Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=74748)

ilias 28.10.2012 20:38

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
еще раз ... я уже в сотый раз повторяю, что настаиваю на том, что в нулевые стало лучше чем в 90е. Речь толлько об этом. А не о сравнении промышленного и военного потенциала СССР и России нулувых.
Именно в 90е шел развал всего. Да многое из наследия СССР было не нужно, неэффективно. Но самое поганое, что были не нужны люди. Высококвалифицированные люди, люди с учеными степенями спивались или шли работать в ларьки, в челноки. Открыть свой более-менее удачный бизнес смогли единицы процентов.

KALENDAR.RU 28.10.2012 20:41

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
ilias,Погоди, с этим я не спорю и согласен. Развал начали именно тогда, остановить его потом, после начала приватизации было уже почти невозможно. Но это мы говорим о развале промышленности, тут я с тобой согласен.

А если говорить о реальной покупательской способности населения, то она упала по сравнению с нулевыми годами.

Так о чем мы говорим? О промышленном потенциале страны? О том, лучше ли стало жить народу? О том, лучше ли стало "морально"?
Давай о чем-нибудь одном. потом перейдем к другому

KALENDAR.RU 28.10.2012 22:01

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Кстати, Ильяс, а ЗА СЧЕТ ЧЕГО мы стали жить лучше? Если промышленность развалилась (неважно, что она развалилась давно), малый бизнес в упадке, тогда что? нефтянка всех кормит? Причем все больше и больше?

brosko 28.10.2012 22:06

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Как за счет чего? Ясное дело, за счет того что бедные китайцы днем и ночью в своих подвалах чето там мастерят :-). Если бы китай не подоспел, щас бы европа качала на нашей разрухе такие бабки. А так да, спасибо китаю :-), не дал пойти по миру.

brosko 28.10.2012 22:13

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Кстати, если свою промышленность мы развалили сами под ноль, то промышленность запада они перевели в китай и в результате также развалили свои домашние производства. А щас типа пожинают плоды, китай делает что хочет. Скоро все будет не только сделано в китае, а китайское натурально. Дерьмовые китайские машины и механизмы, дерьмовые китайские самолеты. Вот тогда жизнь интересная начнется.

brosko 28.10.2012 22:19

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Мне кажется вы не с той колокольни смотрите. Надо смотреть с положения обычного бюджетного работника, а не представителя бизнеса. А положение таково, что зарплата обычного воспитателя детского сада меньше 5000 рублей. Вот с положения этого воспитателя и смотрите как там стало житься, лучше или хуже. Корзинку там потребительскую сварганьте как положено при таком сравнении. А то все голословно как то, один кричит хорошо, другой кричит, плохо. Ну а че кричать то, сравнивайте реально. А то Ильясу улицу подмели, и ему зашибись, жизнь стала прекраснее. А то что в абсолютном большинстве малых городков и деревень разброд и хаос это никого не колышет, главное у меня подмели.

ilias 28.10.2012 22:28

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Возможно, даже скорее всего именно так. Я не готов сравнивать сегодняшнюю ситуацию с нулевыми в контексте обсуждения эффективности нынешней власти. Причины:
1) Слишком мало времени прошло.
2) Нет ответа на вопрос - кончился ли кризис.
Напомню, что безумные эмоции и размежевания на "красных" и "белых" начались когда я просто заявил, что при Путине народ стал жить лучше, чем до него. Т.е. если сравнить жизнь людей в России в 2000 и в 2008. Для меня это простой очевидный факт, не требующий доказательств. Оказалось что нет. Люди пытаются это опровергнуть.
Я понимаю, что если принять за аксиому что Путин плох как "главный управляющий" России, то с этим фактом смириться сложно. Но тогда на флаг поднимается версия о том что все зависит только от цены на нефть. И говорят что "если бы не Путин, то все было бы еще лучше". Звучит неубедительно.

ilias 28.10.2012 22:32

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Я ездил и езжу по разным городам России. И могу смело утверждать, что по сравнению с 90ми в нулевых "подмели" практически везде. По всей России.

brosko 29.10.2012 00:05

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
Я вот тут вспомнил, у нас в здании в середине 90-х вынуждены были батареи отопления посрезать где это можно было, платить за тепло нечем было, а щас вот вынуждены были шайбу в трубу вставить, чтоб платить опять же меньше. То есть вот в этом плане мало чего поменялось как бы. Что касается подмета. С окна машины все кажется таким чистым, пока не остановишься и не упрешься в мусорную свалку :-). Так что я бы за всю россию не говорил. Тем более, как мы знаем, у нас же как правило порядок только на центровых улицах, а вглубь как было гавно, так оно и осталось.

brosko 29.10.2012 00:11

Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет
 
А вот как бы мы жили, если бы у нас все пошло по китайскому сценарию. Тогда бы у нас был не один абрамович, а десять, а так всего один. :-)


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru