Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Маркетинг и реклама (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Нужна ли реклама летом? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=27183)

iSergio 07.06.2007 13:36

Re: Нужна ли реклама летом?
 
Далеко не факт: если посетитель, попав на какую-то страницу из Яндекса, например запросив "буклеты", посетитель может на этой странице найти всю интересующую его информацию и больше никуда не заходить. При этом надо анализировать не количество просмотров страниц, а время, проведенное на сайте.

iSergio 07.06.2007 13:39

Re: Нужна ли реклама летом?
 
Я не знаю, кто из вас дороже, но если у Вас цены выше, то откликов, конечно, будет меньше, но денег-то Вы заработаете больше! Значит, оборот у Вас будет больше при равном количестве заказов.

Сравните, кстати, прайсы Ваши и ИРМа, на листовки например и Вы увидите, что цены не особо и отличаются.

Chanty 07.06.2007 13:40

Re: Нужна ли реклама летом?
 
для Ефанов А.Е.

На отклики влияет, а вот на эффективность - нет.

для Арсений

2.2 Простите, я нифига не понимаю, как в поисковой выдаче Вы определяете эти 20-25%?

Chanty 07.06.2007 13:54

Re: Нужна ли реклама летом?
 
для iSergio

Честно говоря, оба эти критерия (и время, и глубина просмотра) являются несколько относительными, взятые сами по себе.

Может быть и так, и так. Более четкий критерий - логи сервера (т.е. внутреннего счетчика), когда видны и путь просмотра и время на каждой странице одновременно. Но, честно говоря, анализировать это серьезно - это колосальное количество времени.

iSergio 07.06.2007 16:28

Re: Нужна ли реклама летом?
 
Для Чанти: Конечно, по логам можно получить полную информацию, только для этого надо бросить работу, привлечь еще несколько человек для анализа и т. д. Понятно, что это - неразумно. Хорошо, если у Вас всего 100 посетителей в день, а если 1000?

А приблизительно оценить поведение посетителя можно и по стандартному счетчику, оценивая время нахождения на сайте, например.

Chanty 07.06.2007 16:53

Re: Нужна ли реклама летом?
 
для iSergio

Так и я о том же.

А вот оценка времени нахождения на сайте сама по себе ничуть не лучше оценки глубины просмотра.

iSergio 07.06.2007 17:04

Re: Нужна ли реклама летом?
 
Лучше. Поскольку в зависимости от контента сайта, может быть устроено так, что для получения одной конкретной искомой услуги достаточно посетить одну страницу. Но побыть на ней некоторое время.

KALENDAR.RU 08.06.2007 11:08

Re: Нужна ли реклама летом?
 
1. Сначала тестировать, а потом - использовать, если Вы не хотите просто так выбрасывать деньги.

2.1. В двух словах - не получится. Могу, если интересно, подробнеее - но не сейчас, нет времени.
2.2. а) Согласен с % данным Арсением, с оговоркой, что количество запросов надо уметь определять правильно, а не по статистике Яндекса - она завышена.
б) Надо посмотреть, откуда Яндекс таскает текст для сниппета (зачастую - из тайтла) и изменить это место. Без гарантии, но иногда получается

Tima 15.06.2007 20:48

Re: Нужна ли реклама летом?
 
Не весь вопрос в этом (в проценте ухода). Вопрос еще и в причинах ухода. Есть причины уважительные: - ликвидация заказчика, кадровые перемены, смена рекламной стратегии, смена места дислокации (хотя это важно в первую очередь для мелочи) - крупные клиенты к нам и из других городов за тиражами ездят(!)... Или когда клиенты уходят из за Брак, срыв сроков, хамство менеджеров, нерасторопность логистики и т.п.

RedPrint 09.10.2008 15:13

Ответ: Нужна ли реклама летом?
 
Реклама нужна и летом, и зимой, и весной и осенью, как же без нее, другой вопрос в каком объеме :).


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru