Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Дизайн и верстка (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   О построении профилей и т. д. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=34007)

Valery 25.11.2007 20:07

Re: Расудидите.
 
Не только. Нужно просто, чтоб менеджеры обладали достаточными знаниями, чтобы консультироваться с технологом в не более чем одном из пяти заказов. Да и то по одному вопросу.

KALENDAR.RU 25.11.2007 20:42

Re: Расудидите.
 
Нужно, чтобы менеджеры обладали знаниями, нужно, не спорю... где бы только взять таких менеджеров в достаточном количестве?

Дима Пупин 25.11.2007 22:20

Re: Расудидите.
 
Да уж, нить сильно в сторону ушла ))) Но в одном все согласны - клиенту нужно деньги вернуть, не виноват он.
Я хочу боратиться к Экспресс Принт за консультацией по настройке профиля для цветоделения для очередной машинки крутой, которую куплю... Посмотрим потом, будет ли мне счастье. Скоро Рапиду дособираю - Что конкретно мне нужно сделать, чтобы правильно профиль настроить? Может, заведем для этого отдельную нить? Мне проще - заказчики ко мне не приходят с улицы ежедневно, больше всего печатаю обложки для бумбела для собственных нужд...

KALENDAR.RU 26.11.2007 00:11

О построении профилей и т. д.
 
В эту тему перенесена часть дискуссии из дугой темы, где она возникла стихийно.

Micropack 26.11.2007 12:07

Re: Расудидите.
 
А можно подробнее? Заодно, можно было бы почитать классификацию полиграфической продукции по ПА. Мне кажется, что четкое понимание какая продукция относится к "эксклюзиву", а какая попадает в другие классы, к данной теме имеет непосредственное отношение.

Кирилл, в данной теме вы производите впечатление теоретика-мессии.
А чем занимается ваша фирма? Можно коротенько? Просто, чем занимаются люди, пишущие в данной теме, и уровень их компетенций мне давно известно, а вы для меня - темная лошадка (ну или оранжевый гепард:) ).

KALENDAR.RU 26.11.2007 12:17

Re: О построении профилей и т. д.
 
Для Микропак:

1. Нет у меня классификации, нет. И ни у кого нет. Условно можно говорить конечно о соблюдении норм ИСО, но это тоже... как-то...
Я бы сказал так: есть типографии, у которых техпроцесс построен ПРАВИЛЬНО и находится на хорошем европейском уровне, как по оснащению железом, так и по уровню квалификации персонала, по структуре и т. д. Эти типографии и обеспечивают высшее качество (как правило), но, разумеется, цены у них тоже выше среднего, и намного.

2. О Кирилле: Лучше это скажу я, чтобы Кириллу не пришлось грубо насиловать свою природную скромность:)

Итак, чем он занимается:
1. Репроцентр, фотовывод
2. Препресс (препринт)
3. Цифровая печать
4. Дизайн и верстка.

Я был у него в гостях и могу сообщить, что, хотя я нифига и не понимаю в препрессе, профессионализм Кирилловой фирмы сомнений не вызывает. Это видно невооруженным глазом даже такому дилетанту, как я.

Micropack 26.11.2007 13:23

Re: О построении профилей и т. д.
 
А в типографиях заказы он не размещает? Или работает только с забугорьем? Или вообще только чистый дизайн-препресс?

Непонятно, откуда такая вера в силу профайла? От того, что у него цифра откалибрована, и он думает, что также будет работать типоргафия с сотней сотрудников, стоит лишь один раз для нее профайл создать?

KALENDAR.RU 26.11.2007 13:32

Re: О построении профилей и т. д.
 
А вот на эти вопросы пусть уж сам Кирилл отвечает...:)

EXpressprePRINT 26.11.2007 14:34

Re: О построении профилей и т. д.
 
Легко!

Суть в следующем. У профайла нет никакой силы. Но главное, о чем нужно помнить — это не какая-то дополнительная услуга для клиентов типографии. Профайл нужен самой типографии, чтоы ей был легко и приятно.

Далее. Давайте сразу разделим профилирование устройств (принтеров, мониторов и т.д.), которыеое я лично считаю бестолковым занятием и создание ПРОФИЛЯ ЦВЕТОДЕЛЕНИЯ, которое просто необходимо.

Зачем это надо?

В обычных совремнных советских условиях в типографию приходит куча разнообразных файлов.
В разных тиражах (а иногда и в одном), например сумма красок может быть 360, а может — 260. Где-то черного много, а где-то мало и т. д.
Каждый раз приходится по-новому и по-разному прилаживаться.

Почему бы не сделать так, чтобы, хотя бы, от постоянных, контролируемых вами клиентов получать одинаково поделенные файлы.
Приладка в этих случаях упростится и сократится, нет?

Все это я говорил за типографии, котрой не являюсь, так, что теперь жду обратной реакции.

Micropack 26.11.2007 15:34

Re: О построении профилей и т. д.
 
По-новому на разные тиражи - это всенепременно. :)
А вот по-разному зачем? Плотности красок выставили и все - с типографии взятки гладки.


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru