несколько затянут...
Мне кажется, что ты подходишь к фильмам с очень строгой меркой. Так вообще смотреть почти нечего

Ты бы лучше "Черную молнию" посмотрел бы - тогда бы узнал, что такое халтура...

Valery 03.04.2010 09:22

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
я так же подхожу и к книгам. остальные надо сжечь :)
я исхожу из того, что человечество к 2010 году выпустило такое количество фильмов, что было бы неплохо смотреть только хорошие, не тратя времени на фуфло.

KALENDAR.RU 03.04.2010 10:22

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Валера, если сжечь все книги, которые тебе не нравятся, из оставшихся сжечь те, которые не нравятся мне, потом сжечь те, которые не нравятся Корнуху, то останется только букварь и... Камасутра :)))


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru