Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Синема! Поговорим о Кино! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=51256)

Valery 05.12.2010 17:21

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 

Rjak 05.12.2010 20:11

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Посмотрел фильм, который НЕ рекомендую смотреть. "Начало", в главной роли Ди Каприо. Сборы (620 миллионов) намного превысил бюджет (120 миллионов). На это я и купился. Длиный и нудный фильм, где чуваки погружаются в сон, и оказываются в другой реальности, влияя на события в настоящем. Разные видел и читал версии на эту тематику. Фильм сделан бездарно и Ди Каприо со своей игрой не вытягивает фильм. Экслер поставил зрелищности фильма 5. Не знаю, по моему красивой графикой давно никого не удивишь, хочется чтобы смысла было побольше.

Valery 05.12.2010 20:19

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
этому фильму я пророчествую долгую жизнь
он продержится в сотне лучших не один год
это реально сильнейший фильм за последний год. поставить рядом некого.
Кристофер Нолан только подтведил свое мастерство.
это мой любимый режиссер
участие ДиКаприо - каприз художника: вот что можно сделать даже с таким материалом.

Valery 06.12.2010 02:09

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Сегодня специально сел еще раз "Начало" посмотреть.
Это круто. Отрыв башки реальный.

PS кстати про Нолана и его фильмы
Вот топ 250 фильмов всех времен и народов
- рейтинг народный
Смотрите сами - Начало уже на 6м месте.
а собрал фильм уже 820млн баксов

Rjak 06.12.2010 22:27

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Да уж. А ниже в списке такие шедевры, некоторые из которых я по многу пересматривал и еще хочется иногда посмотреть лишний раз.

Valery 06.12.2010 22:53

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 

Valery 13.12.2010 17:00

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Немного о грустном - о нашем российском кинематографе
Тут уже начали подводить итоги уходящего года (осталось то 2 недели всего) и посчитали бабки.
Вот печальные результаты:
Cколько заработали отечественные кинематоргафисты

Этот год, по данным исследования Movie Research, оказался самым провальным для отечественного кинорынка за последнюю пятилетку. В 2006 г. прогнозировалось, что кассовые сборы к концу 2010-го составят $1 млрд, а на наши фильмы придется не менее 35% проката. С первой цифрой аналитики не ошиблись: 2010 г., похоже, даже превысит миллиардную планку. Однако надежды относительно доли в прокате, увы, не сбылись. По итогам года отечественные фильмы соберут не более 17% общей кассы, подсчитали в Movie Research. Это хуже, чем в прошлом году, когда российские фильмы собрали $190 млн, обеспечив 26% бокс-офиса. Уровень посещений при этом сократился на 3–4 млн человек по сравнению с прошлым годом, составив 25–26 млн. Если в 2009 г. убытков избежали восемь российских картин, то в уходящем — всего три: «Наша Russia. Яйца судьбы», «О чем говорят мужчины» и «Любовь в большом городе-2».




Вы представляете? Только 3 фильма неубыточны!!!!!!
Смотрел я правда только 2й. И был сильно разочарован. Чтож, если такая халтура является лучшим, что у нас есть, то и говорить более не о чем.
На этом я прощаюсь с нашим Болливудом а ля рус и надеюсь на будущий год, когда Россия вспрянет ото сна и спросит - а где кино то?
Сколько можно сериалы из чужого г....а лепить?

Rjak 13.12.2010 22:44

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Посмотрел в эти выходные очередную часть Хроник Нарнии. 3D. Рекомендую, особенно с детьми самое то смотреть. Добрая поучительная сказка. Книги "Хроники Нарнии" тоже рекомендую прочитать. Я их все запоем прочитал.

Valery 13.12.2010 23:28

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Еще про результаты 2010го
Читаю аналитику. Некоторые уверяют, что огромная роль в подрыве результатов российского кинопроката произошла по причине выхода на экраны великого фильма от великого режиссера.
Считается, что эта бесстыдная халтура-дайте-мне-оскара, настолько ударила по зрителю, что он просто отвернулся от нашего кинематографа и не пошел на тот же Край, и другие фильмы, которые действительно стоило бы увидеть.

Valery 15.12.2010 22:33

Re: Синема! Поговорим о Кино!
 
Решил я тут тоже некие результаты 2010 подвести
Зашел на imdb.com поглядел топы и выбрал себе пару фильмов из лучшей десятки уходящего года.
Итак:
ПИПЕЦ /Kick ass
Повелся я, не смотря на подозрительное название, на Николаса Кейджа
Это оказалось не название, а полная характеристика фильма - просто пипец. Глядеть нельзя. Толи фильм просто детский, толи просто дебильный. Я не разобрался и выключил.

Со вторым фильмом повезло
ПРИЗРАК / Ghost writer
Хороший политический детектив. Сюжет закручен. Развязка неожиданна. Актеры шикарные (Питер Броснан, Юэн Макгрегор...).
Съемки чумовые. Чувствуется стиль мастера - Романа Полански.
PS забыл добавить - никаких 3D и прочих наворотов. даже погонь почти нет, но напряжение момента хичкоковское присутствует


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru