Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Относительно дешевый цветной для полукоммерческой печати?... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=4142)

selgaprint 27.02.2006 23:48

Комлайн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еще их продает питерский Постайл. С Постайлом я знаком только по телефону, но судя по всему это "два сапога пара".

KALENDAR.RU 27.02.2006 23:52

Правда, что-ли, Комлайн? Я думал, Валера шутит...
Жаль...

Ch 28.02.2006 01:12

Да-а-а-а-а...

Сегодня ездили - смотрели бизхаб в работе, не новый, не у Валеры.

Это я так предупреждаю, в связи с тем, что буду писать дальше.

Цветопередача на самом деле нормальная. Немного другая, чем у ДС, но не суть. Будет продаваться.

Вот что не будет продаваться, так это НЕСОВМЕЩЕНИЕ ЦВЕТОВ. Я в шоке. Оно достаточно большое, порядка 2-3 "десяток".

Еще убили дырки на плашке. Вокруг красной цифры на темно-синей плашке образуется голубой ореол - мадженту выносит нах.

Я не совсем себе представляю, может это конечно, аппарат конкретный глючит, но если его до такого состояния довести можно, это уже проблема. В общем - озадачен.

Есть и признаки хороших новостей. Почти случайно заехали смотреть Ксерокс 7750. У него оттиск хороший, совмещение, все дела, оттиск менее глянцевый, чем ДС, цветопередача вполне коммерческая. Причем машина походившая - при нас ее кормили 2000 евроконвертами.

Там проблема - бумага по паспорту 220. Но, говорят, и 250 и 300 - кладут и проблем не бывает.

Завтра едем туда с тестами, т.к. сегодня не было под рукой. Еще хотим посмотреть Х-7400. У него бумага по паспорту 270.

Olga Pit 28.02.2006 13:06

Сергей, по поводу Ксерокс 7750. Я работала в конторе, где на нем печатали визитки на 250 бумаге плюс листовая печать. За полгода, пока я там работала, его не разу не ремонтировали, только расходники меняли. Качество печати действительно приемлемое, только цветопредача разная при печати из разных программ, но это всё решаемо. Из явных недостатков - совмещение лица с оборотом нестабильное и не очень хорошее, до 2 мм. Объем печати был небольшим - в среднем около 2000 листов А3 в месяц, это гораздо меньше твоего верхнего предела. Бумагу плотнее 250 и текстурную плотнее 220 не использовали.

Valery 28.02.2006 21:53

Не правды ради, а в интересах истины.
Совмещение настраивается в сервисном меню, хотя как правило - заводская настройка неплохая, но если не устраивает - надо настроить.
Дырки на плашке - тут надо глядеть на файл. Я не понял упомянутого эффекта. Типа отсутствие треппинга?
По-любому слова про "можно довести до такого состояния" пока мне абсолютно непонятны. Да что угодно можно угробить.
Может имелось ввиду, что аппарат хорошо печатал, пока был новый, а сейчас печатает плохо, несмотря на штатную эксплуатацию?
Сомневаюсь.

KALENDAR.RU 28.02.2006 21:58

Под "дырками" на плашке, вероятно, подразумевались "проплешины", то есть неравномерность цвета. Тем же недугом болел Ксайкон, особено на двухкомпонентных плашках. Вообще он катал плашки только некоторое время после смены девелопера...

Ch 01.03.2006 01:45

Валер, я привезу, покажу... это не программный глюк, а самый что ни на есть аппаратный.

Я еще раз говорю - я не уверен в том, что это не отсутствие сервиса + варварская эксплуатация, например... но, насколько я слышал от владельцев ДС, подобный вид брака на ДС получить практчески невозможно. Что говорит минимум об уязвимости бизхаба к подобным проблемам, максимум - о склонности к ним.

Если совмещение имеет программную регулировку, это практически снимает проблему с совмещением, согласен.

Когда, Валера, позовешь на смотрины?

Valery 01.03.2006 13:46

Сегодня не запустим - наш цифровой чел сегодня новый Форд Фокус получать поехал. Его сегодня бессмысленно было заставлять что-то делать - на лице идиотская улыбка и все.

Ch 02.03.2006 01:11

Да-мс... давно замечено, что Форд Фокус делает человека невменяемым ;)

Жду. Почти с таким же нетерпением как и твоих сервисников ;)

Дима Пупин 02.03.2006 19:10

просьба...
 
... Сергей, напишите потом, что выбрали и почему. Очень интересно.


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru