Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с) (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=76643)

Teremok 16.08.2013 15:39

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Так вроде нормой считается 146%.:)

magneto 16.08.2013 15:52

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Исходя из демократических принципов, 2% голосов внутреннего врага тоже будут учтены.

KALENDAR.RU 16.08.2013 21:55

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Да у тебя, Ильяс, ненависть проскакивает - только держись. Неужели ты думаешь, что это незаметно. И - огульная ненависть, что совсем плохо.



У нас ВСЕ президенты делают одно и то же, только под разными соусами.

Для того, чтобы делать что-то другое надо... что надо, Ильяс? Правильно! Нужен соответствующий пакет законов, нужно, чтобы эти законы выполнялись (жесткий контроль за выполнением) и нужно, чтобы перед законом были равны все!

Уф... наконец-то... молодец, Ильяс, все правильно...

BIG53 16.08.2013 23:10

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Тролите?...
Не к лицу...

Valery 16.08.2013 23:20

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
устал повторять: достаточно просто ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАКОНОВ.
Пусть все законы останутся как есть, но они должны выполняться.
Через 2 года мы будем жить как в Дубае

KALENDAR.RU 16.08.2013 23:38

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ты сильно ошибаешься. Есть законы, которые ведут в тупик. Могу привести примеры.

Valery 16.08.2013 23:58

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
вы поймите - как только глупые законы начнут буквально выполняться - их отменят.
а если не отменят, то на следующие выборы законодатели поменяются
главное, чтобы законы работали

EXpressprePRINT 17.08.2013 18:56

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Вчера точно узнал какая пенсия у моих родителей — по 9645 на человека.

Поэтому теперь вообще не понимаю о чем тут разговор.

Про ненависть к успешным — давно уже всё понятно. Забавно только, что ради гнобления властью тех, у кого есть чуть-чуть больше современные швондеры готовы терпеть не только собственную убогость и бедность, но и сверхбогатство самой этой власти:


ilias 19.08.2013 11:41

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
У меня нет никакой ненависти ни к кому. При этом как только я начинаю объяснять почему и как, по моему мнению, действовала власть или указываю положительные сдвиги происходившие в стране при этой власти, то это сразу вызывает колоссальный выплеск ненависти.
Странный феномен.
Вот например
Куда уводит сознание человека?
Я от вас, господа, периодически просто офигеваю.
Как в том анекдоте
Ну причем здесь пенсионеры? Кто все что они заработали превратил в прах? Эта власть? Эта власть регулярно поднимает им пенсии, которые в начале ее деятельности практически равнялись нулю, а теперь каждое повышение пенсий вызывает очередное повышение цен на самые простые продукты, очередной виток инфляции. По рыночным законам ...
Уже обсуждали 100 раз. Да 10 000 р., да очень мало, но было то 700 р., т.е. практически НОЛЬ. В Москве были "лужковские надбавки", а по всей стране их не было. Поэтому пенсионеры все страны почувствовали изменения к лучшему, а московские пенсионеры, возможно, нет. Какие предложения? Сделать опять так чтобы в Москве пенсия была в несколько раз выше чем в среднем по стране?

ilias 19.08.2013 12:01

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
А че так долго? Как насчет 500 дней?

KALENDAR.RU 19.08.2013 12:05

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Есть. Ну, как минимум, предвзятость в крайней степени, и это даже я замечаю, а я предельно лоялен к чужому мнению, если оно конструктивно. Но ты общаешься не конструктивно, могу еще раз объяснить - почему. (ниже объясню)



Ничего странного - вопрос в том, КАК ты объясняешь. В конце поста поясню.



То, что пенсионеры живут плохо и положение их ухудшается, даже ты признавал.И говорил, что "они работали на провальный проект" (с) твой. А теперь "меняешь показания" и говоришь, что они стали жить лучше.



Нет, не так, сто раз уже обсуждали. Сейчас у них РЕЗКО возросли расходы, приводилось куча примеров. И реальная покупательская способность пенсии упала.



Вот подобные слова и вызывают возмущение. Мы это обсуждали. Мы приводили примеры роста расходов. Вроде как закрыли этот вопрос и ты через некоторое время БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО начинаешь опять свою песню, причем опять говоришь от имени ВСЕХ, в данном случае - пенсионеров.

Вот это и раздражает большинство участников.

Меня же раздражает немного другое.
Обсуждаем какой-то вопрос, мнения у нас расходятся. Это - нормально. Но я привожу аргументы и факты. Ну, например, я показываю не просто, что покупательская способность зарплаты упала, а показываю - почему именно.
Конечно, можно с этим не соглашаться, можно приводить контраргументы, можно ткнуть пальцем в мои ошибки в расчетах или логике...

Но ты делаешь по-другому. Ты оставляешь мои комментарии без внимания (думаю, когда ответить нечего), выжидаешь некоторое время и... выдаешь очередной лозунг типа "произошел бурный рост экономики". Ну, как будто бы все, что я писал - не было. Нет, Ильяс, ты уж тогда отвечай на мои посты, говори: ты, ПА, тут не прав в том-то и в том-то... а так - ну, трудно не раздражаться.

Ну, и два слова про "бурный рост экономики". Ты же говорил, что ты - технарь, а мы вроде как нет...

Так поясни без лозунгов (задрали они меня еще в старое время) как это у нас бурный рост происходит. Промышленность вышла на доперестроечный уровень?
Машиностроение восстановилось? И его сердцевина (станкостроение) тоже? Да? И подшипниковая промышленность?
Чтоб ты представлял, подшипниковая промышленность у нас была довольно мощная - несколько десятков заводов. Да, подшипников выпускали слишком много и так себе по качеству, но были заводы, выпускающие вполне конкурентноспособную продукцию (читай - ящики, военные). Мне это хорошо известно. Восстановили бы эти заводы - я бы подтвердил начало роста.
Так ведь не восстанавливают. Тут, кстати, нужен прежде всего еще один пакет законов.
А ты знаешь историю с Владимирским тракторным заводом? Как именно его развалили, кто это сделал и под каким соусом? И - зачем?
Если не знаешь - могу рассказать. В итоге, под лозунгом реструкторизации и спасения довольно неплохого завода, его просто остановили и помещения продали по кускам, в одном из этих помещений выпускалась известная всем на этом форуме говноспираль.
А человек, который рулил этим развалом (тогда) и сейчас в большом фаворе у Власти. Вот если бы Власть обязала его восстановить завод (и справедливость), я бы поверил, что дело сдвинулось...

KALENDAR.RU 19.08.2013 12:07

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Валера, это мне напоминает лозунг Ленина с броневичка "Экономика должна быть экономной". А как это сделать конкретно?!
Так вот, чтобы законы работали, нужно, чтобы не было коррупции и воровства, по-другому никак. Поэтому я и говорю, что это - первоочередно. Иначе не сделаешь так6 чтобы законы работали.

Teremok 19.08.2013 13:17

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Не понял, о чем ты? Неужели удалось сделать из говна конфетку? Или проект почил в бозе?

KALENDAR.RU 19.08.2013 13:45

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Teremok,Саша, не заморачивайся, тебе это не надо - ты же календарями не занимаешься :)
А для раскрасок спираль не нужна :)

Teremok 19.08.2013 13:59

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
, И это ответ на конкретный вопрос? Вот что значит читать всякую болотную муйню. Тебя укусил швондер?

EXpressprePRINT 19.08.2013 14:09

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Может, лучше про зеленых человечков, а? А то совсем неправдоподобно как-то.


А, ну раз ты так говоришь, тогда — конечно. Ты тут одну только правду.

Не знаешь ты нихрена, кроме того, что передают по первому каналу. Вот в чем дело.
Не был ты ни в регионах, на за границей толком, очевидно.

Пенсии везде были одинаковыми. И есть одинаковые. Региональные надбавки были и есть практически везде. В Москве они назывались московскими, чтобы пенсионеры больше любили мэра.

KALENDAR.RU 19.08.2013 14:57

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ты там все прочитал или заснул на середине?

Valery 19.08.2013 15:07

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
я неоднократно уже говорил что именно надо сделать.
Вы просто не понимаете, поэтому не запоминаете.
Хотя движение к лучшему есть: вы уже не требуете начинать с себя.
Так вот - весь секрет в судебной системе. Она пирамидальная и независимая только формально.
Как только она станет независимая фактически (хотя бы только ее верхушка) все начнет меняться с безумной скоростью, поскольку репрессивный аппарат сейчас как никогда силен и многочислен, то далее он сам все сделает. Сам перегрызет свои коррупционные жилы.
Ну а сделать верхушку судебной власти (включая Конституционный Суд) реально независимой можно при желании просто и быстро.
Но кто ж захочет терять созданную диктатуру?

Teremok 19.08.2013 15:16

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Специально для инвалидов подшипникового производства: ты бы ответил на прямо поставленный вопрос, а то уже начинает подбешивать:)

KALENDAR.RU 19.08.2013 15:30

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Teremok,На какой вопрос-то, танкист-недоучка?

Teremok 19.08.2013 15:32

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Для тех, кто в танке:

KALENDAR.RU 19.08.2013 15:33

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Осталось выяснить почему я не понимаю. Может, ты так формулируешь?



Нет, не перегрызет - у нас в законах есть куча лазеек. Их я и предлагаю устранить. Лазейки сделаны умышленно: кого надо - пускают в них юркнуть, кого не надо - тормозят.

То есть, я просто ДЕТАЛЬНО расписал, что нужно, причем это В ДАННОМ СЛУЧАЕ не противоречит твоему тезису, а только уточняет те детали, о которых ты скорее всего просто не знаешь в силу слабости юридических знаний.

KALENDAR.RU 19.08.2013 15:35

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Teremok,А, ты все о своем... Нет у меня ответа на этот вопрос. Точнее, нет той информации, которой бы ты сам не располагал. Или ты не знаешь, что основное преимущество этой спирали - самая низкая цена? И не знаешь о том, что она уже давно далеко не самая низкая?

Teremok 19.08.2013 15:47

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Так открой новую тему, подскажем:):)

ilias 19.08.2013 18:19

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Нет. То что они живут плохо - я согласен, а то что их положение ухудшается это ваше мнение. Я с ним несогласен. Положение пенсионеров не ухудшается. Оно не улучшается нужными темпами, но и не ухудшается.
И не надо про медицину. Медицина бесплатная у нас есть. И сейчас делают такое что раньше даже и не снилось. Да, некоторые не успевают получать жизненно необходимое лечение бесплатно. Но раньше они даже шансов не имели, теперь имеют.
С людьми общался. Они уезжали в Италию, потом вернулись. Говорят, теперь оценили нашу бесплатную медицину. Там они тратили в среднем в месяц несколько сотен евро на врачей, обращаясь по самым обычным вопросам.
У нас есть проблемы с медициной вообще. В платной, например, уровень цен не соответствует уровню сервиса. Специалистов нормальных дефицит как в бесплатной так и в платной.
А здесь кто-то считает что СССР был "перспективным проектом"?
Россия 90х отвернулась от пенсионеров СССР. Сбережения сгорели, пенсии символические, да их и местами не выплачивали годами. Это все что я хотел сказать, не больше и не меньше. Это уже свершившийся факт.
Турпоездки, иномарки это не лозунги. Это вполне осязаемые материальные вещи, наличие которых вы не считаете признаком повышения благосостояния. А начинаете теоретизировать и рассуждать на темы: сколько метров на Рублевке мог бы купить верстальщик в 90е годы, а сколько сейчас. Да не покупал он ни тогда ни сейчас. А вот машинку купил наконец в нулевые и за границу отдохнуть съездил и не раз. Насчет того что люди просто развиваются, растут тоже не катит. Масса молодых людей в возрасте около 20 лет, у которых есть свои автомобили и которые ездят отдыхать за границу. В 90х такого не было.
То что эти возможности возникли не из-за восстановление любимого вами шарикоподшипникового завода это факт. Вам, возможно, это обидно. Им - нет.

ilias 19.08.2013 18:24

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Мы давно уже живем в мире, где благосостояние граждан страны не зависит напрямую от развитости промышленности.

KALENDAR.RU 19.08.2013 18:41

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Я понимаю - ты не согласен. Мне твое согласие и не требуется, сто раз говорил. Мне требуется, если вести дискуссию - аргументы и факты, которые меня устроят.



Что значит "и не надо про медицину"? Это еще с какой стати - не надо?! Да, я про нашу медицину знаю в разы больше твоего, несмотря на наличие у тебя жены-медика. Почему - объяснял. И мои знания однозначно говорят о том, что положение с медициной ухудшается катастрофически. И говорю я не тольько на основании многочисленных фактов, а на основании знания о СИСТЕМНЫХ изменениях в медицине.



Я общался с десятками людей, говорящих обратное, и сам пользовался медициной в Европе - могу сравнить.



Приемчики пошли? Мы не обсуждаем провальным ли был проект в СССР, мы говорим о том, нормально ли то, что ЛЮДЕЙ, которые жили тогда, сейчас выбрасывают за борт. А в Германии их принимают и дают нормальные условия для жизни.



И сейчас (тот же факт) отношение к пенсионерам только ухудшилось, я приводил примеры.



Опять приемчики? Да, я говорил и говорю, что нельзя по турпоездкам и иномаркам делать вывод о росте благосостояния. И объяснял - почему. Повторять в сотый раз не буду. Можно еще (тоже говорил) по тому факту, что раньше мобильники были только у новых русских, а сейчас у каждого школьника говорить о росте благосостояния. И не замечать, что это - следствие развития технологий НА ЗАПАДЕ и удешевления из-за этого товаров.



Совсем грязный приемчик. Я не говорил про Рублевку. И я не теоретизировал, а показал на примере средней зарплаты спеца тогда и сейчас, что недвижимость стала менее доступна в разы. И люди, купившие недвижимость ТОГДА, сейчас могут покупать машины и ездить в турпоездки. А те, кто не купил тогда - пипец.



Глупости! Мои сотрудники покупали. Мои знакомые покупали. ТОГДА.
А сейчас - не могут. Но поскольку раньше они копили на недвижимость и купили ее - ездят в турпоездки, в которые раньше не ездили.



Еще большая чушь. Извини, но корректней тут не скажешь.
Ну, поясни, от чего зависит благосостояние граждан? Будем считать, что коррупции и воровства нет.

KALENDAR.RU 19.08.2013 18:49

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
И еще, Ильяс, ты как обычно игнорируешь мои аргументы. И снова и снова повторяешь одно и то же как ни в чем ни бывало... Скучно не становится?

ilias 19.08.2013 19:51

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Можно. И большинство здравомыслящих людей со мной согласятся.
Да и еще (об этом не говорили) И кушать стали люди лучше. Еду выбирают не ту что покалорийней и подешевле, а ту что полезнее и, соответственно, дороже.
Да бросьте вы уже.
Даже ваши друзья согласны с тем что материальный рост очевиден. Им просто морально противно жить в этой стране при этой власти, а это уже совсем другая история.
Не стали автомобили и турпоездки дешевле. Выросли доходы.
Спросите у Кирилла, он вам интереснее расскажет. И про Apple и про Джоан Роулинг. Я не знаю еще про что. Про Икею. Вообще нихрена не производит и даже ничего не придумывает. Только свои магазины-лабиринты строит по всему миру.
Вы пока не готовы осознать что мы живем в постиндустриальном обществе.

От чего зависит благосостояние граждан? Это непростой вопрос, мы же только начали жить в пост ... ну вы поняли .. Я думал, что вот тут у собеседников и появятся умные мысли, но мы пока не можем договориться по элементарным вопросам и здраво оценить "картину из окна".
Я думаю, что от успехов государства на ниве правильного распределения материальных благ и стимулирования граждан к определенным видам деятельности. Вот токо не надо в очередной раз срываться с цепи, обзывать Швондером и бросаться неуместными обвинениями "в ненависти к успешным" и стремлении "отнять и поделить". Нет, не призываю. Это уже все было в нашей истории. Просто в вашей любимой Европе все уже давно так устроено. Распределено, поделено и простимулировано. Поэтому у них там можно жить в 100 километрах от столицы, проводя полчаса пути до работы в уютном скоростном поезде за общением в FB и поиском дешевых билетов в Мексику на Рождество.
У нас государство после определенного перерыва тоже начало "распределять и стимулировать". Да пока не очень хорошо и красиво это получается. Так ведь тыщелетний менталитет и дурная наследственность.
В "хорошие законы" я не верю, если в обществе господствующим настроением будет злость на все (а оно сейчас так примерно и есть), то обойдут любой закон. Здесь скорее прав Валера. Надо обеспечить выполнение законов тех что уже есть. Но не так все просто и зависит не только от воли.

KALENDAR.RU 19.08.2013 21:00

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ага. Значит, тут ты один - здравомыслящий.



По воскресеньям ходят в церковь и не ругаются матом. Совсем уже, блин...



Хрен. Я не дам тебе распространять твои "песни". Я буду тебе подпевать - но не в такт.





Ложь. Очередная. Кроме того, даже если бы это было правдой - я не поменял бы свое мнение, которое опирается на факты, а не на мнение друзей.



Авто стали дешевле, а доходы упали.

Будем продолжать в том же духе? Тогда я поручу одному из своих сотрудников отвечать тебе.



Глупость очевидная. Икея приносит налоги в свою страну. Так же, как и Вольво. И т д



Пустой звук. Есть Вольво, есть Фольксваген есть Форд и есть наш пшик.



Потому, что ты не хочешь быть честным хотя бы перед самим собой и противоречишь сам себе.

И критерии оценки у тебя меняются постоянно. Если ты "смотришь из своего окна", то постарайся представить, что из других окон открывается совершенно другой вид. Но ты просто не можешь. Или не хочешь. То, что ты не знаешь многих деталей - не страшно, страшно то, что ты и не хочешь их узнавать.
Ну, например, мне хорошо известно, что ситуация с московской медициной принципиально хуже, чем с питерской и я знаю почему так получилось. Ты видишь ситуацию с питерской, я - с московской. Но меня ты слушать не хочешь. Что дальше?



Лозунг. Слезь с броневичка. Прежде чем распределять надо их создать. Я - создаю, но мне мешают.



С какой цепи? Я не на цепи. И я на тебя не бросаюсь.



Ага. Вот когда начнет получаться, я скажу - начало получаться. Но для этого нужно сначала... что, Ильяс? Пральна, маладец! Принять пакет законов соответствующий.



Ага. Если Президент решит, что пора жить по закону, если примет соответствующие законы и даст поручение их контролировать, то чиновники побоятся их нарушать, и дело тут не в "настроениях в обществе".



Вот здесь он как раз не прав. Ща я и ему отвечу :)

KALENDAR.RU 19.08.2013 21:06

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Да, я был неправ, но ты зачем-то сейчас повторяешь мою ошибку.
Вот смотри: ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно "начать с себя" и будет намного лучше жить, даже если Власть не изменит свой подход к управлению страной. Ну, как же - ПДД начнут выполняться, сорить на улицах перестанут и т д. Это же ТЕОРЕТИЧЕСКИ мы сами можем. Можем перестать давать взятки гаишникам и они привыкнут жить на зарплату. Теоретически - возможно. Практически - нет. И не только у нас в стране, даже в Швейцарии невозможно. Поэтому и предлагать "начать с себя" - глупо.

Но то, что ты говоришь о выполнении закона возможно тоже только ТЕОРЕТИЧЕСКИ. А практически надо сделать так, как сказал я, иначе ничего не выйдет. ИМХО, разумеется...

npenpecc 19.08.2013 21:59

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Тут на днях по ящику рассказывали предысторию дефолта 98-го
Помянули, что нефть стоила около 7 баксов.
Дальше даже писать не буду
:)

Micropack 19.08.2013 23:53

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Не стал утром постить, но, раз уж упомянули,:)


Valery 20.08.2013 10:04

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
это вы уже в стиле Ильяса стали дискутировать
Аргументы будут?

Valery 20.08.2013 16:54

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
на выходных щелкал пультом на даче и попал на Петросяна
какой-то юбилей... все самое лучшее от Евгения Ваганыча...

Полный зал обычных русских людей. Все счастливы и довольны.
Я вот что подумал - если этим людям с детства не прививать культуру, то они такими счастливыми и помрут, так и не узнав кеми же они были.
Интеллигенция нужна для того, чтобы любой меломан понимал, что в мире есть Шнитке или этот, как его с Петрушкой и он он еще не дорос до его понимания.
ЗЫ Стравинский, чертов маразм.

Valery 20.08.2013 17:08

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Нет никаких оснований доверять Навальному и никаких оснований не доверять властвующим структурам (с)Обычное судебное решение

Тем не менее:
Плохие новости, которые хорошие новости

Ну вот наконец-то мы начали чувствовать настоящее давление со стороны кремлежуликов и мэрижуликов.

Почему они всполошились?
Потому что, как и мы, они делают социологию. Не для внешнего пользования - всякий там бред от ВЦИОМа, а настоящую.
Мы провели три раунда полномасштабных социологических исследований, проведенных по самым строгим правилам и стандартам.
Цифры, которые имеем:

Определившиеся с кандидатом и заявившие о том, что пойдут на выборы.
Собянин - 44%
Навальный - 25%


Таким образом, второй тур практически неизбежен.

Очевидно, что в собянин-штабе располагают такими же цифрами именно поэтому за последнюю неделю началось:

- Одноклассники.ру отказались выполнять договоренности о размещении предвыборной рекламы, несмотря на то, что сами вышли на нас с предложениями об этом. Сообщили (ВНЕЗАПНО): мы не хотим иметь дело с политической рекламой.
- Авторадио (радиостанция №1 в Москве по охвату) отказалось выполнять уже подписанный контракт на рекламу, несмотря на то, что мы уже перечислили им 3,1 миллионов рублей предоплаты с избирательного счёта. Объяснение такое же: нам запретили.
Формально прислали очень смешное письмо о том, что деньги ошибочно перечислены.



Valery 20.08.2013 18:06

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Пост про Петросяна, если вы вдруг не поняли, ПА, я имел ввиду совсем не Петросяна и не музыку.
Я про электорат в целом.

KALENDAR.RU 20.08.2013 21:30

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Прежде чем я отвечу тебе, Валера, хочу разместить одну притчу, которую увидел у френда в ФБ, а он содрал ее у своего френда из Италии и перевел.

Сказка про парикмахера (перевод с итал.)

Однажды пришёл цветочник к парикмахеру постричься. Когда пришла очередь платить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Цветочник поблагодарил его и ушёл. На следующее утро, когда парикмахер пришёл открыть своё заведение, перед дверью он нашёл благодарственное письмо и двенадцать роз.

Затем пришёл постричься пекарь, но когда он хотел заплатить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Пекарь, довольный, ушёл. На следующее утро парикмахер обнаружил у двери благодарственное письмо и двенадцать пирожных.

Пришёл стричься сенатор и когда собрался платить, парикмахер опять-таки сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Сенатор обрадовался и ушёл.

На следующий день, когда парикмахер пришёл на работу, у двери стояло двенадцать сенаторов, десять депутатов, пятнадцать советников, мэр и несколько министров, жена мэра и шесть детей – все на бесплатную стрижку.

В этом, дорогой мой друг, и заключается разница между обыкновенными людьми и членами группы «честных» людей, которые нами управляют…

Пожалуйста, на следующих выборах голосуй внимательно и с чистой совестью.

Решать тебе!

1. Обыкновенный вор ворует вещи: деньги, часы, цепочки, автомобили, мобилки и ещё всякую ерунду.

2. Вор-политик ворует больше: здоровье, жильё, образование, пенсии, отдых, работу, а также совесть.

1. Первый вор выбирает тебя.

2. Второго вора выбираешь ты.

Подумай!

С наилучшими пожеланиями,

ПАРИКМАХЕР

KALENDAR.RU 20.08.2013 21:32

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Мне это напоминает высказывание Артемия Лебедева о том, что народу надо насаждать правильный дизайн (читай - дизайн от Темы) насильно, как насильно подсыпают в соль йод, чтобы народ не страдал болезнями щитовидки.

KALENDAR.RU 20.08.2013 21:45

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Нет, "стиль Ильяса" тут ни при чем. Просто мне казалось, что я достаточно четко ранее изложил свои аргументы по этому вопросу и не хотел повторяться. Да и вообще я писал о законах больше для Ильяса, хотел показать ему, что именно они - индикатор того, стала ли двигаться страна в нужном направлении, а вовсе не "авто и турпоездки".

Хорошо, поясню для тебя.

1. Возможно ты не знаешь, но ОЧЕНЬ многие законы у нас порочны, причем, ИМХО, так сделали намеренно. То есть, в законе есть лазейки,в которые в принципе можно шмыгнуть, но можно и не пустить в эту лазейку. Ну, как говорится - "думай, хозяин" (с) Надо эти лазейки убрать, чтобы у мздоимцев не было великолепного инструмента для взимания лжи.
Есть и откровенно вредные законы, точнее - подзаконные акты. Пример: налоговая инспекция имеет право, если ей показалось, что фирма недоплатила налогов скажем на 50 тыр, заморозить не 50 тыр на счету (или забрать их в безакцепном порядке), а заблокировать весь счет, на котором лежат лимоны.
Такие законы выполнять не надо - их надо изменить.

2. Я показал последовательность действий, которая должна привести к результату, который ты жаждешь.

- президент должен решить провести реальные реформы
- президент должен инициировать изменение законодательства (как - я говорил)
- президент должен объявить своей команде, что правила игры изменились. И в случае необходимости поменять команду или часть ее
- члены команды должны распространять волю президента сверху вниз.

Это - реально осуществимая последовательность

KALENDAR.RU 20.08.2013 23:17

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ну и вдогонку: давай зайдем с другого конца. Есть ПДД, они более-менее разумны и менять что-то не обязательно, надо их выполнять. Тут вроде как ты прав: если гаишники будут требовать выполнения ПДД и не брать взятки - ситуация на дорогах существенно улучшится.

Но ты не учел одного: КАК сделать так, чтобы гаишники волшебным образом изменились. Я утверждаю, что только пройдя те этапы, которые я назвал (не забываем про пакет антикоррупционных законов, включающий контроль за расходами)

Valery 21.08.2013 01:17

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
ПА, давайте я попробую вам объяснить на примере:
Есть большая госбюджетная типография.
Финансирование сверху.
Менеджеры ездят на Лексусах, охранники на Майбахах.
Разворовывается все. Печатникам на зарплату не хватает. Они тоже подворовывают.
Собрались трудяги и решили жить по-честному. С себя начать, так сказать.
Итог понятен?

А теперь другой вариант: на собрании трудового коллектива избрали нового директора. Он честным оказался.
Он половину замов, которые нюх потеряли и на самолетах на работу летали тут же уволил. Оставшихся предупредил по хорошему.
Те мастеров своих вызвали и пригрозили.
Начальник ЧОПа попытался со своих дань обычную снять и тут же домой поехал на трамвае.
Сборка решила в ночь полевачить и тут же стукнул кто-то. Штрафы всем участникам.
До всех вдруг дошло, что воровать нельзя, потому что уволят.

Поймите же вы, что невозможно решать подобные вопросы снизу вверх.
И рассматривать "с другого конца" бессмысленно
Когда ростовским гаишникам прислали нового начальника и он начал "сборы пожертвований" то полетел не он, а возбухнувшие.
Цивилизованным путем в коррумпированной среде снизу вверх ничего не сделать.
Честных уволят, а активных еще и посадят

Valery 21.08.2013 01:29

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
хороший пример
да вы тут же идете в суд и он принимает решение о неправомочности этого подзаконного акта.
И еще и присуждает вам бабла за все потери
А если закон такой, то депутатский запрос инициирует его редактирование в ближайшее же время, потому как депутату надо будет переизбраться.
И по честному, а не по спискам партии которая дает квартиры избиркомам по результатам выборов.

KALENDAR.RU 21.08.2013 09:43

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Валера, то, что ты написал, почти слово в слово повторяет то, что написал я чуть раньше. Так о чем мы тогда спорим?

KALENDAR.RU 21.08.2013 09:46

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
А вот - твой вариант. Он - один в один с моим совпадает.


Разница у нас только в том, что я предлагаю ЗАРАНЕЕ изменить законы, а ты хочешь, чтобы они менялись в процессе. Да и тут мы не слишком расходимся: СРАЗУ законы и в моем варианте изменить невозможно, так что и тут мой вариант практически не отличается от твоего.

Но настаиваю я именно на моей формулировке потому, что писал все это не тебе, а Ильясу. Я хотел показать ему, что мы должны "из окна" увидеть эти изменения, после чего будем говорить, что жизнь налаживается.
Теперь понятно?

Valery 21.08.2013 10:49

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
то, что предлагаю я можно начать делать немедленно.
Без всяких условий, обсуждений, утрясаний и прочего.
То что предлагаете вы потребует включения крупных структур, которые заинтересованы в сохранении статус кво.
Поэтому ваш путь тупиковый.
Т.е. если бы я хотел не допустить изменения ситуации, я бы настаивал на вашем варианте.

KALENDAR.RU 21.08.2013 11:06

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Валера, еще раз: МЫ ПО СУТИ ПРЕДЛАГАЕМ ОДНО И ТО ЖЕ. Нюансы незначительны. Незначительны настолько, что спорить не о чем. Я готов согласиться с тобой полностью, еще раз повторюсь - моя формулировка должна быть более понятна Ильясу.

ilias 21.08.2013 11:08

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Мне тоже так казалось
С моей точки зрения все это выглядело примерно так.
- Давайте сначала договоримся об элементарных вещах. Например, "солнце встает на Востоке".
- Нууу ... не факт Что такое Восток? Как мы будем определять?
- Ну, по компасу.
- Есть места, где компас показывает совсем другие направления. Тебе показать?

KALENDAR.RU 21.08.2013 11:26

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
ilias,Брось. Я говорю о простых и понятных вещах. Многие из них бесспорны. При этом ты их просто игнорируешь и через некоторое время как ни в чем ни бывало повторяешь свои лозунги.

Valery 21.08.2013 11:52

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
ничего подобного.
Я же вам объяснил - ваш вариант утопичен, поскольку не приведет ни к чему кроме обычных лозунгов по борьбе с коррупцией.
В результате префекта, укравшего 365млн отпускают условно, а Навального, который создал систему по борьбе с распилом бабла сажают на 5 лет за выдуманные 16млн
Вы делаете системную ошибку, предлагая сначала создать инструмент и забываете, в чьих он будет руках.
Проблема не в иструментах власти (их достаточно и сейчас), а в людях у власти.
Изменить нашу ситуацию возможно 2мя путями:
снизу - только революцией
и сверху - вполне цивилизованным законным путем без кровопролития.

Valery 21.08.2013 11:55

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Отвечу сразу - почему этого не будет при живом Путине.
Потому, что честный Конституционный Суд первым делом укажет на нелегитимность его множественных сроков, принятых вопреки конституции.

ilias 21.08.2013 12:07

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Т.е. если так получилось, что человек получил хорошее образование и обладает интеллектом выше среднего, то он имеет право определять для других, менее продвинутых, нравственные и моральные цели?
Тут недалеко до теории сверхчеловека, Ницше, а там уже и до ... сам знаешь кого.
Было это все в Европе, лет 100 назад.
ЗЫ: Рядовые немцы да и американцы тоже любят поржать на разных тупых шоу на темы ниже пояса. А человек, который будет доказывать им что Дягилев лучше Бенни Хилла будет вежливо послан ... на гастроли русского балета.

KALENDAR.RU 21.08.2013 12:16

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Валера, тут нам не о чем спорить. Ты просто не понимаешь, что мой вариант от твоего не отличается. Именно поэтому я готов согласиться на "твой вариант".

KALENDAR.RU 21.08.2013 12:20

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ильяс, хоть я и не согласен с Валерой по этому вопросу (и с Артемием Лебедевым тоже), но ты зачем-то и тут все перекручиваешь.

Если человек получил образование и имеет интеллект выше среднего, то он не "имеет право", а должен (ну, или может) стараться сделать так, чтобы подтянуть интеллект остальных до своего уровня. Не насильственно, разумеется.



Ты был на этих шоу и сам видел? Да? Если так - плохо. И в этом им подражать не надо.

KALENDAR.RU 21.08.2013 12:45

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
ilias,А давай немного поговорим о другом, ты как раз хотел об этом поговорить (сам пару раз писал).

Ты писал, что рост был с 2000 по 2008, а потом - стагнация. И говорил, что хотел обсудить причины этой стагнации.

Ну, давай оставим на минутку споры о том, был ли рост в указанный тобой период, скажи, в чем ТЫ видишь причины "стагнации".

На всякий случай: это я серьезно спрашиваю, без иронии и всяких задних мыслей.

EXpressprePRINT 21.08.2013 13:13

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Очень важная и характерная вещь.

Истинное равенство — в равных возможностях получить хорошее образование, а не в том, что академики и неграмотные делают одинаковый вклад в принятие решений.

Ильяс, расскажи еще что-нибудь о рядовых немцах и американцах. Очевидно ты обладаешь наиболее полной информацией.

Valery 21.08.2013 16:17

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
а вот еще пример из нашего ницшеанства
у более чем половины страны все новости из газет или из телевизора
они не знают кто такой Навальный, потому как его упоминать запрещено
они мне вообще говорят, что по их мнению у нас кроме Медведева и Путина политиков нет (позавчерашний разговор).
Ну это понятно - им же про других не говорят.
Таким образом итоги выборов изначально искажены разными правилами игры.
Почему это можно Путину? Он - сверхчеловек, который выше общих правил?
Кто он такой - я увидел в первые месяцы его правления.
Помните? - "Она утонула." Хамство и кощунство в одном лице. Это не сверхчеловек.
PS у "глупых немцев" одного подозрения на отграничение прав оппозиционного кандидата достаточно для конца карьеры

ilias 21.08.2013 16:40

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
У нас с вами противоположное мнение о том как изменилось материальное положение большинства граждан, А также какие вещи" "просты и бесспорны".
Я говорю про материальные блага, которые стали доступны массово. Для этого не надо проводить опросы знакомых, искать в Интернете статистику. Это видно невооруженным взглядом, повсюду. Автомобили наводнили дороги. Построено множество ТЦ, магазинов, кафе, ресторанов. На каждому углу турагенства. В социальных сетях 80% фоток на тему "как я отдыхал ... в Турции, в Греции, Италии. ... При этом за границу ездят как совсем юные, так и пенсионеры.

Автомобили дешевле не стали, турпутевки и еда тоже. Наоборот, в абсолютных цифрах все подорожало. Технический прогресс не сыграл значительной роли для доступности этих материальных благ за последние 10-20 лет. Разве что теперь это все можно изучать и выбирать в Интернете.

И это на мой взгляд: ПРОСТЫЕ И БЕССПОРНЫЕ ВЕЩИ.

О каких простых и бесспорных вещах ведете речь вы когда пытаетесь это опровергнуть и доказать что материальное положение стало хуже?

Я могу вспомнить 2 контраргумента:
1) Материальное положение почти всех граждан ухудшилось потому что на среднюю ЗП теперь можно купить меньше кв.м недвижимости (в Москве и Подмосковье), чем раньше.
2) Пенсионеров "выдавливают" из бесплатной медицины".
Это вы называете простыми и бесспорными вещами?

ilias 21.08.2013 16:53

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Миссионерство - опасная вещь. ИМХО именно миссионерство российской интеллигенции привело эту страну ко многим бедам.

ilias 21.08.2013 17:01

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Помним. Это был ответ зарубежным СМИ. Первый сигнал, что теперь во всех экстренных случаях мы не будет первым делом писать подробные доклады и советоваться с нашими западными "друзьям". Что у нас есть дела куда им не надо совать свой нос. Вот и все.

EXpressprePRINT 21.08.2013 17:47

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Аве!
Вот, собственно, и вся причина любви к Путину.

Сами потопим — наши же моряки, не ваше собачье дело.



Правда, пытались-то спасти людей норвеги и англичане и, возможно, спасли бы, если бы не "собственная гордость" Путина и Ильяса.

KALENDAR.RU 21.08.2013 18:48

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ага, они станут простыми и бесспорными, если ты объяснишь мне, за счет чего ЭТо произошло? Президент подарил деньги народу?



День сурка? Амнезия? Я за 47 страниц написал только три строчки?

Вот это классный пример техники сайентологов: одним движением, одной строчкой заставляем оппонента писать страницы пояснений. И так пока он не рухнет.

Если не можешь вспомнить - перечитай тему.

И ответь мне пожалуйста на вопрос, который я задал насчет твоей версии причин "стагнации" после 2008-го года.

KALENDAR.RU 21.08.2013 18:50

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Еще мужеложество - плохая штука.
При чем тут миссионерство???!!!

npenpecc 21.08.2013 19:06

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Напечатал


Teremok 21.08.2013 19:15

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Это вопрос философский:):):)

KALENDAR.RU 21.08.2013 19:28

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Teremok,Я знаю конечно, что среди Крупных Календарщиков встречаются... гм... паровозы, но НИКОГДА! не считал тебя таким, хотя... какой ты календарщик?! :)

Teremok 21.08.2013 19:34

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Так речь то не обо мне. Это вы, калвизиточники, все на себя норовите примерить.:)

ilias 21.08.2013 22:14

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Нет. Это просто очередная попытка подвести черту всего лишь по одному несложному вопросу: лучше стало жить в РФ в период с 2000 по 2008 или нет? Я тоже много чего понаписал, но суть сказанного мною еще раз также кратко изложил.
Дело неблагодарное объяснять такие вещи, ну да ладно.
Нет, денег не подарил, но дал наконец возможность воспользоваться теми ресурсами, которые у страны были и есть. Тут недавно поминали кризис 98 и цены на нефть. Интересен комментарий тогдашнего главы МВФ, суть такая начался кризис в Азии и инвесторы не поверили в экономику РФ. Массово повалили предъявлять ГКО. Почему не поверили? Краткая характеристика экономики РФ в те времена - тотальное кумовство и почти нулевая собираемость налогов. Насчет кумовства, наверное, и сейчас не все хорошо, а вот налоги стали очень прилично собирать (вспоминаем "пресс" на малый бизнес). Дали работу и ЗП бюджетникам. кто бы что ни говорил, но начали восстанавливаться некоторые предприятия, появляться новые. Да не так много как в СССР, но по сравнению с 90ми космическая разница. Да ведь и нет смысла восстанавливать структуру промышленности СССР, заточенную на холодную войну и железный занавес (к вопросу о восстановлении тяжелого машиностроения, производства подшипников и т.п.).

Хотите чтобы промышленность поднялась как в Китае? Но ведь нет людского ресурса, готового работать почти забесплатно. Я думаю что это тупиковый путь и скоро даже в Китае в связи с окончанием этого ресурса рост остановится.

Да, нефть дала деньги стране. Можно считать это "манной небесной". Но если бы была такая же "система", как в 90е, то хрен бы народ получил хоть что-то от этой нефти. Было бы в как в Африке. Верхушка строит дворцы из золота и покупает зАмки в Европе, а народ лепит хижины из дерьма, более-менее живут ловкие торговцы, деятельность которых часто выходит за рамки закона.

ilias 21.08.2013 22:18

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Я про то что более образованные, более интеллектуальные должны стремится дать остальным какую-то высокую цель, идею, повести за собой ... Ну его нафиг. ИМХО все кончится, как всегда, большим бардаком, которым воспользуются совсем другие люди.

ilias 21.08.2013 22:20

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Как можно говорить о стагнации ПОСЛЕ, если вы считаете что стагнация была ДО.
Нарушение банальной логики.

KALENDAR.RU 21.08.2013 23:07

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Может, оставить ТАКИЕ попытки? Очевидно же, что твои аргументы меня не убедили. Думаешь, если ты безаппеляционно повторишь свои выводы еще раз и скажешь "это - факт", меня это убедит?



Ильяс, ты объясни, что ОН дал лично мне и моему сотруднику. Иначе то, что ты пишешь, мне непонятно



Неа. Хочу как в Германии.



А почему не как в Эмиратах?



Сам предложил и сам отказался. Тут не говорилось о том, что дать "высокую цель и повести за собой", это ты придумал.



А при чем тут то, как считаю я?! Ты напиши, как считаешь ты. Итак, почему наступила стагнация сейчас?

Teremok 21.08.2013 23:36

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 

ilias 21.08.2013 23:46

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Я не хочу разговаривать сам с собой. Не дошел еще до такой стадии. :) Вы же опять напишете что-то вроде
Чтобы вести беседу необходимо иметь общие точки в позициях. Иначе это разговор на разных языках. А тут получается что я говорю "черное", вы говорите - "белое". Это оценки. Я и пытаюсь дойти до элементарного уровня, элементарных фактов. Очень сложно. Автомобилей стало больше на человека? Да. Означает ли это что люди стали жить лучше? Нет ... блин, хорошо (а я-то дурак думал ... ) Ладно, а что будет означать? Как простой человек сможет определить, что он стал жить лучше? По каким признакам?

Рост экономики - рост выручки печатного салона - рост доходов предприятия. В связи с тем что одновременно повышалась ЗП в бюджетной сфере, открывались новые предприятия, то происходил и рост доходов сотрудников печатного салона.

Как? Бурный рост промышленности в Германии происходил сначала перед Первой, а потом перед Второй мировыми войнами. После второй США, как страна-победитель помогли восстановить, создав мощную подпорку "железного занавеса". ИМХО ни одна концепция не подходит. Или все-таки объявить войну штатам и сдаться побыстрее?

Valery 22.08.2013 09:27

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Цыгане, они у-у-у такие... Ну опасные вообще...(с)Убить Дракона
скажи это сотне вдов, если хватит совести
кстати, дело кончилось чем напомнить? кто поднял?
глубина то небольшая была.

KALENDAR.RU 22.08.2013 10:20

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Странная логика... до сих пор наше с тобой различие во взглядах не помешало тебе "вести беседу" на протяжении 47-ми страниц только в этой теме. А когда я предложил тебе обсудить то, что собственно ты (по твоим словам) и хотел обсудить с самого начала, ты отказываешься. Ну, если не лукавить - мне понятны причины твоего отказа. Дело твое. Я правильно понял, что дальше нам по этой теме говорить с тобой не о чем?



А почему именно автомобилей, а не недвижимости?
Почему МОИ ФАКТЫ ты игнорируешь?
А в Нефтеюганске тоже стало больше авто и турпоездок? И в Каменск-уральском? Я эти города назвал потому, что бывал там и знаю, как и чем живут там люди.



Ты предлагаешь начать сначала? Может, перечитаешь тему - я там ответил и на этот вопрос, или тебе надо, чтобы я перечитал свои посты, скопировал и перенес сюда?

Знаешь, мы с ребятами на работе иногда обсуждали эту тему. Разумеется, все считают одинаково - жить стало хуже в материальном плане. Двое из тех, с кем мы обсуждали это, прочли эту тему и не сговариваясь, сказали мне: "Паша, зачем ты переписываешься с этим (тут нелицеприятный эпитет), он же либо (еще один нелицеприятный эпитет), либо выполняет задание известной партии.
Я им честно ответил, что я знаю, что Ильяс не (нелицеприятный эпитет) и надеюсь, что он пишет искренне и искренне заблуждается. А отвечаю я ему только потому, чтобы читатели ПТ видели не только его мнение, но и противоположное.



Понятно. Наши факты (вид из окна говорит) о противоположном.
Ну, насчет "роста экономики" я уже говорил недавно, повторять не буду. Если хочешь - покажи, за счет чего произошел рост и в чем он выражается.

А насчет салона скажу. И не только на основании моих салонов, я знаю ситуацию во многих типографиях, видел ее изнутри. Довольно детально.

1. Залезь на архив.орг и посмотри, насколько выросли цены на визитки за эти годы. Можешь на моем сайте, можешь на других - как хочешь. В любом случае ты увидишь, что рост цен незначительный. Это - реальный факт, его можно пощупать.

2. Расходы за эти годы выросли в разы, возьми хотя бы аренду и налоги

3. Исходя из вышесказанного, салон, загруженный нормально ТОГДА и сейчас, если он не развивался (а развитие не обязательно, при равном уровне бизнеса доход должен быть одинаков, если не происходит ПАДЕНИЯ ЭКОНОМИКИ), получает сейчас меньше прибыли. Это - факт.

И РАСХОДЫ КАК РАЗ ЗАВИСЯТ ВО МНОГОМ ОТ ДЕЙСТВИЙ ВЛАСТИ.



Нет. Сделать то, что я говорю (пакет законов и их исполнение) и начать работать.

ilias 22.08.2013 11:24

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Пока мы не придем к какому-то общему знаменателю - нет.
Прежде чем обсуждать признаки сходимости рядов, нужно договориться, что 2х2=4
На самом деле недвижимость тоже стала доступнее, но это более сложный вопрос. Коротко говоря за счет ипотеки и инфляции. Но я намеренно не стал приводить доступность недвижимости в качестве аргумента, т.к. это менее очевидно (хотя стройка идет везде). Но предположим даже, что недвижимость не стала доступнее, а хорошая еда, автомобили, турпоездки, бытовая техника, нормальная одежда стали. Это это уже означает, что материальная сторона жизни стала лучше. Это очевидно?
Ну что вы говорите. В Интернете и на этом форуме 99% мнений противоположных моему. И в этом мутном потоке просто не видно правды. Манера излагать свои мысли и стиль общения ваших друзей здесь хорошо виден. Они вполне заслуживают массу нелицеприятные эпитетов. В качеств контраргументов используют в основном оскорбления или пытаются неуклюже шутить.

На вопрос "как, по каким признакам определить улучшилось ли материальное положение человека" ответа не было.
В 2007 году прибыль была меньше чем в 2004? А в 2004 меньше чем в 2000?

KALENDAR.RU 22.08.2013 11:37

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Мы не придем к общему знаменателю, неужели не очевидно?!


А зачем обсуждать? Ты изложи свою точку зрения... если она у тебя есть и согласуется с твоей теорией.
Ты не хочешь излагать именно потому, что уже видишь несостыковки.



Для моих ребят - простой вопрос. Раньше земельный участок в Кратово стоил 20 000 баксов при зарплате хорошего спеца в 1000 баксов. А теперь он стоит 200 000 баксов. А зарплата в 10 раз не выросла.



А они НЕ стали доступней. Хотя В МОСКВЕ машин стало видимо больше. Почему - я объяснял. Повторить? Только в двух словах: некоторые получили наследство, у некоторых выросли дети и стали приносить в дом зарплату (существенный прирост бюджета, раза в полтора), некоторые решили вопрос с недвижимостью ТОГДА и теперь тратят деньги на авто и турпоездки.
ВСЕ ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к росту экономики и действиям Власти.



Ага. Значит, не я один такой дурак? Уже хорошо...



А я считаю, что правды не видно из-за "мутного потока" лозунгов, которые ты здесь развешиваешь.



Я не одобряю оскорбления, независимо от того, кто их выдает - мои друзья или мои враги. И стараюсь писать корректно. Поэтому, если ты пишешь мне - не надо о других.



Был, ищи. Я не поддаюсь на эти приемчики - ты написал одну фразу, а мне перерывать всю тему.



Да, Ильяс, конечно! Если мы говорим о стабильном бизнесе. И я могу ДОКАЗАТЬ, почему. В том-то и дело!

Valery 22.08.2013 11:44

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
у тебя кроме нелицеприятных эпитетов есть только штампы в голове, которыми ты пытаешься прикрыть свою неприкрытую ненависть. Найти ей оправдание шаблонами от 1го канала.
С тобой тут никто не беседует уже давно, поскольку невозможно дискутировать алогично. У тебя религия и она не обсуждаема.
Свое же мнение по вопросам твоей веры мы высказываем, и не для тебя вовсе

npenpecc 22.08.2013 11:52

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Вид из моего "оконца".

В "бюджетных" организациях типа Газпрома, РЖД и т.п. зарплаты у "дизайнеров", (как правило -свои люди) выросли. Только вот работы у них - визитки и бланки наверстать. А вот что б потом все это довести до печати тем же ирмовским и прочим типографским верстальщикам приходится еще дорабатывать за меньшие деньги.

EXpressprePRINT 22.08.2013 12:29

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Госдеп нами недоволен — это главное, товарищи! Ура!

Valery 22.08.2013 16:56

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
По форумам крупных городов бродят патриотически настроенные личности и рассказывают, как плохо в Америке.
Разные ники, разные города, но текст один и тот же

ilias 22.08.2013 22:20

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Опять с больной головы на здоровую?
Надо поговорить о ненависти? Давай, поговорим.
К кому, Валера, у меня ненависть? За что и кого мне ненавидеть? За глупые и высокомерные слова в мой адрес, написанные в Интернете? Да господь с вами, мне с вами не детей крестить, может и не увидимся даже никогда. Я вам полгода уже говорю примерно следующее: хватит гнать пургу, парни, вовсе не так уж плохо у нас. Гораздо лучше чем было 15 лет назад. Наметились некоторые проблемы в последние 4 года. В некоторых странах в это же время была и остается почти катастрофическая ситуация. Если есть что умное сказать - говорите. Иначе - просто живите как люди, а не как те сволочи о которых всем известно.

Ваша компания нагоняет хорор, рисует все в мрачных тонах и исходит желчью по поводу и без повода. Вы исполнены ненавистью, а это неконструктивное чувство. Ненависть, как паника, как пожар. В 1913 году Россия одной из самых процветающих стран Европы. Тишь да гладь, божья благодать. Проходит ВСЕГО 4 ГОДА и страна погружается в чудовищную ненависть. Оказывается народ просто кровно ненавидит царя-батюшку, попов, баринов и купцов. И готов их зубами рвать живьем на том основании что они воры-кровопийцы и паразитируют на бедности народной, а особо жестоко эксплуатируется пролетариат (при этом народ зачем-то пер из деревни в города). Революция, массовые репрессии, грабежи, убийства. Гражданская война, миллионы убитых россиянами россиян. Потом репрессии, коммунисты мочат коммунистов. Примерно также было во Франции в конце 18 века. Марат, Робеспьер. Только цифры убиенных и замученных в России на порядок, а то и на два больше.
Совсем недавно вся страна играла в ковбоев. Не прошло и 15 лет. Братва, не стреляйте друг друга. Может хватит на наш век перестрелок и пересадок?

ilias 22.08.2013 22:32

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
В том-то и дело, что плохо. Как там говорят про две российские беды?

KALENDAR.RU 22.08.2013 22:33

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ты действительно не понимаешь, что Валера имеет ввиду не ненависть к участникам форума, а ненависть, например, к бизнесменам? Правда не понимаешь или играешься?
Только не надо мне отвечать типа "нет у меня ненависти к бизнесменам", я же спрашиваю другое - понимаешь ли ты, что Валера имеет ввиду, а не так ли это на самом деле.




Да, говоришь. Но это не означает, что все так и есть, как ты говоришь.



Вот-вот-вот... ну-ка-ну-ка... что там наметилось и почему?




То есть, эти твои слова - не оскорбление? Прекрати, пожалуйста.



Это не от нас зависит.

KALENDAR.RU 22.08.2013 22:34

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Да, помню. Но с дорогами же по твоим словам стало лучше? Можно тогда надеяться, что и дураков станет меньше и мне не придется вести утомительные и бесполезные дискуссии.

ilias 22.08.2013 22:41

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Т.е. совет жить как люди считается оскорблением, а это - образцом уважения к собеседнику?
Не, ребята, у вас точно что-то не так.

KALENDAR.RU 22.08.2013 22:52

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Вот это - оскорбление. Так же, как "я думал, тут технари собрались". Думал он...



Ильяс, русский язык для меня - родной. Из твоей фразы однозначно следует, что "живете вы как сволочи". И это - оскорбление.

Кроме того, не надо давать советы "как жить", пока тебя не попросят, тут взрослые люди собрались.




Это - абсолютно адекватный (хоть и несвойственный мне) ответ на твою фразу про дураков, где ты однозначно меня к ним причислил.



Конечно не так - мы об этом и говорим. У тебя у единственного все так.
А мы, как в анекдоте, все едем по встречке

KALENDAR.RU 22.08.2013 22:58

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Ты призываешь прекратить огульно охаивать ЛЮБОЕ действие Власти? Да, я согласен. И не согласен в этом с Валерой. Но твои лозунги на ровном месте претят мне не меньше.
И свинчивание с темы, как только я задаю неудобный вопрос. А через недельку следуют заявления "не помню что такой вопрос был".
Блин, вспомни Новоселова на ТП

ilias 22.08.2013 23:35

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
К каким бизнесменам? К бедолагам у которых сплошные проблемы с чиновниками у которых прибыль и рентабельность падают уже лет 15. Какая же она была, если 15 лет падает и все никак упасть не может? :)

Замечено. что у многих российских бизнесменов есть такая черта. Они такие свободные и гордые и считают что многие им завидуют и ненавидят. Это заблуждение, очевидно, вызванное постоянным стрессом. Они все время чего-то преодолевают, с кем-то воюют. Вот и кажется всякая ерунда.
А успешные бизнесмены они же все в Единой России. И пилят. Их, наверное, надо ненавидеть, как все приличные люди. Но я их тоже не ненавижу.
Короче я реально не понимаю о ненависти к кому конкретно ведет речь Валера.
Могу заняться самокопанием.
Мне неприятны типы которые сделали состояние, воспользовавшись своим положением в период развала страны. Разные там советские директора, начальники, комсомольские и партийные вожаки, ставшие успешными бизнесменами. Неприятны многие из их детей, жен, любовниц и прочих прихлебателей.

Я считаю свою манеру вести дискуссию адекватной. Резко отвечаю только на откровенное хамство, глумление и высокомерный тон в мой адрес. Не мальчик уже. А здесь у вас, я гляжу, в традиции определенное изначальное неравноправие в разговоре. Иерархия. Парадокс. Это ведь типично азиатская манера. Негармонично выглядит на фоне стремлений в "европы".

ilias 22.08.2013 23:43

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Не знаю я Новоселова.

Я не говорю просто "жить стало хорошо, жить стало лучше". Я трачу кучу времени и слов, чтобы показать в чем это выражается.
А неуместно пафосными фразами бросаются ваши друзья.

KALENDAR.RU 23.08.2013 09:29

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
К таким, как я, например. (почему - не понимаю).
Да вот и слова твои в этом же посте:



Что за болтовня-то? Не "сплошные проблемы с чиновниками", но - проблемы. И - нередкие, кучу примеров я приводил, с той же блокировкой счетов.
И не ПРИБЫЛЬ падает, а РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ. То есть, прибыль на единицу продукции. Вот и приходится развиваться (тратить больше сил, времени и денег) только чтобы компенсировать падение. Кому-то удается, кому-то - нет.
А я считаю, что владелец пекарни должен нормально жить, даже если он не развивается.



Глупости. Ты знаешь "многих российских бизнесменов"? Вот эта фраза тоже показывает твое отношение к бизнесу.



Ха! Именно об этом тебе и твердят - нам приходится воевать, а мы хотим тихо и спокойно работать!



Конечно. Даже психи считают себя нормальными людьми.



НЕТ! Я тебе приводил немало примеров, когда именно ТЫ начинал хамить и разговаривать высокомерно, например со мной.
Вспомни твои слова о том, что тут нет технарей. И это ты сказал мне, человеку, который (это не хвастовство, я могу доказать) инженер на порядки сильнее тебя. Мои работы говорят об этом. Именно ты написал в последнем посте о "бедолагах-бизнесменах" у которых постоянно падает прибыль. Только не говори, что ты не меня имел ввиду - не катит, ведь мы говорим с тобой вдвоем и именно я говорю о падении рентабельности ПОСТОЯННОМ. Это не высокомерный тон? Не хамство? Ты это говоришь человеку, который добился в бизнесе настолько больше тебя, что тут и сравнивать нечего.



И тут лукавишь. Ну, может он Новожилов - не помню, но поскольку я писал о сектанте, там же их не 10 штук, и ты помнишь тему, где он фестивалил.



Ты тратишь кучу времени - да, а слов - мало тратишь - ты постоянно повторяешься.
И не ведешь дискуссию. Ты говоришь только о "авто и турпоездках", я привел тебе кучу контраргументов, именно кучу, а не только пример с недвижимостью.

Ты ведь не отвечаешь на них, не говоришь "ПА ты неправ и вот почему...", ты просто игнорируешь их, выжидаешь немного и опять повторяешь про "авто и турпоездки".
Вру, один раз ты написал: "То есть Вы, ПА, считаете, что авто стало больше потому, что люди стали получать наследство? Понятно".

Ни разу ни одного контраргумента. Если есть чем возразить - возрази, обсудим.

Ты настолько неадекватно ведешь разговор, что мне приходится, чтобы компенсировать это смещать В РАЗГОВОРЕ свою позицию в сторону Валериной и Кирилла. Хотя на самом деле (повторяюсь) она где-то посередине.
Действительно, не все так плохо, как ежедневно нам втирают, действительно, задрало море негатива в интернете, тут я согласен.

Но! Все очень плохо и пока не видно изменений (системных!) к лучшему. Ни сейчас, ни 20 лет назад.

EXpressprePRINT 23.08.2013 11:09

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Удивительно, о каком хамстве, глумлении и высокомерном тоне идет речь? По отношению к кому? К неизвестному персонажу на форуме, которого мы и не видели никогда, и который, просто, в силу своего узкого кругозора (каков размер окна в твоей кухне?) не понимает что происходит?

К чему нам проявлять что-то кроме снисходительного, но доброго и приветливого отношения?


(Это пародия, если кто не понял. Меня больше всего раздражают вот эти примитивные, на уровне второго отряда пионерлагеря приемчики. Хотя... На кого мне раздражаться? На человека, черпающего знания из методички ФСБ?)

KALENDAR.RU 23.08.2013 11:31

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Кирилл, это тоже наезд. И это - неправильно. Если у тебя сильная позиция - ты можешь давить оппонента аргументами. И неважно, усваивает он их или - нет. Я же пишу не для него. Валера тоже это сказал - он тоже пишет для остальных.
А остальным нужны аргументы.

EXpressprePRINT 23.08.2013 16:34

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Так, это аргумент для остальных. Я показываю, что эти приемчики примитивны. Я же сказал — пародия.

EXpressprePRINT 23.08.2013 16:35

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 

ilias 23.08.2013 18:39

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Он по-другому не умеет и уже не научится. Помню как он бился в теме про Konica С6500 vs Xerox DC250. Такие же высокомерные реплики в стиле кто позволил себе тявкнуть невпопад, когда тут гуру соизволил высказать свою точку зрения. Про управление цветом тоже было забавно слышать пафосные речи, опровергающие целую отрасль знаний, которой давно уже пользуются во всем мире. А у него, видите ли, мониторы Apple, калиброванные на заводе и цифровую машину свою Xerox DC250 он калибрует "на глаз" потому что все приборы это х..ня.

К сожалению так получается, что вот такие персонажи собрались вокруг вас, Павел Адольфович, других не видно. Они создают атмосферу на данном форуме. Печально.
Но характерно. У нас так часто бывает. Смотришь, лидер - классный мужик, а вокруг него почему-то сплошные .... неврастеники.

KALENDAR.RU 23.08.2013 18:50

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
А ты?
Это как раз тот случай, когда можно и нужно "начать с себя". В данном вопросе я - начал (и давно). Начни и ты.
Если помнишь, я вел себя корректно даже тогда, когда на КК Садовников мне откровенно хамил.

KALENDAR.RU 23.08.2013 18:52

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Не, просто я настолько велик и чист помыслами, что на моем фоне все кажутся преступниками :)

Слушай, может на этом перестанем выяснять отношения и продолжим по теме? Или остановимся - мне пофиг.

EXpressprePRINT 23.08.2013 21:16

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Жалкий ты...

Я-то помню какую чушь ты писал и совершенно не понимал — что я говорю. Кроме того, мы, вроде как пришли к какому-то общему знаменателю.
Я немеренно не вспоминал ту ситуацию — считая, что дело прошлое.

Но Путиноиды, конечно, не такие. Любой жалкий поступок, любой кусочек грязи. Давай, поищи мою фирму в Черногории.

EXpressprePRINT 23.08.2013 21:28

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 

Да, ты бы шел отсюда — не порть картину.


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru