Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   У Степанова деньги кончились? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=3603)

Leshka 24.01.2006 12:33

Я звонил Евгению, когда это всё начиналось. Он как-то смялся, сказал, что решение принял Борис, - он всё и объяснит...

KALENDAR.RU 24.01.2006 12:39

Врешь ты все - тебе уже вчера вечером стало плохо... а мне стало стыдно, что я вчера не удержался на диете... :D

А если серьезно - мне действительно стало плохо, только стало плохо значительно раньше, пару лет назад, когда я понял, что будет происходить с ПФ и стал искать для себя другую площадку обитания в инете... и вот я здесь... теперь пытаюсь сделать что-нибудь, чтобы не повторять прошлых ошибок...

колев 25.01.2006 21:10

Я заявляю официальный протест и предупреждаю, что буду требовать забанить Павла Адольфыча и заодно весь этот ИРМ на фиг, если этот пожилой старикашка не прекратит травить меня в каждом посте, объявляя, что я, дескать, старый, что, безусловно, вредит мне в глазах прекрасных дам.

KALENDAR.RU 26.01.2006 00:05

Испугал... забанили меня уже... :D
Ты хочешь, чтобы я еще раз пострадал за правду? :D

Светланка 26.01.2006 11:45

Вы - лучший! 8) :D

Аннушка 26.01.2006 13:24

Александр Николаевич... Думаю, что Вашей репутации ничего не грозит. Мы все равно Вас любим!!!
И не верим всяческим инсинуациям! :roll:

KALENDAR.RU 26.01.2006 13:26

Глупые девочки! Он же как раз против вас и выступает - почитайте внимательно... :D
Старик, старик и есть :D

Ch 20.02.2006 02:32

Лучше поздно, чем никогда.

Анализ проведен Лешкой практически сразу, но у меня никак руки не доходили...


Ch 20.02.2006 03:12

Мои коррективы и комментарии:
- завышены, как доходы, так и расходы. Расходы за счет зарплат (платят, скорее всего меньше, Женя вообще менеджер по продажам бумаги). Траффик, я думаю, больше.

Доходы оказываются поменьше за счет "правила среднего". Усреднение всегда ухудшает картину финансовых результатов.

- Тем не менее, думаю, что 2,5 к$ в месяц там есть. Т.е, допустим, 30 000 долларов в год. Это и есть моя оценка.

Еще замечание

В письме (я его позабыл, только что перечитал, поэтому исправляю тему) есть требование (просьба) о ежемесячной компенсации "вреда деловой репутации" в размере 500 баксов ежемесячно. Если смотреть цифры, то напрашивается три вывода:

1. Сильно же я угробил репутацию ПФ. Аж на 20%. Ну и крут же я... (смотря в зеркало) ;)
2. Получить в результате конфликта +20% от прибыли (чистой) - губа не дура. Уважаю.
3. Я не прочь вложить и такие, и большие деньги в ПФ, но мой интерес должен быть более существенен (соответственен взносу). За такие деньги - это минимум привилегированное положение. За большие - см. ниже.

Далее. Мы с Лешей разошлись в оценке стоимости бизнеса (собственно, Портала).
- Леша считает, что стоимость ПФ - есть одногодовая прибыль. Аргумента, собственно, два:
1. В России бизнес непредсказуем. Надолго не загадывают.
2. Вложив в раскрутку аналогичного портала тысяч 30 баксов, можно занять лидирующие позиции. Плюс голову, конечно - пример раскрутки этого портала без вложения денег (ну, или почти - мы точно не знаем).

- Я считаю, что ПФ стоит дороже - примерно ДВУХгодовую прибыль. Причины - майка лидера, которая стоит денег. Т.е. 60 000 баксов.

Собственно, кто хотел "горяченькую" тему для обсуждения? Читайте:

Я готов выкупить за указанные деньги (60 000 баксов) портал ПФ у его нынешнего владельца.

Предложение публичное.

Что мы с Лешей придумали еще?

Скажу честно - не знаю. В принципе, 30-60 000 для меня сейчас деньги небольшие. И за эти деньги ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно раскрутить портал. Но сказав "А", придется говорить "Б" - я не очень люблю проигрывать. А работы у нас с Лешей просто дофига - мы делаем отдельный репроцентр, транспортную фирму, канцтоварные бренды, расширяем менеджерский отдел и делаем цифровые салоны. Только интернет-проектов нам не хватает.

На всякий случай мы сделали маленькую покупочку () про запас на всякий случай. Так что господину Степанову полезно помнить о судьбе ПринтСпейса. Первый результат уже есть - не знаю, как наши гипотетические убытки от "непосещения" ПФ, но 250 тонн Кромопака на Календарный и Канцелярский проекты мы берем у кого угодно, только не у него (варианты есть, контракты еще не заключены). Даже при рентабельности примерно 7% - это 20 000 долларов прибыли для бумажной фирмы.

Вот на этом, наверное, всЁ (по этой теме). Всем успехов.

Ch 20.02.2006 03:35

ЗЫ: Отправил Борису эту ссылочку. Реакцию предсказать не берусь - от презрительного молчания до ругани или заключения сделки. В любом случае - тему считаю исчерпанной (если не будет сделки или встречного предложения цены).

ЗЫЗЫ: Не считаю эту тему (как в том письме было сказано) наносящей "ущерб деловой репутации". Это наш личный анализ, который, в принципе, может быть и неправильным. Хотя пока я нечасто ошибался.

ЗЫЗЫЗЫ: До кучи: Дима Пупин был забанен, насколько я знаю, за безудержный спам на ПФ. Более того, я тоже пару раз обращал внимание Жени на его СПАМ и даже хотел начать рекламироваться в каждой теме, что и он. Но мои запросы игнорировались (фигня что вредно - главное, назло), и он был забанен после обращения (публичного) нескольких других вконец задолбавшихся читать этот спам участников.

Поэтому нефига считать себя политзаключенным. ;)


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru