Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Куда уходят менеджеры? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=25682)

KALENDAR.RU 19.04.2007 15:35

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Стиви, речь не об этом, приведенные Вами случаи я не рассматриваю.
Я рассматриваю только тот случай (достаточно распространенный), когда менеджер переходит из одной типографии в другую на аналогичную работу, особенно странно, когда он работает за чистый процент...

А вот насчет поощрения - полностью с Вами согласен, так и должно быть.

tanyak 19.04.2007 17:26

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Алексей, я не про ПК говорила :-) я как раз из-за ПК и уволилась))

Leshka 19.04.2007 17:28

Re: Куда уходят менеджеры?
 
А в ПК штоле плохо было? ;)

tanyak 19.04.2007 17:33

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Везде есть свои плюсы и минусы))

Stevie 19.04.2007 17:51

Re: Куда уходят менеджеры?
 

ну давайте рассуждать логически... а откуда вы знаете, что "там" такой же процент? лично я, будучи неким руководителем, сманившим у вас менеджера, не раскрывал бы вам карты, на каких условиях я его сманил.

Tima 19.04.2007 17:59

Re: Куда уходят менеджеры?
 
А может и не в % одном дело? Вот допустим у вас загрузка на неделю, стабильно и раньше заказ просунуть ну ни как? А другие любой работе рады надо быстро - сделаем! А тут подвернулся им продажник с клиентской базой и там где простои он король - и на одинаковом проценте денег он срубит в разы больше. А если он умный он еще и потерянных клиентов своих вернет. Сроки меньше производство когда недогружено меньше и бардака обычно, с дизами проще и тд.

KALENDAR.RU 19.04.2007 17:59

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Ну, логически, так логически...

Мне известно, что в большинстве средних типографий (имеется ввиду нормально работающие типографии) на привлечение заказа тратят примерно один и тот же процент (при равных условиях) - чудес-то не бывает, экономика у всех примерно одинакова.
Можно, конечно, переманивания ради, предложить менеджеру больше, но потом-то, так или иначе, все равно придется урезать...
И нормальный человек не может этого не понимать!

Tima 19.04.2007 18:00

Re: Куда уходят менеджеры?
 
И вовсе не обязательно, что с простоями плохая типография работает - может они производство недавно сильно расширили?

Светланка 19.04.2007 18:03

Re: Куда уходят менеджеры?
 
так может в этом тоже кроется причина перелётов?
Почему нормальный человек должен понимать, что обещанные проценты ему обязательно урежут?
Страненько получается.... и кто после этого неадекватный после урезаний?

KALENDAR.RU 19.04.2007 18:26

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Тима, согласен, довод убедительный... только НОРМАЛЬНЫЙ человек может собрать информашку о типографии ДО того, как туда устроится...

Светик, потому, что должен представлять, что чудес не бывает! Должен знать примерный процент, особливо, если опытный человек.


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru