Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Почему я решил уехать из страны. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=54972)

Дима Пупин 02.07.2009 17:55

Ответ: Почему я решил уехать из страны.
 
Слоник, и все же - как там твердые сыры, вино, прошутто... - что вообще упереть-то с собой в Россию можно? Пробовал уже чего-нить? Или консервов с собой из России привез на первое время?

Дима Пупин 02.07.2009 17:59

Ответ: Почему я решил уехать из страны.
 
Переходи уже давай к теме сьедобного, хватит на теток глазеть!
А, я еще слово вспомнил - "желатто". Кажется так звучит. Компренде, синьор?

KALENDAR.RU 02.07.2009 23:58

Ответ: Почему я решил уехать из страны.
 
Мне сегодня позвонил один чудик из заморских краев, он там накушался дешевого кьянти, уехал в городишко 13-го века, домотался на улице до бродячего музыканта и заставил его играть для меня - я слушал через телефон. Чудик постоянно твердил музыканту: "Ай эм фром Раша, плиз мьюзик фор май френд"

Светланка 03.07.2009 00:01

Ответ: Почему я решил уехать из страны.
 
"Мурку" сбацал музыкант?

KALENDAR.RU 03.07.2009 00:05

Ответ: Почему я решил уехать из страны.
 
Как ты догадалась? Я как раз Мурку заказал! :)) И он сыграл мне... Битлз...:)))

Rjak 03.07.2009 21:49

Ответ: Почему я решил уехать из страны.
 
Не знал, что у битлов в репертуаре была "Мурка". ))))

npenpecc 03.07.2009 23:54

Ответ: Почему я решил уехать из страны.
 
А чо...

PS тока эмигрант скоро ..

...всё врут календари... 06.07.2009 01:09

Ответ: Почему я решил уехать из страны.
 
Вложений: 16
Собственно, этот репортаж открывает серию впечатлений о том, каково здесь прятаться.

На самом деле, прятаться здесь хорошо, уютно. Жарковато немного, но в целом терпимо.
На Мальдивах так не спрячешься, там бы меня в два счёта срисовали. Понятное дело, на острове с пятьюстами метрами в поперечнике не особо набегаешься… а здесь – пожалуйста. Например, на пляже.
Система следующая.
Практически все пляжи в курортной зоне – частные. Ривьера, носящая имя области, в которой она располагается, не исключение. Принадлежат пляжи как отелям (реже), так и частникам. Чистота, сервис, доброжелательность - вне критики.
Пляжи Ривьеры (общей длиною более 20 км, объединяет несколько курортных городков) отделены от жилой зоны, где, собственно, находятся общежития для эмигрантов и частные виллы, неширокая дорога. На ней стоят общежития «первой линии», seeview. Но жить в них натужно – весь пафос нивелируется шумной, особенно по ночам и в выходные, дорогой.
Алгоритм ценообразования услуг пляжей остаётся для меня тайной – я так и не смог его постичь…, абсолютно идентичные условия от разных владельцев участков пляжёй, причём метрах в 50-100 друг от друга, стоят по-разному…
Платишь от 15 до 50 евро за зонтик в день, плюс, по желанию, 5-10 евро за классную раскладушку с откидывающейся защитной шторкой, чтобы у тебя, лежащего, на жаре не закипел мозг – и ты курортник.
Владения от разных хозяев обозначены зонтиками и тентами разных цветов. Собственно, это очень хорошо видно даже из космоса - если набрать в GoogleEarth, ну, например, MarinadiPietrasanta.
Именно с заселённостью и обжитой инфраструктурой пляжей и связана вся прелесть прятания здесь… народу много. В будние дни ещё как-то не очень, а в уикенды – много. И при этом, благодаря стройной геометрии расположения зонтиков, народ друг другу не мешает.
Реально находиться на пляже можно с 9 до 13-ти по местному (здесь на два часа меньше, чем в Москве), потом – пекло… сегодня было 35 и ползло вверх…

К сведению алчущих: маскируюсь я хорошо, по цвету уже мало отличим от местных… не тратьте усилия. Да и место я никому не скажу, хоть он дерись.

...всё врут календари... 06.07.2009 03:31

Ответ: Почему я решил уехать из страны.
 
Вложений: 53
Пиза есть, она существует!

KALENDAR.RU 06.07.2009 11:21

Ответ: Почему я решил уехать из страны.
 
Интересно, вид наклоненной башни никому не подсказал место пребывания этого чудика? :)))

Странно, что он не сфоткался, как все отдыхающие так, чтобы было видно, что он своим тщедушным тельцем подпирает башню...


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru